• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Горные лыжи

Где я катаюсь на лыжах(борде)

  • Карпаты

    Голосів: 18 56.3%
  • Кавказ

    Голосів: 3 9.4%
  • Лесопарк

    Голосів: 19 59.4%
  • Словакия

    Голосів: 3 9.4%
  • Польша

    Голосів: 1 3.1%
  • Швейцария, Франция и т.п.

    Голосів: 5 15.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    32
Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2005
Повідом.: 8481
Горные лыжи

Где харьковчане катаются на горных лыжах? Карпаты далековато, Кавказ опасно... Что есть поблизости? :confused:
 
ХАИ есть поблизости...
еще в Васищево слышал лыжный курорт построили (или это тоже далековато?)
 
В Васищего фигня. Пригорок 10 м высотой абсолютно плоский, надо палками от горы отталкиваться, чтобы съехать. И дорого
 
Не знаю - не был....
 
Gata сказав(ла):
А я один раз была. Пока по 200 г коняьку не выпили, катание не налаживалось :)
Да и я один раз была... ну что сказать? была в рабочий день, поэтому очередей не было, откатала я свою карточку по полной программе, ну а спуск.. ну что с него взять? мой девиз - из всего извлекать самое лучшее;)
не могу сказать, что хуже: Швейцарка или Васищего... :)

З.Ы. Уже невозможно скучаю по лыжам... по горам....... :( :( :(
 
Кстати, может кто продаёт сноуборд или горные лыжи? Или знает где можно недорого прикупить б/у или новые?
 
купить горные лыжи у нас можно только в
1 экстрим (пер Марьяненко)
2 экип (пер классический)
3 слалом (московский проспект а начале)
не сказал бы что это будет не дорого
а бу - разве что кто то свои продает...
 
В Харькове новые лыжи дорого покупать. Может там что-то подскажут skier.com.ua
 
Так ведь рано ж еще на лыжы становиться :)
 
Готовь лыжи летом...
Мне, кстати, тоже интересно куда можно будет зимой поехать на лыжах покататься. Желательно в пределах нашей страны.
 
Так снега ж этой зимой не будет :)
Стою на асфальте, у лыжи абутый :-)
 
Я смотрю ты оптимист.)
Ну, не будет, так не будет. А вдруг?
 
KiRiCh сказав(ла):
Кстати, может кто продаёт сноуборд или горные лыжи? Или знает где можно недорого прикупить б/у или новые?
Если хош - есть неплохая классика, Росиньель 9S 198см. со спориивными (до 12) крепл. Росиньель. Для классики расчет длины лыжи: (рост+пол веса)-10 (для мужика, при выборе спортивных лыж)
не могу сказать, что хуже: Швейцарка или Васищего
За что ж вы их так?!
Для нашего равнинного города - и это счастье...
Кстати, в Васищево очень неплохо учится новичкам.
Чем? Или гора имеется в виду?
Не буду говорить про Домбай, а о Приэльбрусье скажу однозначно: зимой там нашего брата только что на руках не носят...
Кстати, есть еще такая штука - Гудаури, (полный кайф!!!) хотя с учетом самолета дороговато получается...
Посилання видалено
 
Хочется сказать несколько слов в защиту Кавказа. Поскольку я там прожила лет эдак 7, могу с полной отвественностью заявить, что там не так опасно, как кажется, Домбай, Архыз, Теберда, там все мирно и тихо :) :) КОнечно же инфраструктура развита там не так как во Франции, но все необходимое есть. Кстати, огромное количество людей со всей России приезжают туда очень часто. В общем, ваши страхи не обоснованы.
 
Ну насчет Архыза не знаю, с т. зрения горных лыж (если не построили чего-то нового) он никакой, и вроде там не слишком спокойно.
А Домбай и Приэльбрусье - однозначно ОК: живут на туристах, поэтому что б у туристов не было неприятностей заинтересованы все, вплоть до местных бандюков.
 
neal сказав(ла):
купить горные лыжи у нас можно только в
1 экстрим (пер Марьяненко)
2 экип (пер классический)
3 слалом (московский проспект а начале)
не сказал бы что это будет не дорого
а бу - разве что кто то свои продает...

у меня в форуме кто-то б/у продает.
tourist.kharkov.ua
 
Тимон сказав(ла):
Так снега ж этой зимой не будет :)
Стою на асфальте, у лыжи абутый :-)
На горе снег есть всегда. Этим горы от равнин и отличаются. Даже в Карпатах, тем более там климат более влажный и осадков больше выпадает по сравнению с Харьковом.
 
в Васищево отличная горка!!!!
я там училась,действительно очень удобно.
кста,там дешевле чем Лесопарке,и шашлыки вкуснее:))
а что вы о ХАИ скажете?стоит ехать?
 
ИМХО ХАИ - наименее удачный склон в Харькове: гораздо более пологий, чем Швейцария, с узким выкатом к подъемнику.
Впрочем, если вам в Васищево дешевле, чем в Лесопарке (мы об одном Лесопарке говорим, Русская Швейцария?) да еще и Васищевский фастфуд вкуснее шашлыка, к-рый готовят в колыбе - мож ХАИ и понравится :)
 
Назад
Зверху Знизу