Wi-fi проблема

Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2010
Повідом.: 1800
Wi-fi проблема

Задолбал этот вайфай. Проблема в том что куча гаджетов и 2 ПК подключены к инет через один роутер. Но то там то там пишет " подключено без доступа к интернету". Уже нашел как решать эту проблему ( меняешь в настройках защиту и там где инета не было он появляется но там где он был пропадает ( переподключение-удаление сети не помогает, только если вернуть ту защиту которая была)) А на одном из ПК чтобы заработал инет нужно вообще отключить полностью защиту в настройках роутера, но тогда всё остальное, абсолютно все тел. планшеты пишут " без доступа к интернет". Шо за бред в каком веке мы живём? ?????? Потратил бабло накупил этой хрени и теперь должен сутками бегать сам настраивать всё?????
 
Re: Wi-fi проблема

сбрось на заводские роутер. так е должно быть. ту расскажи что потом прописывал в конфигурации.
 
Re: Wi-fi проблема

сбрось на заводские роутер
Та сбрасывал уже, и рестарт делал 10секундный. Ещё заметил что дешевый гаджет пишет "у сети к которой Вы подключены нет доступа к интернету" но у рядом лежащего гаджета поновее всё ок. Меняю защиту и всё наоборот тот материться, а в этом всё заработало. Здесь явно не глюк, а разработчики заморочек назаморачивали. В итоге роутер надо под каждое поколение и ценовую политику гаджетов настраивать отдельно, а как это всё отключить я хз.
 
Re: Wi-fi проблема

1) Попробуй включить 2 диапазона (2 и 5Гц). Те устройства которые поддерживают 5 подключи на 5 остальные - на 2.
2) Проверь настройки прав доступа и политик безопасности. Отключи все фишки по фильтрации устройств.
3) В крайнем случае создай гостевую сеть и переведи туда устройства которые подключаются с глюками.
 
Re: Wi-fi проблема

Полудохлый роутер настроить невозможно!
да нормально там все настраивается.
просто надо разбираться шо там за клиенты у него wpa/wpa2, aes/tkip, или 40 мгц полосу не поддерживают или N
 
Re: Wi-fi проблема

Я бы в вашем случае заказал у вашего провайдера покупку роутера с установкой. Ну понятно, что есть риск того, что провайдер продаст вам не самый-самый модный роутер, и обойдется дороже, чем в магазине. Зато роутер точно будет хорошо работать в сети этого конкретного провайдера, и с вероятностью 99% не будет глючить, потому что модель будет опробована и проверена на многих абонентах.

:клас:
 
Re: Wi-fi проблема

глупости )
это было актуально когда провайдеры лепили доступ через впн, и действительно нужно было подбирать роутер с рабочим dual access под провайдерские костыли. сейчас этого уже нет.

кроме того проблемы у ТС явно не с WAN
 
Re: Wi-fi проблема

да не надо этих нубских сказок.. кирпич, хоспати..
это вообще нифига не способ полного решения. вообще. особенно когда проблема в домашней сети, а не в провайдере.
 
Re: Wi-fi проблема

Может и мне совет перепадет
Двухканальный роутер не вытягивает 20 клиентов, начинает притормаживать. Подкупил range extender той же фирмы но не могу клиентов теперь частично скинуть на новый девайс. Как это делается?
 
Назад
Зверху Знизу