27.08.14 вторжение войск РФ

Но город интересный, а ещё мне очень понравились там люди.
attachment.jpg
 

Вкладення

  • _MG_0487.jpg
    _MG_0487.jpg
    140.8 КБ · Перегляди: 762
Я так и не понял что ты имеешь ввиду - выплаты урежут ольгинским ботам
или тебе так понравилась собачья будка одного очень уважаемого в Украине
человека ? Не подскажешь случайно чья это ? Народ в личку интересуется :D:D
Я отвечаю что Зеленского или Яценюка, так ведь не верят, подлые. Говорят не
по чину хапнули...
Имею ввиду выплаты ботам, т.е. тебе. А по поводу чей дом, так это ты запостил, вот и напиши.
 
Обрезать финансирование долбойобам-говноедам ты и сам в силах. Просто не корми еблана. Зачем его цитировать??

Вибач, не хочу, аби тут усіляки єблани писали що завгодно і щоб не здавалось, що ті мають підтримку, або наразі ніхто не заперечує...
 
Наверное в большем плане в этих случаях играет административная ответственность и большой штраф. У нас, кстати, за собак никакой ответственности нет.

Понимаете, далеко не за все в Европе предусмотрены большие штрафы. Но они тем не менее все равно стараются поддерживать порядок. Это какой то стадный инстинкт в хорошем смысле слова, а может "закон разбитых окон", а может историческая традиция. Но я все же склоняюсь к тому что это просто размер зоны комфорта. Наша зона комформа ограничена нашим жилищем. т.е. в квартире у меня все чисто, мусор я складываю в ведро, писяю в унитаз, курю на балконе, а не в детской. И мне плевать где осядет мой пакет с мусором, с полиэтиленом, стеклом и батарейками. Я не задумываюсь сколько территории загажу лично я своими отходами и на сколько тысяч лет. Мне ведь главное побыстрее этот мусор из своего жилища из своей зоны комфорта отправить и успокоиться. У более развитых, зона комфорта может распространяться на лестничную клетку или даже подъезд. Он в нем не сорит и даже перед входом в подъезд выбросит бычок, может даже в урну. У одного из тысячи эта зона может быть размером с двор многоэтажного дома или микрорайон. У нас одно время жил мужчина в микрорайоне, с весны до осени он во дворах клумбы делал и цветы сажал. Договаривался с ЖЕКом чтоб не мешали и возился. Камнями обкладывал, красивые цветы необычные высаживал. Так вот у среднего европейца зона комфорта это вся его страна, он несет ответственность за нее и поэтому не плюнет, не загадит не сломает. Поэтому штраф зачастую понятие условное и больше рассчитан на эмигрантов либо каких нибудь люмпенов невменяемых. Кстати удивительное дело, когда в цивилизацию на ПМЖ приезжают не самые культурные люди, то очень быстро они принимают эти правила игры, причем без штрафов, просто силой примера соседей, иногда пары замечаний таких как вот Балик привел. И, о чудо! из вчерашнего харьковского сявки, выросшего на заплеваной лавочке и бросавшего бычки в песочницу через несколько лет получается вполне себе сносный европеец. приличный и чистый и даже запах от него меняется. От него теперь не кислым потом и перегаром воняет, а выполосканой в кондиционере одеждой. Впрочем как от всех...
 
Вибач, не хочу, аби тут усіляки єблани писали що завгодно і щоб не здавалось, що ті мають підтримку, або наразі ніхто не заперечує...

Чухаеться клавіатура відповісти-відповідай, потіш себе. Але роби це грамотно. Без цитування. Ми і так зрозуміємо про кого йдеться, а чмові цьому без цього за пост гроші не заплатять. От і все. Або якщо так вже прагнеш цитувати то процитуй пару слів та зміни його нік на інший. Але краще взагалі без цитування, а ще краще ігнорування повне. Коли його висери залишаться без реакції він втратить інтерес. Піде туди де на нього одразу накинуться, а для нього це найкраще підгрунтя. Якщо він це прочитає то буде ги-гикати та сипати саркастичними жартиками, ніби то ми помиляємось і взагалі він наш місцевий. Ну то робота така в людини
 
Чухаеться клавіатура відповісти-відповідай, потіш себе. Але роби це грамотно. Без цитування. Ми і так зрозуміємо про кого йдеться, а чмові цьому без цього за пост гроші не заплатять. От і все. Або якщо так вже прагнеш цитувати то процитуй пару слів та зміни його нік на інший. Але краще взагалі без цитування, а ще краще ігнорування повне. Коли його висери залишаться без реакції він втратить інтерес. Піде туди де на нього одразу накинуться, а для нього це найкраще підгрунтя. Якщо він це прочитає то буде ги-гикати та сипати саркастичними жартиками, ніби то ми помиляємось і взагалі він наш місцевий. Ну то робота така в людини

Добре, дякую!
 
Балик, так вот. Оффтоп, конечно, но пусть.
Когда-то давно я очень хотел посмотреть фильм Забриски-Пойнт. Только ради саундтреков. Ну ладно, ладно, ради эротической сцены на четверть фильма тоже)))
Там есть такой эпизод, в котором показана дорога через эту именно пустыню, где на обочине стоят ДВЕ туалетные кабинки. В пустыне, причем не равнинной, а с кучей скал, холмов и т.п.! Две, МЭ и ЖО!!! Я был в шоке. В таком шоке я был разве что после просмотра тоже американского фильма)) после показа крупным планом автоматической стиральной машины с точно такой же дверцей фронтальной загрузки, как и сейчас. А период в фильме - начало 40-х...
Да, Забриски-Пойнт снимался в конце 60-х по-моему.
Вот скажи, в США это реально - две туалетные кабинки в пустыне???

Я вам скажу, що на трасах Харків-Київ та Київ-Одеса є такі кабінки, по дві. Десь через кожні 10-20 км. Так, трохи занедбані, але то нічого, вони таки є. На одеській трасі частіше.
 
Зараз іде засідання ООН скликаного рф, все не бачив, але те що побачив, дуже тішить. Знов Васю макають у його гівно!:)
 
Я наприклад перевів свою коте на туалетний папір, щоб не викидати кожен раз пакет з глиною.
Туалетная бумага это деревья. Каждый раз коте надо перестилать новую. При том не кусочек маленький. Глины надо выбрасывать комок. К тому же глина эта что, загрязняет природу?
 
Я неделю назад первый раз увидел владелицу собаки, которая реально убрала за собакой в пакет. А вообще, в этом деле - провал городских властей полнейший. Ни социальной рекламы, ни акций, ни личного примера, ни контроля за соблюдением правил содержания животных - нихуя. Я собачников тоже могу понять, собаку надо выгуливать где-то, а место выгула расположено от дома за километр. И для собачьего помета должны быть отдельные контейнеры. Поляки немного навели порядок с этим делом.
Вооот...С начала контейнеры, а потом требования убирать за собакой. Собаки у меня нет, может не обращал внимания, но в Киеве я видел только в парке Островского на Соломенке какие-то контейнеры, в которых по идее должны находиться пакетики для уборки за собаками. За это и не говорят особо как то. А надо. Нужна реклама. И не просто реклама, а система прививания ценностей. Киев в своё время был чистым и ухоженным. А почему? Да не потому что убирали, хотя и это тоже, а потому что не принято было мимо урны бросать, потому что даже в школе постоянно твердили что живём в чистом городе и мимо урны, так не говорили, но это явно подрузумевалось, мусор бросают только, кхм...жлобы короче.
 
Туалетная бумага это деревья. Каждый раз коте надо перестилать новую. При том не кусочек маленький. Глины надо выбрасывать комок. К тому же глина эта что, загрязняет природу?
То є так, ваша правда, дерева, які ростуть і при правильному підході виростуть ще. Папіру йде навіть меньше, чим я використовую сам. Папір з вторсировини. Сере вона раз в день. Гівно і папір перегниє за рік і зникне, або на звалищі, або на очисних. Скільки років буде лежати гора мішків з глиною і гівном на звалищі я навіть не хочу думати. Папір коштуе 5 грн, глина 45 і купуючи глину, ви всередині паперового мішка можете побачити ще один пет мішок, який ви також викинете. Кішка посрала, треба викинути той навіть маленький кавалок глини, це ще один пет пакет, бо смердит. Вибачайте, хто куштував щось смачненьке за такі подробиці;)
 
Имею ввиду выплаты ботам, т.е. тебе. А по поводу чей дом, так это ты запостил, вот и напиши.

Да, в последнее время и так переводы из ольгино в Украину стали задерживаться, видно конец
рашке скоро, раз денег ботам уже нет.:D:D
А по поводу домика, так я стесняюсь написать, боюсь завсегдатаи форума меня неправильно
поймут, да и сахар сразу урежет, тк этого не может быть никогда. Я думал ты поможешь, твои
посты он ведь не трет, как мои, многим ведь интерестно кто в том теремочьке живет. Знаешь
ведь кто, правда ? Но язык не повернется озвучить :)
 
Город запущенный и обшарпанный до безобразия.
Хотя из него можно сделать туристическую конфетку.

