27.08.14 вторжение войск РФ

что за мужики пошли в интернетиках обижаются, мне этого не понять.
Елок постить не буду
но почитать подкину веселого, новогоднего.


Это не новогоднее, но тетка просто жжет, у нее есть что почитать, поржать.


я сегодня в рекламном угаре, подписывайтесь, тетки-огонь!!!


Та не, это не угар, угар тут -
 
В соцсетях писали, что эти коробки (фото выше) выставлены в здании Кабмина. Пока нет соответствующих контейнеров, придумали разделять в коробки. Дёшево и сердито.
У нас в летной академии и в некоторіх школах так же сделали. и почему нет?
 
ознальных граждан мусор разделять, иначе на чем те заводы работать будут?
Смысл в том, что бумагу ты должонъ сам тарабанить в соотв пункт, металл тоже...
Что мешает поставить такие же коробочки и везти оттуда туда, куда везут с приемок макулатуры?
 
По поводу карты на прошлой странице. Прочёл, вроде, все достижения всех областей. Претензия к Закарпатской - все области чего-то добились, а Закарпатская хвастается достижением в площади лесов. Или они эти леса за прошлый год посадили?

У нас по-прежнему нет МТС-Водафона. Отсутствие информации даёт знатную почву для распространения слухов. Один из них - это МТС давит, чтобы народ был сговорчивее по поводу новых тарифов...

На почте (где продают стартовые пакеты Феникса) выстроилась очередь.

Впервые вызвал такси по Вайберу.

21 век, блин.
 
Владимир Спиваковский
21 Std. ·

Вот как работает Экономика. Выучить наизусть.

(Спасибо моему замечательному другу Vladimir Zaichikov и Валери Собель).

ЭКОНОМИКА У СТОЙКИ БАРА (a lesson in taxes)

Предположим, что каждый день десять мужчин собираются вместе в баре, чтобы выпить по кружке пива, и получают общий счет на $100.

Если бы они оплачивали свой счет так, как мы платим свои налоги, это бы выглядело примерно так:

Первые четыре человека (самые бедные) не платили бы ничего.

Пятый платил бы $1.

Шестой платил бы $3.

Седьмой платил бы $7.

Восьмой - $12.

Девятый - $18.

Десятый (самый богатый) платил бы $59.

И именно так они и порешили. Все десять ежедневно пили в баре пиво и были полне довольны установившимся порядком.

"Поскольку вы такие хорошие клиенты, сказал он, я спускаю вам цену за вашу ежедневную выпивку на $20".

Теперь выпивка на десятерых стоила уже не $100, а $80.

Группа все еще хотела продолжать платить свое участие по тому же принципу, по которому мы платим налоги. Поэтому первых четверых скидка не затронула. Они продолжали пить бесплатно. А как же остальные члены группы – платящие? Как им удалось разделить свалившиеся с неба $20, чтобы каждый получил свою справедливую часть?

Они подсчитали, что $20, разделенные на шестерых, дают $3.33 на каждого. Но если вычесть эту сумму из того, что платит каждый, то выйдет, что пятый и шестой будут еще получать приплату за свою выпивку. Поэтому владелец бара предложил, что будет справедливым, если для каждого платящего скидка составит относительно равную сумму. Он даже взялся сосчитать, какая скидка будет тогда причитаться каждому из платящих.

Вот что вышло:

Теперь пятый, как и первые четверо, не платил ничего (100% экономии).

Шестой теперь должен был платить $2 вместо прежних $3 (33% экономии).

Седьмой стал платить $5 вместо прежних $7 (28% экономии).

Восьмой - $9 вместо $12 (25% экономии).

Девятый - $14 вместо $18 (22% экономии).

Десятый платил теперь $50 вместо прежних $59 (16% экономии).

Условия для всех шестерых улучшились, а первые четверо продолжали пить пиво бесплатно. Но, выйдя из бара, собутыльники начли подсчитывать сэкономленные деньги.

"Я получил только один доллар из всех $20, - воскликнул шестой и указал на десятого, - а он получил $10!".

"Ага, правда, - поддержал пятый. – Я тоже сэкономил только доллар. Это нечестно, что он получил в десять раз больше меня!".

Седьмой закричал: "Действительно! Почему это он должен получать $10, если я получаю только два? Всегда богатым вся выгода!"

"Эй, обождите, а мы-то и вовсе ничего не получили, - завопили хором первые четверо. - Эта система эксплуатирует бедных!"

Все девять недовольных окружили десятого и крепко его поколотили.

