27.08.14 вторжение войск РФ

Кандидатка в народні депутати Олена Мошенець, яка у виборчому списку партії «Слуга народу» під номером 56, продовжувала працювати заступницею головного редактора в газеті ексголови Нацбанку часів президентства Віктора Януковича Сергія Арбузова під час та після Революції гідності і втечі самого Арбузова в Росію. Про це повідомляють журналісти програми «Схеми: корупція в деталях».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

fbg6jh.jpg
 
Юрий Бутусов обновил статус.
7 ч. ·
Кадровые перестановки в Генеральном штабе ВСУ и в ОК: генерал-лейтенант Красноок увольняется "из-за несогласия с кадровой политикой"
Мне кажется, изменения кадровой политики должны затронуть и войска. Изменения должны быть заметны прежде всего в боевых частях, выезжающих на ротацию на фронт.
Армия оценит изменения прежде всего по качеству лидерства и ответственности. Лидерство в армии определяется ротными, комбатами и комбригами, и теми генералами, которые живут с войсками одной жизнью.
ну вот и тут уже "процесс пошел"... всего 2 месяца прошло, как писал об этом... убирают с должностей на фронте толковых и заменяют тыловиками или теми, кому лишь бы отбарабанить срок... аналог весны-лета 1917 года, царская армия: "на хрена нам та война, пошли по домам братва!"... в итоге полный развал страны и немцы почти до Урала
 

Aleksey Petrov с Iryna Gerashchenko и ещё 4.
3 ч.

Все эти годы... Полных пять лет, наша армия зарывалась в землю. Окапывалась, готовила инженерные сооружения. Потом делала шаг вперёд и снова окопы, доты, блиндажи. Брёвна, бетонные блоки, габионы, пленка и скобы. И так пять лет... Потом под Мариком начали строить вторую линию обороны. Вдумчиво и целенаправленно. Ибо все понимают, что идёт война. И россия в любой момент может начать полномасштабное вторжение. И тогда каждый, самый захудалый дот, будет на вес золота... Но вот прилетела очередная новость! Новые лица, (которые на самом деле изрядно притрушены нафталином), решили пойти гораздо дальше разведения войск и ... (сейчас внимание), демонтировать бетонные укрепления ВСУ в районе станицы Луганской. Конечно, то же самое должны будут сделать и оккупанты, но богомолец же вашу мать. Дальше что? Демонтаж укреплений по всей линии разграничения?

На фоне того, что российские агрессоры наращивают группировку своих войск на границе с Украиной, новые лица решили оставить нашу армию без инженерных сооружений? А если завтра таки ломанутся батальонно-тактические группы через границу? Обороняться где будем? В детских песочницах?... Небольшая ремарка, для дилетантов с новыми лицами, наступающей армии не нужны оборонительные укрепления. Вообще никакие. Очень надеюсь на то, что действующий состав Верховной Рады обратят пристальное внимание на подобные заявления, чтобы дать ответ на вопрос, «Нет ли в таких заявлениях некоторых политиков скрытого умысла снизить боеспособность украинской армии?»

Хорошего всем дня!
 
Zinoviy Huzar‎
для
Львів
18 ч.

Вражіння від візиту преЗЕдента ЗЕ в Канаду.

Можуть люди піти з 95 кварталу, але 95 квартал з людей не вийде ніколи...

В анонсі переніс столицю Канади з Отави в Торонто... Чекаємо коли перестане читати з папірця...

Дайте грошей, грошей дайте... , а далі дискредитація України. «Ми відмінили багато указів...хоча ми зараз без Верховної Ради України...але ми працюємо...» Він взагалі адекватний? Працює діюча, абсолютно законно обрана у 2014 році в Україні ВРУ, яка прийняла сотні важливих для держави законів, в тому числі і закон про імпічмент.... А преЗЕдент ЗЕ вчергове бреше і каже що у нас «немає ВРУ».

«Ми обговорюємо питання подвійного громадянства...». З ким з Росією? Ми в Україні про це нічого не знаємо, а він вже обговорює подвійне громадянство. По діючому законодавству України подвійне громадянство заборонено . Це злочин проти держави і вирішувати це має принаймні ВР, Конституційний суд , а ніяк не рояліст преЗЕдент...

Кварталорояльне примітивне розуміння про політичну позасистемність... ЗЕ : «Я поважаю пана Трюдо, бо вiн такий самий позасистемний, як і я». Коли перекладач дійшов до цих слів, Трюдо з подивом подивився з висоти своїх метра дев'яносто на ЗЕ. Трюдо - канадський політик, син п'ятнадцятого прем'єр-міністра Канади П'єра Еліота Трюдо, лідер Ліберальної партії Канади з 14 квітня 2013 року прем'єр-міністр Канади з 4 листопада 2015 року . Боже мій, за що таке випробування Україні?...."Обнять и плакать"....

Приколи від ЗЕ "Коли ми гуляли по Торонто, у мене не було відчуття, що я так далеко від дому. Навіть промайнула думка: може, я в Україні? Потім ми зайшли в ресторан, я отримав чек - і зрозумів: ні, я точно не в Києві. Я - у Торонто. Тут дешевше".

Ну і прімледь не слідкує за собою і виразом свого обличчя . І не лише обличчя, - спершу вона прийшла на офіційні заходи в босоніжках, не по дрес-коду, потім - в штанах, коли всі були в ділових платтях, а потім реготала на фотографіях біля монументу Голодомору...

Офіційний візит з 1 по 3 липня, а офісмотрящій Богдан спільний фотосет з Лєнкою і ЗЕ на Ніагарському водоспаді п'ятого липня викладає. Халявний тур,за наш рахунок? Втомився? Відпочиває?

Україна втрачає міжнародну підтримку і авторитет у світі ,та залишається один на один з ворогом, після візиту у Францію і Німеччину Росія вернулась в ПАРЄ, який сюрпрайс чекає Україну після візиту ЗЕ в Канаду???.

У нас немає президента , але дякувати богу ще є парламент і уряд. Не можна його випускати з України , його свита така ж недієздатна, неадекватна. От обрали екземпляр, де непосій то '' вродить''! Як можна було на ЦЕ повестись, просто ганьба на весь світ.

Вітаю тих, хто до цього причетний... Ви зробили ЦЕ разом.
 
Это смотря, что понимать под этим понятием.
Есть слова и выражения, которые все повторяют и которыми все оперируют, но при этом каждый понимает своё и потом начинается срач как раз потому, что люди не могут прийти к общему пониманию.
Вот, например.. если я спрошу "А ты за справедливость?", или "А ты за правду?", то ответ вроде бы очевиден. Не думаю, что в мире найдётся много людей, которые ответят отрицательно.
При этом.. вроде бы все за "справедливость", но как-то что-то никак не добьются этой вот "справедливости".
А всё потому, что в этом мире существует примерно 7 миллиардов вариантов справедливости. И каждый из вариантов- единственно верный.

Вот то же самое и с патриотизмом.

Так что мне намного проще ответить, что я не патриот, чем объяснять, что я лично понимаю под этим понятием, а потом долго и занудно спорить с десятком людей, которые это понятие понимают немного иначе.

В любом случае мне бы хотелось, чтобы Украина когда-нибудь стала стабильным государством с более-менее счастливыми гражданами.
 
Это смотря, что понимать под этим понятием.
Есть слова и выражения, которые все повторяют и которыми все оперируют, но при этом каждый понимает своё и потом начинается срач как раз потому, что люди не могут прийти к общему пониманию.
Вот, например.. если я спрошу "А ты за справедливость?", или "А ты за правду?", то ответ вроде бы очевиден. Не думаю, что в мире найдётся много людей, которые ответят отрицательно.
При этом.. вроде бы все за "справедливость", но как-то что-то никак не добьются этой вот "справедливости".
А всё потому, что в этом мире существует примерно 7 миллиардов вариантов справедливости. И каждый из вариантов- единственно верный.

Вот то же самое и с патриотизмом.

Так что мне намного проще ответить, что я не патриот, чем объяснять, что я лично понимаю под этим понятием, а потом долго и занудно спорить с десятком людей, которые это понятие понимают немного иначе.

В любом случае мне бы хотелось, чтобы Украина когда-нибудь стала стабильным государством с более-менее счастливыми гражданами.

Короче, если подытожить, тебе просто там скучно :)
 
ОБСЕ приняла резолюцию о милитаризации РФ Крыма, Черного и Азовского моря

"Резолюция по милитаризации РФ временно оккупированных Автономной Республики Крым и города Севастополя, Украина, Черного и Азовского морей, несмотря на яростное сопротивление и шум россиян, одобрена", - заявил Чубаров.

Также он добавил, что резолюция была поддержана 54 членами комитета, против проголосовали 6, еще 6 воздержались.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Одессу в субботу, 6 июня, было доставлено впервые в истории Украины партию нефти из Соединенных Штатов Америки. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на администрацию Одесского морского порта.

Сообщается, что в 7:20 утра на причале №2Н Одесского порта было поставлено танкер Wisdom Venture, который шел под флагом Гонконга, что доставил из США 75 тыс. тонн нефти. Партия нефти была закуплена ПАО "Укртантнафта" для переработки на мощностях Кременчугского НПЗ.

Начальник Одесского порта Игорь Ткачук заявил, что их предприятие имеет большой опыт работы с нефтепродуктами. Он рассказал, что в свое время через порт транзитом проходила в больших объемах нефть для Мозырского НПЗ в Беларуси.

"Новому грузопотоку из США также будет предоставлен качественный сервис по перевалке. Нефтерайон порта представляет собой крупный универсальный терминал, пропускной способностью до 25 млн. тонн в год и оснащен оборудованием для работы практически со всеми видами нефтеналивных грузов", - заявил Ткачук.

Также в администрации Одесского морского порта заявили, что следующий танкер с нефтью может прибыть в Одессу уже в августе этого года.
 
Мюрид.

В одном из телеграм-каналов прошло сообщение о том, что сегодня на Серафимовском кладбище в Петербурге, где хоронили 14 моряков "...один их высокопоставленных военных рассказал, что они «не допустили катастрофы планетарного масштаба».

Если сказанное - не для красного словца, то вероятнее всего, речь может идти об испытаниях "Посейдона" - путинского чудо-оружия на атомной тяге. Буквально две недели назад Путин сообщал, что испытания близятся к завершению. Возможно, что-то пошло очень не так, следствием чего и стала катастрофа.

Отчетливо виден тренд на полное замалчивание случившегося - из новостной повестки авария выпала, как рядовой пожар. По всей видимости, дело не только в престиже ВМФ, а волна беспокойства, выразившаяся в пожарных заседаниях всех мировых служб стратегической безопасности в момент аварии, была вполне обоснованной.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


==
Вот же пидарюги ?! Создают проблемы "планетарного масштаба" , потом отдают свои жизни по устранению проблем, созданных ими же, и потом гордятся тем, что благодаря ихней " самоотверженности" мир не получил катастрофы планетарного масштаба.

Русские - это наказание господне землянам ?
 
Якось скучно у вас, перемоги скінчились?)))
 
Швец не только про газ умеет


Антон Швец
14 ч. ·

Важный момент. Вот смотрите.

У нас есть обезумевший олигарх, который поставил себе несколько целей в нашей стране. Это человек глобального ума и цели у него глобальные.

Понятное дело, что у (вокруг, возле, около, как там писать правильно?) Зеленского это всячески отрицают. Или предпочитают не замечать. И когда ты с этими людьми говоришь, непублично, то они начинают ныть – да не будет Коломойский забирать Приватбанк, да плевать ему на НБУ, да на SkyUp вообще не Коломойский напал, а Майберг(МАУ) или даже менеджеры его, раздули тут на ровном месте панику и истерику государственного значения.

Так, вот дорогие друзья – это пиздеж.

И заявления Зекоманды про то, что они выступают за институциональную независимость НБУ это пиздеж.

И кулуарные заявления, что какие-то люди вокруг Зе поддержат СкайАп и публичные заявления про защиту инвестиций это тоже пиздеж.

Все это пиздеж.

И это очень просто доказать, собственно уже доказали.

Вот смотрите.

Когда Барышевский райсуд выкатил свое упоротое решение по приостановке лицензии SkyUp – все разумные люди сразу сказали, что решение незаконное, выносить его права суд не имел, это вообще беспредел и выполнять его никто не будет. Сказал это сам глава Минтранса Volodymyr Omelyan.

Что происходит дальше.

Народный депутат Украины Александр Дубинин якобы получает 18 июня от Оксаны Пасенко(истец по СкайАпу) письмо с просьбой посодействовать, значит, законному решению законного суда. Почему якобы?

Потому что 18 июня Схеми: корупція в деталях - RFERL и Valeriya Egoshyna наконец-то находят НАСТОЯЩУЮ Оксану Пасенко которая заявляет, что потеряла паспорт, что оне не то что не летала СкайАпом, она вообще никуда и никогда не летала и никакого иска в суд не подавала. И соотвественно не могла писать никаким депутатам о том, что ее интересуют исполнение решений суда по иску, который она не подавала вообще.

Тем не менее уже 19 июня депутат пересылает это письмо в Минтранс Омеляну и ТРЕБУЕТ исполнить законное решение суда, смотрите истец плачет кровавыми слезами(на самом деле нет).

«Вважаю своїм громадським та службовим обов’язком звернутись до вас та повідомити про факти грубого порушення норм законодавства України у формі невиконання судового рішення, яке набрало законної сили».

Какой правильный и принципиальный депутат, не правда ли? Просто загляденье.

Схеми добираются до депутата и задают вопрос, а КАКОГО СОБСТВЕННО БЛЯДЬ ХЕРА? Ну так вышло отвечает депутат. Просто прореагировал, а что?

Еще, естественно, Схемы депутату задают вопрос про связь с Коломойским.

«У яких я стосунках? Я – народний депутат, а він – бізнесмен. Далі що?» – запитав Дубінін. На запитання, коли востаннє спілкувались з Коломойським, парламентар відповів: «Я розмовляв, коли була зупинка хімічних підприємств, практично всіх. Це було влітку 2018 року. Коли я виступав на мітингу «Дніпроазоту», коли завод стояв»

Чем еще известен Александр Дубинин?

Тем что он многолетний топ-менеджер предприятий группы Приват. Собственно он с головы ДнепроАзота Коломойского в депутаты и пошел. До этого на всех бениных ферросплавах. До этого днепровский коксохим, но то в доисторические времена.

Это человек Бенин, но он не авиатор, не специалист по топливу – он химик блядь, ему с Майбергом негде пересечься за всю карьеру.

А чем еще известен Александр Дубнин? Ну мало, может все-таки Майберг попросил.

А например тем, что он подавал иск об отстранении заместителя главы Нацбанка Украины Екатерины Рожковой. Нет, не тот, который в Барышевский райсуд одновременно с иском о СкайАпу отправили, туда подали за бабки два ноунейма из фирмы «Нибиру Х». Дубинин подавал аналогичный иск в другой суд – Тернопільський міськрайонний суд Тернопільської області. Там покрутили пальцем у виска и вообще отказались регистрировать впровадження. Тоже кстати вопрос, челвоек вот в одни день на митинге под своим ДнепроАзтом, а потом уже значит думу думает о соотвествии занимаемым должностям руководства Нацбанка.

