• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Свадебные традиции Харькова

Какую свадьбу вы бы хотели для себя?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    40
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 13.08.2005
Повідом.: 38
Подскажите свадебные традиции Харькова

Кто знает интересные (и не очень) свадебные традиции нашего любимого города Харькова?

Возложение цветов у монумента Родине-Матери на Мемориале Славы в Лесопарке и посещение Зеркальной струи, это само собой, а есть ещё какие-то.

Например, в Питере чтобы быть богатыми, молодожены должны положить пальцы в рот одному из львов около Сфинксов, а чтобы их дети были красивые - должны подержаться за большой палец одного из Атлантов у Зимнего дворца.

Подскажите про что-либо подобное в Харькове, а то хочется добавить на Cвадебный портал Харькова - Посилання видалено раздел «Свадебные традиции Харькова» , а инфы найти не могу :confused:
 
Останнє редагування:
Ну блин, даже я помню, что буквально недавно была такая ветка. Если учесть, что на форуме я не больше 3-х месяцев- ищи, и будет тебе счастье.
 
VOLNA сказав(ла):
Ну блин, даже я помню, что буквально недавно была такая ветка. Если учесть, что на форуме я не больше 3-х месяцев- ищи, и будет тебе счастье.



Я через "Поиск" не нашел ничего подобного, может администраторы удалили.
 
нет Мы не удаляли. :)

традиции:

цветы - зеркальной струее
горько - молодоженам
водка - гостям
счет - родителям
фото - в альбом
видеокасета - на полку
 
Димокс, ну чес слово. Недавно была тема- оригинальные места свадебных фото или что-то в этом роде.. Точно было....
 
Развестить при стаже меньше года совместной жизни :-)
 
Slash сказав(ла):
Развестить при стаже меньше года совместной жизни :-)


Интересная свадебная традиция :клас: , и много ли у нас в городе её придерживается :-) ?

Лично мне известно несколько семейных пар, которые именно так и поступили :дуель:
 
К сожалению, достаточно много :-(
 
Doloi tradicii, ot nih toshnit. Svadebnaia ceremonia davno prevratilas v fal'shivyi fars dlia rodstvennikov. :(
 
Lighty сказав(ла):
Полностью согласна с последним высказанным мнением.
Сидит себе такая невеста, в жарищу, в неудобном жарком платье, все вокруг суетятся, всехнадо ублажить, чтоб никто не почуствовал себя обделенным,а ей уже ничего не хочется, кроме одного-чтоб все резко провалились под землю.Созывается куча людей, тратится куча денег которые могли бы пойти на обустройство совместной жизни молодой пары,вроде и праздник а радости самим виновникам торжества никакой.

Почему невеста дожна сидеть именно в жарищу, (у меня свадьба была в ноябре) и моя невеста была в прекрасном белом УДОБНОМ платье и мы получали огромный кайф :клас: от нашей свадьбы (именно традиционной: с выкупом невесты, поездкой в РАГС, прогулкой по городу и банкетом).

Мы с женой, как впрочем и наши родители, не пожалели ни грамочки о потраченых на свадьбу деньгах.

Для меня это был действительно праздник, я бы ещё несколько разочков с удовольствием бы поженился (естественно со своей женой :святий: ).
 
вспомнил одну традицию. незнаю подойдет... ;)

мой знакомый часто свидетель на свадьбах... раза четрые-пять был уже...
так вот он каждый раз ночью со свидетельницей после свадьбы...........
как бы это сказать....... ;)

ааах........ .уууух.......... :-) :-) :-) ;)

это уже традиция!!! :-) мы уже даже с друзьями прикалываемся когда узнаем что он свидетелям на свадьбе будет, говорим "давай! не подкачай!".

плюсы:
- свидетельниц всегда красивых берут...
- свидетельница всегда молодая
- свидетельница всегда не за мужем
- свидетельница всегда пьет ;)
- ну и помоему девушка которая свидетельница... как то раскрепощается... ей подсознательно наверное кажется что это ее свадьба ;) или ей кажется что ее подружка уже давно (пол суток) замужем, а она еще нет. Пора действовать!... вообще я незнаю что у них в голове... но всегда получается "ОК" ;)

:-)
 
Slash сказав(ла):
Развестить при стаже меньше года совместной жизни :-)
а я знаю пару которая развелась... а потом поженилась опять :-)
чесно!
 
Да, Dimoks, насчёт свидетельницы... после свадьбы это круто :-) .

Я кстати тоже со своей женой был свидетелями на свадьбе, она потом говорила, что тоже можно было в день свадьбы что-то типа аааах.... и уххххх... придумать, но я был тогда через чур скромным :( .
 
а кто сказал что свадьба для невесты и жениха?
бред. свадьба для гостей. :(
 
Capricorn сказав(ла):
а кто сказал что свадьба для невесты и жениха?
бред. свадьба для гостей. :(

Имхо как раз сказанное - бред.
Свадьба должна радовать 2 людей - жениха с невестой.
Все остальное - условности.
Все это "Надо пригласить дядю Петю, Тетю Дуню", толпы пьяных родственников - нафиг надо !
 
Lighty сказав(ла):
Полностью согласна с последним высказанным мнением.
Сидит себе такая невеста, в жарищу, в неудобном жарком платье, все вокруг суетятся, всехнадо ублажить, чтоб никто не почуствовал себя обделенным,а ей уже ничего не хочется, кроме одного-чтоб все резко провалились под землю.Созывается куча людей, тратится куча денег которые могли бы пойти на обустройство совместной жизни молодой пары,вроде и праздник а радости самим виновникам торжества никакой.
Не так все однозначно.
Во-первых, есть и молодые люди любители подобных обрядов, вот student например. Многие девушки мечтают с детства о свадебном платье, представляют как они будут выглядеть,это просто бесчеловечно лишить их такого праздника. Во-вторых, даже если молодым свадьба ни к чему, то есть же еще семья- родители,бабушки,дедушки... Для них свадьба это и повод собраться всем вместе в кои-то веки, и повеселиться, в их возрасте не так много возможностей для этого. Так что нужно уважить старшее поколение, тем более, что, как правило именно они оплачивают все это мероприятие. Мы в свое время уступили родителям не желая накалять и так не очень благоприятную обстановку.
А вот интересно, мы такие практичные и современные захотим устроить свадьбу своим детям ? ;)
 
Slash сказав(ла):
Имхо как раз сказанное - бред.
Свадьба должна радовать 2 людей - жениха с невестой.
Все остальное - условности.
Все это "Надо пригласить дядю Петю, Тетю Дуню", толпы пьяных родственников - нафиг надо !
это так в школе учат детей.
в реальности начинается "не пригласим тетю Дуню (которую никто никогда не видел) она обидится" и т.д. И все знают что это неправильно, что деньги улетают в трубу и т.д., но есть традиция и мало кто может набраться сил и от нее оступить. сколько знакомых у вас женились просто в загсе расписавшись без застолья в 50-100 чел, а деньги потратив например на путешествие?

меня как-то и без свадьбы радует когда рядом любимый человек. С другой стороны мне хочется посмотреть на нее в свадебном платье. но даже это можно реализовать не таким шаблонным методом. дерзайте
 
Kimka сказав(ла):
Не так все однозначно.
Во-первых, есть и молодые люди любители подобных обрядов, вот student например. Многие девушки мечтают с детства о свадебном платье, представляют как они будут выглядеть,это просто бесчеловечно лишить их такого праздника. Во-вторых, даже если молодым свадьба ни к чему, то есть же еще семья- родители,бабушки,дедушки... Для них свадьба это и повод собраться всем вместе в кои-то веки, и повеселиться, в их возрасте не так много возможностей для этого. Так что нужно уважить старшее поколение, тем более, что, как правило именно они оплачивают все это мероприятие. Мы в свое время уступили родителям не желая накалять и так не очень благоприятную обстановку.
А вот интересно, мы такие практичные и современные захотим устроить свадьбу своим детям ? ;)

Есть такой неплохой выход из положения.
Все равно на свадьбе разбиваются на 2 компании - родственники и молодежь.
Родственники - собираются в отдельном месте, жених с невестой показываются им на часок, дальше - сваливают гулять с молодежью.
Молодежь - ждет полтора часа, потом совместные посиделки в кафе или другая культурная программа.
Родственники довольны - посмотрели на невесту, потом можн опить друг с другом и общаться до посинения.
И молодежь гуляет спокойно, не оглядываясь на старших.

А по поводу детей - я однозначно буду настаивать на правильной свадьбе - т.е. без нас (по крайней мере все время).
Моя мама так и предлагала провести нашу свадьбу, но тут взбунтовались родители моей бывшей жены - пришлось делать традиционную свадьбу :-(
 
Capricorn сказав(ла):
это так в школе учат детей.
в реальности начинается "не пригласим тетю Дуню (которую никто никогда не видел) она обидится" и т.д. И все знают что это неправильно, что деньги улетают в трубу и т.д., но есть традиция и мало кто может набраться сил и от нее оступить. сколько знакомых у вас женились просто в загсе расписавшись без застолья в 50-100 чел, а деньги потратив например на путешествие?

меня как-то и без свадьбы радует когда рядом любимый человек. С другой стороны мне хочется посмотреть на нее в свадебном платье. но даже это можно реализовать не таким шаблонным методом. дерзайте

Еще раз подчеркну - надо или настаивать на своем, или разделять гостей на 2 части. Все это "обидится" - сказки по большому счету.
 
что значит на 2 части? и гулять две свадьбы?
 
Назад
Зверху Знизу