• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нужны ли на придомовых территория площадки для выгула собак?

Нужно ли строить площадки для выгула собак?

  • Я буду выгуливать собаку на такой площадке.

    Голосів: 7 35.0%
  • Я не буду, мне это не подходит.

    Голосів: 9 45.0%
  • Зря тратить деньги только на эти площадки! Я - против!

    Голосів: 6 30.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    20
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 05.07.2007
Повідом.: 661
Нужны ли на придомовых территория площадки для выгула собак?

«КП «Харьковблагоустройство» поручено проработать вопрос с районными архитекторами и предоставить информацию о существовании мест для выгула животных. Наметить места размещения площадок для выгула и дрессировки домашних животных. Отчет предоставить к 19.11.2007г.» (Посилання видалено)

Хотелось поднять этот вопрос. Лично я считаю, что на несколько дворов - площадки шириной 5-6 метров и длиной метров15 – это зря потраченные бюджетные деньги. Я наблюдаю посещение такой площадки каждый день. Она находится за к-ром Довженко на стадионе. Собак вижу в ней крайне редко. И если вижу – то это 1-2 собаки и зайти к ним нельзя. Закрываются на этой площадке, как правило, с агрессивной собакой. В то же время вокруг нее ходят пачками хозяева с собаками.
Мне с бернской овчаркой такой выгул не подходит. Собаке надо много двигаться и мне приходится много ходить с ней по району. И таких как я очень много. По периметру такой площадки кружить? Это бред. А кобелям, говорят еще наличие деревьев желательно для выгула.
Хотелось бы услышать мнения людей по этому поводу и предложения.
Отгородив клочок земли, 1 на несколько дворов, всех собачников туда не загнать никогда никому не удастся. И пойдут жалобы на них, штрафы и проч. И если в горсовете решат все же строить много площадок, будет потрачено очень много средств из бюджета, а гулять в них почти никто не будет. Можно пытаться донести до властей в какой мере площадки нужны. И предложить выход из ситуации "какашки на детской площадке".
Мое предложение: установить знаки, запрещающие выгул собак в определенных местах. Например, на детских и спортивных площадках. А хозяевам собак придерживаться в свою очередь правил выгула, т.е. поводок, морда кому надо и гуляй себе где хочешь.
Кто что думает по этому поводу?
 
+1000 ВСЕ НА ПОВОДКИ ,ЗАЩИЩАЕМСЯ ОТ ОКРУЖ МИРА И ЗАЩИЩАЕМ ОКРУЖ мир от СЕБЯ
 
Кроме поводков и намордников еще нужны совочки и кулечки)))

А вообще начинать надо с законов и для любителей живности и для не любителей оной. Шоб и одни и другие несли ответственность, одни за порватые брюки и напуганного ребенка, а другие за жизни наших меньших братьев и моральный ущерб нашим же детям, када те видят отравленного котенка и забитого насмерть щенка итд...

Вобщем и площадки нужны и знаки... ток не будет этого ничего, построят две загородки размером три на пять, денить поближе к дороге, шоб отчитаться было за че, а бабло выделенное украдут... и с знаками тож самое буит(((
 
Останнє редагування:
Я тоже считаю, что это будут зазря потраченнеы деньги(как всегда). Ни когда это не приведет к порядку! Мне оч хочеться посмотреть на хозяев, когда на такой площадке одновременно будет гулять пара-тройка кобелей и хотя бы одна текущая сука.................Или малявки гуляющие с .....монстрами.
А вот запрещающие на детских площадках знаки это хорошо.
 
Помечтаем!!!

А вот условие! А давайте помечтаем, что заниматься вопросом реализации "Программы обращения с домашними и другими животными Харькова и регулирование их численности" будет организация, которая заинтер. в сокращении БЖ в городе, в том, чтобы выделенные городом деньги не про....ть, а направить на туже массовую стерилизацию.
Пожалуйста, ответьте:
1. Я буду выгуливать собаку на такой площадке.
2. Я не буду, мне это не подходит.
3. Зря тратить деньги только на эти площадки! Я - против!

еще раз прошу: помечтаем! этот вопрос надо выяснить. Если мне удастся попасть на следующее заседание рабочей группы в горсовете - я результаты опроса выложу им.
 
Так, еще раз пишу:

2. Я не буду, мне это не подходит
 
1. я буду!!

но только с учетом какие там еже присутствуют собаки!!
 
Если мне удастся попасть на следующее заседание рабочей группы в горсовете - я результаты опроса выложу им.
Изззините вы шо скажете чинушам шо они воры? Ну-ну ))))))))))
А опрос буде такой: комуто нужны площадки и знаки комуто нет, вот и весь ваш опрос... у когото кобель у когото сука... у когото мелкое и вредное... у когото большое и томознутое... ну как тут всех загнать за загородку? А никак)))
Площадки имелиб смысл еслиб там были смонтированы собачьи препятствия... лесенки... барьерчики... брёвны... итд... да и то для тех кто хочет позаниматься с собой и для которой все это подходит... ну не будет же бассет прыгать через забор... лучаб поддержали, че уже есть, типа площадку в молодежном парке помоему, или де там она)))
 
Площадки не нужны, т.к сделать их достаточными для активного выгула всех собак района нереально.
Знаки - хорошо.
Все собаки должны находиться на поводках, а хозяева должны на улице заниматься выгулом собаки, а не трепать языками друг с другом.
 
