27.08.14 вторжение войск РФ

:іржач:

Вы пробовали уже готовую батарею разобрать на секции?

Сантехники в ветке есть? Ау!

Мой друг - сантехник. Такие эквилибры с чугунием время от времени проделывает. Ключик есть специальный. Т:Dак что нет ничего невозможного. Как говорится: "Не важно что у сантехника руки в говне, главное - что бы росли не оттуда, откуда оно появляется!"
Ну вот только не нужно про "специальное оборудование"! Дилетанты были ваши "специалисты"!
 
Из гениальных высказываний в госдуме:

jea6ea.jpg


Кто не верит, что такое можно произнести - тут видео:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Они там все прибабахнутые.

 
старые разобрать как повезет, бывало приходилось бренером разогревать до красна.
 
Это сказка. Не давали в армии некурящим дополнительный сахар. Свидетельствую.

Давали.
Табак солдатам стали выдавать тогда же, когда его начали внедрять в России – при Петре I. И, собственно, с тех пор табачное довольствие (или удовольствие, хотя и сомнительное) для военнослужащих очень долгое время не прекращалось. Иногда уменьшаясь, иногда увеличиваясь. Чаще, во время боев. Во время Первой мировой войны считалось, что это повышает боевой дух. А на Великой Отечественной войне солдатам в сутки полагалось по 20 г махорки, а офицерам в качестве доппайка еще 25 г папирос, что составляло 4-6 штук этих табачных изделий. С 1942 года некурящим военнослужащим заменяли табак на сахар или кондитерские изделия. Впрочем, немногие на фронте отказывались от курева. Не знаю, как с боевым духом, но вспоминаю слова отца: «Сидишь в окопе, а мурашки ползают, страшно. Закуришь, вроде и полегчало».днако был в жизни Советской Армии и Военно-морского флота период, когда солдатам и матросам срочной службы «прикурить не давали», он длился с 1966 по 1988 год. Тогда к солдатскому (в размере 3 рублей) и сержантскому (от 8 до 30 рублей – в зависимости от должности) денежному довольствию прибавляли 80 «табачных» копеек. Этих копеек не получали, правда, служившие за границей. Им полагалась вдвое большее жалованье (для рядовых – 6 рублей), пересчитанное в местную валюту, и 12 пачек сигарет в месяц, как правило, самых дешевых в СССР: «Памир», «Охотничьи», «Гуцульские».
hcf2cg.jpg

0dbhdg.jpg

Брехун!:кручусь:
 
Тонкость моей душевной организации сравнима с Вольдемаром1:D:D
А если честно - зла не хватает. Но то такэ:)

Та не, всё ж реакция на внешние раздражители более умеренная.:yahoo::D :пиво:

Вольдемар - тот сразу за пулемёт и в бой!



:yahoo::D
 
Ну вот ты неправильно понял. Да пусть говорят хоть на олбанском! Они обязаны понимать государственный и говорить на нем в определенных ситуациях! Никто не требует забыть какой-либо (и опять же, блядь, все сведется к русскому!!!!) язык!!111
Ну ведь мы тут тоже на русском переважно общаемся.
Да. Потому,что мы все здесь ( кроме Суслика) жертвы советского среднего и высшего образования. Динозавры в своем роде. Вымирающий вид.
Нас с первого класса учили на русском и до диплома ВУЗа включительно.
 
Но я прав. Безоговорочно.
Ну если ты прав Безоговорочно, то и смысла разговаривать нет никакого.

Когда-то моя бывшая жена ЗНАЛА, что я ей изменяю. Она просто ЗНАЛА. И что бы я ни говорил, какие бы доводы я ни приводил, она всё равно ЗНАЛА.
Поэтому (не только, но и поэтому тоже) я просто от неё ушел.

С тобой в этом плане просто. Мы не живём вместе. :D
 
Неужели еще остались на форуме люди, не понимающие значения государственного языка для государства?

Квинтэссенция твоего поста. Язык ГОСУДАРСТВА Украина. Всё просто.
Чи мова ДЕРЖАВИ Украiна.(не знаю де в клавi литера потрiбна):)
 
Мой друг - сантехник. Такие эквилибры с чугунием время от времени проделывает. Ключик есть специальный. Т:Dак что нет ничего невозможного. Как говорится: "Не важно что у сантехника руки в говне, главное - что бы росли не оттуда, откуда оно появляется!"
Ну вот только не нужно про "специальное оборудование"! Дилетанты были ваши "специалисты"!

Ладно, согласен. Перебрать теоретически можно. Но все равно нельзя готовые батареи бросать так, как их Доцент с Василием Алибабаевичем бросали.
 
Ладно, согласен. Перебрать теоретически можно. Но все равно нельзя готовые батареи бросать так, как их Доцент с Василием Алибабаевичем бросали.

Фишка в том, что они не готовые были. Т.е. муфты были не зажаты и опасаться скола по резьбовой части секции не приходилось.
Я в курсе, что ты - гуманитарий!:D:D:D
 
Отожгу немного.

Про советские радиаторы отопления. Про чугунные.

Лет 25 назад мне специалисты-сантехники промывали радиаторы. Старые советские как в том фильме про джентльменов. Они их снимали, как саперы снимают мину. Нежно и аккуратно. Сказали, если неудачно стукнуть, ищи новый радиатор -- потечет.

Соответственно, тогда новые радиаторы были в дефиците и стоили дорого.

Вот я им и задал вопрос -- а если потечет то что, нельзя разобрать и собрать обратно? Они на меня посмотрели как на идиота и сказали, что во первых надо специальное оборудование, а во вторых нет уже тех специалистов.
Для меня эталон советского сантехника - Афоня из одноименного фильма.
Остальное - хуйня (от Вольдемара безаппеляционностью заразился))))
Я, когда дослуживал, попал под повторную проверку МО. Пересдавали службу войск и по ВВТ. За ночь три майора и два капитана перебрали все батареи в караулке. Легко. Я был главным, отец покойный автобусом (!!!!!) мне передал пару паковочных ключей из своего хозяйства. Особых))) Потому как во всех окрестностях невозможно было найти такую необходимую в хозяйстве вещь. Ни один не потек потом. Так что зря они на тебя смотрели как на идиота. Это они идиоты. Безрукие.
 
Отожгу немного. ........

:рл:
Когда я на Благбазе, в специализированном киоске спросил за кетчуп Мексиканский(отечественного производителя), который я пробовал день назад по пути из Киева в Хряков - продаванка(иначе я их не называю) тоже на меня так посмотрела.:ганьба::D
 
Квинтэссенция твоего поста. Язык ГОСУДАРСТВА Украина. Всё просто.
Чи мова ДЕРЖАВИ Украiна.(не знаю де в клавi литера потрiбна):)

вопросы языка - это прерогатива государства, а во время войны я бы уточнил - киевской хунты. поэтому все певцы ртом и прочие "эксперты" идут нахуй. если турчинов скажет что с завтрашнего дня мовний патруль будет паковать всех рускочелюстных в гетто, ок значит так и будет. и я знаю что это будет на пользу Украине. а все эти вбросы от хер пойми кого приводят обычно к обратным последствиям... скоро праздник победобесия, и мы для затравки начали снова сратся насчет языка. зачем плясать под дудку кацапов? просто забейте
 
».днако был в жизни Советской Армии и Военно-морского флота период, когда солдатам и матросам срочной службы «прикурить не давали», он длился с 1966 по 1988 год. Тогда к солдатскому (в размере 3 рублей) и сержантскому (от 8 до 30 рублей – в зависимости от должности) денежному довольствию прибавляли 80 «табачных» копеек.

Ээээ...

Короче, слушай сюда. Денежное довольствие солдата в Советской Армии в 80-е годы было 5 рублей. Кроме этого полагалось табачное довольствие на сумму 2 рубля (не важно чем). С 85-го года табачное довольствие заменили деньгами. Итого, солдат получал 5 рублей денежного довольствия, плюс 2 рубля за табак. В сумме солдат получал 7 рублей в месяц.

Проще скажу -- я получал 7 рублей в месяц по ведомости.

Про сержантов точно не помню. Командир отделения вроде получал 9 рублей, а зам ком взвода 12. Или командир отделения 12, а замок 15. Но сумму 12 рублей для сержантов я запомнил.

Но компенсация за табак из этой суммы для всех была 2 рубля. Иди и покупай Дымок в военторге.

З.ы. немного поправлюсь -- моему другу в это же время на Кубе выдавали сигареты натурой, но зарплата была 5 рублей.
 
Назад
Зверху Знизу