Щось померанчовi не рулять!

Arty сказав(ла):
я (опосредованно) недавно %)
я что, открою страшную тайну если скажу что всё как было так и осталось?
по крайней мере что касается мелко-среднего импорта.
Ты про удешевление стоимости или о обходе таможни?
 
о хитрой растаможке
 
хитрая растаможка это не совсем контрабанда ...
 
ну так важен же результат - а то как оно проехало, по полю или через кпп это вопрос техники.
 
ну не скажи. если через КПП то и информация о колличестве товара есть и пошлина платится ... вот только стоимость указывают ниже реальной
а через поле ...
 
ну допустим, однако если стоимость занижена => сальдо уже неправильное, не так ли?
 
с одной стороны да, но с другой как ты думаешь что с экспортом? ;)
 
а с экспортом я думаю ситуация такая же с точночтью наиборот %) ибо его стоимость часто завышается с известными целями.

итого сальдо совсем неправильное.
 
с экспортом тоже цены занижают по тойже причине.
итого сальдо не совсем правильное и крен в сторону импорта. насколько большой судить не могу.
 
neds сказав(ла):
с экспортом тоже цены занижают по тойже причине.

кто-то занижает, а кто-то завышает для возврата ндс.

относительные масштабы всех перечисленных явлений я лично не буду подсчитывать, но я думаю мы пришли к консенсусу что наше сальдо мягко говоря того.

это касается и др. параметров экономики.
 
neop сказав(ла):
У тебя в фирме что, только директор жизнь улучшает? А когда ты на рабочем месте порядок навел, или перестал воровать, или пришел к коллеге с предложением что-то сделать, ты не улучшаешь жизнь в компании? ТАк и партии должны действовать, а не ждать того светлого часа, когда у них будет большинство, так как его у них никогда не будет:) Партия - это объединение граждан с определенными в программе целями.
Прваильно - с определёнными В ПРОГРАММЕ, заметь, в ПРОГРАММЕ! целями.
А свои цели любая партия реализует лишь через властные механизмы, т.е. прийдя к власти. Сама по себе партия, вне парламентского статуса, вне влияния на правительство, не может ничего сделать для улучшения жизни.
Поэтому я и говорю, что ты имеешь полное право ждать от НСНУ улучшения лично своей жизни, но только после выборов, после того, как она сформирует правительство и будет, согласно европейским традициям, за него отвечать. Пока НУ в ВР делала и делает всё, что в её силах.
neop сказав(ла):
Терехин демонстритует и в интервью и в экономических мерах правительства отсутствие экономических знаний и четких рыночных приоритетов.
Я не хочу быть адвокатом Терёхина, но справедливости ради скажу, что он довольно давно уже занимает своё место в ВР и кажется в каком-то экономическом комитете по квоте НУ, кажется в бюджетном был, а именно этот комитет выявил воровство правительством Януковича около 10 млрд. гривен из бюджета.
neop сказав(ла):
Билозир продемонстрировала свое непонимание слова культура. В её словах это что-то среднее между искусством и веселухой. Искусство - это культура, но культура - это не искусство!
В чём она показала своё непонимание? Это общие фразы, а конкретно?
Она - патриот, а культура - это краеуголный камень построения государства, и она свой хлеб не даром ест.
neop сказав(ла):
Полищук. Мало что начал свое министерствование не с медицины, а с цен в аптеках и нарушения обязательств перед студентами, так вчера на 5-ом канале умудрился (врач!!!) рассказать в прямом эфире историю болезни Шуфрича ещё и с мерзкими подробностями "про атрофию лобных долей". Хороший пример подает министр! Кем бы ни был твой политический противник, но ты в первую очередь врач, а потом уже "патриот".
О, правильно замечено! Так Полищук единственный, кто в деле отравления Ющенко выступил как ВРАЧ, а не как политик, и сказал, что есть на самом деле. В отличие от продажной комиссии Сивковича-мудака.
Передачу по 5 каналу я не смотрел. А Фуфрич и правда идиот, для того, чтобы это понять, не обязательно быть врачём.
 
Longer сказав(ла):
Прваильно - с определёнными В ПРОГРАММЕ, заметь, в ПРОГРАММЕ! целями.
А свои цели любая партия реализует лишь через властные механизмы, т.е. прийдя к власти. Сама по себе партия, вне парламентского статуса, вне влияния на правительство, не может ничего сделать для улучшения жизни.
Поэтому я и говорю, что ты имеешь полное право ждать от НСНУ улучшения лично своей жизни, но только после выборов, после того, как она сформирует правительство и будет, согласно европейским традициям, за него отвечать. Пока НУ в ВР делала и делает всё, что в её силах.
Т.е. ты предлагаешь мне подождать, когда некая партия на выборах наберет 51%. А если это через 100 лет только будет. И не та партия при этом окажется? :-)

Я не хочу быть адвокатом Терёхина, но справедливости ради скажу, что он довольно давно уже занимает своё место в ВР и кажется в каком-то экономическом комитете по квоте НУ, кажется в бюджетном был, а именно этот комитет выявил воровство правительством Януковича около 10 млрд. гривен из бюджета.
Да пусть он золото инков найдет! Мне нужен министр ЭКОНОМИКИ, а не шерлок холмс!

В чём она показала своё непонимание? Это общие фразы, а конкретно?
Она - патриот, а культура - это краеуголный камень построения государства, и она свой хлеб не даром ест.
Черт с ней с Билозир - пусть остается. С тем, что культура основа национальной безопасности согласен. Хотелось бы, чтобы министр это понимание демонстрировала хотя бы наравне с согражданами.
О, правильно замечено! Так Полищук единственный, кто в деле отравления Ющенко выступил как ВРАЧ, а не как политик, и сказал, что есть на самом деле. В отличие от продажной комиссии Сивковича-мудака.
Передачу по 5 каналу я не смотрел. А Фуфрич и правда идиот, для того, чтобы это понять, не обязательно быть врачём.
Хорошим политиком Полищук таким обращом не стал, а плохим врачом - увы, да.
 
neop сказав(ла):
Т.е. ты предлагаешь мне подождать, когда некая партия на выборах наберет 51%. А если это через 100 лет только будет. И не та партия при этом окажется? :-)
Если тебе так горит, чтобы именно НСНУ улучшала твою жизнь, то таки да - придётся ждать выборов, и потом, когад сформируем правительство.
А если имеющаяся власть - парламент, кабмин - то ты вправе требовать от них уже сейчас.
neop сказав(ла):
Да пусть он золото инков найдет! Мне нужен министр ЭКОНОМИКИ, а не шерлок холмс!
Лучше бы конечно минэкономики поставить Пинзеника, он один из самых толковых в стране экономистов, но видимо решили, что его мозги нужны в минфине... а Терёхин всё равно не сам всё решает. И чем он так сильно тебя не устраивает, я так и не понял.
neop сказав(ла):
Черт с ней с Билозир - пусть остается. С тем, что культура основа национальной безопасности согласен. Хотелось бы, чтобы министр это понимание демонстрировала хотя бы наравне с согражданами.
Она демонстрирует. Ты разве не видишь, что у мафии щас одна задача - попытаться дискредитировать каждого по отдельности из правительства?
Мало того, что Порошенко с Тимошенко не могут поделить чё-то там, так ещё и эти сраные заговорщики, думают, что народ так туп, и не видит, откуда ноги растут. С Оксаной всё просто - она сняла режисёра театра, который подарил януковичской фирме общагу, который агитировал за него на выборах, виновен в финансовых махинациях... раз на его защитут встал САМ ДОБКИН - верное дело, что у чувака рыло в пуху... А Оксана не посмотрела, что режисёр - нафиг с пляжа. За это её и начали дерьмом поливать.
И что самое смешное (смешно потому, что сильно бросается в глаза) - они копают под самые ключевые посты: юстиция - потому что это основа правового государства, а зэкам в таких условиях неуютно, культура - потому что это основа национального самосознания, а если народ будет свидомым, то зэкам хана.
neop сказав(ла):
Хорошим политиком Полищук таким обращом не стал, а плохим врачом - увы, да.
Полищук и не собирался становиться политиком. Как врач он выполнил свой долг, когда дал характеристику того, что случилось с Ющенко.
 
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу