27.08.14 вторжение войск РФ

Зеки должны ходить по нитке. Нового пока еще не придумали.
Придумали.
Есть законно принятая система наказаний за нарушение распорядка.
Есть правила действия охраны в случае неповиновения.

То, что ты пишешь- незаконно.
Если не соблюдать закон с одной стороны, нельзя требовать соблюдения закона- с другой.
 
Придумали.
Есть законно принятая система наказаний за нарушение распорядка.
Есть правила действия охраны в случае неповиновения.

То, что ты пишешь- незаконно.
Если не соблюдать закон с одной стороны, нельзя требовать соблюдения закона- с другой.

+2
+3
 
Не плутай,стій стріляти буду,або стій контроль поліція,з просто побиттям в камері від нехуй робити,або в мене сьогодні нема настрою.
Коли тікаєш береш на себе відповідальність шо може статись.

Когда начинаешь бузить в камере, тоже берешь на себя ответственность за то, что может случиться.


============

Заезжает мужик на СИЗО. Все камеры переполненные. ну вот реально. А в одной десятиместной камере сидит один старый щупленький дед. Заходит мужик, вещи положил, сел на койку и спрашивает:
-- Дед, а ты че один сидишь?
-- Да характер у меня не уживчивый.
-- Ха-ха-ха, но мы то с тобой уживемся.
-- Да кто знает...
Подходит дед к двери и давай ногами бить и орать басом:
-- Э, менты, пидорасы, открывай двери, ща я вам пасть рвать буду!
Открывается дверь, заходят три здоровенных амбала в форме и с палками:
-- Кто кричал?
Дед рвет на себе тельняшку и тоненьким голосом:
-- Ну я кричал! Бей меняя, бей!
Охранник отодвигает деда в сторону:
-- Отойди дед, а то и тебе достанется.
 
Да, кстати, хотел добавить.
Если мы говорим о СИЗО, то там сидят не преступники, а подозреваемые.

Не факт. Закон разрешает содержать в СИЗО уже осужденных, если они занимаются хозработами и еще одна причина, о которой не распространяются.
 
Инструкция разрешает часовому стрелять в зека как раз для профилактики, пресекая преступление. Побег, это преступление, и часовой, стреляя в бегущего зека не дает ему это преступление совершить. Профилактика.

А если бы этому зеку, предварительно, узнав о том, что он готовит побег, набили в оперчасти задницу палками, он возможно передумал бы бежать и остался жив.

А еще можно отобрать у зека заточку и набить ему рыло при попытке нападения на конвой, вместо того, что бы выстрелить ему в голову из пистолета. Вот закон в этом случае разрешает конвоиру выстрелить ему в голову и убить, а стучать кулаками по лицу, после того, как отобрал заточку, не разрешает -- превышение полномочий.

Что гуманнее?

Ерунда для профилактики это не ответ на действие :іржач:
 
Когда начинаешь бузить в камере, тоже берешь на себя ответственность за то, что может случиться.
Ти шо точно не розумієш,чи придурюєшся,а може тролиш.
Туди набирають людей з стійкою психікою,правда проходять і холерики.
Для цього ми люди і маємо рішати, як з цим бути,а не махати кувалдами.
Думаю що до цього час також прийде і буде змінено це вибляцтво советске.
 
Потому что нельзя.Вот нельзя и всё просто так пиздить,закон не позволяет
не рви ему последний шаблон. Он как "юрист" и служивший в ВВ просто не знает, что виновным признает суд. И на Сизо можно заехать по бытовухе и по невыплате штрафа. И даже когда судья присуждает 10 лет или полгода, ограничения воли, а не: тебя будут бить палками, если того захочет Кум или просто вертухай. А еще лучше, тебя поставят на счетчик, а бить будут твоих сокамерников.
уважаю интернет-юристов, они хоть бабки за свои советы не просят.
 
Придумали.
Есть законно принятая система наказаний за нарушение распорядка.
Есть правила действия охраны в случае неповиновения.

То, что ты пишешь- незаконно.
Если не соблюдать закон с одной стороны, нельзя требовать соблюдения закона- с другой.

Есть законная система наказаний. Но это для тех зеков, которые подчиняются закону.

А вот ситуация, когда зек в полном отрицалове. Вот он нарушил распорядок, или еще чего, ему выписали 3 суток ШИЗО. Ты заходишь к нему весь такой в форме, чисто выбритый и наодеколоненный шипром и говоришь ему нежно:
-- Пройдемте пожалуйста в ШИЗО.
А он сидит такой на койке:
-- Да иди ты на хуй.
И плюет тебе в лицо.

Давай, алгоритм твоих действий по закону. Сижу слушаю.
 
Есть законная система наказаний. Но это для тех зеков, которые подчиняются закону.

А вот ситуация, когда зек в полном отрицалове. Вот он нарушил распорядок, или еще чего, ему выписали 3 суток ШИЗО. Ты заходишь к нему весь такой в форме, чисто выбритый и наодеколоненный шипром и говоришь ему нежно:
-- Пройдемте пожалуйста в ШИЗО.
А он сидит такой на койке:
-- Да иди ты на хуй.
И плюет тебе в лицо.

Давай, алгоритм твоих действий по закону. Сижу слушаю.

Ну и что нет алгоритма прописаного при неповиновении? сам то веришь?:браво:
 
И на Сизо можно заехать по бытовухе и по невыплате штрафа.

По каким статьям? Почитай по каким статьям предусмотрен арест как мера пресечения. Закон четко дает перечень таких статей. Какие статьи, за невыплату штрафа, являются тяжкими?

:рл:
 
Врядле это ему самому в голову пришло бы.. Он-то сам, судя по его поступкам и в 2004-м и в 2014-м годах, не слишком решительный и смелый в критических ситуациях.
Опять же, судя по той информации, которая появляется.. и если ей верить.. приказ разогнать Евромайдан пришел из Москвы вместе с "помошниками". Думаю, в Москве у кого-то нервы не выдержали, или появилась какая-то информация о тех, кто спонсировал Евромайдан...
В общем, я думаю, что Янукгвичу приказали разогнать Майдан силовыми методами.
Но в Москве как всегда неверно рассчитали последствия. Они ориентировались на свою "болотную" и своих рабов, которые уважают плеть и кулак... а тут на площади были совсем другие люди.
Для него это слишком сложно,такие конструкции
Не, ну судя по всему он только и бегал по пенькам. Я имелл ввиду его режим в целом. И вообще я считаю.что вся эта эпопея с Ассоциацией была продиктована одной цели распалить страсти и достичь примерно того что произошло +/-. И скорее всего да- сценарий писался в Москве.
 
У меня лучший друг в СИЗО сидел полтора года.
мой товарищ попал под ограбление на улице, парень резкий, сломал двоим челюсть.
Закрыли в СИЗО, год под следствием, со всеми радостями, от чифира до грибка и тубика у соседей. ни одного допроса не было,кроме тех при задержании, через год 3 раза свозили в суд. дали ровно по сроку сидения в сизо. потерял работу и перспективу уехать по обмену в США учиться, долго лечился. С ним все ок.
Но уебаны считают, что его нужно было изредка пиздить.Этих уебанов нужно было пиздить в детстве, что бы думали когда хуйню будут морозить в старости.
 
Есть законная система наказаний. Но это для тех зеков, которые подчиняются закону.
Это для всех зэков

А вот ситуация, когда зек в полном отрицалове. Вот он нарушил распорядок, или еще чего, ему выписали 3 суток ШИЗО. Ты заходишь к нему весь такой в форме, чисто выбритый и наодеколоненный шипром и говоришь ему нежно:
-- Пройдемте пожалуйста в ШИЗО.
А он сидит такой на койке:
-- Да иди ты на хуй.
И плюет тебе в лицо.

Давай, алгоритм твоих действий по закону. Сижу слушаю.
Я понятия не имею. Я не работаю в охране.
Если бы я работал в охране, я был бы ознакомлен с законами, правилами распорядка и инструкциями, и знал бы, что по закону делать в таких ситуациях.
Но я уверен, что есть совершенно законные методы действий в подобных ситуациях.
И не только в Украине, но и в любой другой стране.
И да.. силовые методы применяются везде, но не "для профилактики", а в исключительных случаях и строго по инструкции, которая разработана специалистами и профессионалами, перепроверена и утверждена с учётом всех прав заключённого.

Ты же предлагаешь мне, простому обывателю, разработать инструкцию.
Конечно проще всего сказать: "Сначала отбить мудаку башку дубинками, потом пропустить 220В через яйца, потом отбить молотком пальцы, потом утюг на пузо и паяльник в жопу для профилактики. А потом застрелить на хер!!! Шоп, сука, знал, как плевать в моё белое, нежное личико."
Тебе бы наверное именно такой ответ подошел бы.
 
Да, зеков еще не было, отожженных.
 
Я понятия не имею. Я не работаю в охране.

Ответа нет. Ладно, как юрист юристам. По закону. Для пресечения активного неповиновения разрешено применять меры физического воздействия, в том числе приемы рукопашного боя. Удар рукой, собранной в кулак, в левый глаз, является приемом рукопашного боя.

На этом дискуссию прошу считать оконченной.
 
Назад
Зверху Знизу