27.08.14 вторжение войск РФ

Доброе утро, друзья.
Среда. Что бы я отметил.

Сковородка Трампа нагревается еще больше. Сейчас его обвиняют еще и в симпатиях белому нацизму.

В исполнение санкций ООН:
Китай запретил импорт угля, железной руды и морепродуктов из Северной Кореи. Очень скудные валютные поступления КНДР урезаются еще наполовину.

Минус один:
Сирийские повстанцы вчера сбили асадовский МиГ-21. Пилот захвачен в плен.

В конце хочу искренне поблагодарить вас за такой прекрасный прием вчерашней дилогии "Пришло время уходить". Трогает душу и сердце. Спасибо.
А эта новость - в продолжение того, что во вчерашней дилогии:
Путин объявил о снижении расходов на оборону в 2018 году.

Хорошего дня всем.

Олег Пономарь
16 год ·

Продолжение предыдущего поста (не могу его носить до завтра, он уже в голове).
.... Просто пришло время Украины уходить.
Почему сейчас?
Исторический фактор.
Украина - это Европа. Географически, исторически и мировоззренчески. Мы всегда там были, но мы отлучились на 95 лет (и 73 года - Западная Украина). У нас не сидит в генах Азия. Мы сторонники либеральных свобод и демократии, мы законопослушны и культурны, как любая европейская нация. Да, мы изуродованы совком. Но это проходит через пару поколений. Ментально, исторически и географически мы - европейцы. Мы вернулись домой.
Экономический. Самый главный!
россия (страна-террорист). Любая недоимперия затухает, чахнет и исчезает. Дело было за окончанием эпохи нефти и газа. Эта эпоха заканчивается. Несколько триллионов долл. вывезено, экономика не инновационная. Огромная территория при слабеющем центре и много национальных образований - прогноз ясный. Удержать хотя бы это. А про удержание сателлитов из экс-СССР даже и речи быть не может.
Рынок ЕС - прогрессивный, растущий, инновационный. Только там место Украины в долгоиграющей исторической перспективе. И Украина возвращается домой.
Почему это всё не было сделано раньше? При Ющенко, например? Хоть он и готов был проводить прозападную политику.
Энергетическая независимость - ключ ко всему. Раньше Украина, экс-СССР, Европа сидели на газовой трубе РФ. Это оружие и оно сдерживало исторические объективные процессы. Но, как только произошла сланцевая революция.. Как только РФ стала ослабевать и быть не способной больше сдерживать газ из Туркменистана, Азербайджана, Ирана, Катара, Норвегии, Израиля, США и тд, - исторические процессы ожили. Страны экс-СССР переориентируются на энергию не из РФ и покидают зону влияния РФ. Экономические связи с РФ, которые ведут в никуда, рвутся. Азербайджан уходит к Турции, Казахстан - к Китаю, Украина, Грузия и Молдова - в Европу. Это и есть геополитический тренд. На десятилетия вперед.
США "помогают" России санкциями, чтобы ее ВПК, армия и тд. не мешали этим объективным историческим процессам.
Военный фактор.
НАТО нужна свежая кровь (в хорошем смысле слова). Украине нужно в НАТО, чтобы РФ не смогла вернуть Украину в свою зону влияния. То есть, любовь Украины и НАТО взаимная, крепкая. По расчету и по любви.
Вот все эти факторы давно созрели и перезрели. Шлюзы открылись. Этот поток не остановить никому.
Украина будет, как Польша, как страны Балтии развитой европейской страной, региональным экономическим лидером и крупной военной суперсилой.
Таков ход Колеса Истории.
 
Офтопище. Но, думаю важны и полезный кому-то. Ведь Страну надо отстраивать и кто-то должен это делать. Поэтому и притащила. Всем, у кого есть дети 13-17 лет будет интересен семинар по профориентации. В Харькове... , мне далеко.
Букв немало, поэтому под спойлером. Чтоб не занимать время у тех, кому не нужно.
Ваш РЕБЕНОК еще НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ с будущей ПРОФЕССИЕЙ?
Семинар для детей 13-17 лет и родителей
"Как выбрать СВОЮ профессию"
- Скоро сентябрь, ЗНО на носу, куда поступать?
- Какая профессия позволит мне быть успешным?
- Какая профессия подходит моему ребенку?
- Как помочь ему (ей) определиться с выбором профессии?
Центр профориентации “ПРИЗВАНИЕ” приглашает вас на практический семинар для детей 13 - 17 лет и их родителей
📌О чем будем говорить?
- 2 основных подхода к выбору профессии
- этапы выбора профессии
- генетическая предрасположенность к определенным профессия.
- методы анализа профессиональных склонностей, которые можно проводить самостоятельно в домашних условиях
- вопросы к специалисту.
📌 Наш спикер:
Даниэла Пуэртас - психолог, кандидат психологических наук, основатель Центра профориентации ПРИЗВАНИЕ, ToP фасилитатор, преподаватель факультета психологии ХНУ имени В.Н. Каразина, автор ряда тренинговых программ, проектов и научных публикаций.
📌Где: Солар (ул. Отакара Яроша 9а, 1 этаж)
📌Когда: ВТ., 22.08, 18.30 - 20.00
📌Вход свободный
📌 Ссылка на регистрацию:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

📌За информацией обращаться: 0500579052
 
Алексей Петров
5 ч ·
Я третий раз смотрю трейлер к фильму "Киборги". Хотя вру. Пятый раз, а может уже и седьмой. Ком в горле, почему-то не хватает воздуха и в уголках глаз предательское пощипывание. Стоп. Никаких слез. Ты же мужик. Но слезы сами наворачиваются...
Мы не были в ДАПе, ну почти не были. (Одиночные визиты одного сумасшедшего офицера пусть останутся в области фантастики). Полуеbанутые были рядом. Прикрывали там, держали оборону здесь, не отступили ни на шаг еще где-то, но это была немного другая война.
А для них судьба уготовила отдельное пекло на земле. Потому для меня киборги, это люди с другой планеты.
Однажды от Соболя прозвучала фраза,
- Кто хочет в ДАП, пишите рапорт.
У меня от страха подкосились ноги. Вот в прямом смысле слова. Хотя я понимал, что если пойдет батя, то мы побежим следом, к дьяволу в пасть! А парни шли сами, добровольно! Я не знаю из какого металла сделаны их души и сердца. Нет такой химической формулы.
Вы знаете, мне в память врезались два совсем еще юных правосека, которых я встретил в Тоненьком, в декабре 2014. До аэропорта считанные километры, можно сказать, что этот дачный поселок был вестибюлем ада. А мальчишки (на двоих максимум 40 лет), шли гордо подняв голову. С честью, как родовой герб несли на рукавах шевроны Правого сектора. Видели бы вы их глаза! Ни капли страха или сомнения. Только ярость плескалась расплавленным металлом.
Мне тогда стало очень стыдно за свой страх. Сидел на КП в подвале одного из домов, и смотрел на полковников склонившихся над картой аэропорта. Бледный, мерцающий свет из-за надрывного работающего генератора. В динамике рации было слышно, как периодически вызывали какого-то Майка, потом передавали координаты целей, слышались маты и снова кому-то был нужен Майк. Тут же, возле карты, "закованные в доспехи", стояли несколько офицеров оттуда... Ни единой панической нотки в голосе. Лишь спокойствие, холод и металл...
Я понимаю ребят, которые прошли ад имени Сергея Прокофьева и сейчас говорят, что они не могут и не будут смотреть фильм. Рана еще слишком открыта и вряд-ли когда затянется. Они сразу же, с первыми кадрами вернутся туда и....
Простите мужики, но наверное этот фильм не для вас, а для тех, для кого война до сих пор ограничена размером дисплея ноутбука.
Я очень надеюсь, что сняли (вернее постарались снять) ту, войну, от которой по спине бегут табуны железных муравьёв.
Войну, которая парализует дыхание.
Войну которая пахнет мазутой, строительной пылью, гарью тротила и смертью.
И очень надеюсь, что после фильма в кинозалах будет потоп от слез, под ногами захрустят пустые упаковки из-под таблеток валерианки и многие "неопределившиеся" уже по другому посмотрят в глаза тех ребят, кто не пустил в их дома, вот эту самую войну с экрана.
Слава выжившим и вечная память павшим...

Очень бы хотелось, что бы фильм сняли без пафоса. Любят наши режиссеры добавить театрального трагизма и красивых слов. Фильмы на исторические темы оно только портит и отдает какой то фальшью.

Такие вещи нужно снимать ровно и не напрягаясь на уровне документалистики.

А если не получается, то лучше на такие темы вообще не снимать. Гвардию вон уже сняли.
 
Пекин пригрозил Вашингтону ответными мерами на возможные санкции

КНР готова принять ответные меры против Соединенных Штатов, если расследование в отношении Пекина по обвинениям в незаконном использовании технологий и нарушении прав США на интеллектуальную собственность приведет к санкциям. Китай не намерен "сидеть и наблюдать", - подчеркивается в заявлении китайского министерства торговли, распространенном во вторник, 15 августа.

Пекин защитит свои интересы

"Если США не будут уважать сложившиеся правила международной торговли и примет меры, оказывающие негативное влияние на экономические и торговые отношения, Китай не будет просто наблюдать за этим, он отреагирует действиями для защиты своих легитимных прав и интересов", - говорится в сообщении.
Трамп разочарован в Китае

Ранее Дональд Трамп заявлял, что "очень разочарован в Китае". "Наши неумные бывшие лидеры позволили китайцам зарабатывать сотни миллиардов долларов в год на торговле, а Пекин в ситуации с Северной Кореей не сделал для нас ничего", - написал американский президент 29 июля в Twitter. Он добавил, что "не позволит этому продолжаться" и выразил уверенность, что "Китай легко бы решил эту проблему".По мнению Вашингтона, несмотря на поддержку в вопросе санкций против Пхеньяна, Пекин не предпринимает достаточных усилий для оказания давления на КНДР.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На Донбассе боевики "Градами" накрыли военных

За минувшие сутки боевики 33 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает Штаб военной операции.

Так, на Мариупольском направлении противник обстрелял украинские позиции у Павлополя из гранатометов и минометов, а позже открыл огонь из переносной реактивной пусковой установки "Град" (Партизан).

"В результате боевых действий двое украинских военных были ранены, еще один получил ранения в результате подрыва на мине", – рассказали в Штабе.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
hdj3ch.jpg
 
На Донбассе ликвидировали российскую террористку

В зоне вооруженного конфликта на Донбассе была ликвидирована россиянка Анастасия Паутова, которая воевала на стороне террористов "Л/ДНР".

Об этом на своей странице в Facebook сообщил офицер Министерства обороны Анатолий Штефан, сопроводив свой пост скриншотом информации с одного из подконтрольных боевикам сообществ в соцсети, передает obozrevatel.com.

"12.08.2017 года. Ликвидирована российская террористка Паутова Анастасия, город Новосибирск", - написал он.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Хитрый план: Фейгин рассказал, кто сделал из Савченко "героиню"


россия (страна-террорист) подыгрывала в плане искусственной героизации внефракционного нардепа Надежды Савченко после ее освобождения из плена. Москва намеренно содействовала созданию политического образа, который потом можно развенчать и насмехаться над ним.

Об этом заявил российский адвокат Марк Фейгин.

По его словам, в Москве еще не было четкой позиции относительно Савченко после ее задержания: "Никто не занимался Савченко так, чтобы заранее ее превратить в героя".

Юрист выразил сомнение в том, что пленницу собирались внедрить в украинский политикум, чтобы "она навела тот невероятный шум, который возник в связи с ее освобождением, а в последующем и с ее политическим демпингом".

"Надо иметь божественную провиденциальную способность, чтобы все это предвидеть, распланировать, сделать. Такого не было. Многие вещи складывались по ходу", - пояснил правозащитник.

В Кремле интерес к персоне Савченко, сказал Фейгин, возник позже.

"В какой-то момент поняв, что степень внимания к ней, восхищения ею, велики в Украине, посчитали нужным заниматься ею. Для России Украина – это стратегия, а не тактика", - подчеркнул он.

"Конечно, учитывали обстоятельства ее дела, ее характер… Использовали это в дальнейшем, чтобы этот образ развенчать и, в дальнейшем, насмехаться. Подыгрывать начали в большей степени с момента ее освобождения", - добавил адвокат.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кривавий серпень 2014-го: необхідні висновки

Іловайська трагедія стала не лише найбільш масштабною за час проведення АТО, а й вирішальною під час боїв із деокупації частини Донбасу, стверджує газета «День». Саме в цей період Росія масово й відкрито ввела контингент своїх військ. До того українські війська вже мали досвід прямого втручання росіян у перебіг АТО, коли позиції ЗСУ обстрілювались із території Росії. Але найманців, диверсантів, регулярні війська і техніку Кремль заводив на Донбас поступово...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
КРЫМский бандеровец‏ @CrimeaUA1 9 ч.9 часов назад
Еще
Шёл 4-ый год войны."Российский центр науки и культуры в Киеве" вывозит наших детей в россию. Крым ничему не научил? @ServiceSsu @peacein4rm
cheeg4.jpg
 
Сантехник киевский‏ @santehnikki 9 ч.9 часов назад
Еще
Йшовчетвертий рік війни, довбойоби продовжували їздити до кацапів, щоб втілити свою мрію - стати українським діверсантом та потрапити до ФСБ
 
Елена ЛЫЧЕВА
Вы, украинцы, не понимаете вообще, что такое россия (страна-террорист)

hfa0jd.jpg


Я смотрю, как украинцы тщетно пытаются опровергнуть ложь российских СМИ. Дорогие, это - пустой номер.
Вы, украинцы, не понимаете вообще, что такое россия (страна-террорист). Вы пытаетесь доказать, что хорошие, людям, которые этого не слышать, ни читать не хотят. А читают только такие, как мы, которым и доказывать ничего не нужно. 15 лет в России нет свободы слова, а телек исключительно оглуплял свой народ, потому что тупым народом править легче.
Это как в пословице: сытый голодного не разумеет.
Вам не понять, что значит отсутствие свободы слова, потому что у вас его никогда не было.
Когда в 2002 -м году убивали НТВ, нынешние "оппозиционеры" Немцов и Кох кричали, что это - "спор хозяйствующих субъектов". Теперь они оба пишут в ФБ, потому что больше негде. Да и оппозиции не от власти у нас просто нет. Разве что Навальный, но и тот считается националистом, потому что в молодости принимал участие в Русских маршах.
В России самое настоящее болото, в которое годами закладывалась мысль, что кругом - одни враги. Любой, кто способен вырваться из болота, автоматически к ним причисляется. В России такой рассадник мракобесия, что никакими разумными доводами до соотечественников не достучаться.

И наоборот, чем абсурднее ложь, чем быстрее она приникает в мозг россиянина. Прямо из телевизора ее вбивают в серое вещество. Поверьте мне на слово, это страшно, очень-очень страшно, жить среди таких вот полоумных зомби.
Думаете, россияне не знают про дворцы так называемой элиты? Еще как знают. И каждый мечтает оказаться на месте этой элиты. Воровство в России зазорным не считалось никогда. Система кормления всегда была основой нашей экономики.

Так что не делайте пустой работы. Не пытайтесь доказать очевидное, наши люди и без того знают, что их кормят ложью. Им эта пища приятна, они от нее отказаться не хотят.
Пишите для нас. Мы, 15% вас поддержим. Пока нам не закрутили гайки окончательно.
 
Новости Кафки‏ @Kafka_News 45 сек.46 секунд назад
Еще
Франц, победы победами, это конечно радует, но не слишком ли мы зачастили с пусками?
Третий пуск за 2 года с восточного!
Маску - пиздец.
chf3be.jpg
afed4f.jpg
 

Вкладення

  • chf3be.jpg
    chf3be.jpg
    70.1 КБ · Перегляди: 11
Шкварки News‏
@ShkvarkiUA

Мільйона два... не менш Потім Шабуня в ФБ напише:
- Пів Київа вийшло на мою підтримку!
gdfgd7.jpg
 
Эти мрази нам весь Крым испоганят:відстій:
В оккупированном Крыму исчезают мидии

16.08.2017 09:52
На сокращение популяции мидий повлиял бесконтрольный вылов и прямые канализационные стоки, отмечают местные жители
Поделиться:
В оккупированном Крыму исчезают мидии
Фото: скриншот видео
В бухте оккупированного Севастополя перестали размножаться мидии - впервые за долгое время. Об этом сообщают Крым. Реалии.

Доктор биологических наук, сотрудник Института биологии южных морей имени А.О. Ковалевского НАН Украины Нина Шурова заявляет, что мидии убивает аномальная крымская жара.

"В основном на мидий повлияли высокие температуры в Крыму. При 20 градусах в море эти организмы уже перестают фильтровать воду и погибают. Вода становится более мутной, солнечные лучи не проникают на глубину и не питают водоросли, которые вырабатывают кислород. Так что мидии - это не только корм для рыб, а еще и природные очистители моря. Освободившиеся от них площади могут занимать более теплолюбивые моллюски, но без аналогичных качеств", - сказала Шурова.

Владелец устричной фермы в поселке Кацивели Сергей Кулик предполагает, что в вымирании мидий виноват прежде всего человек.

"Действительно, в прошлом и в этом году мы наблюдаем аномально высокую температуру воды. Моллюсков у нас разводят на глубине, вдали от берега, и обычно на 14 метрах под водой идет термоклин - то есть сверху температура воды может быть 25 градусов, а ниже этой отметки сразу 16 градусов. Буквально на днях я проверял - даже на глубине 18 метров вода прогрета до 24 градусов. Правда, от этого мои моллюски не гибнут. Я думаю, что на сокращение популяции мидий повлиял бесконтрольный вылов и прямые канализационные стоки с моющими веществами. Как известно, в Крыму давно очень плохая ситуация с очистными сооружениями - слив идет прямо в море", - отметил Кулик.

12 июля сообщалось, что дельфины в Черном море возле побережья Крыма могут гибнуть из-за строительства Керченского моста и военных учений российских оккупантов на полуострове.

россия (страна-террорист) оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.
 
КРЫМский бандеровец‏ @CrimeaUA1 10 мин.10 минут назад
Еще
Оккупанты сообщили, что уже вбили все сваи на автодорожной части моста. Ещё немного и все крымчане станут миллионерами и попадут в рай
1cfbfh.jpg
 
Назад
Зверху Знизу