Дети и деньги

Статус: Offline
Реєстрація: 23.10.2006
Повідом.: 96
Дети и деньги

Я думаю, что у практически всех детей есть копилки. Вот возник насущный вопрос ,как ребенку ей распорядиться? Увидел машинку, стоимость которой не соответствует ни размеру ,ни качеству. Страшно ему понравилась. Захотел взять деньги с копилки. Я пыталсь убедить , но не помагает, уперся и все, ХОЧУ. Поделитесь опытом, разрешаете все без ограничения покупать за свои деньги или все-таки контроль какой-то есть? Я отбрасываю, все, что опасно для жизни.
Никогда проблем с клянчаньем не было, появилась недавно, даже не могу припомнить в какой момент точно. Вот и боюсь, что если сдамся и он купит эту машинку , начнет выпрашивать по любому поводу.
Пристает уже неделю насчет машинки, сил уже бороться т и доводов не осталось.
 
так а в чем вопрос?? копилка то его!!!!! объясните, что на следующее такое "хочу" придется сново собирать долго и нудно, узнайте действительно ли ему эта машинка нужна, вдруг- это именно то о чекм он мечтал всю свою жизнь а вы ему все надежды одним махом обрубите......посто надо поговорить с ребенком и все...
П.С. это мое мнение, и как я бы поступил в этой ситуации
 
У него есть копилка - так пусть именно КОПИТ на понравившуюся машинку. Потому что если щас добавить, сколько ему нужно - это будет вожделенная машинка, но купленная ИМ не на СВОИ средства, а на родительские. А вот если накопит и потратит все сбережения на игрушку - начнет понимать, что добываются (а в будущем - зарабатываются) деньги нелегко и небыстро, а потратить на какую-нибудь фигню можно в один момент. Только следующий такой момент теперь будет нескоро...
 
У него есть копилка - так пусть именно КОПИТ на понравившуюся машинку. Потому что если щас добавить, сколько ему нужно - это будет вожделенная машинка, но купленная ИМ не на СВОИ средства, а на родительские. А вот если накопит и потратит все сбережения на игрушку - начнет понимать, что добываются (а в будущем - зарабатываются) деньги нелегко и небыстро, а потратить на какую-нибудь фигню можно в один момент. Только следующий такой момент теперь будет нескоро...

одновременно написали одну и туже мысль :)
 
о! мысли практически сходятся...
 
nedi сказав(ла):
Я думаю, что у практически всех детей есть копилки. Вот возник насущный вопрос ,как ребенку ей распорядиться? Увидел машинку, стоимость которой не соответствует ни размеру ,ни качеству. Страшно ему понравилась. Захотел взять деньги с копилки. Я пыталсь убедить , но не помагает, уперся и все, ХОЧУ. Поделитесь опытом, разрешаете все без ограничения покупать за свои деньги или все-таки контроль какой-то есть? Я отбрасываю, все, что опасно для жизни.
Никогда проблем с клянчаньем не было, появилась недавно, даже не могу припомнить в какой момент точно. Вот и боюсь, что если сдамся и он купит эту машинку , начнет выпрашивать по любому поводу.
Пристает уже неделю насчет машинки, сил уже бороться т и доводов не осталось.
Ну ХОЧИТ дитё машинку. Жалко, что ли??
 
Дай ребёнку возможность купить за "СВОИ" деньги то, что он захочет.
А через пару дней своди его в другой игрушечный магазин, чтобы малому опять захотелось что-нибудь приобрести при отсутствии "СВОИХ" денег.
ЧЕловек начнёт размышлять и понимать, что денег мало, они заканчиваются и их на всё не хватает.:пиво:
 
у нас таже история.я разрешила малому купить машинку, которую он хотел.даже сдача осталась.объяснила, что больше покупок не будет, так как денег теперь совсем мало.ребенок учит очередной стишок(рассказыванием стихов на праздники он заработал много мелочи себе в копилку).говорит, что чем больше стишок, тем больше денег дадут.но машинки всеравно просит купить при любом удобном случае.главное-не поддаваться.
 
Назад
Зверху Знизу