Русские на Украине

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2004
Повідом.: 749
Русские на Украине

В общем, у меня ЧП. Пару часов назад узнала, что с вероятностью 90% я завтра лечу в Киев. Я безумно этому рада, но есть вопросы.

1. Ввиду падающего доллара, почти все деньги в рублях. Рубли на гривны меняются без проблем или лучше брать евро?

2. Кто-нибудь из обитателей данного форума волшебным образом случайно не окажется ли в Киеве в эти выходные. Была бы рада встречи, особенно с теми, с кем общались тут :):)

3. ПОни, Капри, совсем нет времени искать, где это кафе, Бочка или как его там, я тож туда хочу, дабы подпись под харковфорум оставить :-)

4. Что интересного в Киеве из достопримечательностей и злачных мест рекомендуете посетить.

5. Как долго ехать из аэропорта Борисполь в город и на чем (прилетаю поздно вечером, где-то в 23 с чем-то), сориентируйте по ценам на такси, дабы не облопошили меня дорогие сердцу хохлы :):)


Заранее благодарю :)
 
1. Бери в рублях там поменяешь 1000 рублей примерно сейчас =186 гр. вот и рассчитывай.
2. Увы и жаль..Но нет.
3. НА 3 ил 4 страницы была тема, там написано, глянь.
4. Опять же поиск рулит. Была тема, я там много написал, и ещё другие откоментились хорошенько! ;)
5. На такси, по-моему ещё маршрутка ходит, но раз так поздно будешь то врядли. Цен на такси не знаю, мило весь маршрут улыбайся и говори: I don't speak Russian, I don't speak Ukranian, должно прокатить ;). Думаю не больше 50 гр. возьмут если ехать в центр, имхо.
Удачной поездки! :)
 
ну это так счастливые иллюзии :), ты едешь в столицу Волшебной страны, и возможно деньги там у тебя будут улетать "волшебно"
 
Тань,твоим начальникам зачОт..:) молодцы..знали,чем меня порадовать..:) ибо,воистину (С) Аркаша..
зы..по теме.. не парься..денюшка есть-все проблемы в минус.. таксёров "дави" по-нашему..таксист-это диагноз..:) удачного вояжа..
 
Некто, я не поняла, чем тебя-то порадовали? :) они меня порадовали :) если честно, то я прям настояла, чтоб именно я полетела :) давно канючила, намекала...
а таксеров я так как наших давить не хочу, ибо будут каменты типа: Все мы москали такие, за копейку удавитесь :) как я с ними тут общаюсь, это ж цирк :)
 
Думайте сами, решайте сами, Ваш выбор за Вами (с)
Ещё раз удачной поездки, и глупых "шахматистов" ;)))
 
5. Как долго ехать из аэропорта Борисполь в город и на чем (прилетаю поздно вечером, где-то в 23 с чем-то), сориентируйте по ценам на такси, дабы не облопошили меня дорогие сердцу хохлы :):)
Заранее благодарю :)
есть автобус рейсовый (нормальный), стоит типо 10.50 с лица... такси может выйти очень по разному, но гривен на 60-100 я бы ориентировалась
 
)
5. На такси, по-моему ещё маршрутка ходит, но раз так поздно будешь то врядли. Цен на такси не знаю, мило весь маршрут улыбайся и говори: I don't speak Russian, I don't speak Ukranian, должно прокатить ;). Думаю не больше 50 гр. возьмут если ехать в центр, имхо.
Удачной поездки! :)

50 - это по-моему дневной тариф, когда другого транспорта до фига... ближе к ночи цена растет до 100 ;)
 
Маршрутка-20 грн, то бишь около 100 рублей.За такси сходу меньше 100 грн. никак не предлагают.И не слушай эти бредни про "разговаривать на англицком", с "несвоих" как раз и сдерут...Три шкурки:)Что такси, что маршрутка-до центра доезжают с одинаковой скоростью и одинаковым комфортом:)
Сходи в "44", для киева уже просто таки мегапопулярное заведение,хоть и старовато.Находится на улице Крещатик, 44.Это так-попить пивка, посмотреть на персонажей разный..Сходи в ночной клуб-смотря что тебе нравится, попробуй сходить в Чайковский...А еще лучше, как приедешь-купи журнал Афиша, в нем прочтешь абсолютно все что тебе понядобится.Клубы,рестораны,пабы,музеи, галереи,интересные места,магазины,даже сайны и массажные кабинеты:)))
Удачной поездки тебе:)
Welcome to Ukraine:)
 
2illusion: Не "на Украине", а "в Украине".
 
ну а вот мне ну не нравиЦЦа... это В... прямо как-то не звучит ...:(
 
Anutik@, Lighty, спасибо большое за инфу!

Lighty, В ночной клуб по-человечески я наверное не успею сходить, уж очень хочется по Киеву ночному погулять, разве что ненадолго заглянуть :) я люблю всякие арт-кафешки, такие, чтоб с дружественной атмосферой, такие, чтоб не столько кафе, сколько тусовочка :) Завтра еще жж начитаюсь, выбиру что-нибудь :)

По поводу маршруток, есть сомнение, что они в 23:30 ходят.. ну да ладно, такси так такси.
 
2illusion: Не "на Украине", а "в Украине".

Не учите лингвиста говорить по-русски! Мы не на консилиуме, каждый говорит как нравится, ты еще скажи, что хохлы - ругательное слово.
В общем, мир! дружба! жвачка!
 
Ты же едешь в Украину, в Киев. Тебе не интересно, как "нравится" киевлянам?

PS: Хохлами киевлян называть тоже не стоит, особенно незнакомых.
 
А почему это "в Украину" ??? По моему, всё-таки "на Украину", так исторически сложилось
 
Завидую Иллюзион доброй завистью)

Из любопытства вопрос: почему на самолёте?
А вообще на будущее, сейчас есть классный поезд 001 с Киевского, 23.30 отправляется, и около 8 утра на Киеве-пассажирском, а это центр города. Дёшево и в сам город приедешь.

Рубли меняются без проблем, только у банков курс существенно отличается. Можно ненароком немалые деньги банку подарить...

В выходные дни на Крещатике вечером интересно, там улицу перекрывают и куча уличных музыкантов играть выходит. А если ты ещё вдруг и поклонница русского рока, то туда тебе прямая дорога)
 
Останнє редагування:
Иллюзион,не нужно читать жж.Купи Афишу(1$)-там все есть.И искать не нужно, все аккуратно по рубрикам разложено.Арт кафе-"Квартира Бабуин",опять таки тот же "44"...
 
Назад
Зверху Знизу