Район вокзалу, чомусь, так, занедбаний.
А, в цілому, доволі пристойно, центр ремонтується постійно. Ще всередині мерії-Ратуші, на диво, обшарпано, ну це, мабуть, щоб не закидали зловживання.
Трамваї класні, отакі, і їх доволі багато. Оплата смартфоном(привіт Гепі)

Керовані тумби перекривають в'їзд блатних і нахаб до центру по трамвайних коліях
 

Вкладення

  • IMG_20180726_090546.jpg
    IMG_20180726_090546.jpg
    135.8 КБ · Перегляди: 473
  • IMG_20180727_131043.jpg
    IMG_20180727_131043.jpg
    112.5 КБ · Перегляди: 467
Братцы, тут постили уже тему о том что в Киеве начнут Боинги ремонтировать? ведь неплохая же новость, я как то только вчера о ней услышал.
И еще узнал, интересуюсь иногда этой темой, что наша антарктическая станция Академик Вернадский, впервые за 22 года ее владения подвергнется модернизации. Ремонт кровли над помещениями, установка нового опреснителя воды, ремонт топливного бака и топливопровода, переоборудование мед кабинета, с установкой УЗИ и лабораторного оборудования, и даже покупка кофемашины. Все это время члены экспедиции просто запаривали кофе в чашке, как студенты в общаге, блин..вот почему нам всегда рассказывали что мы такая бедная страна что у нас на все это нет денег. Ну вопрос риторический, я ответ на него понимаю. Кстати, единственное, что до этого модернизировали на этой станции с момента ее приобретения, это при Ющенко установили новый топливный бак. Наверно опять же при крепких хозяйственниках Кучме и овоще на это как обычно не было денег..
 
В ОБСЕ снова не видят российских военных на Донбассе. На этот раз глава Специальной мониторинговой миссии в Украине Эртурул Апакан опроверг заявление постпреда Украины при ООН Владимира Ельченко о присутствии российских войск на востоке Украины. Об этом шла речь в ходе заседания Совета безопасности ООН.
Так, украинский дипломат рассказал присутствующим, что на Донбассе с боевиками работают российские кураторы, а поддерживают боевиков 100 тысяч российских военнослужащих. "Количество российского оружия и военных в Донбассе и вокруг него не свидетельствуют о стремление России урегулировать конфликт".
В свою очередь постпред РФ при ООН Василий Небензя в ответ на слова украинского коллеги предложил выслушать представителя ОБСЕ.
 
;65258605 сказав(ла):
Да, в последнее время и так переводы из ольгино в Украину стали задерживаться, видно конец
рашке скоро, раз денег ботам уже нет.:D:D
А по поводу домика, так я стесняюсь написать, боюсь завсегдатаи форума меня неправильно
поймут, да и сахар сразу урежет, тк этого не может быть никогда. Я думал ты поможешь, твои
посты он ведь не трет, как мои, многим ведь интерестно кто в том теремочьке живет. Знаешь
ведь кто, правда ? Но язык не повернется озвучить :)

Не знаю, расскажи! Мои посты трёт, если они нарушают правила. А по платежам, тебе виднее! Ты кстати откуда пишешь?
 
Президент России Владимир Путин 12 февраля в Казани заявил, что на Казанском авиационном заводе реализован проект по доработке сверхзвукового ракетоносца Ту-160М для министерства обороны России, сообщает "Интерфакс".
По словам Путина, доработан как сам сверхзвуковой боевой ракетоносец, так и оружие к нему.
Также президент РФ повторил свой тезис о необходимости создания сверхзвукового пассажирского самолета.
Глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь сообщил Путину, что у корпорации уже есть проект подобного гражданского лайнера.
25 января 2018 года Путин заявил, что инженерам надо подумать над разработкой гражданской версии самолета Ту-160.
 
Американский финансист и миллиардер Джордж Сорос указал на опасность развала Европейского Союза и призвал проевропейские силы не допустить этого. Об этом сказано в его статье "Европа, пожалуйста, проснись", которая опубликована на сайте Project Syndicate.
"Народы Европы должны проснуться, пока не стало слишком поздно. Если они этого не сделают, Европейский Союз пойдет по пути Советского Союза", - предостерегает Сорос.
 
Назад
Зверху Знизу