• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Газовый кризис

Умница. Я сам где-то эти цифры слышал... Скинь ссылку (если есть) на текст договора до 2014 года.
 
В.Ющенко: россия (страна-террорист) не платит Украине за транзит газаПосилання видаленоПосилання видалено [SIZE=-1]россия (страна-террорист) не платит Украине за транзит своего газа. С таким заявлением выступил сегодня президент Украины Виктор Ющенко на встрече в МИД страны с послами европейских стран для их ознакомления с ситуацией в газовой сфере.
"За последние несколько дней Украина не получила ни одного кубического метра российского газа. Ранее в счет оплаты транзитных услуг россия (страна-террорист) ежесуточно поставляла Украине 60 млн кубических метров газа в сутки. Сегодня такого не происходит. россия (страна-террорист) за транзит газом не платит", - сказал глава государства. По его словам, транзит газа в Европу Украина обеспечивает за счет своего технологического газа.
Кроме того, В.Ющенко подчеркнул, что Украина готова последовательно доказывать обоснованность и объективность своей позиции всеми методами, в частности, с привлечением международных экспертов и международного арбитража. Он также отметил, что Украина придерживается всех международных обязательств, в том числе и по транзиту газа в Европу, несмотря на то, что уже несколько дней страна не получает не только газ в виде платы за транзит, но и технологический газ, который нужен для обеспечения транзитных услуг.
При этом В.Ющенко подчеркнул необходимость возобновления переговорного процесса и введения моратория на нерыночные методы урегулирования существующих разногласий.
Ранее министр топлива и энергетики Украины заявил, что страна не ведет несанкционированного отбора российского газа. "Сегодня Украина выполняет в полном объеме транзит экспортного газа, который поставляется Россией на Украину", - подчеркнул министр. Комментируя сегодняшнее заявление Газпрома о документальном оформлении факта несанкционированного отбора газа, министр заявил: "Снижение поставок газа соответствует снижению поставок газа на Украину для транзита с российской стороны". [/SIZE]
 
liberal
Вау, отлично расписАл!
Откуда такая подробная информация, по тарифам в частности?
 
Есть единственный бок в этой схеме. ПРи таком раскладе россия (страна-террорист) может назначить любую цену за транзит туркменского газа на Украину. Плюс Туркменбаши - абсолютно не прогнозируется.
 
