УРА! ДОГОВОРИЛИСЬ!

maxkit сказав(ла):
Я Вам не нянька, любезнейший :-) Интервью его было по телевидению, ссылки искать - нет никакого желания (да и не факт, что это стенографируют, мало ли что он там сболтнет). Еще раз Вам говорю: следите за речами своих вождей :-)
Кто-то из вас двоих сболтнул что-то левое. Так и запишем. Подверждать свои слова отказываетесь. Если к этому добавить стенограмму с заявлением Еханурова о оптимальном уровне потребления на данный момент равной 62 млрд. и Владимира Шандра о возможности сокращения в объемов потребления промышленностью в 3 раза, то можно уже делать некоторые выводы.
maxkit сказав(ла):
Вся проблема симпатиков "оранжевого подхода" в том, что они не понимают, что нельзя отделять одно от другого. Реальный мир намного сложнее, чем учебник Макконела, хотя, похоже, они и его даже не усвоили :-)
....
Ну нет у вас ответа, то так и сказали-бы, а не оглашали очередную серию приключений космических кораблей в большом теятре.
 
neds сказав(ла):
Если к этому добавить стенограмму с заявлением Еханурова о оптимальном уровне потребления на данный момент равной 62 млрд.
Буквы Вы знаете, будьте добры, выучите теперь цифры :-) Между "данным моментом" и "через 10 лет" есть разница, которая равняется 10 годам :-)
neds сказав(ла):
Ну нет у вас ответа, то так и сказали-бы, а не оглашали очередную серию приключений космических кораблей в большом теятре.
Вы считаете, что вот это:
neds сказав(ла):
РЧФ - белые и пушистые по сравнению с контингентом НАТО?
вопрос, на который нужно что-то отвечать? Балаган, который Вы пытаетесь устроить и тут, я не хочу поддерживать совершенно сознательно. Или Вы просто не можете перестать мыслить категориями Вашей партайгеноссе, у которой тоже на уме белые и пушистые шубки, походы в "теятр" и репетиции "откатов" на льду? :-)
Если Вы желаете получать ответы, будьте любезны задавать правильные вопросы. Хотя, я начинаю сомневаться, что получение ответов - Ваша цель.
 
А главное - тому масса примеров: Афганистан, Ирак, Югославия, и т.д.
И Вы назавете эти примеры, примерами членства в НАТО?
Или может это не совсем то?
Вы примеры по сути приводите, ане места конфликтов!
А оскорбления в адрес целых стран - приветствуются? И вообще, где грань между демократией и "оскорблением"? Например, Ющенко запросто может оскорбиться, если ему сказать, что он проводит губительную политику, и что его нынешние соглашения по газу - это предательство всей страны?
Очень странныйответ!
Снова не в тему и пример неудачный!
Не хотите Вы объективно смотреть на вещи, просто не хотите и все тут Почему именно с нынешнего момента разговоры о сепаратизме стали преступными? Почему сепаратизм, состоявшийся в 1991-м году - это правильно? А ведь исторический опыт проживания в едином государстве на тот момент составлял более 350 лет в сравнении с 14 годами положения нынешнего. Сплошная политика двойных стандартов, вынужден констатировать
СССР был создан силой и Украина в него вошла принудительно захватом земель красной армией ( или забыли о государстве провозглашенном на украинских землях? ) Как создали, так и распался. Прибалты все годы были недовольны, Украина, сколько себя помню, даже в центре, на Днепропетровщине была недовольна тем что в СССР. Я не знаю в какой семье Вы росли, может Вас ограждали от политики или Ваши родители настроены были быть частью россии, но большаячасть народа Украины нет. Референдум был тому примером.
Помните? Империи распадаются, как нестабильные государства удерживаемые с границах силой и пытавшиеся взорваться из нутри!
Кроми того распад СССР это было не только желание Украины, а всех народов входящих в составИмперии.
Заметьте, Японии Вот, например, украинского журналиста расстреляли танком - это "несчастный случай", или пытки пленных в Абу-Грейб сексуально неудовлетворенной американской тюремщицей - это тоже нормально. Снова двойные стандарты, но в этом случае также уже и со стороны США
Завсе преступления следуют наказания!
В России же все умалчивается, вот Вам и показательное благополучие.
Это сродни лозунгу в СССР типа секса у нас нет, а дети непонятно от куда. Не в тему сравнение, но смысл тот же.
 
