Ваши предпочтения при покупке бытовой техники и электроники

Собсно САБЖ

  • МКС

    Голосів: 27 32.5%
  • МЕГАМАКС

    Голосів: 10 12.0%
  • ТАРГЕТ

    Голосів: 32 38.6%
  • ФОКСТРОТ

    Голосів: 17 20.5%
  • ЭЛЬДОРАДО

    Голосів: 4 4.8%
  • ХИЖИНА

    Голосів: 2 2.4%
  • ЭЛЕКТРОЛЕНД

    Голосів: 8 9.6%
  • Рынки города

    Голосів: 2 2.4%
  • Тарюсь не в Харькове

    Голосів: 10 12.0%
  • Небольшие магазины г. Харькова

    Голосів: 16 19.3%
  • ДОМОТЕХНИКА

    Голосів: 4 4.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    83
Статус: Offline
Реєстрація: 12.06.2005
Повідом.: 813
Ваши предпочтения при покупке бытовой техники и электроники

Собственно интересно узнать мнение форумчан о рынке бытовой техники и электроники в Харькове. Думаю будет полезно многим, как навигатор....
Привожу то что знаю( в основном крупных операторов)
 
Останнє редагування:
vld72 сказав(ла):
Собственно интересно узнать мнение форуман о рынке бытовой техники и электроники в Харькове. Думаю будет полезно многим, как навигатор....
Привожу то что знаю( в основном крупных операторов)





Предпочтения
1. Гарантия от производителя (АСЦ в Харькове)
2. Гарантия побольше
3. Ну потом соответственно там где цена поменьше :)
4. Вот и все пожалуй :)
 
Останнє редагування:
Эх.....забыл добавить вариант -другие магазины...Как это исправить???
 
Уже добавил :)
Присоединяюсь к БСВ. Аналогичные предпочтения :)
 
просьба к голосующим, по возможности оставлять комментарии, почему именно этот выбор???
 
Если гарантия производителя, то ее срок во всех магазинах одинаковый, не понимаю как можно искать где гарантия побольше ?

Выбрал МКС и Таргет. Но у меня в МКС 4% скидка, а в Таргете 2%. Если б в МКС без скидки покупать, то цены не очень. Обычно если что-то хочу из дорогой техники, то начинаю присматривать с Таргета. А если вещь не крупногабаритная, то в интернет магазинах смотрю, у них еще дешевле. Просто иногда нужно вещь посмотреть вживую, пощупать :-)
В Мегамаксе как-то очень прилично притарился, у них еще акция какая-то была. Дали мне тянуть лотерею, выиграл карточки дисконтные, но не постоянные, а на полгода всего и какой-то жлобский процент скидки, да и то если берешь на сумму не менее 500 баксов. Меня это очень возмутило, жадная какая-то контора. Больше в Мегамакс не заглядываю, даже если не могу найти то что мне нужно в других магазинах. А тогда был именно такой случай.
 
Где Домотехника? :)

1. МКС - нормальное обслуживание, да и цены на некоторые товары меньше. Однако, выбирал пылесос, в Таргете он был 1200, а в МКС 1600 :) Покупал там 20% техники. Однако в любом случае перед покупкой иду в...

2. Мегамакс - просто ближе к дому. Чаще там дешевле, чем в других магазинах, да и обслуживание нормальное. Брал там 70% бытовой техники. Плюс знакомые есть, которым можно позвонить, узнать о наличии той или иной техники, узнать подробности об акциях (насколько они "честные") и т.д.

3. Таргет - опять же, близко к дому. Недорого, +скидки через знакомых. Брал там немного (10%). Обслуживание IMHO так себе.

4. Домотехника - особо сказать нечего, покупал там только утюг, потому как было дешевле всего именно там.

В остальные магазины захожу очень редко и ничего там не покупал. В Эльдорадо вообще ни разу не был и не пойду никогда.
 
Всю технику покупаем только в Таргете. Очень довольны товаром, обслуживанием, ценами.
 
Как таковых предпочтений нет. Обычно покупка происходит по одному из следующих сценариев:
1) Мне нужно что-то достаточно дорогое. Иду в какой-нибудь крупный магазин, определяюсь с моделью. Далее подключаю свои ресурсы на предмет где такую модель можно купить дешевле, покупаю там. В итоге это может оказаться МКС или другая аналогичная контора с нормальной оптовой ценой, либо небольшая фирмочка. Насчёт гарантии понятно, что она есть сейчас везде.
2) Нужно что-то срочно, как правило на подарок и не очень дорогое. Заезжаю по пути во все магазины, что попадутся, оцениваю подходящие модели и цены. Потом по соотношению цена/функции/доверие к торговой марке определяю, что нужно купить.
А какой пункт выбрать в голосовании , я не знаю :)
 
Аудио-видео - 5 магазинов на набережной возле круга (пр. Гагарина)
На счет гарантии согласен с Юрой - она все равно идет от производителя, поэтому раскрученный магазин никаких преимуществ в гарантии перед "ноунеймом" :) типа "Дом радио" не дает.
 
sb сказав(ла):
Как таковых предпочтений нет. Обычно покупка происходит по одному из следующих сценариев:
1) Мне нужно что-то достаточно дорогое. Иду в какой-нибудь крупный магазин, определяюсь с моделью. Далее подключаю свои ресурсы на предмет где такую модель можно купить дешевле, покупаю там. В итоге это может оказаться МКС или другая аналогичная контора с нормальной оптовой ценой, либо небольшая фирмочка. Насчёт гарантии понятно, что она есть сейчас везде.
2) Нужно что-то срочно, как правило на подарок и не очень дорогое. Заезжаю по пути во все магазины, что попадутся, оцениваю подходящие модели и цены. Потом по соотношению цена/функции/доверие к торговой марке определяю, что нужно купить.
А какой пункт выбрать в голосовании , я не знаю :)
+1. В точности. Не добавить, не убавить :) Вот щас специально поднапряг память, и получилось, что 10 последних вещей из бытовой техники я покупал в 8 разных магазинах. По 2 раза повторились Таргет (есть дисконтная карта) и МКС (были относительно некрупные покупки, поэтому сыграла роль близость к дому).
 
Yura сказав(ла):
Если гарантия производителя, то ее срок во всех магазинах одинаковый, не понимаю как можно искать где гарантия побольше ?
А вот это не всегда правда :) Для примера - я вот винчестеры Сегат (хотя и не бытовая техника, но для примера пойдет) беру с гарантией 60мес :) Часто такое встречаешь в магазинах? ;)
 
dimas сказав(ла):
А вот это не всегда правда :) Для примера - я вот винчестеры Сегат (хотя и не бытовая техника, но для примера пойдет) беру с гарантией 60мес :) Часто такое встречаешь в магазинах? ;)

Думаю что часто.....если почитать новый Закон о защите прав потребителей
 
Выбрал МКС. Просто есть неплохая скидка:клас: А в целом, брал технику и в Эльдорадо (где-то на форуме уже описывались "риски") - с телевизором повезло (а другу - нет), и в Фокстроте - неплохая стиралка, и в Таргете (хотя уровень менеджеров в Таргете меня несколько вгоняет в ступор. Зацените: "Подскажите, а чем отличается эта модель от этой?" " Ну вы же видите - это МР 30, а это МР 32", "Так а в чем функциональная разница?" "В каком смысле?").
 
Народ, я смотрю, что небольшие магазины в числе лидеров.....Раз так, то можно ли их огласить???
И еще, многие пишут, что неплохая скидка и т.д....А что для вас неплохая скидка(в цыфрах)???
 
Останнє редагування:
2vld72

На покупке пылесоса за 1250 грн. скинули цену до 1000. Нормально? :)
 
Tom Sawyer сказав(ла):
2vld72

На покупке пылесоса за 1250 грн. скинули цену до 1000. Нормально? :)
вообщето нормально, больше 25%...
Но лично меня это немного настораживает....(если только эта скидка не оптовая)
 
А чего это тебя должно настораживать, если гарантийное обслуживание всё равно проводится в сервисном центре производителя обычно :)
 
2vld72

Ну, скидка не совсем оптовая... В общем, причин для "насторажвания" у меня нет :)
 
Назад
Зверху Знизу