• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

УРА! ДОГОВОРИЛИСЬ!

Вот так оценивали войну за газ в Европе
 
Я лично это воспринимаю как давление подобное, что было на Лукашенко.
Разумеется как давление, что же еще! Но ведь именно об этом и говорили. Именно Беларусию в пример и приводили. Именно о жесткой позиции и потенциальной силе России в этом вопросе и предупреждали! Зачем же теперь говорить об обмане и хитрости России, когда проблема в недальновидности украинского руководства и в тщетных надеждах на него его сторонников?
Что касается Росси - я, например, никогда никакой ненависти к России не испытывал, что россия (страна-террорист) сделала Вам - мне не известно. По крайней мере, все другие страны по отношению к Украине гораздо "зловреднее" себя ведут и вели. А то у нас на государственном уровне получается странно, мол, россия (страна-террорист) наш враг, а Польша, которая 5 веков имела полстраны во всех смыслах - "лепший друг". Объективнее просто надо быть, и не позволять эмоциям главенствовать там, где должен быть холодный рассчет.
 
Nirvana
статья в №141 - лживая.
россия (страна-террорист) отказывается обсуждать встречное предложение Украины повысить до европейского уровня цены за использование транзитных трубопроводов.
Ложь. Украина предложила "либерализовать" цены - россия (страна-террорист) согласилась сразу же, а августе.
И компромиссное предложение Москвы предоставить кредит на оплату газа следует также рассматривать как попытку усилить зависимость Украины от России.
Ложь. Не было такого предложения.
По мнению Вилфрида Йильге, прекращение поставок российского газа не означает, однако, что Украине грозит энергетическая катастрофа. Украина сама добывает газ. Существует договор о поставках газа из Туркменистана, хотя неясно пока, насколько он надежен, и в каких объемах Туркмения может поставлять газ.
Ложь. Это уже миллион раз обсуждалось. Цкраинской добычи мало, туркменский газ - с 2031-го года только.
Между тем газовая война наносит ущерб репутации "Газпрома", отметил немецкий эксперт. Теперь попытку государственного российского монополиста создать имидж современного рыночного предприятия можно считать провалившейся. На рынке надежность и предсказуемость партнера по договору играют почти такую же роль, что и цены.
А Газпрому на это наплевать. Рыночный он или нет - газ покупать будут, причем по той цене, по какой скажет Газпром, ибо нет альтернатив. Даже во времена СССР это не смущало никого, так что эти все "страшилки" - это "хлеб тягнибоков".
Эберхард Шнайдер (Eberhard Schneider), политолог из берлинского фонда "Наука и политика", полагает, что газовая война заставит Украину еще сильнее развернуться в сторону Запада, НАТО и Евросоюза. В будущем Украина попытается полностью отказаться от импорта газа из России и увеличить собственную добычу этого энергоносителя. Нынешняя газовая война в среднесрочной перспективе усилит экономику Украины. (эв)
Этот бред даже комментировать нечего. "Усилить добычу", это как? "Попытается отказаться" - за счет чего?
Похоже немецкий дядя с головой не дружит, ибо кроме популистского бреда тут ничего нет (я уже не говорю о цифрах), большинство участников этого форума осведомлены о реальном положении дел намного лучше. Статья явно написана непрофессионалом и человеком несведущим, а Вы его читаете и цитируете.
 
По следнее время мне кажется, что под ником maxkit пишет другой человек!

Этот бред даже комментировать нечего. "Усилить добычу", это как? "Попытается отказаться" - за счет чего?
Похоже немецкий дядя с головой не дружит, ибо кроме популистского бреда тут ничего нет (я уже не говорю о цифрах), большинство участников этого форума осведомлены о реальном положении дел намного лучше. Статья явно написана непрофессионалом и человеком несведущим, а Вы его читаете и цитируете.
Вы видели вчера репортаж с Харьковского региона о крупномместорождении на глубине 3000 метров?
А сколько еще есть неиспользующихся сейчас?
А по поводу НАТО это он точно подметил.
После заявления о возможных притензиях по Крыму и на фоне последних событий и попытки получить контроль над газовой магистралью, о вступлении в НАТО стали говорить те, кто недавно хотели мне горло перегрызть, когда услышали мою агитацию за НАТО. Сейчас они говорят, что в случае референдума, проголосуют за НАТО.
Поинтерисуйтесь вопросом. Мы можим как минимум сократить потребление газа с России еще в пять раз за 5 - 8 лет.
А Газпрому на это наплевать. Рыночный он или нет - газ покупать будут, причем по той цене, по какой скажет Газпром, ибо нет альтернатив. Даже во времена СССР это не смущало никого, так что эти все "страшилки" - это "хлеб тягнибоков".
Если Газпром будет продолжать такую политику нестабильности, то ЕС поищет другие места покупки газа. Сегодняшний конфликт , я уверена дал повод им задуматься о этом и измененияв скором будущем будут.
Ложь. Это уже миллион раз обсуждалось. Цкраинской добычи мало, туркменский газ - с 2031-го года только.
О добыче написала выше!
О туркменском газе: а какой газ мы сейчас получаем разбадяженый с российским? Кажись туркменский!
Ложь. Не было такого предложения.
Было несколько предложений и они обсуждались в форуме!!!!!
Одно это кредит под поручительство банков Америки илиЕС.
Другое расчет деньгами по цене устраивающей Украину, а остальная сумма в виде украинской недвижимости и предприятий.
Странно, что Вы это не читали недавно в форуме!
Ложь. Украина предложила "либерализовать" цены - россия (страна-террорист) согласилась сразу же, а августе.
Изучу, отвечу на это!

И того я стала подозревать что с той стороны другой человек, что не в курсе того, что писалось в форуме на протяжении последних месяцев. Да и манера написания изменилась.
 
Останнє редагування:
Ёпрст! Кто первым найдёт текст нового договора - НЕМЕДЛЕННО в студию! Если дела обстоят именно так:

Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


то тому подписанту яйца оторвать - мало будет!
Не фиг считать по 95 на входе, если Газпром будет через подконтрольную ему контору (с нашим участием, за которое мы расплатимся передачей инфраструктуры) реализовывать газ конечным потебителям как монополист по произвольным ценам.
 
Останнє редагування:
Narvana
Вы видели вчера репортаж с Харьковского региона о крупномместорождении на глубине 3000 метров?
А сколько еще есть неиспользующихся сейчас?
Поинтерисуйтесь вопросом. Мы можим как минимум сократить потребление газа с России еще в пять раз за 5 - 8 лет.
Во-первых, не на 3000, а на 4000, а во-вторых, раз уж Вы об этом заговорили, Вы в курсе сколько газа можно добывать оттуда в год? Прежде чем такие громкие заявления делать - проанализируйте. Харьковской области этого, возможно, хватит, но не более того.
Если Газпром будет продолжать такую политику нестабильности, то ЕС поищет другие места покупки газа. Сегодняшний конфликт , я уверена дал повод им задуматься о этом и измененияв скором будущем будут.
Ну пусть задумаются - их право. Только известно ли Вам о падении добычи в Северном море, и о том, что в ближайшие 5 лет, если не построят нового газопровода из России, Великобритания останется без газа? Других вариантов у Европы просто нет, а эти все "мечтания" - это лирика.
Было несколько предложений и они обсуждались в форуме!!!!!
Одно это кредит под поручительство банков Америки илиЕС.
Другое расчет деньгами по цене устраивающей Украину, а остальная сумма в виде украинской недвижимости и предприятий.
Странно, что Вы это не читали недавно в форуме!
Разумеется, читал, но Вы не путайте кредит и бартер. Что касается покупки ГТС Газпромом - так это их "голубая мечта", и это давно всем известно.
И того я стала подозревать что с той стороны другой человек, что не в курсе того, что писалось в форуме на протяжении последних месяцев. Да и манера написания изменилась.
Это Вы о чем? :-) У меня такое ощущение, что Вы меня в чем-то подозреваете, хотя прямо и не говорите :-)
 
Посилання видалено
Посилання видалено


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ivanov
а тут Вам о чем говорят, любезнейший? Сдача трубы "торжественно" состоялась под радостные крики. Вот и стало понятно кто настоящий враг народа. Хотя, даже сейчас, к моему удивлению, понятно не всем. Сдать трубу да еще и на таких кабальных условиях - это нечто.
Цена $95 - это ровным счетом $55 за туркменских газ на границе туркменистана плюс около $40 за транзит, и не более того. Всего такого "дешевого" туркменского газа - 40 миллиардов кубов, все остальное уже выкуплено Газпромом на 25 лет вперед. Дальнешее газоснабщение - только от Газпрома с начальной ценой - $230. Поймите же эти простейшие вещи наконец.
 
Не факт что договор не фальшивка .(например в пункте 2 орфографическая ошибка "экспортирует с территориЮ")
И печатей что-то не наблюдаю ... интересно что Ивченко на это скажет?
 
Останнє редагування:
В 3 часа ночи могли и ошибку допустить :-) А почему Ивченко должен на это что-то отвечать?
 
Подпись Ивченко там. Подтверждение или опровержение хотелось-бы услышать. Только это будет уже завтра.
 
maxkit сказав(ла):
ivanov
а тут Вам о чем говорят, любезнейший? .

Оно, конечно, у кого как. По мне, прежде чем начать вникать в слова, необходимо доверие к собеседнику.
 
Он, ясное дело, откажется комментировать, сославшись на то, что не будет комментировать слухи, тем более, что договор "под грифом".
 
ivanov сказав(ла):
Оно, конечно, у кого как. По мне, прежде чем начать вникать в слова, необходимо доверие к собеседнику.
Так Вы тут откровения ищете, в которое нужно будет поверить? :-) Могу сэкономить Ваше время - не найдете. Вникайте, думайте и делайте выводы, все очень просто.
 
Зря Ивченко не согласился на 80$ за газпромовский газ в апреле 2005.
 
neds сказав(ла):
https://obozrevatel.com.ua/files/12

[url=https://www.korrespondent.net/main/141273]
"Росукрэнерго" монополизирует весь импорт газа в Украину. Текст соглашения
[/URL][/QUOTE]

Ну, собственно, то, о чём я и говорил. На 2006г. всё клёво. А дальше - кошмар...
 
maxkit сказав(ла):
Так Вы тут откровения ищете, в которое нужно будет поверить? :-) Могу сэкономить Ваше время - не найдете. Вникайте, думайте и делайте выводы, все очень просто.

Откровение само по себе - вещь достоверная. Поэтому, применительно к нему нельзя сказать:"в которое нужно будет поверить".И никому неведомо, где и когда оно снизойдёт.
P.S.Априори я не доверяю никому.
 
neds сказав(ла):
Не факт что договор не фальшивка .(например в пункте 2 орфографическая ошибка "экспортирует с территориЮ")
И печатей что-то не наблюдаю ... интересно что Ивченко на это скажет?
я когдато много догворов составлял.
и мне в глаза бросилась фраза "начиная с 01 января 2006 года"...
хммм странно... странно что документ составлен 4 января а в нем пишут "с 1 января". это юридически неграматно.

возможно это черновой вариант?
 
Миллер вчера сказал, что договор написан "задним числом".
 
Назад
Зверху Знизу