liberal сказав(ла):
Газ и его транспортировка!
россия (страна-террорист) никогда не платила за транспортировку газа через Украину,
Ложь.
liberal сказав(ла):
при этом расплачивалась с Украиной газом бартером,
Оплата бартером и воровство газа Украиной составляли до 40% ВВП Украины
liberal сказав(ла):
где стоимость и количество прокачанного газа было известно только России.
Ложь. Только технически безграмотный пропагандист может утверждать такое.
liberal сказав(ла):
Иначе говоря, россия (страна-террорист) качала газ в Европу монопольно и бесплатно по чужой территории, не забывая при этом всячески «поносить» своих соседей.
Ложь.
liberal сказав(ла):
Так, как при «Кучме – Януковиче» счетчиков на входных магистральных трубах не стояло!
Ложь. Только технически безграмотный пропагандист может утверждать такое.
liberal сказав(ла):
И сколько газа, и при каком давлении поступало в Европу, знал только Кремль и Газпром России.
Ложь. Только технически безграмотный пропагандист может утверждать такое.
liberal сказав(ла):
Но с января 2005 года, когда сменилось правительство в Украине, счетчики поставили везде на входных магистралях и ужаснулись от КОНТРОБАНДЫ газа в Европу от России (если считать экономически, а не по понятиям), ведь за транспортировку нужно платить. Следовательно, с этого момента разумно вступают в силу и экономические, и юридические аспекты газовых поставок в Европу. Которые нужно обсуждать всей Европе и Азии сообща, на принципах экономики.
Ложь. Только технически безграмотный пропагандист может утверждать такое.
liberal сказав(ла):
А в договоре россия (страна-террорист) обязалась поставлять газ в Украину до 2014 года по цене 50$ за 1000 куб. метров, или бартером, по схеме 60 000 000 куб. метров за один день транзита (с каким давлением в трубе, непонятно).
Ложь.
liberal сказав(ла):
Но при этом сама россия (страна-террорист) продавала Европе по 250 $ за 1000 куб. метров, а Украину «имела в виду». Поэтому и счетчики не стояли на входных трубах, и «удобный кандидат от власти Янукович» - все это учитывал Кремль, чтобы никто ничего не понимал, но при этом всех наклонять и никому не платить!
Ложь.
liberal сказав(ла):
Но Украина отказывается вообще пользоваться Российским газом и тем более покупать его в России. Тем самым Украина освобождается от имперского влияния и переходит на иные энергетические технологии и понятные всем экономические механизмы расчетов.
Украина отказалась ЧЕСТНО ПОКУПАТЬ газ, но продолжает его ВОРОВАТЬ!
Это сегодняшние цены (январь 2006г) :
liberal сказав(ла):
*** Цена транспортировки газа по Украине за 1000 куб. м = 1,09 $ за каждые 100 км;
С учетом сворованного Украиной газа более чем $50
liberal сказав(ла):
*** Стоимость аренды 13 подземных хранилищ (морей) и станций перекачки по Украине в договорах с Россией не предусматривались, хотя во всем мире – это все учитывается;
Украина не согласилась на их аренду Газпрому в этом году
liberal сказав(ла):
*** Цена транспортировки газа в Европе за 1000 куб. м = 5 $ за каждые 100 км;
Ложь. Максимальная цена - $2.5 в Германии.. Везде - ниже.
liberal сказав(ла):
*** Стоимость 1000 м3 газа в Европе = 250 $;
Ложь. Украина продает ворованный газ в Румынию по цене $265. На рынке мартовские покупки уже дороже $400.
liberal сказав(ла):
*** Стоимость 1000 м3 газа в Туркменистане = 50 $;
Ложь. Внутри он дешевле 1 доллара, на экспорт цены разные.
liberal сказав(ла):
*** Объем приобретаемого газа Украиной = (ноль) 0 куб. м/ год в России; С 2006 года!
Главное что объем СВОРОВАННОГО уже больше 100 миллионов кубов!
liberal сказав(ла):
*** Объем приобретаемого газа Украины = 40 000 000 000 куб. м/ год в Туркменистане;
Это скорее желание. Вряд ли Украина будет способна его оплатить.
liberal сказав(ла):
*** Объем газа, который Украина добывает сама = 22 000 000 000 куб. м/ год ;
Меньше 20 млрд. куб.
liberal сказав(ла):
*** Потребность в Украине газа для ЖКХ (жителей) = 16 000 000 000 куб. м/ год;
На коммуналку более 18 млрд. Всего больше 24 млрд.
liberal сказав(ла):
*** Объем прокачиваемого газа через Украину (транзитом) в Европу составляет 85% от всего прокачиваемого газа Россией, что = 115 000 000 000 куб. м/ год;
Уже менее 80%. По последним заявлениям Польши, его доля упадет до 65% в этом году.
liberal сказав(ла):
*** Где для прокачки газа по трубам необходимо 7 000 000 000 куб.м на технические настройки насосных станций.
Видимо очень много воруют на Украине. Обычно на такие объемы требуется около 2.5.
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Стратегическое направление для Газпрома - Китай и Индия. Там есть громадный спрос и очень высокие цены. Кроме того, там живут большая часть населения Земли и отсутствуют неустойчивые, недружественные режимы.:)
Я не стану говорить о конкуренции там, не стану также говорить о том, что Европа без газа сидеть не будет (а потребляет она не мало), и у них достаточно рычагов заставить как Россию его продавать, так и Украину его перекачивать. Но "отсутствие недружественных режимов"? :-) Кроме как Новым годом, я ничем другим больше не могу объяснить это Ваше заявление :-)
 
