Канализация

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2008
Повідом.: 2761
Канализация

Тема на 5 минут подскажите плиз ,вот делаю канализацию, какая глубина промерзания????на какой глубине из дома труба должна выходить??
Заранее всем спасибо
 
Чтобы без нервов, делайте не меньше метра. Если не получается, то хотя бы 50см, но нужно утеплять. По книжке глубина промерзания в нашей местности 1.20м.
 
Тема на 5 минут подскажите плиз ,вот делаю канализацию, какая глубина промерзания????на какой глубине из дома труба должна выходить??
Заранее всем спасибо
Канализация в наших широтах практически не замерзает. Лично у меня, временно (6 лет))) была выведена труба канализации из дома по стене, потом опускалась в траншею и была вкопана на глубину 30см. Ни разу ничего не промерзало.
Важно. Уклон должен быть 1см. на 1м.пог. трубы. Если сделать слишком большой уклон, вода будет уходить быстро, а алмазы могут останавливаться и примерзать, но это не обязательно.

Дело в том, что вкапывать на глубину промерзания, то есть на 1.2м. не целесообразно, ведь с уклоном и толщиной трубы это будет уже под полтора метра, тогда какую надо делать яму, чтоб не образовывалась пробка и всё хорошо сливалось???

Делайте на любую глубину, начиная от 30-50см., выставляйте уклон 1см./1м.пог., укладывайте трубу на песчаную подушку, при желании можете одеть на трубу утеплитель.

Да пожалуйста! :пиво:
 
Канализация в наших широтах практически не замерзает. Лично у меня, временно (6 лет))) была выведена труба канализации из дома по стене, потом опускалась в траншею и была вкопана на глубину 30см. Ни разу ничего не промерзало.
Важно. Уклон должен быть 1см. на 1м.пог. трубы. Если сделать слишком большой уклон, вода будет уходить быстро, а алмазы могут останавливаться и примерзать, но это не обязательно.

Дело в том, что вкапывать на глубину промерзания, то есть на 1.2м. не целесообразно, ведь с уклоном и толщиной трубы это будет уже под полтора метра, тогда какую надо делать яму, чтоб не образовывалась пробка и всё хорошо сливалось???

Делайте на любую глубину, начиная от 30-50см., выставляйте уклон 1см./1м.пог., укладывайте трубу на песчаную подушку, при желании можете одеть на трубу утеплитель.

спасибо.примерно так я и думаю делать.только вот насчет 1см на метр..вроде как 2см на метр
 
спасибо.примерно так я и думаю делать.только вот насчет 1см на метр..вроде как 2см на метр
1 см., это минимальный достаточный уклон. можно и два и три, но не 10, просто многие считают, что чем больше угол, тем лучше, но это не так.
 
Канализация=незамерзает
Уклон от 10мм
 
а вот еще вопрос.под трубы что подкладывать?
 
а для устойчивости кирпич,или дощечки?? просто ровно все равно не получится траншею сделать
 
а вот еще вопрос.под трубы что подкладывать?
Песок. Копаешь траншею, сначала просто как получается, потом совковой лопатой ровняешь дно траншеи на глаз, потом засыпаешь песок, сантиметров 5-7 достаточно и ровняешь по нитке или правилом, где ямка, досыпал, где бугорок, снял лопатой. Прям идеально не обязательно, просто плоскость и уклон выдерживай.
Да и засыпать её тоже нужно песком сначала, а уж потом грунтом.
Если планируется по этой магистрали ездить на машине, то делается тоннель из кирпича, но это уже совсем другая история )
 
Песок. Копаешь траншею, сначала просто как получается, потом совковой лопатой ровняешь дно траншеи на глаз, потом засыпаешь песок, сантиметров 5-7 достаточно и ровняешь по нитке или правилом, где ямка, досыпал, где бугорок, снял лопатой. Прям идеально не обязательно, просто плоскость и уклон выдерживай.
Да и засыпать её тоже нужно песком сначала, а уж потом грунтом.
Если планируется по этой магистрали ездить на машине, то делается тоннель из кирпича, но это уже совсем другая история )

спасибо
 
уже почти все готово,потом небольшой ролик сделаю..может быть))
 
Когда мы с соседом строили на двоих канализацию, получилось так, что есть участки, где глубина залегания чуть ли не 20-30 см. Но сосед не захотел закапывать трубу глубже, утверждая, что у него по участку труба вообще чуть ли не на поверхности идёт, плиткой прикрытая, и ничего.
Ну, подождём до лета, посмотрим.
 
уже к дому подошел,сорвал линолеум ,теперь полы ,а потом копать,в комнате)))) получилось так,...............что фундамент - около 40 см, а коронка не взяла кирпич вообще,решил под фундаментом вводить.
никому коронка не нужна ??под 110 трубу,отдам на 100 грн дешеле ,чем брал за 400 вместе с удлинителем.
 
Назад
Зверху Знизу