На следующий вечер десятый в бар не пришел, так что первые девять уселись у стойки и выпили свое пиво без него. Но когда подошло время платить по счету, обнаружилась неприятность. У них не набралось денег на оплату даже половины счета!

И это, мальчики и девочки, журналисты и университетские профессора, показывает, как работает наша налоговая система. Люди, которые платят самые высокие налоги, больше всех выигрывают от снижения налогов. Повысьте им налоги, побейте их за их богатство, и они могут больше не появиться. В самом деле, они могут начать выпивать заграницей, где атмосфера более дружественная.

* * *

Для тех, кто понимает, никаких объяснений не требуется.

Для тех, кто не понимает, никакие объяснения не помогут.

Автор - д-р. Дэвид Р. Камершен, профессор экономики.

В Україні ситуація абсолютно зворотня. Багаті і супербагаті, ховають свої прибутки від митних платежів і у процентному відношенні платять менше чим середній клас.
А такі як Ахметов чи Коломойський ще й живляться за державний кошт (гроші просто народу) через корупційні схеми типу Роттердам+ і рефінансування банків.
 
Конечно. В Украине патриоты и в оккупированный Крым ездят и оккупантов поддерживают. А потом на Ахметова кивают.

А другие патриоты рашиков в своей ветке привечают, с ними во всём соглашаются, рашистские фейки постят, лишь бы против влады и стабилизации ситуации в стране.

Вот такая в Украине ситуация.

А що гірше, з'їздити в окупований Крим, чи підтримувати вітчизняних корупціонерів?
 
Ян Валетов

Посмотрел свои посты 2014 года, почитал, как я взываю к совести и разуму оппонентов.
Выглядит наивно. Как можно взывать к тому, чего нет.
Интересно, как менялась часть украинской аудитории - от растерянности до жесткой позиции. Как люди, которые реально не могли понять, что произошло, вдруг осознавали - это реальность. Началась война. Крым захвачен. россия (страна-террорист) из канистры льет бензин в донбасский конфликт, снабжая оружием пятую колонну, направляя туда войска и добровольческую сволочь.
Забавно читать обвинения в разжигании взаимной ненависти.
Взаимная ненависть прекрасно возникла без нашего участия. В принципе, было бы удивительно, если бы она не появилась в ответ на захват территорий, организацию и поддержку сепаратистского мятежа и омерзительную антиукраинскую пропагандистскую кампанию в прессе и на российском ТВ. Сомневаюсь, что жертва насилия должна проникаться любовью к своему мучителю. В большинстве своем, украинцы стокгольмским синдромом не страдают.
За три года украинский социум эволюционировал с состояния "ах, я не могу поверить!" до состояния "Ах, какой же я был идиот, что не понимал!". Хочу вас успокоить, дорогие земляки, вы - нормальные люди. Нормальный человек не ходит "на измене", подозревая всех окружающих в предательстве. И именно поэтому страдает от последствий.
Когда я в 2008 году, после 080808, агитировал за курс на сотрудничество и вступление в НАТО, на меня смотрели, как на ненормального. На сегодня расклад другой, но для понимания понадобилась война.
Что важно для понимания сегодня? Разумеется, ИМХО.
Мы обречены на соседство с РФ. Мы никуда не переедем всей страной. Общая граница короче не станет. До тех пор, пока РФ руководит Путин, да и после него, политика не переменится. Противостояние неизбежно и мы находимся на линии соприкосновения с агрессивной и большой державой.
С этим жить.
Нам нужна сильная армия вооруженная и тренированная под стандарты НАТО. В перспективе - ПДЧ и вступление в НАТО, но это не сегодня и не через год. Это то, к чему надо стремиться.
Нам нужна экономика ориентированная на ЕС, законы, соответствующие европейским, реформы, сближающие нас с Европой. Нам нужно переориентировать торговые связи на ЕС по максимуму. Не из вредности - просто рынок ЕС огромен, а мощная и агрессивная россия (страна-террорист) - это всего 1.5% мировой экономики. В пределах статистической ошибки.
Нужно ли сохранять торговые отношения с Россией? Боюсь, что во многих отраслях они сохраняться без наших желаний. Это не трагедия, это реальность и в ней нет ничего страшного. Тем более, что с той стороны есть очень разные люди. И с нашей стороны, кстати, тоже.
Если мы можем извлекать выгоду из торговли с неприязненно настроенной страной, давайте будем ее извлекать.
Но важно понять, что все эти три с лишним года, наши с РФ
отношения становятся хуже и хуже по объективным причинам, а не потому, что украинцы непонятно на что обиделись, и отношения с гражданами РФ тоже не улучшаются, потому что они поддерживают политику своей страны, а эта политика направлена против Украины и ее независимости.
Этот процесс будет усугубляться.
Не надо мечтать о скором падении России, о ее экономической смерти и упадке. Вернее, мечтать можно, вот дождаться может не получиться. 1.5% мирового продукта - это очень мало для победы, но вполне достаточно для того, чтобы испортить жизнь окружающим.
Надо приучаться жить рядом с врагом. Не первый случай в мировой истории, кстати, и ничего страшного в этом нет.
Разумная система сдерживаний и противовесов, четкая политическая позиция, опора на союзников, собственное развитие - и жизнь начнет налаживаться.
Не надо влажных мечтаний. Не питайте ложных надежд. Не верьте обещаниям. Те, кто обещают вам победный гопак на развалинах Кремля в самое ближайшее время, врут.
Будет тяжело и не быстро, но любая дорога начинается с первого шага.
Если у нас хватит желания и сил ее пройти, то будет, чем гордиться.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Поддерживать оккупантов и мешать владе бороться с отечественными коррупционерами, таская при этом откровенные фейки и клевету на эту борьбу. Хуже ничего нет.

