Дочке 3,7 - не говорит

у знакомых у малого атипичный аутизм. Но у него и родовая травма, и какой-то участок мозга поражен-не критично, но ЗПР на лицо.
это ниочем.
это может быть и не аутизм и зпр на лицо не видно. особенно у мелкий
 
Здравствуйте! Моей дочере 3,7 года она до сих пор не говорит.Может кто-то из Вас сталкивался с такой проблемой и может что-то посоветовать? Поделится опытом? Очень переживаю по этому поводу. Заранее прошу тех, кто будет писать мол, нужно с ребенком заниматся и еще как то реско отвечать, лучше ничего не пишите. Реально нервы зашкаливают. С ребенком я занимаюсь, читаю, разговариваю, объясняю.....
Она все понимает( может рассказать как говорят все животные, собирает пазлы, знает цвета, предметы....). Реагирует (но не всегда, если ей не интерессно, или это не нужно она может проигнорировать). Живой, подвижный( очень подвижный) ребенок. Идет на контакт.
Куда я ее только не водила....
Еще она побаивается резких шумов ( электрички, машины на быстрой скорости). Вот начала я сначала побороть ее страхи. Как советуют бабушки (мы живем в пригороде), и у нас такое практикуется (когда ога была грудничком ее очень сильно глазили, часто, сильно)....
Я начала водить ее по бабкам в надежде устранить испуг. Знали бы вы где я только не была... Я перебывала у стольких бабок и все безрезультатно! Может конечно и остались те которые умеют и лечат, но увы я не знаю где их искать((((
Потом начались путешествия по больницам, к неврологам, к психоневрологам..... ОНА девочка с характером, первый ребенок, внучка, любимая, папина доця.... Разбаловали ее. Чуть что не так-слезы, крики....
В магазине нужно купить,что она захочет, идти гулять куда она покажет, смотреть на ТВ сто хочет она, и так все_ а еде, одежде.....
Были у разных врачей, ставят невролгию и задержку реч.развития. В часности говорят, что она своими истереками манипулирует... Назначали лечение_ глицин, тенотен, нервохель, когнум. Все пропили не один раз_ сдвигов ноль.
Даже в церковь ее на Сортировку к батюшке возила, чтобы он ее благословил!
Далее поспел логопед_он объяснил, что у нее нет желания разговаривать.... Конечно же назначил занятия по запуску речи, посоветовал детский сад посещать....
И вот недавно пошли мы сад, скажу первая неделя ей понравилась(оставались пока на пару часов). Но все равно воспетатель в шоке( ей 18 лет, первая ее группа) и тут моя гиперактивная Карина))))) Которая лазит на подоконники, прыгает по кроватям, сидит на шкафах, комодах...... Вторую неделю дочь уже не так охотно ходила в сад, по приходу меня не отпускала, а через пол часа начинала плакать, приходилось ее забирать. Вот как будет с понедельника, не знаю....
Она очень вредная. Нервы сдают и у меня. Делает все специально_ей скажешь нельзя_специально так сделает....
В саду нас отправляют на комиссию, чтобы назначить нам индивидуальные занятия с логопедом.
Но тут вопрос, зачем это все делать через психолога????? Мне страшно!!!
Еще меня раздражают взгляды прохожих, ято ребенок до сих пор не говорит! Смотрят на меня очуждающе...
Я бы все отдала, чтобы дочка заговорила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не знаю как быть, к кому обратится еще?????
У меня по линии мужа все позно начали говорить (около 4). Муж в 4 заговорил_думали немой, потом как понеслось....
Свекровь тоже в 4-говорит, помнит- все понимала а говорить ей не хотелось...
Племянники мужа_тоже самое...
Вот и Карина моя ходит да мычит.... даже мама не говворит(очень редко)
Понимаю,что ждать пока заговорит_мол генетика.... глупо. А к кому еще обращатся????
Еще у меня есть сын_ему 2 года, он говорит очень хорошо на чвой возраст. Иногда обижает дочь, хоть и младше... Бьет ее, отбирает все. Карина сдачи не дает, обижается, плачет(((((
Очень больно смотерть, как другие детки говорят а моя молчит, плачит, истерит. Я ее очень-очень люблю.
Сижу в инете, читаю информацию и ужасають, когда начитаючь про аутизм. Каждую ночь реву в подушку

за любую информацию буду очень благодарна! Может ктото поделится опытом...

Мальчик 3,3, полностью ваши симптомы. Имеем диагноз РАС. Легкая форма. Имеем его с 2. Все знаем как и вы. Более того читает по слогам. Считает и говорит словами цыфры. Но бытовые слова по минимуму. Основые проблемы поведения. Ваши фобии, это тоже не гуд. Это ребенок в такой тревоге. В нас наоборот бесстрашный. Про МГЦ....Нам помагает, особенно с гиперактивностью и нервозностью. Есть такой показатель крови как гомоцистеин. И если он выше 5, то ребенок как ураган. Только понижаем, все в норме. Делаем на витамигы анализы, но там всегда все ок. Если сомневаетесь идти туда или нет,Можете сами ребенку сделать анализ на гомоцистен, если он выше 5, то вы их клиент. Также что б там не писали про ноонтропы, на них сдвиги. У нас пошла имитация, это типа сделай как я. Попрыгай на одной ноге как я, или языком как я из стороны в сторону. А на втором курсе звукоподражание пошлло, за ним и слова потихоньку. НО все ноонтропы паралельно занятиям с логопедом и психологом. Ваши истерики особенно в людных местах, это тоже уже не хороший знак в таком возрасте. Так как с 3 ребенок себя уже определяет как личность этого социума и должен пытатся стать его частью. А истерики это явно не в ту сторону. Эго интересует только его желание...и он не понимает суть "cоциальной игры". Но на самом деле не зацикливайтесь на диагнозе. Рещайте проблемы которые есть. Это поведение-психолог вам в помощь. И речь-логопед. А также обратите внимание на умение ребенка держать равновесие. Стоять, прыгать на одной ноге, езда на беговеле и велосипед с доп колесами. Если тут проблемы. То нейрокорекция нужна. Это показывает связь между полушариями. Ловит ли ребенок мяч с растояния? Прыгает ли в класики? Есть еще такое как Дислексия. Скажу так диагнозы верно у нас ставят, когда "картина маслом"...остальое так.....Ищите таблицы развития и занятими подгоняйте к норме. Ну в МГЦ сходила бы....Ъуже точно не будет
 
Она понимает все, что ей говорят. Даст, принесет....
Играет с куклами, одевает, купает, расчесывет, кормит.....
Я ее прошу разбудить младшего_она идет будит. Поцелует, обнимит....
Балуется.
Емли к ней на улице ктото подойдет_она нормально реагирует, слушает. В гости_тоже общается, идет на контакт

Но если мы гдето ее приведем ( наверное дались походы по "бабкам" и врачам) -она боится.
Допумтим к педиатру она не хочет ходить, плачет (ну там ей привывки делают, поэтому может она и не хочет, знает-будет больно).
К доктору когда приводим, она с опаской реагирует. Если доктор распологает( водили к логопеду, она сначала не хотела, хнакала, а потом нормально, разыгралась, все делала, что ей говорили).
В саду пришла школьный психолог (это когда она плакала, что я ушла), она не пошла на контакт с ней. Так мне сегодня этот психолог сказала_что дочь аутист. На вопрос, с чего она поставила ей такой диагноз она мне ответила_но она же не пошла со сной на контакт! А как она может пойти на контакт. Домашний ребенок который всегда и везде с мамой, тут мама оставляет его в саду,у ребенка страх, он плачет и тут к нему подходит какаято незнакомая тетя и чегото от него хочет еще!
Для меня это шок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

то долбоеб психолог может просто малой пока нечего сказать и ее все устраивает....
 
то долбоеб психолог может просто малой пока нечего сказать и ее все устраивает....
Психолог однозначно редиска. Не имеют право ставить такие диагнозы никто, никто кроме психиатра и при комплексном обследовании. Но и ждать с моря погоды нефиг. Есть проблема- дуй к специалистам.
 
Могу со стопроцентной увереностью сказать, что будет повышен гомоцестеин. Посадят ребёнка на диету и дальше проблемы с рационом.
Почему Вы так думаете? И мне кажется если есть нормы каких-то показателей, то эьл ж не просто так.....допустим если у Вас билирубин повышен? Вы ж не скажете, зачем диета, а сядете на нее и плевать, что рацион другой. Или будете есть шашлычек и ждать пока печень розвалиться?
 
МГЦ шарлатаны.имхо. Морочат людям голову с аминокислотами
 
Почему Вы так думаете? И мне кажется если есть нормы каких-то показателей, то эьл ж не просто так.....допустим если у Вас билирубин повышен? Вы ж не скажете, зачем диета, а сядете на нее и плевать, что рацион другой. Или будете есть шашлычек и ждать пока печень розвалиться?
Нигде в развитых странах различные задержки и похожие вещи подобным не "лечат"..что тознают
 
Или будете есть шашлычек и ждать пока печень розвалиться?
А причём здесь печень? я уверена, что ни одна диета не научит ребёнка разговаривать или ходить в туалет на горшок. Если есть проблемы здоровья, то это проблемы здоровья.
Вы ж не скажете, зачем диета, а сядете на нее и плевать, что рацион другой.
Проблемы рациона не в том, что другая еда, а очень ограниченный набор продуктов, который принимает ребёнок. Например, когда ребёнок и так толком ничего не ест, а вследстии диеты, есть только гречку и всё! Я не говорю, что это всегда так, но очень часто.
МГЦ шарлатаны.имхо. Морочат людям голову с аминокислотами
МГЦ ещё полбеды. А вот всякие томатисы- микрополяризации и прочие чудо-медоты это жесть
 
А причём здесь печень? я уверена, что ни одна диета не научит ребёнка разговаривать или ходить в туалет на горшок. Если есть проблемы здоровья, то это проблемы здоровья.

Проблемы рациона не в том, что другая еда, а очень ограниченный набор продуктов, который принимает ребёнок. Например, когда ребёнок и так толком ничего не ест, а вследстии диеты, есть только гречку и всё! Я не говорю, что это всегда так, но очень часто.

МГЦ ещё полбеды. А вот всякие томатисы- микрополяризации и прочие чудо-медоты это жесть

Я не говорила что излечит, я сказала что они помогли нам в конкретных проблеммах.
1.Это гомоцистеин, диета там проста....диетическое мясо, и отсутвие консервантов, и безбульенные супы.
2. И они единственные кто-то в !!!!!!!!2 года сказали, сделать тест на Лактазная недостаточность, у нас она оказалась первичной. До этого ВСЕ педиатры, говорили на мои жалобы на стул ребенка- пробуйте другое меню.

И даже не смотря на полную первичную недостаточность. Нам не сказали не есть, а сказали добавлять фермент в молочные продукты......

Как повлияло на развитие? У ребенка начался нормальный стул, следом нормальное хождение САМОМУ в туалет, у ушла постоянная нервозность.

Гомоцистеин, четко вижу поп поведению, как только он высокий. Так ребенок ОЧЕНЬ активен, ну просто не на секунду не остановить. Только понижаем. Так он стает внимательее, сконцетрирование, в нашем случаи это влияет на обучение.
 
Мы этой кофакторной диетотерапии придерживаемся по сей день, увы, толку мало и гомоцистеин скачет вверх и вниз...
Девочки, вижу все тут в "теме", кто может посоветовать специалиста по сенсорной интеграции, толкового, кто программу конкретную пропишет, а не ерунда от аматоровв этом деле, заранее благодарю.
Я не говорила что излечит, я сказала что они помогли нам в конкретных проблеммах.
1.Это гомоцистеин, диета там проста....диетическое мясо, и отсутвие консервантов, и безбульенные супы.
2. И они единственные кто-то в !!!!!!!!2 года сказали, сделать тест на Лактазная недостаточность, у нас она оказалась первичной. До этого ВСЕ педиатры, говорили на мои жалобы на стул ребенка- пробуйте другое меню.

И даже не смотря на полную первичную недостаточность. Нам не сказали не есть, а сказали добавлять фермент в молочные продукты......

Как повлияло на развитие? У ребенка начался нормальный стул, следом нормальное хождение САМОМУ в туалет, у ушла постоянная нервозность.

Гомоцистеин, четко вижу поп поведению, как только он высокий. Так ребенок ОЧЕНЬ активен, ну просто не на секунду не остановить. Только понижаем. Так он стает внимательее, сконцетрирование, в нашем случаи это влияет на обучение.
 
Мы этой кофакторной диетотерапии придерживаемся по сей день, увы, толку мало и гомоцистеин скачет вверх и вниз...
Девочки, вижу все тут в "теме", кто может посоветовать специалиста по сенсорной интеграции, толкового, кто программу конкретную пропишет, а не ерунда от аматоровв этом деле, заранее благодарю.
В Харькове таких не знаю. Специалистов по сенсорной интеграции нет (сертифицированных). Только те кто проходит курсы и тренинги ( в лучшем случае).
 
Здравствуйте. Та же проблема с сыном 3,4 года, очень переживаю. Как ваша дочка сейчас?
 
В Харькове таких не знаю. Специалистов по сенсорной интеграции нет (сертифицированных). Только те кто проходит курсы и тренинги ( в лучшем случае).


Оля Григорьева, очень крутой специалист именно по сенсорике +380680619140
 
Мы этой кофакторной диетотерапии придерживаемся по сей день, увы, толку мало и гомоцистеин скачет вверх и вниз...
Девочки, вижу все тут в "теме", кто может посоветовать специалиста по сенсорной интеграции, толкового, кто программу конкретную пропишет, а не ерунда от аматоровв этом деле, заранее благодарю.

Чуть выше номер написала.
 
Здравствуйте! Моей дочере 3,7 года она до сих пор не говорит.Может кто-то из Вас сталкивался с такой проблемой и может что-то посоветовать? Поделится опытом? Очень переживаю по этому поводу. Заранее прошу тех, кто будет писать мол, нужно с ребенком заниматся и еще как то реско отвечать, лучше ничего не пишите. Реально нервы зашкаливают. С ребенком я занимаюсь, читаю, разговариваю, объясняю.....
Она все понимает( может рассказать как говорят все животные, собирает пазлы, знает цвета, предметы....). Реагирует (но не всегда, если ей не интерессно, или это не нужно она может проигнорировать). Живой, подвижный( очень подвижный) ребенок. Идет на контакт.
Куда я ее только не водила....
Еще она побаивается резких шумов ( электрички, машины на быстрой скорости). Вот начала я сначала побороть ее страхи. Как советуют бабушки (мы живем в пригороде), и у нас такое практикуется (когда ога была грудничком ее очень сильно глазили, часто, сильно)....
Я начала водить ее по бабкам в надежде устранить испуг. Знали бы вы где я только не была... Я перебывала у стольких бабок и все безрезультатно! Может конечно и остались те которые умеют и лечат, но увы я не знаю где их искать((((
Потом начались путешествия по больницам, к неврологам, к психоневрологам..... ОНА девочка с характером, первый ребенок, внучка, любимая, папина доця.... Разбаловали ее. Чуть что не так-слезы, крики....
В магазине нужно купить,что она захочет, идти гулять куда она покажет, смотреть на ТВ сто хочет она, и так все_ а еде, одежде.....
Были у разных врачей, ставят невролгию и задержку реч.развития. В часности говорят, что она своими истереками манипулирует... Назначали лечение_ глицин, тенотен, нервохель, когнум. Все пропили не один раз_ сдвигов ноль.
Даже в церковь ее на Сортировку к батюшке возила, чтобы он ее благословил!
Далее поспел логопед_он объяснил, что у нее нет желания разговаривать.... Конечно же назначил занятия по запуску речи, посоветовал детский сад посещать....
И вот недавно пошли мы сад, скажу первая неделя ей понравилась(оставались пока на пару часов). Но все равно воспетатель в шоке( ей 18 лет, первая ее группа) и тут моя гиперактивная Карина))))) Которая лазит на подоконники, прыгает по кроватям, сидит на шкафах, комодах...... Вторую неделю дочь уже не так охотно ходила в сад, по приходу меня не отпускала, а через пол часа начинала плакать, приходилось ее забирать. Вот как будет с понедельника, не знаю....
Она очень вредная. Нервы сдают и у меня. Делает все специально_ей скажешь нельзя_специально так сделает....
В саду нас отправляют на комиссию, чтобы назначить нам индивидуальные занятия с логопедом.
Но тут вопрос, зачем это все делать через психолога????? Мне страшно!!!
Еще меня раздражают взгляды прохожих, ято ребенок до сих пор не говорит! Смотрят на меня очуждающе...
Я бы все отдала, чтобы дочка заговорила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не знаю как быть, к кому обратится еще?????
У меня по линии мужа все позно начали говорить (около 4). Муж в 4 заговорил_думали немой, потом как понеслось....
Свекровь тоже в 4-говорит, помнит- все понимала а говорить ей не хотелось...
Племянники мужа_тоже самое...
Вот и Карина моя ходит да мычит.... даже мама не говворит(очень редко)
Понимаю,что ждать пока заговорит_мол генетика.... глупо. А к кому еще обращатся????
Еще у меня есть сын_ему 2 года, он говорит очень хорошо на чвой возраст. Иногда обижает дочь, хоть и младше... Бьет ее, отбирает все. Карина сдачи не дает, обижается, плачет(((((
Очень больно смотерть, как другие детки говорят а моя молчит, плачит, истерит. Я ее очень-очень люблю.
Сижу в инете, читаю информацию и ужасають, когда начитаючь про аутизм. Каждую ночь реву в подушку

за любую информацию буду очень благодарна! Может ктото поделится опытом...

Я вам анекдотом отвечу:

У родителей сын семь лет не разговаривал. Они и свыклись с мыслью, что ребёнок родился немым.
И вот сидят они, обедают. Вдруг сын ни с того ни с сего:
— Суп пересолен.
Родители, поражённые:
— Сынок, ты разговариваешь?! А раньше-то чего молчал?
— А раньше нормально было.

По сути ж, как вариант, проблема в Вас. Ребенку просто не нужно выражать словами свое желание. Жесты - есть результат. Нет результата - добавим истерику...
Потому, начинайте приучать выражать словами свои желания. Да, будут истерики и прочее, но надо до ребенка донести, что надо выражать словами...
 
Назад
Зверху Знизу