• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Есть тут панки?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2003
Повідом.: 2921
Есть тут панки?

Готов на форуме уже искали, и даже нашли :)
Теперь хотелось бы узнать, есть ли среди нас панки? И если есть, очень хотелось бы от них услышпть, что вообще вообще значит "панк"? (перевод с английского я и сам знаю :) Чем эти люди живут, какие у них идеалы? Какую музыку должны слушать панки, какие книжки читать и как одеватся?
В общем и целом - что такое "настоящий панк"?
Просто я знаю довольно много людей, называющих себя панками, и при этом разных(во всех смыслах) на столько, что даже сложно представить.

Итак, панки, где вы и кто вы? :)
 
хм панком себя не считаю, но панк слушаю практически любой, кроме гавна естессно. По-моему понятие панк уже сдохло. Как в анекдоте "Панки не подтираются". Работающий панк это нонсенс, панк в обществе это нонсенс, разве что панк музыкант.
Короче панк клево слушать но движение это уже себя изжило.
 
Сид, может ... понятие не сдохло, ... а видоизменилось, ... некий абгрэйд ... под сейчас ... ИМХО
 
Август сказав(ла):
Сид, может ... понятие не сдохло, ... а видоизменилось, ... некий абгрэйд ... под сейчас ... ИМХО

Это такое движение которое не адаптируется. Говорить "Я панк" и шестерить начальству это не корректно. Есть поп-панки но это уже не то.
 
а есть поп-панки?, ... а что за нонсенс?, ... разве это совместимо ...
 
Ну вот, понеслось. Вообще странно видить такую тему не от панка. Скажи НеФор, ты ищешь "Тру панков" в интернете? ;-))) Оборжатся можно. У товарища Горшкова есть песня прекрассно характеризующая мировозрение и стил жизни панка.

......Мечите гранаты в требуны фанатов,
гвоздите к заборам проклятых мародёров.
Все панки и хиппи получат свой трипер,
а все пацифисты получат свой выстрел!
Коричневых надо смешать с голубыми,
и смесью из гадов полить мостовые!

Долой гопоту!
Даёшь красоту?.........

Кароче, панк- полный неформализм. Панки не работают, ни перед кем не прогибаются. Им вообще всё похуй (а мне всё по хуй, я сделан из мяса) кроме пива и девчёнок. А ещё- АНАРХИЯ в обязательном порядке.

Классикой панка я считаю: Exploited, Sex Pistols, Minor Treat (Straight Edge hard-core), Discharge и др.
В условиях наших суровых реалий надо и КиШа упомянуть.
 
Панки бывают разные-черные,чистые,грязные.Пьяные и вонючие,рэперов вечно мучают.Это бомж-панки.
Настоящие панки-это анархисты.И все таки они не отбросили копыта.Пока еще.
 
мавка сказав(ла):
Панки бывают разные-черные,чистые,грязные.Пьяные и вонючие,рэперов вечно мучают.Это бомж-панки.
Настоящие панки-это анархисты.И все таки они не отбросили копыта.Пока еще.

Я когда в первый день залез на форум, увидел чей-то пост "панк давно переварили и выкакали" у меня аж глаза кровью налились!
 
Скажи НеФор, ты ищешь "Тру панков" в интернете? ;-)))
А.......... хм........... не ты ли сам себя позиционируешь на этом форуме как панка?

Короче, я так понял, что остались только люди, слушающие панк, но идейными панками при этом не являясь.... Жаль, интересно было бы пообщаться....

P.S> При всей скудности моих познаний в этой области, КиШ - не панк, и не уговаривайте меня!
:)
 
Renegade сказав(ла):
Классикой панка я считаю: Exploited, Sex Pistols, Minor Treat (Straight Edge hard-core), Discharge и др.
В условиях наших суровых реалий надо и КиШа упомянуть.

Хм а как Minor Threat с панком вяжется то уже совсем другая эпоха и совсем другое мировозрение.
Киш - это конечно оригинально но слишком уж его запопсили.
Да кстати судя по твоим записям ты не знаешь кто изобрел панк.
 
SID сказав(ла):
Да кстати судя по твоим записям ты не знаешь кто изобрел панк.

По моему, первым панком в странах СНГ были "Сектор Газа" и непосредственно их солист ХОЙ. А после смерти ХОЯ сектор стал гадостью....

Если я не прав, SID давай, поделись опытом.
 
Renegade сказав(ла):
По моему, первым панком в странах СНГ были "Сектор Газа" и непосредственно их солист ХОЙ. А после смерти ХОЯ сектор стал гадостью....

Если я не прав, SID давай, поделись опытом.

Причем тут снг?
Кто изобрал панк вообще, кто первый начал играть панк?
 
"Сектор газа" насколько я знаю был изначально коммерческим проектом, а значит панком быть не может.
Я думаю первым панком, еще в союзе, были ранние группы Егора Летова, а затем - ГрОб
 
Останнє редагування:
SID, я консерваториев не кончал, ты пиши давай :)
 
Панки- ХОЙ!
Честь-ДОЛОЙ!
Мапеды-НАХУЙ!
 
Гыгыг очередной и вполне ожидабельный здесь топичек

>>Работающий панк это нонсенс, панк в обществе это нонсенс, разве что панк музыкант.

По этим критериям даже Робинзон крузо на панка непрокатываеть, ужоснах! :D

>>Им вообще всё похуй

Никогда не считала панков бессодержательным похуистическим движением, имхо самоцелью всегда было ВОЗДЕЙСТВИЕ на социум. Да и вообще слова "движение" и "асоциальность" слабо между собой вяжутся, так что если течение себя и изжило, то пунк-стилллайф и мировоззрение актуальны и готовы к употреблению всегда.

>>Да кстати судя по твоим записям ты не знаешь кто изобрел панк.

Ясен хер Диоген Лаэртский :) Или ты о музыке? Выежнутьсо типо решил опять? :)) В любом случае музон игравшийся в ньюйорксити-75 конкретно в моих глазах проигрывает современному панку, да и непохожи они совершенно. Рамоунз - ето типо какойто рокабилли-трэш, вставляить конешно, но по-другому, короче походу к теме ето отношения неимеет

2Нефор: заползай на punk.org.ua, там етих трупанков и прочих анархоаморалов вагон и маленькая тележка, и все пафосныя такия :))
 
Renegade сказав(ла):
SID, я консерваториев не кончал, ты пиши давай :)

Бля уже все пизданули. Прикол в том что на хоббитке 90% панков считаю что панк изобрели Секс Пистолз, а его изобрели рамонз.
 
confederat сказав(ла):
По этим критериям даже Робинзон крузо на панка непрокатываеть, ужоснах! :D

Никогда не считала панков бессодержательным похуистическим движением, имхо самоцелью всегда было ВОЗДЕЙСТВИЕ на социум. Да и вообще слова "движение" и "асоциальность" слабо между собой вяжутся, так что если течение себя и изжило, то пунк-стилллайф и мировоззрение актуальны и готовы к употреблению всегда.

Ясен хер Диоген Лаэртский :) Или ты о музыке? Выежнутьсо типо решил опять? :)) В любом случае музон игравшийся в ньюйорксити-75 конкретно в моих глазах проигрывает современному панку, да и непохожи они совершенно. Рамоунз - ето типо какойто рокабилли-трэш, вставляить конешно, но по-другому, короче походу к теме ето отношения неимеет

Причем тут Робинзон Крузо, ты б еще про Гамлета пизданул, незачот.

Самоцель панков - наебашиться в гавно и гнать беса. Кроме того панкам слов типа социум знать не нужно.

Современному панку типа чего? Назови настоящие панк группы?
Рамонзы это самый что ни на есть первый панк (игги я за панк не считаю).

Напиздел много, конечно но судя по умным словам ты на панка не катишь так что ты такой же пафосный псевдопанк.
 
Илья, а скажи - а НАХУЯ тебе упали эти самые панки???
 
да мне они нахрен не нужны :)
просто интересно, что это за фрукт такой.....
 
Назад
Зверху Знизу