Комбик или монитор

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2006
Повідом.: 3056
Комбик или монитор

Всем привет,
Играю на гитаре для себя, любитель.
Гитара подключена к компьютеру через интерфейс steinberg ci1, на компьютере стоит guitar rig или Amplitube. Не заморачиваюсь с настройками, просто выбираю готовый preset, например blues rock и играю его.
Preset, насколько я понимаю, синтезирует звук от и до. У меня есть маленький Gibson комбик на 5 ватт, звук выходит через него и он сильно отличается от того, который в наушниках.
Думаю, что комбик имеет "своё" звучание и искажает звук, идущий на него через интерфейс.
Вопрос: не правильнее ли будет купить монитор, чтобы звук выходил таким, каким он был синтезирован в приложении?
Я не играю напрямую в комбик.

Подскажите, плиз.
Спасибо.
 
Re: Комбик или монитор

не правильнее ли будет купить монитор, чтобы звук выходил таким, каким он был синтезирован в приложении?
Правильнее.
Ибо комбик заточен чисто под гитару и массу частот который выдает процессор просто не может воспроизводить. Монитор+
 
Re: Комбик или монитор

У меня есть маленький Gibson комбик на 5 ватт, звук выходит через него и он сильно отличается от того, который в наушниках.
Это не комбик, это вас кто-то обманул.
 
Re: Комбик или монитор

Вопрос: не правильнее ли будет купить монитор, чтобы звук выходил таким, каким он был синтезирован в приложении?


Подскажите, плиз.
Спасибо.
Правильнее. Но зачем?
Всем привет,
Играю на гитаре для себя, любитель.
Гитара подключена к компьютеру через интерфейс steinberg ci1, на компьютере стоит guitar rig или Amplitube. Не заморачиваюсь с настройками, просто выбираю готовый preset, например blues rock и играю его.
 
Re: Комбик или монитор

Он имел ввиду зачем тебе программній процессор если есть аппаратній в комбике?

А, ну мне кажется, программных презетов намного больше, есть комьюнити и т.д. плюс мне легче мышкой пару раз кликнуть, чем каждый раз комбик перенастраивать. Плюс комбик ограничен собственным звуком, а в презетах есть куча комбиков, наверное, даже и этот :)
 
Назад
Зверху Знизу