Иностранные фильмы 30-60 годов

Re: Иностранные фильмы 30-60 годов

У вас такой же вкус как у Авякана
 
Re: Иностранные фильмы 30-60 годов

Шикарный фильм про туристические поездки автобусом
Сама идея понятна: показать, как народ ездит автобусом и показать виды разных стран.
Вокруг тоже интересная канва.
Интересно наблюдать за жизнью Европы через 6 лет после войны.
А ещё молодой Ив Сен Монтан.

Париж всегда Париж 1951
 
Re: Иностранные фильмы 30-60 годов

Зарисовка для тех, кто любит телевидение.
Всего 10 минут, но каких!!!
Обратите внимание на год фильма. У нас здесь суслики бегали, а народ уже развлекался телевидением.

И название интригующее:

Итак, ты хочешь телевизор. 1953.
 
Re: Иностранные фильмы 30-60 годов

Война, конечно, рушит все.
Но нужно и отвлекаться, чтоб не сойти с ума

Добрый фильм, с прекрасной музыкой и красивыми женщинами.

Моя любовь ко мне вернулась 1940
 
Re: Иностранные фильмы 30-60 годов

Ну хз.
Я кино люблю, но вот от просмотренных фильмов тех лет сильно положительных эмоций не припоминаю.
Ах да, это "классика", "золотой фонд" и тд и тп., но хуй там.

Причём смотрел и "культовые фильмы" - типа Беспечный ездок, Угнать за 60 секунд, Исчезающая точка, Отвращение, Ребёнок Розмари и другие.
Так же накачал себе ужасов 70-80-х, в принципе, многие из них я видел в начале 90-х, но сейчас решил переосмыслить. Просветления не произошло, некоторые не с первого раза и досмотреть удалось.
Единственное, что более и менее зашло - итальянские фильмы про мафию, но там больше 70-80-е.

В 90-х я удивлялся тому, что уважаемый мною человек смотрел и пересматривал на видеомагнитофоне "Семерку отважных" (американский ремейк на "Семь самураев"). Для меня это был обычный вестерн, добротно сделанный. Я спросил - что в этом фильме такого? Он мне ответил, что фильм очень глубокий и раскрывает вопрос "настоящее мужество" и "настоящий мужчина - герой". Я был молод и глуп и не понял его. И ему пришлось перемотать мне кассету на нужный фрагмент и я дома посмотрел этот фрагмент. Фрагмент таков. Предводитель семерки отважных не соглашается с мнением крестьян о том, что отважные и есть герои и, более того, поясняет, что настоящие герои сами крестьяне. Я - проникся, житейская мудрость формирующая мировоззрение.

Этот поток слов к тому, что фильмы тех лет всегда несут глубокие мысли. И смотреть их надо с пониманием. А кто даст понимание - старший товарищ или Гугл со своими рецензиями - не важно.
 
Re: Иностранные фильмы 30-60 годов

"Свидетель обвинения" 1957 г. изысканный фильм, игра актеров потрясает, тонкий английский юмор, сюжет Агаты К. немного модернизированный. Изысканное зрелище.
 
Re: Иностранные фильмы 30-60 годов

Комедия 1969 года Jak rozpętalem Drugą wojnę swiatową (Как я развязал Вторую Мировую войну) в Советском Союзе показывалась? Существует русский перевод? Я то, смотрел на польском, но хочется посоветовать людям, которые польского не знают.
 
Re: Иностранные фильмы 30-60 годов

Можете кидать тапками, но начал смотреть то, чего не видел из совка за 50-60 годы. Появилось масса. ХЗ, с чем связано.
Нашел фильмец, сам по себе ничем не примечателен. Из разряда "Каникулы Димы Горина". Но!!!
В нем есть интересный факт.
В Ха есть улица имени Энвера Ахсарова. Мало кто знает, кто это такой.
В какой -то теме я рассказывал историю.
Это артиллерист. Родом из Осетии. Погиб в 1943 году при освобождении Харькова.
В его честь назвали в 1982 году улицу на Алексеевке. Но сделали ошибку и назвали "Асхарова" и выдали жильцам ордера на квартиры с ошибкой. Но моя бабушка проведывала могилы родственников на кладбище на Пушкинской и знала, что он похоронен там и правильная фамилия- Ахсаров. Написала письмо в райком партии. И ей прислали ответ с благодарностью за внимание.
Не знаю, повлияло это письмо, или спохватились сами, но улицу оперативно переименовали.
Так вот. В этом фильме, один из героев, носит фамилию Ахсаров. Согласитесь, для кинематографа совсем не ординарная фамилия.
И, тем не менее.
А фильм назывется "Ждите писем" 1960 год. Там много известных актеров в очено молодом возрасте, что тоже интересно. ))
 
Назад
Зверху Знизу