27.08.14 вторжение войск РФ - Part 18 - Part 19

В Госдуме предложили переименовать Национальную гвардию из-за «украинской аллюзии»

Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов подготовили обращение к президенту Владимиру Путину с предложением поменять название недавно образованной Национальной гвардии.

«Название создаваемой структуры — "Национальная гвардия" — для россиян создает неуместную аллюзию на одноименное вооруженное формирование нового украинского руководства, пришедшего к власти незаконным, антиконституционным путем. Нацгвардия Украины занимается подавлением выступлений жителей Донбасса и терроризирует население русскоязычных территорий», — говорится в обращении депутатов.

Кроме того, подчеркивают Рашкин и Обухов, в Вооруженных силах гвардейскими называют воинские формирования, «получившие это почетное звание за массовый героизм, мужество и высокое воинское мастерство, проявленное в боях». «Таким образом, использование слова "гвардия" в другом контексте может исказить его значение и нарушить укоренившиеся в России воинские традиции».

По мнению депутатов, более подходящим названием для создаваемой структуры могло бы стать «милиция». :weep:

«В советское время этот термин ассоциировался с надежной защитой прав граждан и порядком. Сотрудники милиции — это представители народа, а не антинародных сил, которые объединились, чтобы навести порядок в своей стране, в своих городах, на своих улицах. Именно такое восприятие всегда преобладало в России, кроме, пожалуй, наиболее позднего этапа существования милиции в период т. н. "демократических перемен" и ее переименования в полицию», — отмечается в обращении.

Среди других возможных вариантов депутаты назвали «войска национальной обороны», «национальные войска специального назначения» и даже «национальный комитет внутренней безопасности (НКВБ)».

Рашников и Обухов предложили провести открытое голосование по выбору названия новой спецслужбы.

«Наиболее оптимальным вариантом для выбора названия нового федерального органа исполнительной власти было бы проведение референдума или, по крайней мере, открытого интернет-голосования (например, на официальном сайте Кремля или в системе РОИ)», — отмечается в обращении депутатов.






В "ДНР" признали, что за год выдадут лишь десяток тысяч "паспортов"

Сепаратисты "ДНР" фактически признали, что за год смогут навязать "паспорта граждан "ДНР" лишь десятку тысяч жителей. Такой вывод можно сделать из сообщения сепаратистов о том, что их "миграционная служба" ежедневно принимает "30-40 заявлений от жителей на получение паспортов гражданина "ДНР".

Более того, "миграционная служба "ДНР" не скрывает, что "пока паспортизация доступна лишь в некоторых районах Донецка".

Сепаратистские власти "ДНР" уверяют, что "когда все 30 территориальных подразделений республики подключат к информационной базе, появится возможность выдавать до 900 документов в сутки", однако точных сроков не называют.

Главарь "ДНР" Захарченко посоветовал жителям, "у которых нет острой необходимости в замене паспорта и имеется действительный документ украинского образца, не создавать "ажиотажа и подождать". При этом главный террорист "ДНР" умолчал, что "ажиотажа" по поводу "паспортов" в Донецке нет и в помине.

Cfd-eekWsAAVT25.jpg


Cfd6wSNWwAAM5MV.jpg
 
unian ‏@unian 37 сек.38 секунд назад
"Шахтар" обіграв "Брагу" у чвертьфіналі Ліги Європи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ксения Быкова
3 мин ·


Без фанатизма.Да,орков нагнали немеряно,да брони вывезли.
НО!Всегда помните--наши хлопцы там НЕ пускают врага в свои дома.
А с той стороны,пусть и спецназ,но с кредитами,сифилисом и реже,с духовными скрепками.
Разница?
Наши этих скунсов сроду не пустят.
Спите,Хунта,любимая.
 
Ситуацію у промисловій зоні Авдіївки, зокрема, поблизу селища Ясинувата за напругою можна оцінити у 6 балів за 10-ти бальною шкалою

Про це розповів спеціальний кореспондент каналу Еспресо.TV в зоні АТО Станіслав Мельничук.

За його словами, противник почав наступ з застосуванням артилерії. Тобто, можна констатувати, як вважає журналіст, що Мінські угоди на цьому напрямку вже не діють.

"Противник продовжує обстрілювати наших військовослужбовців з заборонених Мінськими угодами мінометів 120-го калібру та самохідних артилерійських установок 152-го калібру. Те, що я читав сьогодні в ЗМІ про те, що наших (військових, - ред.) нібито взяли в кільце - це неправда і надто голосно сказано", - розповів Станіслав.

За його інформацією, були обстріли правого флангу оборони промзони Авдіївки шахти "Бутівка", що поблизу Донецького летовища. Окрім того, обстріли зафіксували по населених пунктах Піски, Опитне, Тоненьке, Водяне.

"Так само, свідчити про загострення ситуацію може обстановка в селищі Мар’їнка. Люди, які були там, кажуть, що противник перекинув резерви на Ясинувату, тобто, якраз на промзону", - резюмує журналіст.
 
Serg Marco
9 мин ·
Так. Авдеевка.
Просьба не разгонять панику по Авдеевке. В Авдеевке жарко, но не более. Ситуация была раньше жаркой по десятибальной где-то на пятерочку, ну сейчас шестерочка где-то.
Все продолжается по старой схеме, со стороны дач кошмарят ДРГэшки, периодически отгребая люлей, сепары пытаются подступать со стороны развязки в серую зону и кошмарить наши опорники с тем же плачевным для них результатом. Подступы для них неудобные, позиции у них не айс. Потому получается у них хреновастенько. Кромне того там не так много места чтоб вообще крупными силами штурмовать, если туда зайдет много пехоты - то много пехоты сразу там же и поляжет, им тупо там негде будет спрятаться.
Пытается навесом постреливать танчик с фильтрационной станции, но толку от этого как с козла молока. И да, наши уже там один танк сожгли. Так что может и второй скоро отправится в рай для танков в комплекте со своим собратцем.
Пацаны стоят и насыпают, стоят все те же на манеже и даже не думают что все плохо. Ситуация стабильно контролируемая, сепары где-то проводят демонстрационные действия гоняя технику то к Бутовке, то к Ясиноватой, где то концентрируют силы, где то особо отчаяные пытаются отрядом сбегать к очередному нашему опорнику и покошмарить его.
Наши за всем этим цирком наблюдают несколько презрительно, держа за узду резервы, которые готовы в случае чего ворваться в бой и маленько накрошить сепарья. Но раз резервы стоят и не вовлекаются - значит пока надобности в этом нет.

И да. Помним. Мы соблюдаем Минские соглашения и наши танчики и арта не работают. Повторяйте как мантру, ага.
 
07.04.2016 о 23:00 На Харківщині буде демонтовано понад 180 пам'ятників В рамках закону про декомунізацію вони мають бути прибрані до 12 квітня. #ПАМ'ЯТНИКИ#ДЕКОМУНІЗАЦІЯ#ДЕМОНТАЖ#ХАРКІВСЬКА ОБЛАСТЬ

Джерело:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ксения Быкова
2 мин ·


Рррррррр--сказал танк у орков,а потом у сего транспортного средства наступило самовозгорание.Я не знаю почему
 
Ну как же.. Я же прекрасно помню, как в третьем (или четвёртом) классе я сидел на уроке, слушал рассказ учительницы про Америку и (я не шучу) думал о том, какое же это счастье, что я родился именно в СССР, а не в любой другой стране.. Вот, думал я, огромная планета.. так много стран.. и все-все ужасные.. И только СССР одна такая счастливая. И вот кого мне благодарить за то, что я появился на свет именно в этой стране.
И как боялся и ненавидел америку с её Трайдентами, которые скалят свои зубы, не понимал, зачем им всем так хочется уничтожить мир. Был благодарен руководству нашей страны за то, что они не дают этим маньякам развязать ядерную войну.
А я помню как с ужасом представлял, что будет когда умрёт Брежнев. И вот он умер, потом Андропов, потом Черненко, а потом ржал с анекдота.
По телевизору диктор ели сдерживаясь: Товарищи хотите смейтесь,а хотите нет, но у нас опять умер генеральный секретарь.
 
А я помню как с ужасом представлял, что будет когда умрёт Брежнев. И вот он умер, потом Андропов, потом Черненко, а потом ржал с анекдота.
По телевизору диктор ели сдерживаясь: Товарищи хотите смейтесь,а хотите нет, но у нас опять умер генеральный секретарь.

А я плакала, когда Брежнев умер:D
Хорошо помню тот день. Пятница вроде была, а по пятницам "В гостях у сказки" шла. Так вот ее тогда отменили. А я ее неделю ждала:D
А еще у меня брат родился в этот день.
 
А я помню как с ужасом представлял, что будет когда умрёт Брежнев. И вот он умер, потом Андропов, потом Черненко, а потом ржал с анекдота.
По телевизору диктор ели сдерживаясь: Товарищи хотите смейтесь,а хотите нет, но у нас опять умер генеральный секретарь.

А я плакала, когда Брежнев умер:D
Хорошо помню тот день. Пятница вроде была, а по пятницам "В гостях у сказки" шла. Так вот ее тогда отменили. А я ее неделю ждала:D
А еще у меня брат родился в этот день.
У меня как-то папа очень перепугался, когда я спросил его, что случится когда умрёт Брежнев.. Он так на меня зашикал и замахал руками, что я больше глупых вопросов не задавал.

А в 10 ноября я напугал библиотекаршу на базе "Салтов" (Соича), заявив ей с порога, что скончался (я использовал это слово) Брежнев. Она, бедная, так перепугалась.. начала на меня кричать.. Потом поняла, что я не шучу и испугалась ещё больше.
 
САХАР, держи

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


=============================================================


Безумие в Горловке — стало понятно, кого оголтело атакуют террористы

Любопытная традиция имеет место в Горловке: практически каждый вечер после 21:00 до полуночи ДНР сбивает якобы украинские беспилотники. Соцсети полны приколов о том, что «ополченцы» лупят по звездочке Международной космической станции, которая и в самом деле может быть видна при хорошей погоде с земли.

Нас же больше интересует, что стоит дороже: сбитый БПЛА или все выпущенные по нему боеприпасы? Ведь сбить дрон весьма не просто. Не исключено, что имеет место некий боевой стеб.

Как бы там ни было, сегодня вечером в Горловке все по плану: бои вдоль линии разграничения и сумасшедшая пальба в самом городе – по БПЛА? Сообщают местные жители в соцсетях:
«Вчера в Горловке на Октябрьском кладбище хоронили человек 20 «защитников»».
«15.22. Запад города шумит. Слышат районы Глубокой, 19/20, Комсомолец и др.».
«Горловка. 16:13. Бой на северо-западе города в районе 6/7, на протяжении часа слышно стрелковое».
«16:30. Черный дым в районе Широкой Балки (ДНР), возможно ближе. Пожарная машина поехала с комсомольской пожарной части. Дострелялись…». «Торецк (Украина) итоги «бахов» — что-то горит на Южной: с остановки видны клубы дыма, поехали пожарные. Говорят: «попали»», — возможно, речь об одном инциденте, но непонятно, по кому же попали.
«19:35. Район Широкой Балки – бой: АГСы, минометы».
«19:45. Горловка. Стрелковое и минометы в районе Широкой Балки».
«19:50. В ЦГР слышна стрелкотня в стороне Широкой Балке».
«Горловка. 20:10. Лупит хаотично что-то непонятное».
«С балкона вижу летающую мигающую хрень, как не странно, не высоко».
«Горловка, 20.10. 7-ая попытка сбить МКС… пошла в ход как бы не Стрела -10».
«20:25. Зайцево зашумело, несколько разрывов».
«Горловка. 20:30. Сильные залпы на северо-западе города. Видно возгорание в двух местах: в районе шахты Северная, и в районе дач за Глубокой».
«Слышно работу ЗУ (зенитная установка), залпы из артиллерийского орудия, 120-мм. Огонь ведется из района Глубокой. На Строителе, Ксм и Глубокой дрожат стекла».
«Горловка. 20:36 — западне Глубокой сильное возгорание в полях, идет стрелковый бой с применением бронетехники».
«Горловка. Вблизи фронтовых районов города слышно передвижение гусеничной техники».
«Снова ЗУ начало стрелять. Да здравствует Международная Космическая Станция, сколько ей бедной, каждый день достается…»
«Горловка. ЗУ не замолкает».
«Кроме ЗУ, стреляющих по МКС, на западе слышно периодические выстрелы и разрывы чего-то тяжелого. Уже минут 30».
«Горловка. 20:59 — далеко на Юге, в направлении Батмановки прилет, возгорание».
«Горловка. Артиллерия пошла. Сегодня активные боевые у нас. Пока писал, слышу прилетает в Зайцево. И опять ЗУ».
«Горловка. 21:23 — продолжается активное сбивание БПЛА над городом»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


==============================================================


Роман Бочкала

Из оккупации люди пишут. В славном городе Макеевка был штурм и зачистка офиса патриота дынырэ Кацапы. Отстреливался, но сдался. Показания дает. Наотжимал кучу всего под маркой сепаратизма. Теперь свои же его сработали. Кушают пауки друг дружку...
Обновление по Макеевке - арестовали и кого-то из "правителей" города)



 
Останнє редагування:
Инфа от танкиста с передка:D

2ae3c9bda95aacac5bb07ed427a9c3f8.png
 
Инфа от танкиста с передка:D

То ему в танке плохо слышно :rolleyes:;)

=============================================================


АТОшные Робин Гуды :yahoo:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Олена Монова
23 мин ·
А тем временем журналиста Гнапа Ротшильды обманули
Ля-ля-ля
Вместо документов с печатями (мокрыми) и красивыми размашистыми подписями показали какую-то хуйню невнятную
Теперь не только траст слепой, но и Ротшильды с дефектом
Пойду я спать наверное
 
Все таки Веллер молодец.
Четко и доступно к восприятию.
Торговля Родиной в особо крупных размерах
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
По Авдеевке--наши ипанули таки два беспилотника.НО!Замес там начинается не детский.Орки подтянули много брони,спецназ,десант.Я не знаю что будет.Но мой вечер перестал быть томным....Помолитесь за наших хлопцев...
такие посты я читаю уже больше года. для того чтобы прорвать ВОП им нужно бросить туда не меньше усиленной роты при активной поддержке артиллерии (и это минимум). даже если они добъются успеха на отдельном участке полосы обороны батальона ВСУ что дальше? какие цели?
исходя из имеющейся информации происходит "бодание" и беспокоящий огонь с целью "чтобы не забывали что мы есть".

Нас же больше интересует, что стоит дороже: сбитый БПЛА или все выпущенные по нему боеприпасы? Ведь сбить дрон весьма не просто. Не исключено, что имеет место некий боевой стеб.
я удивлен почему не делают дроны перехватчики? если нельзя перехватить управление то механическим способом можно повредить. у них же нет никакой защиты.
 
Назад
Зверху Знизу