Останнє редагування:
maxkit
Вы кажется забыли, что я не оранжевая и не голубая. Для меня не кумир Ющенко, а особенно после смены примьера.
Мне всегда импонировало движение к НАТО. Более 5 лет я думаю, что нам туда нужно, ради защиты суверенитета от старшего брата. Мне нравится перспектива интеграции в ЕС, даже к моей старости ( не заканчиваетсяУкраина, после моего конца и род мой продолжается )
И так как нет альтернативы нынешниму президенту в этом пути интеграций, то я буду его во всем подерживать.
 
Nirvana сказав(ла):
И Вы назавете эти примеры, примерами членства в НАТО?
Это примеры присутствия военного контингента НАТО, о чем Вы сами же и спрашивали :-)
Nirvana сказав(ла):
СССР был создан силой и Украина в него вошла принудительно захватом земель красной армией
Давайте вспомним как была "создана" Украина в нынешнем ее виде? :-) Тоже силой, если Вы помните, в 1939-м году. Фактически, обе части Украины никогда не были одним государством на протяжении всего исторического развития вплоть до 1-го сентября 1939-го года, но Вас это не смущает.
Nirvana сказав(ла):
Референдум был тому примером.
Помните? Империи распадаются, как нестабильные государства удерживаемые с границах силой и пытавшиеся взорваться из нутри!
Разумеется, помню. Но тут два момента. Во-первых, почему Вы не рассматриваете Украину нынешнюю как империю масштабом поменьше, которая тоже развалится от внутренних противоречий? И во-вторых, к сожалению, референдумы более не в чести. Например, на референдума 2002-го года более 90% харьковчан высказались за русский язык как второй государственный - и где это все? Т.е., взывать только к тем референдумам, результат которых устраивает - не совсем корректно.
Кроме того, и это самое главное, прочтите пожалуйста внимательнее. Я никогда не говорил, что мы должны объединиться в единое государство с Россией. Однако, не нужно идти на поводу у кендзьоров и руководствоваться глупой ненавистью к России. Страны ЕС ведут себя намного грамотнее, потому что они извлекают выгоду для себя. А то что происходит сейчас в Украине не имеет ничего общего с извлечением выгоды. Это не что иное как лай отвязавшейся собаки по указке хозяина. Так дела не делаются. Единственное о чем я веду речь: когда же правительство займется интересами Украины, а не хозяев, проплативших "оранжевую революцию"? А эта антироссийская истерия - не во благо сране, в первую очередь - экономически.
Nirvana сказав(ла):
Вы кажется забыли, что я не оранжевая и не голубая.
:-)
Нет, я помню. Но вместе с тем и удивлен, что Вы не хотите признавать явные просчеты нынешней власти.
 
Можно я тут про НАТО вставлю свои 5 копеек?

Чует мое сердце, что американские серкретные "тюрьмы", а на самом деле секретные лагеря в Украине уже есть.

ГУЛАГ отдыхает.
 
Nirvana идея такого закона видимо будет вам кстати. Бкдете подавать в суд на несогласных с вашими сверхлояльными идеями( вот ведь маразм, в смысле закон).
Нда, если такое примут как будете впихивать брехню на счёт демократичной Украины, и как вы будете обьяснять наше "внутреннее превосходство" над жителями России?
Наличием в народном украинском костюме для мужчин широких красных шаровар?
Забавный вы ейбогу человек....
 
Останнє редагування:
Одно из проявлений украинства - назойливое желание "показать кукиш москалям", доказать им превосходство украинцев.

Кстати, меня позабавили одежды казаков, виденных мной на Крещатике 1 мая 2004 года. Бело-сине-красные одежды....
 
Швейцарская газета нашла тюрьмы ЦРУ на Украине

Швейцарская разведка почти два месяца скрывала, что располагает информацией, подтверждающей существование тайных тюрем ЦРУ в Восточной Европе. Об этом, как сообщает Swissinfo, говорится в статье, опубликованной в эти выходные в швейцарское газете SonntagsBlick.

По данным издания, 10 ноября - через три дня после того, как Совет Европы объявил о том, что проверит информацию о секретных тюрьмах, - швейцарская разведка перехватила факс, предназначавшийся египетскому посольству в Лондоне. В факсе утверждалось, что 23 гражданина Ирака и Афганистана отправлены на румынскую военную базу рядом с городом Констанция (Constanza) для проведения следствия, сообщает SonntagsBlick. В документе также якобы говорилось о том, что похожие тюрьмы существуют на Украине, в Косово, Македонии и Болгарии.

Швейцарская газета утверждает, что статья основана на материале, полученном в результате утечки из военной разведки, а оказавшийся в распоряжении издания документ помечен грифом "секретно". Официальный представитель Министерства обороны Швейцарии отказался обсуждать содержание документа, оговорившись, что власти не знают, как он оказался в распоряжении газеты. Представитель военного ведомства также заявил, что министр обороны Сэмюэль Шмид (Samuel Schmid) распорядился провести расследование.

В то же время в Совете Европы довольно прохладно отнеслись к информации о перехваченном факсе. "В факсе содержится информация, которая нам уже известна", - заявил Дик Марти (Dick Marty), возглавляющий независимую комиссию Совета Европы, проверяющей сведения о существовании в Восточной Европе секретных тюрем ЦРУ. При этом Марти не готов подтвердить достоверность документа, на который ссылается швейцарская газета.

Посилання видалено
 
thunderbird2 сказав(ла):
Одно из проявлений украинства - назойливое желание "показать кукиш москалям", доказать им превосходство украинцев.

Кстати, меня позабавили одежды казаков, виденных мной на Крещатике 1 мая 2004 года. Бело-сине-красные одежды....

А мне не нравится назойливость русских, россиян, что доказуют о необходимости обьединения в Империю, настаивают, что они истенные русские, а украинцы это переводок ,...


Русский костюм:
Посилання видалено
Посилання видаленоПосилання видалено
Поневный комплекс является в русском костюме таким же многообразным красочным глубокотрадиционным как и комплекс сарафанный. Данный костюм выполнен в стиле южнорусских поневных комплексов, характерных для регионов Тулы, Калуги, Курска, Смоленска, Рязани, Воронежа, Орла, Брянщины и др. Он включает в себя нательную рубаху с красными поликами, поневы глухие и распашные, пояса, запоны и завески (передники), кошелек-лакомку, головной убор в стиле народного убора "курица", "сорока", "кичка рогатая" и др. Украшения к поневному комплексу могут состоять из гайтанов, ошейников, бородок, лоскутных бус, нагрудников, съемных манжетов.
 
Монах сказав(ла):
Швейцарская газета нашла тюрьмы ЦРУ на Украине

Швейцарская разведка почти два месяца скрывала, что располагает информацией, подтверждающей существование тайных тюрем ЦРУ в Восточной Европе. Об этом, как сообщает Swissinfo, говорится в статье, опубликованной в эти выходные в швейцарское газете SonntagsBlick.

По данным издания, 10 ноября - через три дня после того, как Совет Европы объявил о том, что проверит информацию о секретных тюрьмах, - швейцарская разведка перехватила факс, предназначавшийся египетскому посольству в Лондоне. В факсе утверждалось, что 23 гражданина Ирака и Афганистана отправлены на румынскую военную базу рядом с городом Констанция (Constanza) для проведения следствия, сообщает SonntagsBlick. В документе также якобы говорилось о том, что похожие тюрьмы существуют на Украине, в Косово, Македонии и Болгарии.

Швейцарская газета утверждает, что статья основана на материале, полученном в результате утечки из военной разведки, а оказавшийся в распоряжении издания документ помечен грифом "секретно". Официальный представитель Министерства обороны Швейцарии отказался обсуждать содержание документа, оговорившись, что власти не знают, как он оказался в распоряжении газеты. Представитель военного ведомства также заявил, что министр обороны Сэмюэль Шмид (Samuel Schmid) распорядился провести расследование.

В то же время в Совете Европы довольно прохладно отнеслись к информации о перехваченном факсе. "В факсе содержится информация, которая нам уже известна", - заявил Дик Марти (Dick Marty), возглавляющий независимую комиссию Совета Европы, проверяющей сведения о существовании в Восточной Европе секретных тюрем ЦРУ. При этом Марти не готов подтвердить достоверность документа, на который ссылается швейцарская газета.

Посилання видалено
Об этом два дня подряд говорил провладный телеканал Эра и Пятый канал. Уже надоело.
 
thunderbird2 сказав(ла):
Можно я тут про НАТО вставлю свои 5 копеек?

Чует мое сердце, что американские серкретные "тюрьмы", а на самом деле секретные лагеря в Украине уже есть.

ГУЛАГ отдыхает.
Ясновидящий однако!
А мое чует, что Дальний Восток России это сплошные секретные лагеря для заключенных чеченцев, ....
 
Останнє редагування:
Ладно, не сцыте. Щас вот мочилово по газу идет на 5-м канале.
 
В Киеве не верят, что россия (страна-террорист) откажется от транспортировки газа через Украину

11.01.06 17:19 Посилання видалено Посилання видалено Посилання видалено
Посилання видалено
Киев, Январь 11 (Новый Регион – Киев, Анна Сергеева) – Киев будет участвовать в строительстве Северо-Европейского газопровода и не рассматривает его как альтернативу транзиту газа через территорию Украины. Об этом на пресс-конференции заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах.
«Украина будет поддерживать этот проект. Мы не рассматриваем этот проект как альтернативный украинской газотранспортной системе, а как часть возможности диверсификации поставки энергоносителей», – сказал он.
«Газотранспортная система Украины – это уникальный стратегический объект, который может транспортировать минимум 140 миллиардов кубометров газа в Европу, а не 100, как на данный момент», – добавил Кинах.
Как сообщалось, ранее секретарь СНБОУ сообщил, что Украина намерена принять участие в строительстве Северо-Европейского газопровода.
Проект Северо-Европейского газопровода создаст новый маршрут транспортировки российского газа в Европу. Газопровод позволит напрямую связать газотранспортные сети России и стран Балтийского региона с общеевропейской газовой сетью, при отсутствии на его пути транзитных государств.
© 2006, «Новый Регион – Кие
 
ИМХО довольно неплохая статья способах решения последствий договоренности. (Александр ЧАЛЫЙ. ЗЕРКАЛО НЕДЕЛИ)

Посилання видалено
 
ШАЛОМ ГАЗАВАТ, СЛАВЯНЕ!

Алла ЕРЕМЕНКО

В разгар газового кризиса президент Украины Виктор Андреевич Ющенко справедливо сказал о том, что из этого серьезнейшего испытания Украины на независимость мы должны выйти более сильными и независимыми. А премьер-министр Юрий Иванович Ехануров, отчитываясь о подписанном в Москве соглашении, не то не имея информации, не то имея ее и поэтому не желая марать мундир о чужие игры, посоветовал журналистам разобраться с фигурантами рожденного в ночи документа.

Пользуясь советом премьер-министра, сегодня «ЗН» делает первый «подход к штанге» — попытку разобраться в том, насколько сильнее и независимее Украина стала после подписания газового соглашения; в какой степени она продвинулась к декларируемой всеми властями цели — диверсификации источников энергоносителей; кто и почему стал ее партнером?
...
Посилання видалено
 
Анекдот в тему:

Раннее утро 2-го января 2006 года
Путин будит телефонным звонком спящего Ющенко.
- А у нас в квартире газ, а у вас?
 
Анекдот в тему:

Раннее утро 2-го января 2006 года
Путин будит телефонным звонком спящего Ющенко.
- А у нас в квартире газ, а у вас?
А у нас газопровод - вот :-)
(С) Мой экспромт по тексту оригинала :-)
 
Назад
Зверху Знизу