Алюм Двери Харьков ALLUM

HIMARS

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2022
Повідом.: 8
Алюм Двери Харьков ALLUM

Напишу здесь реальный отзыв об компании ALLUM которые производят двери в Украине!

Заказали входные двери до войны, сразу оплатили 70% этой двери, крупную сумму денег!

Началась война, само собой понимали что сейчас всем не до дверей, но когда Харьков у рашистов не получилось взять (спасибо всем кто защищает Украину), многие заведения начали открываться, работать, люди начали возвращаться в Харьков, и Харьков начал оживать. Мы решили поинтересоваться в мае что же с нашей дверью, сказали что в их фабрику был прилет, ссылаясь на форс мажоры и на "протокол огляду місця події від 30.03.2022", который они так и не смогли предоставить, сказали что фабрика заминирована, и если не верите езжайте сами туда и смотрите! в грубой форме! То есть они ссылаются на "протокол огляду місця події від 30.03.2022", но когда просишь копию этого протокола, они тебя посылают на заминированную фабрику! Это был разговор с менеджером Настей.

Прошёл еще месяц, у нас продолжился ремонт, и входная дверь нужна для окончания некоторых работ по ремонту, мы решили написать другому менеджеру, а именно Елене. Мы написали в июне, она ответила почти тоже самое что и прошлый менеджер, но они стали вывозить каждую неделю двери с того завода, вот её слова: "Если в течение 3-4 недель не будет вывоза вашего заказа, компания предложит вам альтернативные решения подбора двери! Мы в любом случае выполним свои обязательства. Нужно немного времени, мы делаем все возможное сейчас". Прошло 8 недель, ремонт как бы продолжается но дверь как бы нужна, что бы закончить шумоизоляцию стены, мы ей написали что наш заказ за 8 недель так и не вывезли, и что наш заказ быстрее всего даже не был закончен, она прочла сообщения и ничего не ответила, САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В ИНСТАГРАММЕ ОНИ УЖЕ БЕРУТ НОВЫЕ ЗАКАЗЫ! Написал еще два раза, в разные дни, сообщения прочтены, 0 ответов! Ну и последнее сообщение написал вот такое: "Вы можете просто отписать, вернете деньги, будете доделывать дверь, что мне ждать от Вас? у меня дальше продолжается ремонт и из-за этой двери мы не может доделать некоторые детали в ремонте, я же немного прошу, просто прояснить ситуацию по моему заказу, что мне ждать.", и что Вы думаете? правильно, игнор, прочтено.

Вот такая история, как фирма дверей ALLUM взяла деньги, и игнорирует, при этом уже берут новые заказы, и не выполняют старые.
 
Останнє редагування:
Re: Алюм Двери Харьков ALLUM

компании ALLUM которые производят двери в Украине!

Они не производят двери, а разводят лохов. Нет у них никакого производства, они даже не знают из чего дверь сделана.
Они находят лоха, берут предоплату, заказывают у других фирм двери и накидывают х2 к цене. В результате лох получает непонятно какую дверь и ничего не может продавцу предъявить или ничего не получает.
 
Re: Алюм Двери Харьков ALLUM

Они не производят двери, а разводят лохов. Нет у них никакого производства, они даже не знают из чего дверь сделана.
Они находят лоха, берут предоплату, заказывают у других фирм двери и накидывают х2 к цене. В результате лох получает непонятно какую дверь и ничего не может продавцу предъявить или ничего не получает.

Увы, перед заказом ничего не мог найти среди отзывов на ALLUM, видел что много отзывов на гугл картах накручено, так как у аккаунтов 1-2 отзыва всего и всё, и оба отзыва об Алюм на харьковский и на киевский магазин. Но дизайн дверей жене только их понравился, зато теперь у них будет отзыв об ALLUM двери который надеюсь будет хорошо находится в поисковиках, и люди не будут обращаться в такие конторы где покупателей игнорят, и кидают на деньги, давно такое отношения не встречал к себе. Ты к ним нормально, а они где то грубо отвечают, потом вообще в игнор ушли, при этом в инстаграме берут новые заказы, а коменты которые им не нравятся просто трут.
 
Re: Алюм Двери Харьков ALLUM

А можно фото цього дізайну?
Бо зазвичай якщо ти чітко можеш показати що тобі треба то зробити може багато хто.

Приехали именно из за этого дизайна:


Но в итоге заказали классический вариант (по идее такой везде можно было заказать)

(ps ехали за той где круг есть, в итоге заказали другую, как свежерег не могу заливать картинки с фотохостингов)
 

Вкладення

  • 2022-08-21_14-32-30.png
    2022-08-21_14-32-30.png
    465.4 КБ · Перегляди: 228
  • 2022-08-21_14-33-01.png
    2022-08-21_14-33-01.png
    21.5 КБ · Перегляди: 224
Re: Алюм Двери Харьков ALLUM

Хочу привести пример разговора с их менеджером:
В начале разговора, мне скинули заявления о форс мажорах, и сказали что они вывозят двери, и если в течении 3-4 недель мои двери не вывезут, они предложат что то альтернативное, это слова их компании! В итоге прошло 8 недель, я так и не увидел своего заказа среди тех которые вывезли, и решил узнать, что там по альтернативе, в итоге был полный игнор, потом решили соизволить и ответить, я уж подумал наконец-то вернут деньги! Но нет, кинули такое же заявление о форс мажорах которое кидали в самом начале, то есть она уже не помнит то что мне обещала какие то альтернативы. Самое интересно в заявление есть такое:
Додатки:
1. Копія листа Торгово-промислова палата України від 28.02.2022р. №2024/02.0-7.1 про засвідчення форс-мажорних обставин;
2. Копія протоколу огляду місця події від 30.03.2022 року.

Я прошу копию протоколу огляду місця події від 30.03.2022 року, на что меня просто посылают посмотреть на что то там. За 5 месяцев они так и не смогли сфотографировать, или отсканировать важный документ на который они ссылаются в своем заявление. Конечно как показать то чего нету.
 
Останнє редагування:
Re: Алюм Двери Харьков ALLUM

Очередной раз соврали, так и не прислали ничего. Так что, кто думает заказывать у них дверь, смотрите переписки, и смотрите как они врут! Даже если Вы решитесь заказывать у фирмы ALLUM двери, есть большая вероятность что двери будут плохого качества, а не то что Вам обещают в салоне.
 

Вкладення

  • 2022-08-26_20-04-11.jpg
    2022-08-26_20-04-11.jpg
    15 КБ · Перегляди: 219
Re: Алюм Двери Харьков ALLUM

Сегодня просто взяли и заблокировали в инстаграмме, за вопрос почему они не прислали 26го числа письмо на возврат денег... вот такая вот компания, деньги взяли, дверь не сделали, деньги не вернули, везде блокируют, адекватность зашкаливает (сарказм). Самая ужасная компания с которой мне приходилось сталкиваться.
 

Вкладення

  • 2022-08-27_09-08-35.jpg
    2022-08-27_09-08-35.jpg
    19.1 КБ · Перегляди: 172
Re: Алюм Двери Харьков ALLUM

Нафига тут на ХФ писать, они то конечно прочитают и даже посмеются с твоей беспомощности. Расказую как надо:
1. Ультиматум если двери завтра не будет, будут последствия.
2. Если двери нет, идешь к ним в офис и к этой менеджерше и говоришь ей лично что ты хочешь разорвать договор.
3. Если нет, вечерком после их работу думаю они до 19 не позже расходятся, заклеиваешь замок в их офисе.
4. Если не поняли ....
Я таким путем вернул 54т грн у мебельщика который не хотел заказ делать.
 
Re: Алюм Двери Харьков ALLUM

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В ИНСТАГРАММЕ ОНИ УЖЕ БЕРУТ НОВЫЕ ЗАКАЗЫ!

Сегодня просто взяли и заблокировали в инстаграмме, за вопрос почему они не прислали 26го числа письмо на возврат денег... вот такая вот компания, деньги взяли, дверь не сделали, деньги не вернули, везде блокируют, адекватность зашкаливает (сарказм). Самая ужасная компания с которой мне приходилось сталкиваться.

Сволочи
 
Re: Алюм Двери Харьков ALLUM

Нафига тут на ХФ писать, они то конечно прочитают и даже посмеются с твоей беспомощности. Расказую как надо:
1. Ультиматум если двери завтра не будет, будут последствия.
2. Если двери нет, идешь к ним в офис и к этой менеджерше и говоришь ей лично что ты хочешь разорвать договор.
3. Если нет, вечерком после их работу думаю они до 19 не позже расходятся, заклеиваешь замок в их офисе.
4. Если не поняли ....
Я таким путем вернул 54т грн у мебельщика который не хотел заказ делать.
Офис в Харькове не работает, тут больше отзыв сделан для поисковых сетей, что бы больше люди у них не заказывали двери, мне больше бесит их отношения к людям, игноры, и вранье.
 
Деньги так и не отдали, зато они открыли новый бизнес:
https://www.instagram.com/the_sofas/ и судя по всему уже и там готовы кидать людей на деньги, судя по инстаграму владелица бизнеса https://www.instagram.com/liza.kovrigo/ живет на широкую ногу, а людям отдавать деньги не хотят и не будут.
Так что знайте ФОП КОВРИГО ЄЛИЗАВЕТА В’ЯЧЕСЛАВІВНА и ФОП Елены Фартушной кидалы и разводилы.
 
Итак, честный отзыв о компании Allum. Напишу как есть.
Если кратко охарактеризовать их по нашему опыту - честные, хоть и проблемные.
Мы заказали двери у них перед войной, заплатили всю сумму и после начала войны узнали, по их словам, что война прошлась по Allum катком - снаряд попал в склад с нашими дверями и они сгорели. Уже позже стало известно, со слов представителей Allum, что пропали станки, взятые в кредит и положение у них тяжёлое. С этих пор они возвращают долги клиентам. Подробности эти узнали мы позже, а так стал вопрос по возврату средств, 37000 грн. Договорились с июня 2022 г. о еженедельной выплате по 3133 грн. На данный момент они нам выплатили 34000 грн. Только три раза нам заплатили оговоренный размер выплат, потом она снизилась до 2000-1000 грн в неделю, а потом и до 500. Причём о выплатах приходилось все время напоминать, писать им. Если бы мы не напоминали - сумма долга была бы крупной и по сей день, и это минус. А плюс - все таки компания не морозится и хоть по немногу осуществляет выплаты. Понять их можно, так как, с их слов, потери у них серьёзные, а они все равно возвращают долги как могут и это хорошо. Многие конторы в этой ситуации (если это правда) просто забили бы на клиентов, объявили бы себя банкротами и на этом все. А эти возвращают.
 
Останнє редагування:
Мошенники ! Первый раз столкнулась , чтоб так красиво ФОП кидали …
Одно не понимаю , почему люди , которых кинули эти аферисты , не обращаются в правоохранительные органы? Чем Больше на них жалоб , тем меньше вероятности обмана других людей!
 
Итак, честный отзыв о компании Allum. Напишу как есть.
Если кратко охарактеризовать их по нашему опыту - честные, хоть и проблемные.
Мы заказали двери у них перед войной, заплатили всю сумму и после начала войны узнали, по их словам, что война прошлась по Allum катком - снаряд попал в склад с нашими дверями и они сгорели. Уже позже стало известно, со слов представителей Allum, что пропали станки, взятые в кредит и положение у них тяжёлое. С этих пор они возвращают долги клиентам. Подробности эти узнали мы позже, а так стал вопрос по возврату средств, 37000 грн. Договорились с июня 2022 г. о еженедельной выплате по 3133 грн. На данный момент они нам выплатили 34000 грн. Только три раза нам заплатили оговоренный размер выплат, потом она снизилась до 2000-1000 грн в неделю, а потом и до 500. Причём о выплатах приходилось все время напоминать, писать им. Если бы мы не напоминали - сумма долга была бы крупной и по сей день, и это минус. А плюс - все таки компания не морозится и хоть по немногу осуществляет выплаты. Понять их можно, так как, с их слов, потери у них серьёзные, а они все равно возвращают долги как могут и это хорошо. Многие конторы в этой ситуации (если это правда) просто забили бы на клиентов, объявили бы себя банкротами и на этом все. А эти возвращают.
Ничего они не возвращают ! Блокируют во всех соцсетях ! Номера телефонов тоже ! Аферисты! Мошенники ! Пудрят мозги, а толку 0!
 
Блокируют во всех социальных сетях, мобильных телефонах ! Убедительная просьба ,в какой бы области не жили пострадавшие от этих мошенников , сообщайте в правоохранительные органы!
 
Назад
Зверху Знизу