WinXp. I need help.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2005
Повідом.: 1403
Такой трабл.
при нажатии на кнопку "панель" на сканере, выскакивает окошко "выбор программы для данного действия". в списке файнридер, фотошоп, и, собственно, сама панель сканера. Нужна все время именно панель и чтобы не выбирать каждый раз ее из списка, я поставил галочку "использовать по умолчанию" и нажал ок. Но выделена была не панель а файнридер:) И теперь каждый раз когда я хочу что-нибудь отсканировать, приходиться запускать панель вручную, потому как при нажатии на кнопку на сканере автоматически запускается файнридер, сцуко. а выбора естественно больше не предлагает:(
отсюда вопрос: как отключить/изменить эти "программы по умолчанию" (подозреваю, что где-то в реестре, но где именно?)
PS. Сорри за ламерство:)
 
в том-то и дело, что это не файл, а действие по умолчанию, например как менюшка при подключении флешки: открыть, проиграть, скопировать.
 
А скрин можно, или поподробнее описать, а то я не въехал
 
Покопайся в настройках программы, устанавливаемой со сканнером:
должно быть что-то типа Settings.
На крайняк снеси прогу, и поставь заново. При этом не ошибись :-)
 
SmartCat сказав(ла):
А скрин можно, или поподробнее описать, а то я не въехал
ну вот пример скрина. там в списке три прожки было. внизу кнопки "ок", "отмена".

2Andy9 я тоже об этом думал, но наверняка есть менее радикальные способы
 

Вкладення

  • autorun.JPG
    autorun.JPG
    11.7 КБ · Перегляди: 121
"всегда использовать по умолчанию" ?
 
К сожалению вразумительного ответа не дам. Присоединюсь к Andy9, предложу полазить по настройкам, мож там есть кнопка "Восстановить умолчания"
 
У меня сканер 2448ТА
Так в меню ПУСК\bear Paw 2448TA есть папка bonus features\ где есть аналогичная менюха с настройками кнопки, и тама есть .... Settings, где можно выставить. Попробуй тама :-)
 
пуск->панель управления->принтеры и другое оборудование->сканеры и камеры->правая кнопка мыши на твоем сканере->cвойства...

там и ковыряй.
 
как все просто оказалось.
мой компьютер - сканер - свойства - события
Всем спасибо за участие в решении проблемы:)
 

Вкладення

  • evrika.JPG
    evrika.JPG
    60.6 КБ · Перегляди: 104
Назад
Зверху Знизу