... а хозяева должны на улице заниматься выгулом собаки, а не трепать языками друг с другом.
:іржач::іржач::іржач:

А по сабжу - площадки -это выкинутые деньги, как уже говорилось выше, не получится запихнуть на одну площадку мелкотню, крокодилов и кобелей с течными суками. Лучше поставить запрещающие знаки где нужно. Идея с кулечками-лопаточками очень даже нормальный выход из ситуации, может когда-нибудь и до нас дойдет :)
 
Ага, а еще антисанитария жуткая. Я своего щена на такую не поведу. Или покусают, или просто наедут (хоть мы и боксерчик не мелкий, но 5-ти месяцев от роду) или инфекцию какую-нибуль подхватим. А можем и сами какого-нибудь пекинеса притоптать - хозяева не обрадуются. Это не вариант, площадка должна быть не маленькая, и не голая, а с растительностью в виде деревьев и кустиков. Выручить должны парки и скверы с обозначенными местами. Разумеется не рядом с детскими площадками. Собакам надо общаться с себе подобными.
 
Знаки запрещающие-это хорошо.Я вот по ящику смотрела,как у буржуинов все устроено.У них на улице автомат стоит с кулечко-совочком,бросаешь мелкую монетку,вытаскиваешь кулечко-совочек,убрал за псом и порядок.Это лучшее,что можно придумать.
Интересно,кто-то подсчитывал,сколько собак живет в одной многоэтажке?И как они собираются на таком пятачке гулять?БРЕД,полный.Я против такого.
 
2. Я не буду, мне это не подходит.
 
А у нас есть такая площадка.И пользуется большой популярностью.В основном гуляют по несколько собак(кто с кем дружит).Недавно видела пекинеса с кавказцем. Мило игрались, я же челюсть по асфальту собирала... Есть и такие собы, которых отпустить нельзя, а выгулять надо.Только мне не нравится, что там животные оправляются, и некоторые хозяева чешут там своих соб. Да и не всегда знаешь привиты ли собы, обработаны ли от блох. В общем, я и за площадки, и за кулечки, только все это должно быть продумано(в чем я сильно сомневаюсь).
Я со своими тремя тоже там гуляю(время экономлю иногда).
 
А вот условие! А давайте помечтаем, что заниматься вопросом реализации "Программы обращения с домашними и другими животными Харькова и регулирование их численности" будет организация, которая заинтер. в сокращении БЖ в городе, в том, чтобы выделенные городом деньги не про....ть, а направить на туже массовую стерилизацию.
Пожалуйста, ответьте:
1. Я буду выгуливать собаку на такой площадке.
2. Я не буду, мне это не подходит.
3. Зря тратить деньги только на эти площадки! Я - против!

еще раз прошу: помечтаем! этот вопрос надо выяснить. Если мне удастся попасть на следующее заседание рабочей группы в горсовете - я результаты опроса выложу им.
СОГЛАСЕН-
Пункт 2-сплошная зараза(инфекция) и нервотрепка(собак и их владельцев):D:суперечка:
Пункт 3-Украдут,как пить дать,украдут:(
 
так в том то и дело, что предполагается на таких площадках именно выгул - загнать всех собак туда и шоб оправлялись, а иначе штраф.
Знаки будем пробивать в любом случае.
КВиточка, про автоматы такие первый раз слышу.
счас буду писать в Берлин друзьям, чтоб фото прислали. проще всего грить, что ничего хорошего у нас никогда и не будет, что все разворуют и сидеть и ждать пока так и случится. А чиновники у кормушки только того и ждут. А если интересоваться этим, нести свои предложения, совать свой нос туда, перезнакомиться кое с кем. В горсовете уже учатся бабки считать и есть люди там, которые заинтересованы в том, чтобы бюджетные средства не про...ть, а вложить грамотно, получить хороший результат и шоб их потом похвалили еще. Если втюхать в площадки (ограда, обязятельно внутри всякие там препятствия) и они не оправдают себя - пипец, апчественность их же потом и загрызет.
То ли дело детские площадки, уж ни у кого сомнений нет что нужны.
 
Админ, прикрепи, плз. тему. Опрос до нового года. С января как раз и начнет вопрос ставиться конкретно. А сейчас собираем материал и опрашиваем людей. Это все важно.
 
2. Я не буду, мне это не подходит

Я за запрещающие таблички .
 
Я бы ответила - и 2 и 3

Понравилась на эту /и не только/ тему статья в журнале "Ты и собака" №4/19/ 2007 А.Ветрова "Как полюбить собачника"
там кстати и про кулечки есть- как это вредно для экологии

Почитайте. К сожалению в электронном виде не нашла...:(
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу