Ресторан "Дели"

avg

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2005
Повідом.: 2639
Ресторан "Дели"

Хорошая обстановка. Хорошая сервировка. Отличное обслуживание. Великолепная необычная кухня. Очень тихо плюс крайне мало людей. Вдвоем неспешно вечером посидеть - самое то.
 
Хорошая обстановка. Хорошая сервировка. Отличное обслуживание. Великолепная необычная кухня. Очень тихо плюс крайне мало людей. Вдвоем неспешно вечером посидеть - самое то.

Индийский что-ли?
 
Я писал как то на форуме отчёт о том как я с подругой ходил в Дели.
 
SergioX сказав(ла):
Я писал как то на форуме отчёт о том как я с подругой ходил в [SPAN CLASS='highlight']Дели[/SPAN].

Специально поискал. Не нашел... Судя по тону поста, что то не понравилось?
 
щас поищу пост...
в женском форуме была тема какая о кафе... там я прочитал что есть ресторан Дели и решил сходить отведать индийской кухни
 
Вот что я писал:

Прочитал в этой ветке о ресторанчике «Дели».
В пятницу вечерком сходил с подругой.
Ресторан работает до 00.00, что радует. Т.к. удобно покушать, выпить и в клуб поехать например. А с заведениями "до 22.00" это проблематично.
Обслуживание приятное и не особо навязчивое, как например в Да Винчи.
Интерьер симпатичный. Индийская тематика, много зеркал, но ничего особо впечатлительного. Ресторан как я понимаю относительно новый. Находиться на Отокара Яроша, перед тропинкой на родник, в здании с Укрсоцбанком.
Меню большое, дублирование на английский язык мешает прочтению.
Заказал идущее первым пунктом мясное ассорти за 89 грн, и какое-то овощное с сыром и грибами ассорти за 39 грн. Большая часть блюд это курица. Корова – священное животное, поэтому говядины нет. Но есть ещё баранина и свинина. Но основное количество блюд это курица. Шашлык, который готовят в разных соусах. Очень понравился шашлычки из сыра (сыр называет «панир», вроде они его сами и делают). Национальной выпивки у них нет. Пьют виски (английская колония). На выпивку особо не тратился, выпили бутылочку Артёмовского красного за 55 грн (недавно брал его же в Таргете по 25 грн).
Перед едой выносят печение и два соуса. Один просто как кетчуп, второй мятный (похоже на сметану с зубной пастой).
Порции кстати не большие.
Так что русская кухня всё таки по лучше будет
 
Я не знаю конечно, как отнесутся к моему ответу модераторы.
Просто так сказать не ради рекламы, а только в целях пояснения.
Меню переведено на английский в связи с тем, что приходит много иностранцев, для которых индийския кухня, так-же знакома как нам скажем грузинская.
Кроме баранины и свинины присутствуют также рыбные блюда и вегетарианское меню.
Но вот, что особо хотелось бы отметить и порекомендовать посетителям, так это не останавливать свой выбор на шашлыках. Они конечно хороши, спору нет, но индийская кухня это в первую очередь блюда в соусах.
Так сказать вторые блюда + рис , плов или лепешки. Именно экзотические соусы - главная гордость повара (не путать с соусом из "зубной пасты" :) ). Например Свинина в кокосовом карри соусе или кебаб из баранины в масала соусе. Пальчики оближете уверяю Вас :)
Заказываете блюдо в соусе и скажем овощной басмати плов с лепешкой.
Чувство полной гастрономической удовлетворенности гарантирую.:)

Что касается сравнения кухонь? Ну как можно сравнить яблоко и апельсин? :)
 
Соориентируйте, плз, по ценам более конкретно. Сколько выйдет посидеть вдвоем, в среднем, чтобы не на эконом-пропозиции?))). Нужно ли заранее заказывать столик?
 
150 грн + сколько выпьете. места почти всегда есть.
Я там свадьбу гулял - оч хороо вышло. Богдану особое спасибо.
 
To КрайБэби: Спасибо and Respect :)
To Енерджи1305: Примерно 150 - 200 грн. на двоих. Думаю на ближайшую неделю заказ столика делать не обязательно, места будут.Если соберетесь посетить нас скажем после начала октября, заказать столик очень желательно. :)
 
Останнє редагування:
To КрайБэби: Спасибо and Respect :)
To Енерджи1305: Примерно 150 - 200 грн. на двоих. Думаю на ближайшую неделю заказ столика делать не обязательно, места будут.Если соберетесь посетить нас скажем после начала октября, заказать столик очень желательно. :)

а адрес можно??? или я что-то пропустила??:)
 
Отакара Яроша 26. Новый 10-ти этажный Дом возле тропинки на источник. 1-й этаж. мой телефон для "любых" :) вопросов 067 576 20 53
 
только что Кролик звонил. говорит: "я в этом кафе. прочти что написано. шо мне заказывать?" :D
 
И где атчёт от Кролика? :)
 
Вот сегодня в тысячный раз :) общался с посетителем на тему ОСТРОТЫ индийской кухни, и подумал выложить здесь некоторые мысли на эту тему.
Сразу хочу сказать, что это ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
Индийские блюда НЕОБЯЗАТЕЛЬНО острые.Скажем в нашем меню 128 блюд и примерно половина из них не бывает острыми в принципе, а остальные можно сделать неострыми,при этом не ущемив их вкусовые качества. КАК?
Из примерно 40-ка разных специй, которые повар-индус использует в процессе приготовления ТОЛЬКО две или почти две: красный или белый острый перец и имбирь дают ощущение остроты. Все остальное - ВКУС. :)
И еще, так сказать по большому секрету.;)
Классность индийского ресторана определяется обилием в меню сложных, неострых блюд. А объясняется это просто(Внимание! Тезис спорный, но именно его выдвигают профи). За остротой блюда, очень часто прячется неумение повара(добавь перца и все ок. Тупая острота - признак плохого тона и неуважения к клиенту).

Не могу оставить без внимания любителей острой кухни. Сам знаю, как это бывает, когда в какой-то момент вдруг острота уходит на второй план, а ощущения вкусовые подчеркиваемые ею выходят на первый.
Ну это уже высший пилотаж :-) . Здесь и опытность потребителя и супер класс повара.
Вообщем если решитесь - смело требуйте острое! Повар будет счастлив.:-)
 
Конечно! :-) У нас Три вида ВИНДАЛУ.
БанарсиДамАлу
ПоркВиндАлу
МатанВиндАлу

Но если Вы о остром, то рекомендую МАДРАС КАРРИ :)
 
Был с кумом и с женами вчера вчера. второй раз уже.
Хорошее место +1 за дели. Девушка там танцевала ацкий отжег! Короче всем кто не был рекомендую, я подсел на индийскую кухню. Кста на четверых с водкой получилось 420 гришек, я реально чуть не лопнул обьелся, не заказывайте много и жадно:) реально на четверых хватает мясного ассорти + овощное ассорти + по одному-два блюда на пару. Хз по поводу риса...там было столько вкусного что рис на этом фоне становицо просто едой, я пока не наемся там мясом рис брать не буду:)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу