Хочу съездить в Гану. Стоит ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2006
Повідом.: 1547
Хочу съездить в Гану. Стоит ли?

собственно бывший одногруппник оттуда родом. все время приглашает в гости. вот и думаю, стоит ли туда ехать или нет. знаю, что:
1. раньше страна называлась Золотой Берег, так как 10% всего мирового золота добывалось там, а также 10% всех рабов оттуда.
2. город Кумаси, откуда он родом - столица Королевства Ашанти...
3. самая безопасная по СПИДу и др. заболеваниям страна Зап. Африки.
4. туристическая инфраструктура почти не развита.....
Планирую в декабре-январе туда поехать с женой и приглашателем.
 
Я бы и не спрашивала !!!! Езжай !! ))
 
фотик бери с собой...
 
Путешествуя по Азии, встретил одну Канадку , кот. 2 года жила в Гане.
Она там вроде работала волонтером. Была очень восхищена страной, людьми, культурой. Так что думаю если поедишь не пожалеешь.
 
спасибо. вот как раз думаю об апгрейде фотика с ольки 5060wz на цифрозеркалку
 
есть вариант, кстати, поехать в конце января - там будет проходить Кубок африканских наций по футболу!!! а я сташно люблю этот вид спорта!!!
упс... это, оказывается, в конце января 2008-го
 
Останнє редагування:
Езжай конечно, если есть такая возможность. За одно и любимым видом спорта насладишься ;) И жена,я думаю, останеться довольна!
 
А сколько перелёт стоит?
 
около 1,5-1,8тыс usd в два конца
 
Я бы и не задумывался. Если бы стоял выбор между Африкой и любой страной Европы или Америки - не задумываясь выбрал бы Африку.
 
Я бы поехал обязательно, местный гид, говорящий по-русски, еще и твой друг - это огромный плюс.

Кое-какие данные можно посмотреть тут:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вроде по уровню жизни и развития примерно как современная Молдова или Украина в 99-м, т.е. не так уж хреново.
 
А был ли кто-нибудь из вас в чёрной Африке, что все так воодушевлённо советуют товарисчу посетить сей "милый" континент?
Поверьте человеку, видевшему эти "славные" места своими глазами, ой не стоит оно того, тем более "дикарём" и за такие бабки.
В Гане я не был, но Руанда, Кения и иже с ними отбивают всякое желание посещять другие страны, а это далеко не самые плохие страны.
Какой там уровень Украины или Молдовы 90-х годов, о чём Вы. Вы белый - злейщий враг, причина всех бед, человек заставляющий работать, источник быстрой и лёгкой наживы.
Опусы можно написать о каждой стране, материала валом, но в лом. Мож как нибудь соберусь, но потом.
Для любителей соблюдения правил - всё сказанное сугубо моё ИМХО. И я не рассист, ничего не имею против чернокожего населения. Но это правда.
 
главное, не привезти из Ганы рею....
 
Винский ездил года четыре назад...
Посилання видалено
 
главное, не привезти из Ганы рею....

Так советовали уже, "..только с теми, кто кашляет..":-)
____________________________________________________
____________________________________________________
А по поводу путишественников, советовал бы ещё почитать Посилання видалено
 
А был ли кто-нибудь из вас в чёрной Африке, что все так воодушевлённо советуют товарисчу посетить сей "милый" континент?
Поверьте человеку, видевшему эти "славные" места своими глазами, ой не стоит оно того, тем более "дикарём" и за такие бабки.
В Гане я не был, но Руанда, Кения

Руанда в два раза беднее Ганы, Кения - в два с половиной раза.
 
Во всей чёрной Африке ИМХО единственное место, куда можно съёздить - это ЮАР, так называемое SunCity, километрах в 200 от Йоханезбурга. Рай на земле, созданный руками человека в кратере остывшего вулкана. Что примечательно, сей проект реализовал выходец из Союза, еврейской национальности.
 
Назад
Зверху Знизу