Угадайте, кто подавал иск против Рожковой в ручной Окружной админсуд Киева? Народный депутат Юрий Савчук. Кем он был до того как стать депутатом? Вице-президентом ФК «Волинь». Кто владелец клуба? Игорь Палица, конечно. Палица человек не Майберга и не Боголюбова. Палица человек Коломойского. Окружной админсуд конечно подмахнул Палице с Беней, но решение суда удалось сбить в апелляции. Все это освещалось пресс-службой Нацбанка, который там уже ахуел от этих пируэтов.

Все иски практически идентичные по сути. Требование одно - отстранить Рожкову.

Это огромная спецоперация всех людей связанных с Коломойским. Ни Майберг, ни Палица для, например, Ткаченко из Плюсов не указ. А ведь Плюсы тоже норм ведут огонь.

Это системная и целенаправленная атака на важные для Коломойского точки.

Она началась много месяцев назад и продолжается до сих пор.

Конечно, Коломойскому не интересно убить один мелкий лоукостер или просто вернуть себе Приват. Коломойскому интересно зачистить рынок авиаперевозок и получить контроль над НБУ, как регулятором. Омелян еще получит обвинение за отказ выполнить законное решение суда, готов спорить. Просто чтобы другим неповадно было. Про Приват вообще весело – туда весь рефин выдали под новую независимую администрацию. Если даже Беня захватывает Приват – то НБУ выходит из банка, забирает рефин А ТАМ ДЫРА БЛЯДЬ ПИЗДЕЦ. Это в суде можно рассказывать, что залоги заебись. Или в интервью журналистам. Или Дубилет может такие сказки плести. А по факту эти говнозалоги никто не купит, а у Бени так тем более. Банк, конечно, сможет выстоять, но уже никогда не будет таким большим. Потому Беня хочет НБУ, чтобы в очередной раз приватизировать прибыли и национализировать убытки.

Итак, я простой человек с улицы, способен легко понять и заметить направления атаки, системность и последовательность атаки.

Не надо говорить – ой, ну это личная месть, отомстить там Беня Гонтаревой и Рожковой и всё, чего парится.

Нет, блядь, не всё. Не врите себе и нам. Бене лояльность и подконтрольность новых руководителей НБУ нужна и ему нужно старых снять (руководство и замы НБУ назначаются на длительный срок и защищены законом, американская практика в центробанках). Вот его цель. А после этого он тут такой вывод средств проведет, что все ахуеют.

Не надо говорить – ой, ну СкайАп и МАУ просто разборки частных компаний. Нет блядь, там те же шныри Бени бегают, спортсмены, блядь, специалисты по отжиманиям и подтягивания(отжиманиям собственности и подтягиванием решал). Тоже не ради того чтобы выбить с рынка компанию с 8(7?) самолетами. Ему нужен весь рынок авиаперевозок. И когда Беня войдет в силу и руководство министерства и госавиаслужбы получат уголовки за неисполнение решения суда.

Кстати, больше всего смешит, когда говорят ой ну там месть, а там корпоративный конфликт ОДНОВРЕМЕННО. А Дубинин он вот как различает над Барышевским райсудом – он сейчас мстит или уже саппортит сторону в корпоративном конфликте, а?

Наверняка идут атаки и где-то еще. ОПЗ, удобрения, нефть\бенз, не знаю, просто не видно.

Дорогие Страхова и Арахамия, дорогие Гончарук и Разумков, дорогие Янченко и Красносельская. И прочие. Вы там все за антикоррупцию, за инвестии, за реформы, за банковскую сферу. Отвечаете вроде как.

Дохуя там реформ успеете нарисовать, когда Беня провернет кейс с Приватом еще раз?

А чего вы молчите?

Пишите письма на Богдана, что у нас пиздец, у нас тут криминальный олигарх с ума сошел и надо что-то делать. Или он только пиздит, что от Бени независим, и вы это знаете, и писать это ему бесполезно?

Ну или Баканову там пишите. Страна под угрозой, Беня рвется к системным институтам. Баканов же на СБУ поставлен, чтобы криминал и беспредел останавливать, а не чтобы подмять СБУ К?

Зеленскому, не знаю там, скажите, прорвитесь уже через дуже дякую. Владимир Олександрович тут такая хуйня с Беней, что делать будем? Есть какой-то план, мы же там ваши консультанты, а мы ни сном ни духом.

Что скажите товарище новые лица? Вы же одна команда, заинтересованы там выживать как-то?

Или нет?

А то ведь отвечать придется.

Наделайте репостов там дохрена, чтобы они потом не сказали, что ничего не знали.
 
Сьогодні день Військово-Морських Сил Збройних Сил України!
Слава ВМС!
Слава Україні!

f2agjc.png
 
Міністерство оборони України
5 июля в 22:00 ·
У науково-випробувальній лабораторії зброї та спеціальних захисних матеріалів Національного університету оборони України імені Івана Черняховського відбулося балістичне випробовування продукту від «Темп-3000» за участі представників засобів масової інформації.
Зазначений захід відбувся з метою недопущення до експлуатації у Збройних Силах України неякісних предметів речового майна, зокрема щодо балістичної перевірки засобів індивідуального захисту (бронежилетів).
Під час перевірки якості контролю бронежилет «Корсар-М3» від виробника «Темп-3000» було перевірено балістичним випробовуванням.
Фахівці акредитованої лабораторії зняли пломбу і перевірили наявність акту та технічного паспорту виробу. Провели процедуру опису, а далі — помістили бронежилет в обладнання для дощування, тобто — імітації дощу, яка тривала рівно 60 хв. Під час тестування використали набої 9 мм, 5.45 мм, та 7.62 мм.
Бронежилет витримав випробовування як сухим, так і дощовим способом з трьох видів зброї, а саме СВД, АК-74, та ПМ. Отож, заключення балістичної експертизи — надійна витримка даних перешкод бронежилетом від «Темп-3000».



https://www.facebook.com/Ministryof...KwsyHe5qaNr_mz_TZJP9x-EJ_Cpfium89_LK0lnOexW8k
 
Мы сами отдали эту землю: Ветеран АТО спросил Зеленского, что делает брат «ДНР-овца» у власти

Ветеран АТО спросил у президента Украины Владимира Зеленского, почему на пост главы Донецкой области был избран Павел Кириленко, брат которого связан с террористическими группировками «ДНР». Видео диалога, который произошел в Краматорске было опубликовано изданием «Новости Донбасса» 5 июля.

«Этот человек из Донецкой области, новый глава городской администрации. Там живут его родственники, там живет его брат, он с ним не разговаривает и не общается, начиная с оккупации нашей территории. Человек уехал, очень хотел привезти своих родителей, но они не хотят. Они приезжают к нему, ко внукам» — рассказал Зеленский.

По словам главы государства, если народ скажет, что Кириленко делает что-то не то на своем посту, он будет уволен сразу же. Однако Зеленский сказал, что ему стоит дать шанс. Потому что он порядочный человек, попавший в сложную ситуацию.

«Это наша земля, мы за Украину, у нас проукраинская позиция, но мы не освободим эту землю. Потому что если все люди, которые тут на оккупированной территории, будут уезжать… понимаете, мы сами отдали нашу землю» — передает президент слова родителей новоизбранного главы Донецкой ОГА.

Зеленский заявил, что родственники Кириленко не повлияли на него, а то, что они живут на территории «ДНР» не делает его дефектным. Также он добавил, что у половины тех, кто живет на Донбассе, родственники живут на оккупированной территории и это не делает их плохими людьми.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лидер «Слуги народа» о декоммунизации: Эти вопросы должны решать люди на местах

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Разумков: Закон о люстрации убрал с должностей людей, которые могут быть эффективны сегодня

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу