РЕВНОСТЬ-ДЛЯ ЧЕГО ОНА?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2005
Повідом.: 1481
РЕВНОСТЬ-ДЛЯ ЧЕГО ОНА?????

Вот мне интересно,а зачем вам,мужчины и женщины,нужна эта самая ревность?Че,от того,что будете мучить подозрениями партнера и себя,вам лучше?А не лучше ли просто сесть,обговорить все спокойно,принять решение,понять причины каких-то поступков? :(
И почему мужчины,как правило,допускают моральную измену и не приемлют физическую?Че,лучше о ком-то думать постоянно,чем один раз переспать? ;)
НЕ ПОНИМАЮ :(
Был тут у меня недавно один такой.Мучился сам 3 месяца,пытался мучить меня,в итоге,обозвал нехорошими словами и успокоился.А ведь говорил,что любит,а вся любовь испарилась за пару-тройку дней.Знаю,виновата,никак выбор не могла сделать,ну почему все это просто не прояснить раньше,чем дойдешь до точки кипения? Да и зачем все ЭТО? :мир:
 
Ревность нельзя выключить по желанию.....
Наверно ты просто не любила, по этому и не испытала это гадкое чувство.
 
Значит,наличие любви предполагает ревность?Тогда да,я не любила,если исходить из этого...То есть,когда любишь,надо изводить объект этой самой любви подозрениями,сходить с ума,устраивать разбор полетов.А то как-то неинтересно получается,когда все хорошо.И неинтересно понять и разобраться в человеке.Интересно колбаситься самому и колбасить другого.Это и есть любовь?А я такую любовь не хочу!И не буду.Для меня любовь-радость,а ревность-вовсе не радость,а горе.Надо радоваться тому,что человек есть,хороший человек,которого ты любишь,что ему хорошо,пусть и не с тобой.
Кстати,а ты не ответил на вопрос.РЕВНОСТЬ-ДЛЯ ЧЕГО ОНА? :мир:
 
Останнє редагування:
2 klio

идеалистка....

на твой вопрос могу ответить только вопросом:
а для чего любовь? для чего жизнь???
 
ревнуют только неуверенные в себе люди... оправдания типа ревнует значит любит можно смело подвергать критике - ревность склоняеться больше к собственничеству...
я тоже не понимаю (а чаще они меня раздражают) людей у которых мысли типа "это мое, никто не должен смотреть на мое... и ты мое тоже не должно ни какого смотреть... ты же мое и я тебя люблю"
хотя многим это нравится, наверное считают что это такое проявление чувств, главное шоб не безразличным был... хотя я склонен проявлять свои чувства по дргому
 
Ира, ты глупа ... извини ... Я тебе мог простить ФИЗИЧЕСКУЮ измену ... но не МОРАЛЬНУЮ!!!! Иначе говоря, ты мне ЛГАЛА 3 месяца ... ЗАЧЕМ???
Вообще - странный вопрос - зачем ревность. Я никогда не ревновал женщин, которым доверял. А тут встал вопрос - доверять ли себе или тебе. Этот вопрос меня несколько сводил с ума :)))) ... В конце-концов оказалось, что доверять надо было себе.
А ревность - да не ревность это была (ну, хорошо, была :) ... чуть-чуть ... просто ты в своей ненависти к ревности часто и густо за ревность принимала что-то другое ... психовала, а через пару дней я тебе объяснял и ты соглашалась, что это - не ревность). Просто я хотел убедиться, прав ли я в своих подозрениях :))) Как оказалось - был прав. Все, что происходило - для того, чтобы найти ПОВОД тебя бросить ... кстати, я тебе предлагал расстаться чуть раньше - что ты на это ответила?
Извини, как можно относиться к женщине, которая 3 месяца не может принять решение - остаться с человеком, которого она знает 3 (ТРИ!!!!) года или уйти к человеку, которого она совсем не знает ... Ну а просто юмор - это твои слова, чтобы жить втроем :))) ... Я долго не мог понять твою психику ... теперь понял, но принять такое извращенное (извини) отношение мужчин и женщин не смог и не смогу .
 
toban сказав(ла):
я тоже не понимаю (а чаще они меня раздражают) людей у которых мысли типа "это мое, никто не должен смотреть на мое... и ты мое тоже не должно ни какого смотреть... ты же мое и я тебя люблю"
Да я понимаю, что ревновать к каждому встречному столбу - глупо. И этого у меня никогда не было и не будет. Тут была ревность ОБОСНОВАННАЯ - к конкретному МУЖЧИНЕ (с которым она встречалась 3 года до меня и 3 месяца "параллельно" :) ).
 
Знаешь,этот мужчина ВСЕ знает и знал(т.е.тогда не знал,но догадывался).Но для него важна я ,важны НАШИ отношения.Он любит меня.И это ничего не меняло.Ревности не было и нет.Просто он знает,что он САМЫЙ лучший,знает,что я ЛУЧШАЯ.Он уверен в себе,у него нет комплексов.Он только порадовался за меня,за то,что мне было хорошо.И рад,что я с ним.А зачем портить друг другу нервы?
 
toban сказав(ла):
ревнуют только неуверенные в себе люди... оправдания типа ревнует значит любит можно смело подвергать критике - ревность склоняеться больше к собственничеству...
я тоже не понимаю (а чаще они меня раздражают) людей у которых мысли типа "это мое, никто не должен смотреть на мое... и ты мое тоже не должно ни какого смотреть... ты же мое и я тебя люблю"
хотя многим это нравится, наверное считают что это такое проявление чувств, главное шоб не безразличным был... хотя я склонен проявлять свои чувства по дргому
Знаешь,ты мне нравишься! :yahoo: Вот уж не думала,что в Харькове есть ТАКИЕ мужчины(за исключением того,что рядом со мной) ;)
 
Да, кстати - я то у тебя был, а вот тебя у меня - не было ... вот в чем весь вопрос, а не в ревности. И любовь - не испарилась. Когда-нибудь она утихнет, для чего я просто уже начал предпринимать некоторые шаги :) ... Я тебе, конечно, много глупостей написал, но то были эмоции ... и шок от того, что все, что я думал о тебе, оказалось правдой.
 
Извини, как можно относиться к женщине, которая 3 месяца не может принять решение - остаться с человеком, которого она знает 3 (ТРИ!!!!) года или уйти к человеку, которого она совсем не знает ... Ну а просто юмор - это твои слова, чтобы жить втроем :))) ... Я долго не мог понять твою психику ... теперь понял, но принять такое извращенное (извини) отношение мужчин и женщин не смог и не смогу .[/QUOTE]
Значит,свингеры-это моральные уроды? :confused: Они не любят друг друга?ХА-ХА! :-) Да они лучше нас все чувствуют и понимают.Они понимают,что НЕВОЗМОЖНО держать человека на привязи насильно,что это уже не личность :confused: Так ЗАЧЕМ все-таки ревность? :-)
 
klio сказав(ла):
Знаешь,этот мужчина ВСЕ знает и знал(т.е.тогда не знал,но догадывался).
А почему я не знал? Хорошо ли ты со мной поступила? Я ДОГАДЫВАЛСЯ 3 месяца.
Я люблю в людях искренность, а когда они врут тебе (и себе - подумай, ты ведь МОГЛА понять, что у нас ничего не получится ... но просто не хотела об этом думать). Еще раз повторяю - ФИЗИЧЕСКАЯ измена - простительна. Но не ЛОЖЬ!!!

Я искренне рад за тебя. И за себя, потому что с тобой я бы и месяца не смог прожить :)
 
klio сказав(ла):
Значит,свингеры-это моральные уроды? :confused: Они не любят друг друга?ХА-ХА! :-) Да они лучше нас все чувствуют и понимают.Они понимают,что НЕВОЗМОЖНО держать человека на привязи насильно,что это уже не личность :confused: Так ЗАЧЕМ все-таки ревность? :-)
Ну так сразу надо было расставить все точки над i - я с тобой заводил такие разговоры - об изменах, свингерах и т.д., но ты отделывалась общими фразами ... типа "мужчина изменяет, когда это ему физически надо, а измена женщины - это больше духовное" ... твои слова :) ... Так что не надо ля-ля :)
 
вы че были вместе?... это уже интереснее
2 shig: у меня есть знакомая, у нее 2 парня, она тоже не может определиться, хотя уже взрослая совсем, ей бы рожать да семью заводить, а она играет в любит не любит... так вот там приблизительно такая же ситуация, так второй парень (который позже появился) добивается ее, он не устраивает ей сцен ревности (ни обоснованных, ни не обоснованных), он ее постоянно куда то возить, дарит цветы, развлекает как может... вообщем любит он ее, и я думаю еще немного и она сломаеться... потому что он уверен в себе... твоя ошибка, что ты только сделал упор на упреки, а надо было показать альтернативу... все таки 3 года есть 3 года... это не 3 месяца... делай орг выводы и принимай мероприятия
 
toban сказав(ла):
3 года есть 3 года... это не 3 месяца... делай орг выводы и принимай мероприятия
А я оргвыводы уже сделал. И никого не обвиняю - сам себе дал голову морочить, хотя и видел, что что-то не так.
Самый главный оргвывод - мне ТАКАЯ женщина не нужна :)
Не нужна из-за ее слишком нетрадиционных (для меня, по крайней мере) взглядов на отношения мужчины и женщины :)
Ну, что я могу поделать - я ТАКОЙ.
Для меня что-то значат слова ВЕРНОСТЬ, ЧЕСТНОСТЬ и т.д.
Может, это и неправильно. Мир несовершенен :)
 
Останнє редагування:
Да, кстати, Ира - твои слова "я не хочу любить, я хочу все контролировать" ... так что не надо о любви, хорошо?
Я тотальный контроль над собой не понимаю - это просто неинтересно :)
 
klio сказав(ла):
Значит,наличие любви предполагает ревность?
Вооюще-то -ДА. НО! Одно дело когда ревность становится навязчивой, подозрительной и мешает отношениям с окружающим миром и другое дело - дакие легонькие укольчики ревности - как скоего рода стимул чуств :)

Тогда да,я не любила,если исходить из этого...
Ну тебе виднее...
Кста, если ты такая совершенно не ревнивая, то ответеть : если ты знаешь , что у твоего возлюбленного есть другая девушка (при чем - не просто случайный трах), ты совершенно равнодушно воспримешь ту новость?

То есть,когда любишь,надо изводить объект этой самой любви подозрениями,сходить с ума,устраивать разбор полетов.
Не. Изводить объект подозрениеями не нужно. Просто нужно решить ДЛЯ СЕБЯ - а что лучше? Может как в той песенке: "Если от вас уходит невеста - то неизвестно кому повезло " ;)

А я такую любовь не хочу!И не буду.Для меня любовь-радость,а ревность-вовсе не радость,а горе.Надо радоваться тому,что человек есть,хороший человек,которого ты любишь,что ему хорошо,пусть и не с тобой.
Так. Где Нирвана? :-) Где теория свинг-партнерства? :-) :-)
 
-Коломбина- сказав(ла):
Не. Изводить объект подозрениеями не нужно. Просто нужно решить ДЛЯ СЕБЯ - а что лучше? Может как в той песенке: "Если от вас уходит невеста - то неизвестно кому повезло " ;)
:клас: То, чего я не смог сделать из-за своей нерешительности. А пытался :)
 
klio сказав(ла):
Значит,свингеры-это моральные уроды? :confused: Они не любят друг друга?ХА-ХА! :-) Да они лучше нас все чувствуют и понимают.
Стоп-стоп-стоп! Значит ты свингер? Так ведь свинрегы - ЧЕСТНЫ и ОТКРЫТЫ перед своим постоянным партнером. Они не врут (если верить Нирване). Т.е. ты должна была сразу сказать бойфренду : мол, я - ТАКАЯ, у меня кроме тебя будут другие мужчины, ты тоже сободен в выборе других женщин. Устраивает вас ОБОИХ такой расклад? Замечательно. Не устраивает? Значит у вас разные дороги.
 
Назад
Зверху Знизу