Вопросы Сергею Стороженко (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2006
Повідом.: 3499
Вопросы Сергею Стороженко (БФ)

В данной теме предлагается размещать вопросы Сергею Михайловичу Стороженко
Прошу в этой ветке соблюдать корректность высказываний, не флудить, сообщения должны содержать лишь вопросы о спорте
Сергей Михайлович обещает в свою очередь своевременно отвечать на накопившиеся вопросы.

краткая справка
Народився 21 листопада 1949 року у м. Харкові

Освіта: повна вища, Харківський юридичний інститут, 1972р., правознавство, юрист; Харківська державна академія фізичної культури, 2004р., олімпійський і професійний спорт, магістр-тренер-дослідник

Нагороди, почесні звання: "Заслужений юрист України", 1996р., орден "За заслуги" ІІІ ступеня, 2004р.
занимаемые должности
- перший віце-президент Федерації Футболу України
- заступник голови Харківської обласної державної адміністрації
по материалам ХОГА

зы Димокс - просьба выполнить обещание и сделать подпись под ником - дабы не было никаких недоразумений
 
Не знаю, может вопрос не по адресу, но все-же меня, как и многих других харьковских болельщиков, интересует в первую очередь судьба южной трибуны стадиона "Металлист". Прошу уважаемого Сергея Михайловича дать комментарии по этому поводу, если этот вопрос находится в его компетенции.
Спасибо.
 
Насчет Металлиста. Мне очень интересны вопросы окружающей территории. Я читал о планах реконструкции прилегающей к Металлисту территории, но все таки хотелось бы узнать, когда точно, и начнутся ли вообще работы по изменению прилегающей к стадиону территории. Я так понимаю, что претворение данного плана в жизнь рассматривается лишь после того, как Украину выберут страной-организатором ЕВРО 2012?

Также очень беспокоит вопрос телетрансляций, которые, к сожалению, сейчас на очень низком уровне. У нас и так внутриукраинские баталии не блещут яркой игрой, так еще и телетрансляции зачастую убивают всякое желание смотреть матчи. Планируется ли что-то в данном вопросе?

Надеюсь, Сергей Михайлович ответит на данные вопросы. Заранее - спасибо.
 
у меня следующие вопросы:
- какие чувства вы испытываете в предвверии жеребьёвки Евро2012?
- в интернете (сейчас точно не могу дать ссылку) выкладывалась на одном из форумов презентация по рекнструкции ОСК. Вы её видели? Если да - насколько правдоподно эта презентация?
- сейчас ходит много слухов (просто информации) о том, что сейчас реконструкция Южной трибуны идёт лишь н асредства Ярославского - насколько это верно?
- В одном из выпусков газеты Pro Metallist прочитал, что новый директор ОСК (Шевченко) долгое время "работал в команде Ярославского". Не значит ли это что начинается постепенная передача ОСК в собственность ФК Металлист?
 
Уважаемые друзья! Рад новому витку общения с Вами. Готов ответить на любые вопросы и дать разъяснения по всем темам, которые интересуют Вас, как с точки зрения харьковского, украинского или европейского футбола, так и по другим вопросам, которые волнуют Вам. Единственное на, что я прошу обратить внимание. Я ведь все-таки на госслужбе и не смогу ежедневно бывать на форуме. Поэтому ответы получат все и на все вопросы объемно и честно, но возможно с некоторой задержкой. Если договорились, то начинаем.
Южная трибуна.
Эта трибуна в 90-х годах представляла из себя лишь вертикальные направляющие, покоящиеся на несущих конструкциях. В 1998-1999 г. нам удалось аккумулировать внебюджетные средства и закрыть всю трибуну железобетонными конструкциями, так называемыми "баянами", к которым привариваются металлические конструкции под сиденья. В 1999 году я вынужден был уйти из ОГА и установлением козырька над всей трибуной занимался В.Н.Бабаев. Низкий ему поклон за это.
В 2005 году я вернулся в Харьков (в ХОГА) и сразу же начал разыскивать проектантов, технологов, строителей. В 2006 году также начал аккумулировать финсредства. Во второй половине 2006 года началась реконструкция. Никаких бюджетных денег в реконструкции пока нет. Вновь внебюджетные средства собранные мной в Харькове. Это крупные заводы, предприятия, мои друзья, коллеги. Эти деньги из благотворительного фонда имени Николая Уграицкого перечислялись и продолжают перечисляться фирме "Прогресс", которая имеет большой опыт в реконструкции ОСК "Металлист". В 2007 г. Ярославский А.В. также пертечислил некую сумму на реконстсрукцию. Проект трибуны невозможно выложить здесь на форуме,т.к. он представляет из себя многотомный труд. Эскизный проект фасада Южной трибуны выкладывался в Интернете мной. Он соответствует чертежному фарианту. На офсайте ФК "Металлист" он хорошо виден. Если есть нужда постараюсь вновь его повесть на этом форуме.
Вопрос по реконструкции в моей компетенции, как заместителя главы облгосадминистрации, на которого по распределению обязанностей возложены организаторские и руководящие функции по спорту в области. Каждый вторник в 10-00 на стадионе начинается планерка - соверщание рабочей группы по строительству ОСК. Мне доверено ею руководить. Вроде бы получается, если посмотреть на результаты реконструкции, в которой еще пол-года назад многие сомневались и не верили.

Территория стадиона (прилегающая).
Прилегающую к стадиону территорию будут облагораживать городские власти. Это не имеет никакого отношения к тендеру на право проведения ЕВРО-2012. Изберут Украину и Польшу или, к нашему огромному огорчению не изберут, реконструкция ОСК и территории будет вестись.

Телетрансляции.
Весь пул телетрансляций принадлежит ПФЛ.
Мы можем транслировать на областном телевиденье только не входящие в этот пул матчи. Качество телетрансляции зависит от качества картинки и репортажа. Естественно повлиять на качество национальных каналов мы не можем. Что касается аппаратуры ОТБ, то Вы и без меня значете, что она 40-летней давности и явно устарела. Надеюсь, что разбогатеем и купим новое оборудование.

Жеребьевка ЕВРО-2012
Честно скажу - переживаю и сильно. Волнуюсь и сильно. Именно по этой причине не поехал в Кардифф, там и так все на нервах. Верю в успех на этом тендере. Президент Украины обещал поддержать, мы сделали все, что можно и даже что нельзя. Рассчитываю, что члены Исполкома УЕФА, кто неоднократно бывал в Украине, знают нашу страну и видят те огромные сдвиги в социальной и футбольной инфраструктуре, поймут, что нам этот Чемп нужнее, чем кому-либо.
По поводу презентации уже ответил - это ескизный проект и конечно он отвечает чертежному проекту.
Собственником стадиона является территориальная громада сел, поселков, городов области.
Новый директор стадиона г-н Шевченко В.Г. честно относится к своим обязанностям и за короткий промежуток времени сделал то, что не могли сделать его предшественники.
 
Спасибо за полные ответы.
Возник ещё такой вопрос в догонку конфликта Металлист - Карпаты
Как вообще получилось что две разные организации могут решать одинакоывые вопросы (ПФЛ и ФФУ). Ведь в вышеозначенном конфликте получился более конфликт интересов руководства ПФЛ и чиновников ФФУ (это на мой взгляд), а не конфликт клубов. Так это выглядело со стороны.
Какой вообще смысл иметь Две организации? Почему не одна?

мда.. вот ещё такая информация появилась
Львовский клуб подает апелляцию.

Генеральний директор ФК "Карпати" Олександр Єфремов повідомив, що у понеділок увечері до Спортивного арбітражного суду в Лозанні була направлена апеляція стосовно рішення Апеляційного комітету ФФУ щодо гри "Карпати" - "Металіст" (листом №215).

Нагадаємо, що Бюро ПФЛ після рішення Апеляційного комітету таки ухвалило рішення зарахувати "зелено-білим" технічну поразку, не дочекавшись рішення Спортивного арбітражного суду в Лозанні.

За словами генерального директора, клуб звернувся до суду в Лозанні з проханням прийняти рішення до 5 червня цього року. Якщо суд ухвалить рішення на користь позивача, матч "Карпати" - "Металіст" таки відбудеться.
Что будет означать удовлетворение иска карпат? Действительно ли прийдётся переигрывать игру? Кто будет защищать в суде решение аппеляционного комитета ФФУ?
 
Останнє редагування:
Готов ответить на любые вопросы и дать разъяснения по всем темам, которые интересуют Вас, как с точки зрения харьковского, украинского или европейского футбола, так и по другим вопросам, которые волнуют Ваc.

Ребят ,может тему в политику переместить. И тута мона вопросы по работе ХОДА задавать?

Сергей Михайлович, готовы ли Вы отвечать на вопросы по поводу ХОДА???
 
Romanian
Федерация футбола Украины - национальная федерация, этот статус предоставлен Госкомспортом Украины на 8 лет и является единственной организацией, которая развивает футбол в Украине. Только с ФФУ общаются, в том числе письменно, европейская и мировая футбольные институции (УЕФА и ФИФА). Только ФФУ может заявлять клубы и сборные команды в Евротурниры, только ФФУ имеет право в лице Комитета арбитров осуществлять арбитраж футбольных матчей, только ФФУ проводит соревнования по футболу, только ФФУ... Для полного ответа на этот вопрос нужно зайти на сайт Посилання видалено и почитать Устав. Многое станет понятным, в том числе и правовoе положение Профессиональной футбольной Лиги Украины, являющейся коллективным членом ФФУ, созданной по ее разрешению и подконтрольной ФФУ. Отношения между этими организациями определены договором, в соответствии с которым ФФУ делегировало право на проведение соревнований по футболу среди команд профессиональных клубов - ПФЛ. ПФЛ имеет в своей структуре орган оперативного управления - Бюро ПФЛ, которое рассматривает все вопросы, связанные с проведением соревнований, в том числе налагает санкции, решает вопрос о возможности переноса матча(ей) и многие другие. Органами футбольного правосудия являются - Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) - орган первой инстанции и Апеляционный комитет (АК) - орган второй инстанции. Никакого конфликта нет и быть не может, поскольку только органы футбольного правосудия принимают на национальном уровне окончательное решение по всем спорам между футболистами, клубами, коллективными членами, официальными лицами и т.д. Две организации существуют потому, что ФФУ доверила большой объем работы в профессиональном футболе специализированной организации. Насколько мне известно в Европе, из 52 членов УЕФА, в 16 действуют профессиональные футбольные лиги. В этом нет ничего плохого лишь бы осуществлялся надлежащий контроль за их деятельностью.
По поводу иска "Карпат". Считаю, что руководство ФК "Карпаты" поступило очень правильно обратившись в КАС (спортивный суд), а не в суд общей юрисдикции, что запрещено Уставами ФИФА, УЕФА и ФФУ. Что ж пусть европейский суд в последней инстанции рассмотрит иск и вынесет свой вердикт. Меня смутило только, что "Карпаты" уже выбрали единоличного судью, правда он не сможет рассматривать дело, но это весьма показательно для наших львовских друзей, готовых перенести правовой спор на личности, сползших на оскорбления и крайне недостойное поведение. Бог им судья! ФФУ исполнит любое решение европейского суда и, если будет постановлено решение играть матч, он состоится. В спортивном суде в Лозанне обязательно будет представитель ФК "Металлист" и, я надеюсь, ФФУ.
 
Останнє редагування:
Masya
Договор с организатором включал мое участие на форуме и ответы относительно спорта. Я не возражаю ответить и на другие вопросы, о чем сообщал. Но было бы правильнее, уважаемая Masya, чтобы эти самые другие вопросы помещались на мою персональную ветку на сайте Медиа-порта. Ведь там я связан договором гораздо ранее.
С уважением,
 
Спасибо за ответы. В след хочу такой вопрос спросить - если суд решит что необходимо переигровка матча и решение будет уже после окончания чемпионата - что будет?

ps вот ссылка не ветку на медиа объективе если кому надо Посилання видалено
рядышком там можно и с Аваковым пообщаться
хотя мне кажется что и тут много о чём можно поговорить в политике - там сейчас очень живенько
на всякий случай ссылка для Сергея Михайловича на политику
https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=30
 
С праздником Сергей Михайлович!!!!
 
Поздравляю с ПОБЕДОЙ, Сергей Михайлович!!!
 
Думаю, в ближайшем будущем мы из первых рук получим ответы на вопросы о том, какие работы будут проведены для подготовки Харькова к 2012 году. Конечно, без проекта будет трудно понять, но тем не менее в общих чертах хотелось бы услышать комментарии к пятилетнему плану реструктуризации инфраструктуры города к ЕВРО-2012. Да. И на какой стадии сейчас подготовка? Ожидалось ли такое решение в Кардиффе, или это как снег на голову?
Спасибо.
 
Добрый день! Сердедно поздравляю Вас и всех посетителей сайта с получением права принять в Украине финальную часть Евро-2012!
Хочу задать вопрос касающийся непосредственно данной темы:
Что ожидает г. Харьков в перспективе грядущего события:
а) Будет ли строиться новый стадион европейского уровня или хотя бы реконструирован один из уже имеющихся в нашем городе (Серп и Молот, ХТЗ, ЭТМ и т. д.)?
б) Каковы шансы г. Харькова принять хотя бы один из матчей Евро 2012?
в) Не останется ли наш город, как говорится лишним на этом празднике жизни?
г) Не повредит ли нашему городу и области это событие, поскольку все силы и средства госбюджета будут направлены в города, которые будут принимать матчи, естественно в ущерб всем остальным?
Спасибо!
 
Сергей Михайлович, разрешите поздравить Вас, и вообще "усіх, небайдужих до футболу"!
Это грандиозное событие в жизии украинского футбола. Но это и огромная ответственность, которая возлагается на организаторов проведения чемпионата. Насколько я понимаю за 5 лет нужно провести значительный комплекс работ по реконструкции стадионов, прилегающих территорий и в целом, заняться "лицами" городов.
И вы знаете, мне просто интересно узнать, насколько тщательно данные работы будут контролироваться? Хоть Харьков и не входит в список городов, где будут проводится матчи, тем не менее мы находимся в резерве. Не будет ли резервному городу уделено значительно меньше внимания, нежели основным городам? И самое главное кто и как будет следить за ходом работ? Ведь насколько я понимаю финансирование будет осуществляться из центра, а не каждый город за свои деньги себя ремонтирует?
 
Простите, кто-то всерьез считает возможным проведение евро-2012 на украине и в харькове в частности??
 
Простите, кто-то всерьез считает возможным проведение евро-2012 на украине и в харькове в частности??
очнись - это уже реальность..

зы в топике стоит без флуда и просьба была в этой ветке только вопросы задавать. хочешь обсудить - тебе сюда
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=73982
 
Так вроде харькову не светит
Киев Донецк Львов Днепропетровск
 
Посилання видалено
 
что насчет этой информации?
Посилання видалено
Скажите пожалуйста где всетаки будет проходить Евро-2012?
 
Назад
Зверху Знизу