maxkit сказав(ла):
Я не стану говорить о конкуренции там,
Я понимаю, что ты живешь в глухой провинции, однако не знать что для газа в Китае, Индии и Японии конкуренции просто нет, особенно для таких монстров как Газпром, все надобно знать..:-)
maxkit сказав(ла):
не стану также говорить о том, что Европа без газа сидеть не будет (а потребляет она не мало), и у них достаточно рычагов заставить как Россию его продавать
Заставить Россию продавать газ себе в убыток Европа не может. Именно для этого последние пять лет в России и развиваются новые поколения оружия. Это все взаимосвязано, малыш, в этом несправедливом мире.. Европа будет ПОМОГАТЬ России продавать по рыночным ценам и не будует заставлять этого делать..;)
maxkit сказав(ла):
так и Украину его перекачивать.
Украине - да. Вставят в жопу так что изо рта или ушей вылезет. Это скоро. В этом месяце уже.:-)
maxkit сказав(ла):
Но "отсутствие недружественных режимов"?
Ну а кто на ДВ недружественнен России?:confused:
Кто говнит как Украина? Никто..
 
Кроме нарочито-снисходительного тона, который может задеть только 17-летних и ниже, и смехотворных разговоров про "ядерную дубину" опять никаких объективных данных нет :-) Для полного набора не хватает только Вашей любимой сказки, рассчитанной на идиотов, о 8% :-)
 
maxkit сказав(ла):
смехотворных разговоров про "ядерную дубину"
Это не смехотворные разговоры. Именно для решения подобных вопросов о свободной торговле, наличие ядерного и другого современного оружия и нужно в 99% случаев.
maxkit сказав(ла):
опять никаких объективных данных нет
Какие тебе нужны объективные данные? То, что Газпром выходит на рынок Китая, Японии? Это общеизвестно. То, что Газпром разрабатывает направление на Индию - ссылки есть. То, что Газпром выходит на США? Или то, что месторождения на Сахалине ориентируются Исключительно на Тихоокеанский регион?:-) Прости, но ты сегодня явно выбрал свою квоту на банальности, тупизм и упёртость!:)
maxkit сказав(ла):
Для полного набора не хватает только Вашей любимой сказки, рассчитанной на идиотов, о 8% :-)
Это не сказка для идиотов - это РЕАЛЬНЫЙ, задокументированный факт. Если можешь его опровергнуть - вот тебе Интернет и ни в чем себе не отказывай, малыш!:пиво:
 
Liberal просто не в теме, и ничего не знает о газе. Привел справочные данные вкупе с досужими домыслами. Он даже не знает газового баланса Украины.

Характерной приметой вранья является утверждение о "якобы купленом" на 2006 года турменском газе в объеме 40 ярдов. Эта ложь только для внутреннего употребления в Украине.

Впрочем, про договор, якобы действующий до 2009 года по ценам 50/1.09 (причем БАРТЕРОМ) - это тоже ложь только для внутреннего потребления.

Следующий абзац показывает, что у автора разрушена оснастка ума (он - жертва манипуляции сознанием). Если говорить конкретно (в терминах С.Кара-Мурзы), то нарушена система меры.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Теперь вычитаем из транзитных денег, деньги за закупку газа в Туркменистане и получаем:
46 379 500 000 $/ год - 4 000 000 000 $/год = 42 379 500 000 $/год; Чистой прибыли, которую россия (страна-террорист) никогда не платила Украине!
-----------------------------------------------------------------------------------------

Золото Полуботка найдено, далее можно не читать.

Ну и вывод:
--------------------------------------------------------------------------------------------
Но Украина отказывается вообще пользоваться Российским газом и тем более покупать его в России. Тем самым Украина освобождается от имперского влияния и переходит на иные энергетические технологии и понятные всем экономические механизмы расчетов.
--------------------------------------------------------------------------------------------

Освобождайтесь, освобождайтесь. В принципе это устроит Газпром. Получайте европейскую цену за транзит, и не воруйте. Так ведь могут не воровать-c :)


Ой, Украйна! Какое же психотропное оружие используют против твоего населения?
 
Останнє редагування:
ИмпериалистЪ
говоря о сказке для идиотов, я никак не предполагал, что Вы в нее тоже верите, Карлсон :-)
 
maxkit сказав(ла):
ИмпериалистЪ
говоря о сказке для идиотов, я никак не предполагал, что Вы в нее тоже верите, Карлсон :-)
При чем здесь верить, малыш? Как ты переплюнешь официальные цифры? Они проверены импортным аудитом. Так что мимо кассы. Придумай что нибудь другое над чем посмеяться..:-)
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
При чем здесь верить, малыш? Как ты переплюнешь официальные цифры? Они проверены импортным аудитом. Так что мимо кассы. Придумай что нибудь другое над чем посмеяться..:-)
Один только "Юкос" в 2004-м продавал около 60млн тонн нефти :-) Это только "Юкос" и только нефти :-) Количество же продаваемой нефти не уменьшилось :-) Разумеется, Вы попытаетесь сделать вид, будто бы речь тогда шла не о % в бюджете, а о % в ВВП (который внутренний и валовый, а не кремлемский), а он (якобы) втрое больше. Но с учетом газа - и этого не получается :-)
Собственно, спор этот глупый, и его пора бы завязывать, хотя бы по той простой причине, что:
1) Вы опять начнете заниматься подтасовкой, возможно даже подведете "подсчеты" под 8%, надергав разных цифр из разных источников и временных диапазонов;
2) Сделаете вид, будто не понимаете, что при таких оптимистических цифрах России проще было бы вообще перестать продавать энегроносители и смотреть как все загибаются, а она одна цветет и пахнет, объясняя существующее положение дел исключительно альтруизмом российских властей и ВВП (который крумлевский) лично;
3) То как россия (страна-террорист) зарабатывает на хлеб насущный - это ее дело, каждый чем может, тем и зарабатывает. Есть ресурсы - дай Бог, как говорится, и это никоим образом не означает, что власти Украины не явлеются теми, кем я их считаю, а также не означает, что тут не будет "трубы".
4) Сама тема малоинтересна :-)

Да и вообще, людей, учащих Родину любить с Капитолийского холма - и "своих" хватает :-)
 
maxkit сказав(ла):
Собственно, спор этот глупый, и его пора бы завязывать
А что его завязывать-то? Зачем тебе придумывать и пытаться мне приписать всякую дурь?:-)
Открываешь ссылки, которые я здесь давал - читаешь, видишь. Все просто!
Поэтому, твои попытки в нудной тупости сегодня не удались, крепчай, возможно завтра тебе улыбнется удача!:)
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
А что его завязывать-то? Зачем тебе придумывать и пытаться мне приписать всякую дурь?:-)
Открываешь ссылки, которые я здесь давал - читаешь, видишь. Все просто!
Поэтому, твои попытки в нудной тупости сегодня не удались, крепчай, возможно завтра тебе улыбнется удача!:)
Те ссылки читайте сами. Для меня гораздо более достоверной информацией являются известные 60млн тонн по известной цене, которые я сопоставляю с известным же бюджетом РФ :-) Так что острите дальше, хотя, я прекрасно понимаю - "работа такая" (С) :-)
 
Кароче всех с новым годом! Счастья там, добра… И самое главное здоровья вам и вашим семьям… Здоровье это самое главное!!!!
Так… По газу… Не переживайте все нормально… Я уже договорился… Завтра из Мацквы ко мне приезжает мой заеб-кий кент… Я предварительно с ним созвонился… Обсудили проблему… Все нормально он пообещал подвезти пару десятков газовых зажигалок и баллончиков к ним, а так же один большой газовый баллон метана… Кстати пообещал по возможности купить все это подешевле (шобы капиталюги из газпрома не нажились) или по возможности вообще его спиз-ть!... Это во-первых… А во-вторых (и самое главное) недавно звонили родственники из Туркмении и пообещали перетереть с Сапурмуратом… вот щаз смотрю вроде все нормально… кажись порешали этот вопрос.
Так по поводу правительства… Ну вроде нормально… Оказывается даже при всей своей бухгалтерской вялости Ю, оказался мужиком… Них-я не подписал… Молодец мужик!... Нех, тут понимаешь с нами ультиматумами разговаривать. Теперь жду от него адекватного ответа. Мол "мы теперь будем осуществлять, транзит рос газа по рыночным ценам (поднять, раз эдак в пять-шесть) и так же по поводу флота… Срок подписания контракта – неделя… ну конечно по-братски мы вам предлагаем льготную систему. В смысле в течении двух недель после подписания контракта транзит будем осуществлять по старым ценам. Ну а не подпишите…. Извините… Поищите другую трубу и другой порт."
Вот если поведут себя так, то на выборах точно проголосую за НСНУ. И ссать тут не надо, раз пизд-ка началась надо пизд-ся. Вот так.
 
С Новым Годом!
Опять не могу не встрять. Тут некто г-н Империалисть почивает на лаврах непревзойденного полемиста-газовщика-геополитика. Этот Импер, назовем его так для краткости, типичный персонаж. Средней руки провинциальный российский офицеришка, который возомнил себя Виктором Суворовым или еще кем-то. Так вот в эти дни я очень благодарен такого сорта человекам во главе с их лидером В. Путиным за то что они сплотили украинскую нацию. Баланс газа это фигня! Сравимся! А вот кто до сих пор заблуждался по поводу "дружественности" братского российского народа - больше не сомневается. Эй, Импер, грезишь проехать на танке по моему городу. Смотри не обосрись!
Газпром. Думаю не долго осталось вы***ваться Вовке. Путинская россия (страна-террорист) показала всему миру своё лицо. Уверен весь мир имеет одно мнение по поводу будущего России. Прийдется делить на части, если россия (страна-террорист) не выполнит ряд условий, которые россия (страна-террорист) получит в ультимативной форме в ближайшее время. Газпром прийдется разделить на несколько компаний, запрещение газового протекционизма своей промышленности и стран-сателлитов. Я понимаю, Путину в ВТО не надо, у него и так все есть. Имперу в ВТО тоже не надо, у него нет ничего.
А цифры можно тасовать как угодно. Путин понимает что попал. Чего стоит его дикое заявление-ультиматум 31 декабря. Янукович в глубокой жопе - Путин в третий раз поздравляет Федорыча с избранием в Президенты. 4 января заседает комитет Еврокомиссии по энергетике. Как не вопят газпромовцы газ пока не отбирается. До 4 января. А там посмотрим. Европа понимает, что таким способом Путин нагнетает цену на газ. Уверен, мы стоим на пороге новой эры мировой энергетики - будут подписаны новые международные соглашения по энергетике. Путин долго быковать не будет, Путин согласиться. В обмен на безопасность своих вкладов на Западе.. Вообщем привет, русские братья, пошли вы в п***у!
 
Таккк. Уважаемый Адик не надо записывать Импа в списки россиян. Мы тут уже давно разобрались и выяснили что это переодетый УНСОвец, хотящий спровоцировать украинцев на войну с россиянами. Не обращай внимания. Это у него роль такая.
А по поводу нормального ответа ВВП это стопудов надо. Причем с ними (ВВП и газпромом) разговаривать надо на их языке ультиматумов, только жестче.
 
Останнє редагування:
Украина ворует!

104 млн. кубов - за 1.01
112 млн. кубов - за 2.01

SGS все это видит и фиксирует, теперь в Копушанах.

Вчера Плачков признался, что в украинской ГТС нет счетчиков газа на входе в систему :)
 
Назад
Зверху Знизу