2 самолета

Статус
Тема закрита
ТОВАРИЩ сказав(ла):
Пресса написала и сказала - ИМХО, это теракт, но сомнительно... Я не знаю - чем вы слушали...

Я тоже читал что может-быть теракт, в российской прессе, поза-вчера. Сегодня - это найти сложнее. Я выше цитировал газету "Известия", где пишут:
"По некоторым сведениям, журналистам было настоятельно рекомендовано не говорить о возможности теракта и даже не произносить это слово."

То есть нельзя даже обсуждать вероятность.




ТОВАРИЩ сказав(ла):
Ну нельзя скрыть такое событие, не Советский Союз и не Северная Корея у нас... И кроме кореспондентов РТР, ОРТ и НТВ, есть еще всякие Би-Би-Си, Си-Эн-Эн и Евро-Ньюз, утренние блоки которых транслируют на всю Росиию по каналу Культура. А есть еще и умные юзера, умеющие читать по-английски. Все понимают, что сокрытие такой информации приведет к непредсказуемым последствиям, гораздо более серьезным, чем паника в результате теракта...

Ну слишком уж это школьная ошибка... В свое время у нас преподавали ПиАр и подобные ситуации рассматривались по учебникам, выпущенным в 95 году, и скорее всего перепечатанным из американских учебников 50-х годов. Ну слишком все просто было бы, товарищи... Слишком... Я знаком с московскими журфаковцами, они проходили практику в пресслужбе Кремля, отзывы у них самые лучшие. С плохими пиарщиками Путин не стал бы президентом... Да и никому не наруку сокрытие факта теракта, его просто незачем скрывать... есть способы проще и лучше!.. В ответ на такие вещи надо срочно давать сообщения о зачистках в Чечне, и маленькой победоносной войне... Ну куча выходов есть (ну хотя бы по фильму "Плутовство. Почему собака виляет хвостом, а не вост собакой?")...



Конечно с С.Кореей и я-бы не сравнивал. Так как скрывали в совке, например, Чернобыль - с этим я вообше не сравниваю. Но что-то в менталитете бывшего КГБ-шника, разьве не может остаться? :)
Я уже привел пример с Курском. Всё равно все со временем проясняется.

В данной ситуации, задержать процесс может быть крайне выгодно для России. Главный пример выгоды состоит в том что (допустим) если это деиствительно теракт, так как никто не взял ответсвенность, россия (страна-террорист) никак не может адекватно отреагировать - ни словами, ни делом.

ТОВАРИЩ сказав(ла):
А Бин Ладен... По-моему, он бы все-таки Америке лишний раз всыпал, чем тратить такие деньги на Россию... Да и эффект от вложения этих денег больше - наши уже привыкли к такой жизни, а среднему амереканцу при просмотре репортажа с места теракта тут же понадобится машина реанимации и он попросит прислугу набирать 911, но прислуга тоже будет лежать с инфарктами... итак америка лишится своего среднего класса, рухнет мировая экономика, Бин Ладен захватит мир и заставит всех неверных перейти в ислам...

Разумеется, по америке, он бы с бОльшим удовольствием. Но это далеко не единственное его удовольствие. Никто толком не знает, сколько групп, в каких странах они оперируют, и с какими непосредственными целями. Испанцы тоже первое время говорили "Не может быть.. Мы-же не Америка!"

А сколько стоит совершить такого рода атаку, не думаю что так много как считают некоторые. Главное сложная подготовка, а не бабки. Тем более что у Ал-Каиды доступ если не к миллиардам, то к сотням миллионам долларов. Хватит ещё и на Америку, не сомневайтесь!
 
"По некоторым сведениям, журналистам было настоятельно рекомендовано не говорить о возможности теракта и даже не произносить это слово."

То есть нельзя даже обсуждать вероятность.

Незнаю что вы там смотрите, а по российским каналам всегда говорят о всех возможних причинах и об теракте тоже.

Все у нас можно обсуждать, что с успехом и делается целыми днями на всех каналах.

п.с. по ЕвроНьюс кстати сказать вообще говориться только о теракте, о чечне и т.д.... А есть еще много много вариантов...
 
в черных ящиках насколько я знаю запись идет паррарельно на несколько носителей.
щаз в инете инфу поищу. самому интересно.
 
to Oleg

неа! по Российским каналам нельзя "все обсуждать".
после событий на Дубровке в России был принят закон для СМИ, как себя вести в случае терракта.
 
"Аль-Кайеда" взяла на себя ответственность за катастрофы ТУ

Одна из исламских группировок взяла на себя ответственность за авиакатастрофы в России. Соответствующее заявление группировки было размещено на одном из исламистских интернет-сайтов. Заявление, в котором российские власти обвинялись в массовых убийствах мусульман в Чечне, было подписано группировкой, называющей себя Islambouli Brigades "Аль-Кайеды".
 
А CNN сегодня утром пишут вот что:

Среди обломков обоих самолётов наиден химикат "hexogen" (не знаю, что это именно), который якобы эксклюзивно используется в самодельной взрывчаткe Чеченцев и в исламских странах. К тому-же на обоих реисах присутсвовали Чеченские женшины, которые купили билеты за час до взлёта, и они единственные пассажиры, чьи родственники до сих пор не обьявились.


Посилання видалено
 
И ещё, читайте Посилання видалено

цитирую:

"Мы, члены "Бригад Исламбули", сообщаем, что наши священные воины смогли угнать два российских самолета. Их планы увенчались успехом, хотя сначала были проблемы", - цитирует АР заявление террористов.

В заявлении сообщается, что в каждом самолете было по пять террористов и вскоре будут обнародованы их завещания. "
 
Упс... не увидел постов последних....

Еще сказали что пути самолетов пролегали через атомные электро станции
 
Останнє редагування:
бред!!! как это "пролегли" ???
этож не велосипед! самолеты летают не где попало а только по трассам которые называются у них "коридорами".
 
Терористы выбрали те рейсы, чьи коридоры находились над атомными станциями.
 
Oleg сказав(ла):
Терористы выбрали те рейсы, чьи коридоры находились над атомными станциями.

НАД целым рядом объектов маршруты не "пролегают" - и уж над АЭСами всех мастей ТОЧНО НЕТ.
Так что чуш это
 
согласен. Судя по всему - относительно простая операция...А что-бы попасть в конкретный объект, требуется взять самолет под контроль минут на 15 как минимум. И не взрывать его.
 
хм... ну курская АЭС - далековато, да и не запущена... Ростовская - не долетели и близко... Ново-Воронежская тоже мимо... В Туле нету точно... Смоленская АЭС - мимо... В Москве АЭС нету... кто тебе такую инфу дал вообще?.. Может они планировали до Харькова долететь (в Харькове АЭС есть, кстати?)?
 
НТВ - "Страна и Мир" взято от туда, точнее услышано... так что на меня бочку не катите ;)
 
Наши журналисты самые пииииип журналисты в мире.
 
Посилання видалено

Конечно могут возниктуть сомнения, откуда у израильского СМИ взялась точная информация о полетах, но в остальном всё логично. Если бы взрывы выпоняли люди, врязли бы получилость так синхронно.
 
да эта версия самая реальная.

на одном из форумов я даже читал что есть информация о том что самолеты были сбиты Российскими ПВО...

только есть замечание к версии о заложенных бомбах в багажном отсексе. как быть с сигналом SOS о захвате самолета?
или небыло никакого сигнала?

правду наверное никогда не узнаем... :(
 
сигнал мог быть просто при повреждении от взрыва
так сказать глюк
 
Ебанашка
 
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу