• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Цыгане

Существует ли "цыганский вопрос" в Украине?

  • Да, и надо с этим что то делать.

    Голосів: 81 55.1%
  • Да, но незачем выделять "цыганскую" преступность и проблемы от остальных.

    Голосів: 28 19.0%
  • Да, но все же главная проблема Украины - правительство.

    Голосів: 30 20.4%
  • Нет.

    Голосів: 8 5.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    147
Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2003
Повідом.: 5289
Цыгане

Часто ли вы видите женщин с черными волосами, в цветастых юбках и старых кожаных куртках, которые пристают
к прохожим? Какое ваше отношение ко всему этому, нужна ли особая политика государства в отношени цыган?
Часто по ТВ во всяких криминальных передачах показывают взятие наркоторгующей цыганскую семьи.
Я как то общался с пацаненком (9й класс - для табора считай проффесор, как мне объяснили) - поразительная неграмотность.
Хотели бы вы жить на одной лестничной клетке с ними?
Может я преувеличиваю?
Может все хорошо: гитара, танцы, кони, Кармелита... , а я параноик и фашист?

-----
PS. Модератор, если эта тема покажется тебе разжигающей межнациональную рознь, удали ее.
Но уж очень интересно, как в большинстве интеллигентные форумчане относятся к проблеме Рома.
 
Нечего им тут делать, АДНАЗНАЧНА!!! :узі: :страта:
P.S. Я не слишком жесток?
 
Ко мне часто приставали с разными заморочками, то погадаю давай, то скоко времени, как будто цыгане куда-то спешат)))
Раз послал, после того ни-ни! )))
 
Стрелять.
Всех.
Больших уродов не встречал.
 
У меня к цыганам неоднозначное отношение. С одной стороны - восхищаюсь тем. что они сумели не ассимилироваться и сохранить свою самобытность. С другой стороны - ну ведь этническая преступность - налицо!
Мне лет 16 было, когда цыганка у меня как-то раз деньги выдурила (15 рублей - деньги неболишие, но по тем временам всеж деньги). Кста, с тех пор у меня чуткий иммунитет ко всякого рода кидалам :))
И еще я ни когда не забуду одну цыганку, которая лежала вместе со мной в больнице - она относилась ко мне оч чутко, внимательно и искренне.
 
Самобытность это конечно хорошо. Вот только эта цыганская самоюытность паразитирует на теле нашего общества.
Нк скажите мне - гда вы видели чтобы цыгане РАБОТАЛИ?
Я лично сам ни разу такого не видал.
Именно поэтому мне кажется что не стоит потакать такого рода людям.

П.С. Никакой этнической подоплеки. Я так же не люблю тунеядцев-украинцев, русских и проч...
 
androids mind сказав(ла):
Та ладно вам, ну торгуют они наркотой на журавлевке, а наши типа не торгуют?
Так они же нашим и поставляют :) и потом это же всё таки наши, а эти чурки приехали к НАМ и ещё травят наш народ и морально и физически

CryBaby сказав(ла):
Нк скажите мне - гда вы видели чтобы цыгане РАБОТАЛИ?
Всё правильно :клас: респект тебе
 
а эти чурки приехали к НАМ и ещё травят наш народ и морально и физически

откуда бля они приехали? ты с дуба рухнул нах? местные они
 
Надо понимать, что у них если кто и занимается криминалом - то в основном женщины. Они в большинстве матери-героини, и им за это всяческие скидки и поблажки.
Действительно, мужики цыгане не пристают с предложением погадать и "что то сказать".
А вот тетки - да. Причем у меня видно лицо такое, что ко мне по любому пристанут. Я их и посылал, на что получил заверение что я попаду под машину, и предлагал им пойти поработать, и спрашивал (если они говорили что хотят открыть тайну) что такое спин элементарной частицы и как его понять...

Насчет театра Рома и прочей романтики: ну не верю, что все они в шоу бизнесе трудятся :)
 
К этому вопросу нельзя относиться однозначно, т.к. в любой нации есть и хорошие, и плохие люди. Недаром же говорят: жиды и евреи, русские и москали, хохлы и украинцы.
Но есть одно НО. Можете относиться ко мне как хотите, но за всю свою жизнь я видела только 3 случая, когда цыгане работали: 1) Будулаев; 2) "Ромен"; 3) Сумской рынок.
Вот и все, это от силы 100 человек, а что же делают остальные, ведь их же не 101 человек??? Их же туева туча!!!
И чем занмаются остальные??? Наркотики, "гадания", "предсказывания" и т.п. лохотрон.
С младшей сестрой моего друга одна циганка что-то такое сделала, что та пришла домой, собрала все деньги и отдала ей, причем практически ничего не помнит девченка. И по Харькову это не единичный случай.
Да, я встечала одну неплохую циганку, но это было в 1988 году в Гомеле, но скорее всего она уже умерла, царство ей небесное, она мне жизнь спасла...
Я считаю, что тех, кто торгует и производит наркоту, независимо от национальности, стрелять на месте (в одной из стран есть такой закон, по-моему). Таких "предсказательниц" и "гадалок" - на 101 километр (прям как в СССР), а кто честно трудится и платит налоги - пусть живут - тоже люди!!!!
 
А я думаю что в каждой нации есть и нормальные и уроды. Так что не стоит всё списывать на цыган. Разве мало у русских, украинцев насильников, воров, отщепенцев, убийц??? Да столько же, если не больше, как и у цыган...

ПыСы: Дрема - опять закрытое голосование...
 
Не знаю, я циган не люблю но не истреблять же их :)
Как выход - отделить, в какой нить одной циганской республике-резервации, хотя это тоже наверно не в их интересах... у кого тогда попрошайничать будут...
 
Останнє редагування:
А я кстати не могу определить что мне ближе:
"Да, и надо с этим что то делать. " или "Да, но незачем выделять "цыганскую" преступность и проблемы от остальных."

по идее второй вариант был бы подходящим если бы было верно утверждение:

Разве мало у русских, украинцев насильников, воров, отщепенцев, убийц??? Да столько же, если не больше, как и у цыган...

То есть
(Число преступников не цыган) / (Число не цыган) = (Число преступников цыган) / (Число цыган)
в чем я лично сомневаюсь.
 
А почему сомневаешься??? Ведь цыган по миру живет очень много... И не факт что везде они занимаются тем же чем и у нас...
 
А почему сомневаешься??? Ведь цыган по миру живет очень много... И не факт что везде они занимаются тем же чем и у нас...

Я вопрос задавал имея ввиду Украину (возможно и Россию. россия (страна-террорист)не, голосуйте).
 
Интересно было бы узнать официальную статистику по этому вопросу...
 
Статистику чего? Конкретнее выражайтесь, девушка... ;)
 
Назад
Зверху Знизу