Ющенко ликвидирует ГАИ

Как вы относитесь к намерениям Президента Украины упразднить ДАИ?

  • Отрицательно отношусь, но думаю что результат будет хороший

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    31
Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2004
Повідом.: 32226
Ющенко намерен ликвидировать ГАИ

"Ющенко намерен ликвидировать ГАИ

18 июля 2005 | 13:01
Подробности
По материалам: Українські Новини

Президент Виктор Ющенко намерен ликвидировать Департамент Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел.

Об этом он заявил во время коллегии по результатам работы МВД в первом полугодии 2005 года.

Президент раскритиковал деятельность ГАИ и ее руководство.

"Я повторяю в 10-ый раз вопрос: "Что ваши люди делают на дорогах?", - спросил Ющенко начальника Департамента Сергея Коломийца.

По словам президента, ему лично приходилось встречать случаи, когда сотрудники ГАИ патрулируют дороги с целью получения взяток.

"Потому что надо собирать кассу. Это на ваших глазах делается, генерал", - сказал Ющенко Коломийцу.

Президент заявил, что он принял решение ликвидировать ГАИ вообще.

"Поэтому я принял решение - никакого ГАИ в Украине не будет",- заявил Президент.

Он сказал, что за сутки будет подготовлен проект указа о ликвидации ГАИ.

Напомним, что ранее Министр внутренних дел Юрий Луценко раскритиковал Департамент государственной автомобильной инспекции МВД за недостатки в работе."

Посилання видалено

:апплодисм :апплодисм :апплодисм
 
Свято место пусто не бывает. Интересно только как будет называться новый орган, и кому он будет подчинятся. Скорее всего не МВД, раз по словам Ю. они себя так Дискредитировали. :)
 
Так это вопрос уже давно решенный - Государственная патрульная служба - как в США - т.е. будут заниматься всем, в том числе и дорожными происшествиями. Вот только не станут ли они стричь капусту с водителей, забыв про обычное патрулирование?
 
Посилання видалено

Похоже что не совсем как в США. Люди те же, подчинение то же. Просто смена вывески - что очень недешево. А деньги откуда на переименование брать? Поспешное решение. Эмоциональное и неподготовленное.
 
Да нет - планируется в одну машину к гаишнику подсадить еще двух ППС-ников.
Первых станет меньше, вторые станут ездить на машине... Да и думаю что должностные обязанности урежут...
 
"....На вопрос, в каком режиме будет работать ГАИ оставшуюся неделю, Юрий Луценко ответил: «Я думаю, что в режиме шока»." - а я думаю что в круглосуточном режиме "собирания капусты" - ибо лавочка закрывается... :-)
 
Да вроди на улицах не видно. Может форму новую получают? :)
 
а насчет "смешанных" экипажей - сталкивался с такими. Сидит ППСник в машине и даже не выходит из нее, а ГАИшник в это время "трудится" на дороге. Неразумным водителям правила дорожного движения рассказывает. :) Или вы думаете что у ППСников такая большая зарплата, что они ну настолько принципиальные, что будут мешать работать. :)

Кстати тоже дурацкая идея смешать "вымогателей" и "гоп-стопников". Гибрид довольно страшный получается.
 
Barrister сказав(ла):
а насчет "смешанных" экипажей - сталкивался с такими. Сидит ППСник в машине и даже не выходит из нее, а ГАИшник в это время "трудится" на дороге. Неразумным водителям правила дорожного движения рассказывает. :) Или вы думаете что у ППСников такая большая зарплата, что они ну настолько принципиальные, что будут мешать работать. :)

Кстати тоже дурацкая идея смешать "вымогателей" и "гоп-стопников". Гибрид довольно страшный получается.

Ага - сам видел одно время. ДАЙцы стояли даже с Бобиками, откуда выглядывали пару худеньких лиц ППС-ников. Пугает то, что теперь придеться ДАЙцу на троих соображать - естественно и поборы возрастут. Хотя думаю что время покажет - сделать то мы ничего не можем... Да и тут думаю что появится большой плюс - ТО и регистрацией ДАИ заниматься не будет. Хотя самое интересное, что эти функции у ДАИ есть (были) тока в СССР (СНГ). В цивилизованных странах дорожная инспекция таким не занимается...
 
не знаю... сам я не водила. но вот те кто подвозил меня последнее время говорили что стало лучше. особенно в Харькове и перед ним. Раньше в город на фуре без денег не вьедешь, 100 гр такса. Дороже всех в Украине.
 
Capricorn сказав(ла):
не знаю... сам я не водила. но вот те кто подвозил меня последнее время говорили что стало лучше. особенно в Харькове и перед ним. Раньше в город на фуре без денег не вьедешь, 100 гр такса. Дороже всех в Украине.
Лично я мзду не даю из принципа - если виноват, значит виноват; ну а если просто хотят откровенно развести - то тогда становлюсь в позу и отстаиваю свои права - пока что всегда успешно.
А по поводу фур - не знаю, не сталкивался. Хотя некоторые посты на въездах в город позакрывали - может по этой причине легче стало?
 
Цирк уехал, а все клоуны остались....

Осталось ликвидировать милицию, таможню и здравоохранение с образованием - там взяток не меньше!!!
 
Dimoks сказав(ла):
"Я трижды предупреждал министров: если ГАИ и дальше будет под кустами с бузиной сидеть, ГАИ не будет в этой стране. Вы дискредитировали эту службу.
Его на скорость поймали что ли?Или в трубку дышал? ;) Дурь какая-то..А какая альтернатива?
 
Nekto сказав(ла):
Его на скорость поймали что ли?Или в трубку дышал? ;) Дурь какая-то..А какая альтернатива?

это по нашему - мы сначала что-нить ликвидируем, а потом что-нибуть придумаем...:)
 
Да, ход однако неожиданный. Ктоже нам будет регулировать движение или пьяных водил ловить? Похоже вчера последний раз внаглую перешел через нерегулируемый переход.
Хотя как я слышал из новостей теперь движение будут контролировать 2 службы, т.е. как обычно любое сокращение штата приводит к его увеличению.
 
Нда.. маразм крепал .... "Мы, царь всея Украины Виктор ..очередной.. постановили.." ... блин я хренею, дорогие славяне... вот это мужик.. сказал как отрезал .. ну а разные конституционные нормы пускай лохи используют .... :)

ПыСы .. кто-нить видел сегодня ДАЙцев?? просто интересно ...
 
Стоят родимые и сегодня. Вот не далее как пол часа назад видели
 
Ну в принципе сутки еще не прошли... указ еще готовят ... но если вечером кого будут пытаться остановить, то можно смело посылать их лесом ...
 
Интересно, как они их увольнять собираються? а две недели по закону,,,
 
Назад
Зверху Знизу