Налог на квадратные метры сверх нормы

Статус: Offline
Реєстрація: 27.01.2008
Повідом.: 2184
Подскажите пожалуйста если я приобретаю собственность квартиру, выхожу за рамки 60м2 в ноября за какой год и как мне нужно платить налог за квадраты сверх нормы. Т.е. полностью за 22 год независимо от того, что это конец года или ?
 
Все написано в законе. Лень искать ссылки и читать. Налоговая насчитает пропорционально количеству дней в собственности. Ждите письма - только письмо от налоговой является основанием для уплаты.
В Харькове то ли 60, то ли 80 метров. Насколько помню, налоговая одно время трактовала 60, суды отбивали эти начисления, так как было решение горсовета про 80.
 
Все написано в законе. Лень искать ссылки и читать. Налоговая насчитает пропорционально количеству дней в собственности. Ждите письма - только письмо от налоговой является основанием для уплаты.
В Харькове то ли 60, то ли 80 метров. Насколько помню, налоговая одно время трактовала 60, суды отбивали эти начисления, так как было решение горсовета про 80.

С пропорциональностью по дням логично, но в нашей стране можно ожидать чего угодно, конкретно об этом нигде информацию не нашел.
Спасибо вам за ответ
 
А кто-то получал такое письмо в этом году? Я даж забыла про эту мзду )))
 
конкретно об этом нигде информацию не нашел
Все написано в законе.
Иногда проще прочитать закон на сайте Рады и иметь полную информацию из первоисточника, чем пытаться найти внятные комментарии. Почитайте. Это не сложно.
 
Назад
Зверху Знизу