Отакое.....

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
Отакое.....

Посилання видалено
 
Это круто! Медицина не стоит на месте. И это вселяет надежду, что может быть европейский тип цивилизации не такой уж тупиковый...
 
Скоро в инкубатор будут помещать смерматозоид и из него растить некое подобие ребёнка.:confused:
Интересно, а если отклонения в развитии возникнут,
PR-ть этот факт будут также масштабно?
 
Бен
ну как ты не понимаешь, ребенок- это чудо!А для мамы наверное самое дорогое в жизни.
 
Бен
ну как ты не понимаешь, ребенок- это чудо!А для мамы наверное самое дорогое в жизни.

Прекрасно понимаю.;)
Но в данном случае, прежде чем кричать на весь мир о том, что выжило, неплохо было бы дождаться того, кто вырастет.:пиво:
 
Бен,
но так они и кричат о том что выжило, а не о том что ребенок абсолютно здоровый будет. А здоровым, к сожалению, ребенок не будет :(. Натыкалась в инете на фотографии взрослых недоношенных детей, проблемы со зрением и другие. Но считаю, что бороться за их жизнь все равно надо.
 
Лита, я понимаю когда спасают семимесячных.
2 кг - это уже человечек. А с 40 гр растить...:confused:
 
А здоровым, к сожалению, ребенок не будет
минимальный набор того что будет не так: зрение, астма, сердце, нервная система....в той или иной степени все это будет и дай бог, чтоб ребенок не был полным инвалидом ....
эх, двоякие чувства вызывают такие сообщения
вроде и радоватся хочется, но когда реально знаешь какие проблемы бывают у недоношенных 6-7 месячных...
 
Если Бог, Абсолют, Мировой порядок (не суть важно) дал возможность человеку разработать технологии, позволяющие спасать жизнь таким мальткам, значит, на этом витке нашего развития надо их спасать, и еще это значит, что миру необходимы такие как этот человечек.
Зачем? Это вопрос, на котроый мы сможем ответить, только когда перейдем на следующий виток. Но точно лишь то, что это необходимо и ему и нам.
 
что значит зачем? потому что они нужны. хотя бы их мамам. этого что мало по-вашему?
 
наука таки умеет много гитек.

кстати, в украине принята программа предусматривающая "вытягивание" начиная с 22 недель. не знаю впрочем о том есть ли у них технические возможности для этого.
 
что значит зачем? потому что они нужны. хотя бы их мамам. этого что мало по-вашему?

Гораздо лучше было бы на средства, затраченные на выращивание
заведомо больного ребёнка для одной мамы, осчастливить сотню мам, сделав операции по исправлению порока сердца сотне младенцев.:пиво:
 
Гораздо лучше было бы на средства, затраченные на выращивание
заведомо больного ребёнка для одной мамы, осчастливить сотню мам, сделав операции по исправлению порока сердца сотне младенцев.:пиво:
не качеством, а колличеством взять хотите? я так понимаю детей-инвалидов эффективней в сразу роддомах душить, дабы не тратить зря ресурсы? вот хоцца вам пожелать че-нить... наверно родить больного ребенка. но пожалуй не буду.
 
не качеством, а колличеством взять хотите? я так понимаю детей-инвалидов эффективней в сразу роддомах душить, дабы не тратить зря ресурсы? вот хоцца вам пожелать че-нить... наверно родить больного ребенка. но пожалуй не буду.

Наличие в вашем списке подобных пожеланий, пусть даже невысказанных, не делает Вам чести.
А вообще советую Вам вдумываться в то, что Вы читаете ( о том, что пишете подумают те, для кого Вы пишете;) ).
Хотя , если для Вас ребёнок с пороком сердца - это вполне здоровый ребёнок, Вас вполне можно понять.
 
Наличие в вашем списке подобных пожеланий, пусть даже невысказанных, не делает Вам чести.
А вообще советую Вам вдумываться в то, что Вы читаете ( о том, что пишете подумают те, для кого Вы пишете;) ).
Хотя , если для Вас ребёнок с пороком сердца - это вполне здоровый ребёнок, Вас вполне можно понять.
если для меня форумчанин с пороком души все равно форумчанин, то и ребенок с пороком сердца для меня все равно ребенок.
 
если для меня форумчанин с пороком души все равно форумчанин, то и ребенок с пороком сердца для меня все равно ребенок.

Полемика ради полемики, конкретика без конкретики.
Ладно, бывай, душевная поэтесса.:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу