Почему Firefox жрет ОЗУ на Windows как не в себя?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2022
Повідом.: 3098
Вобщем был в шоке.
Памяти 6 Гб и если открыто 6-7 вкладок длительное время то жрет память до 3 Гб.
Что она может там кешировать в таком количестве? Причем на линукс такого нет максимум может гектар и файл подкачки до 600 мб
И главный вопрос как от этого избавиться?
Спасибо!
 
До этого я думала, что самый прожорливый - это хром. Попробуйте посмотреть в диспетчере задач, что там у вас происходит. Обычно рекомендуют поубирать лишние расширения или вообще сбросить браузер до настроек по умолчанию. А вообще там должны быть более продвинутые настройки браузера, чтобы этот вопрос решить. Интересно, что скажут знатоки
 
Вобщем был в шоке.
Памяти 6 Гб и если открыто 6-7 вкладок длительное время то жрет память до 3 Гб.
Что она может там кешировать в таком количестве? Причем на линукс такого нет максимум может гектар и файл подкачки до 600 мб
И главный вопрос как от этого избавиться?
Спасибо!
в основном из за моды на много кучу процессов. в современных системах даже хелловорлд занимает немало памяти.
а там в каждом процессе какие свои дублирующиеся объекты системы.

и вобще оптимизация уже не модно, лучше подключить побольше крутых библиотек
 
До этого я думала, что самый прожорливый - это хром. Попробуйте посмотреть в диспетчере задач, что там у вас происходит. Обычно рекомендуют поубирать лишние расширения или вообще сбросить браузер до настроек по умолчанию. А вообще там должны быть более продвинутые настройки браузера, чтобы этот вопрос решить. Интересно, что скажут знатоки
настройки по умолчанию не лучший вариант. как раз стоит отключить лишний мусор вроде покета
 
До этого я думала, что самый прожорливый - это хром. Попробуйте посмотреть в диспетчере задач, что там у вас происходит. Обычно рекомендуют поубирать лишние расширения или вообще сбросить браузер до настроек по умолчанию. А вообще там должны быть более продвинутые настройки браузера, чтобы этот вопрос решить. Интересно, что скажут знатоки
надо найти какую то приблуду для управления user.agent
 
Последнее время Firefox тоже "чудит", долго открывает вкладки и подвисает. Расширений никаких нет, чудеса.
 
Назад
Зверху Знизу