ФеминизЬм, сильно плохо? Или пусь будет?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2004
Повідом.: 10187
ФеминизЬм, сильно плохо? Или пусь будет?

Скажу сразу, феминисткой себя не считала и никогда не собиралась ею быть.
Таковой себя считает одна из моих институтстких подруг.
Но буквально неделю назад, наш с ней общий знакомый вдруг сказал мне, что вот я - настоящая феминистка, а вот она - вообще никогда ею не была.
Не скажу, что меня порадовал сей факт, однако...заставил задуматься.
Да и так уж вышло, что сейчас я хожу на треннинги в одну из женских организаций Харькова.
Треннинги отличные, но жутко коробит то, что все сотрудницы этой организации работают именно для ЖЕНЩИН...Феминистками они себя, кажется, не считают, но считают, что у нас женщины живут хуже мужчин, ну вобчем, всячески заморачиваются гендерными проблемами...

Лана, бросаю свой треп и вот вам статья, мне понравилась, довольно умная...
Возразить не хотелось вообще.

Посилання видалено

Так вот, форумчане, как думаете, сие движение оно вредно, полезно или нах не нужно?
 
В отличие от Европы и Америки, женщины в России не борются за право работать и зарабатывать наравне с мужчинами. Они борются за право тратить то, что зарабатывают их мужья.

Подпишусь под каждым словом.
Остальное не понравилось.
 
Как говориться: Чем бы дитя не тешилось....

Если ничего больше в жизни неполучаеться, так пусть хоть в феменистки идут, хоть в монашки, только не в терористки.
 
quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Первоначальное сообщение от
В отличие от Европы и Америки, женщины в России не борются за право работать и зарабатывать наравне с мужчинами. Они борются за право тратить то, что зарабатывают их мужья.
--------------------------------------------------------------------------------


Скорее, боролись. Новое поколение уже не стремится сидеть на шее мужа. Или мне просто такие попадались?
 
мне эта женская борьба за независисмоть всегда "нравилась" ОЧЕНЬ!!! наши женщины под маской феминизма хотят и рыбку съесть и на хуй сесть: и карьеру сделать и шоб им в этом всячески помогали так как они слабый пол... у меня аж глаз дергаться начинает когда такие особи боряться за равноправие с мужчинами, и тут же говорят: "ты же мужчина, вот и делай, не женское это занятие"
 
Тобан! Феминизм - не предполагает угнетение сильногоного пола полом слабым!:))) Речь идет о равной конкуренции, о том что б стоять на одинаковых ступенях в карьере. Не от кого не секрет, что продвижение по службе , если речь будет идти между выбором М или Ж - дадут М. Не потому него деловые качества лучше, а именно за брюки.
 
Коломбиночка, если ты станешь директором фирмы, то ты тоже будешь отдавать предпочтение "брюкам", потому что холостой М.:
1) мобильнее
2) выносливее
3) инициативнее холостой Ж.
4) к тому же Ж. будет рожать, или уже родила и все что вы вложили в нее как в специалиста, пойдет на нет
 
Перефразируя д-ра геббельса: когда я слышу слово, оканчивающееся на -изьм, рука тянется к пистолету... :)
 
toban сказав(ла):
Коломбиночка, если ты станешь директором фирмы, то ты тоже будешь отдавать предпочтение "брюкам", потому что холостой М.:
1) мобильнее
2) выносливее
3) инициативнее холостой Ж.
4) к тому же Ж. будет рожать, или уже родила и все что вы вложили в нее как в специалиста, пойдет на нет
Тобан, объясни, плиз, ПОЧЕМУ холостой М мобильнее, выносливее и инициативнее холостой Ж? :confused:
Вопрос декретного отпуска - не рассматриваем.
 
Вот интересно, под продвижением имеется ввиду что топ менеджером назначат скорее мужчину чем женщину, или карьеру можно рассматривать и в ключе: бригадир асфальтоукладчиков, ассенизаторов и т.д. Имхо весь этот феменизм от "жиру".
 
toban сказав(ла):
Коломбиночка, если ты станешь директором фирмы, то ты тоже будешь отдавать предпочтение "брюкам", потому что холостой М.:
1) мобильнее
2) выносливее
3) инициативнее холостой Ж.
4) к тому же Ж. будет рожать, или уже родила и все что вы вложили в нее как в специалиста, пойдет на нет

тяжело согласится, так как мобильность и выносливость нужны на ипподроме - лошадям (да простит меня Poni :) :) :) )

А насчет женщин работников - отдаю им предпочтение очень часто - ответственнее, исполнительнее, да и голова у них болит не по утрам (чего у них с ней ночам мне не интересно :) )

Ну а если и пойдет рожать, так лишь бы не от меня :) да и то можно подумать :) :) :)
 
Бегемотик, если речь идет просто о зависимости карьеры от физической силы, то безусловно у М -бригадира асфальтоукладчиков шансов быть более профессиональным намного больше, чем у Ж. :)
Чсается утверждениея что весь феминизм, от "жиру", то не приходила ли тебе в голову мыСЬ - что скорее не от жиру , а от необходимости? Разве мало женщин ВЫНУЖДЕНЫ пробивать сами себе дорогу, хотя возможно они б и сами с удовольствтем спрятались бы за широкими мужскими спинами?
 
Barrister сказав(ла):
А насчет женщин работников - отдаю им предпочтение очень часто - ответственнее, исполнительнее, да и голова у них болит не по утрам (чего у них с ней ночам мне не интересно :) )
)
Ну приятно почитать такое, когда пишет мужчина! :yahoo: :клас: :пиво: :yahoo:
Уррряяяя! Девчонки! Лед тронулся! :yahoo: :)
 
Согласен с toban'ом - сам по себе феминизм можно уважать, но у нас он часто и густо в извращенной форме встречается - типа дама заявляет "я - феминистка" ... а потом - ты тут работай, там работай, денег у нас типа мало, а я в это время типа карьеру себе буду делать.... Ну и где тут феминизьм, спрашиваицца?
 
-Коломбина- сказав(ла):
Ну приятно почитать такое, когда пишет мужчина! :yahoo: :клас: :пиво: :yahoo:
Уррряяяя! Девчонки! Лед тронулся! :yahoo: :)

за комплимент - "мужчина" - спасибо, конечно.

Но стоит помнить про слово "очень часто", что не равно всегда.

Есть масса профессий и должностей где мужчина предпочтительнее (прошу без ерничества насчет шахтеров и подводников, не только они).

И вообще - наш парламент принял, а президент подписал закон о равноправии полов, поэтому считаю ФЕМИНИЗМ - нарушением прав мужчин!

:-)
 
-Коломбина- сказав(ла):
Тобан, объясни, плиз, ПОЧЕМУ холостой М мобильнее, выносливее и инициативнее холостой Ж? :confused:
Вопрос декретного отпуска - не рассматриваем.
1) сколько Ж. надо времени на сборы на работу?
2) сколько времени Ж. может выдержать в коммандировке?
3) кто быстрее сообразит где украсть и как это сделать?

я согласен, есть такие Ж. которые не устсупают в этом М. так они и продвигаются и им в этом никто не мешает, а наоборот уважают... я знаю несколько таких примеров, они добились многого и до сих пор добиваються, у меня по этому поводу нет никакой зависти, а наоборот вызывает чуство здоровой конкуренции... но если девушка сидит на одном и том же месте, заполняет бумажки, а потом начинает возмущаться, что это дискриминация и ее не продвигают, то извини хочешь продвижения надо лезть самому, а не разводить нытье... стисни зубы и лезь, так везде и вовсем и у М. тоже

еще Форд придумал разделение труда, так пусть каждый занимаеться своим делом
 
-Коломбина- сказав(ла):
Чсается утверждениея что весь феминизм, от "жиру", то не приходила ли тебе в голову мыСЬ - что скорее не от жиру , а от необходимости?
Разве мало женщин ВЫНУЖДЕНЫ пробивать сами себе дорогу, хотя возможно они б и сами с удовольствтем спрятались бы за широкими мужскими спинами?
Т.е. необходимость возникает от неустроенности, можно предположить что нет широкой мужской спины по той или иной причине.
Первый шаг - все мужики сволочи, я вся такая из себя, а они и не смотрят в мою сторону.
Шаг второй - дали повышение мужчине. Это все потому что он в брюках. Меня не ценят.
Шаг третий - надо бороться за свои права.
Получаем законченную феминистку. А если копнуть глубже то отношения с противоположным полом просто не складываются, коллега мужчина просто имеет более высокую квалификацию и.т.д.
Разбираться надо прежде всего в себе, а не бороться за права обиженных и оскорбленных.
 
shig сказав(ла):
Согласен с toban'ом - сам по себе феминизм можно уважать, но у нас он часто и густо в извращенной форме встречается
:іржач:
Наверное пора статью в УК вводить и наказывать - "за совершение феминизма в извращенной форме" :іржач:
 
в принципе, я бы, например, не стремилась сделать карьеру, если бы не одно НО - ситуации бывают разные, и не хотелось бы, оставшись без мужской поддержки, "сесть на мель" (или на шею родителям, родственникам ). надо стараться быть независимой (в материальной плане, в первую очередь)
 
Назад
Зверху Знизу