Так что Вы лично дна уже достигли, так как поддерживаете оккупантов материально и морально.

Та ми вже побачили як ведеться боротьба з корупцією в Україні. І в світі це теж помітили. І наїзди на антикорупційні органи зі сторони СБУ іпрокуратури. І "видатні" успіхи у створенні антикорупційних судів. і "вражаюча кількість" покараних топ-корупціонерів.
Приклади можна, хто і як заважає владі боротися з корупцією?
 
Прикольная штука

Комментарий: Таскать с собой эту штуку в пешие выходы никто не будет, а вот обеспечить возможность быстро набивать магазины во время долгой перестрелки - вполне.
 
А про российского солдатика, который БТР сжег, консерву разогревая, было?

Инцидент произошел в мае 2017 года. Сгоревший БТР-82 на время учебных занятий был покрыт маскировочной сетью, брезентом и сухой травой. Все это вспыхнуло от разведенного костра. Семен Мережников, пытаясь разогреть консервы на костре, случайно уничтожил БТР-82 и военную амуницию на сумму более 28 миллионов рублей.
Решением Астраханского гарнизонного военного суда Мережникову было назначено шесть месяцев службы в дисциплинарной воинской части.

 
Но как же? А Ахметов?
Слушай, я вот тут подумал... Пока Ахметов не сидит, его раздевают. То в дыре, то в Украине, то в Европе. Пришёл бы в 16 году с повинной, сказал бы, что виноват, осознал, исправлюсь. Получил бы год условно, вышел бы на поруки и в один миг его бизнес стал бы белым и пушистым. И ходил бы дальше одетым...
 
Прикольная штука
Пока не увидел профита. Глянул норматив - 33 с на "отлично". Это поштучно пальчиками. В ролике примерно так же и получилось. Эта приблуда полезна на стрельбищах и полигонах, наверное.
 
Пока не увидел профита. Глянул норматив - 33 с на "отлично". Это поштучно пальчиками. В ролике примерно так же и получилось. Эта приблуда полезна на стрельбищах и полигонах, наверное.

Это пока пару цинков не прийдется "пальчиками" по магазинам расфасовать. :)
 
Меня тут грозят некоторые развиртуалить, но смысл? Толку от меня все равно 0, хрендесятых.
ЧТо там взять с моего мнения. Оно отсюда и взято.
Иногда да, прет! Реально хотела зайти в рошеновский магаз в Одессе и с порога спросить где моя зарплата и посмотреть на реакцию продавца. Оесского продавца. Но с моей компанинией разве зайдешь, забыла. Уже в поезде вспомнила.
и стопитьсот раз писано про то, что из списка тех, кто был кандидатами, да с оглядкой на то, как прошли, как провели последние два года бывшие кандидаты, ну в подметки, в пыль на ботинках никто не годится Пороху.
Одни одхуйловники, другие клоуны.
Чи не открытие от меня.
 
Ой, прям интрига интриг! Никогда не было и вот опять!

7fcjca.jpg
 
Воооот! Он тоже, как и зрадоманы, не верил, что и до него доберутся. :)
До него доберутся по полной, скорее всего, уже после выборов. Пока рано. Нельзя одновременно со всеми воевать. Укртелеком только начало. И он это понимает. Будет жарко.
 
Назад
Зверху Знизу