27.08.14 вторжение войск РФ

привет краматорец.
да мне наплевать на те два ляма просмотров.
с праздниками тебя.
как поживаешь?
 
afg0hg.jpg
 
Как Украина теряет граждан за рубежом в ламповом "русском мире"

Украина так и не решила вопрос с телевизонным сигналом своих каналов в странах Европы, где живет много наших граждан. Они легко попадают под влияние
Летел я как-то самолетом из Германии в Киев, а рядом сидели две девушки, которые разговорились и общались на протяжении всего полета.

Одной из девушек около 30 лет, родом из Сумской области, как она сказала - «из деревни», но был это райцентр с населением в 80 000. Работает помощницей депутата или Бундестага, или Европарламента, уточнений не было. Летит в Киев, как она сказала, сдавать украинский паспорт, будет получать немецкое гражданство. В Германии живет более семи лет. Выучилась, начала работать и хочет мигрировать окончательно.

За бокалом вина началось самое интересное. Вот тезисы этой беседы:

- это все политика, это все Америка, она поссорила Украину с Россией;

- людей жалко, я в Крым не могу поехать нормально, вот что политика сделала;

- с Меркель фотографироваться не хочу, а вот с Путиным мечтаю. Он приезжал к нам после свадьбы в Австрии, опоздал, все его так ждали;

- я вечером с мужем смотрю российские каналы или российские фильмы;

- на немецком ТВ я смотрю исключительно новости, это нужно по работе - тошнота

- ходила на концерт Лепса, 70 тысяч русских пришло, было весело, атмосферно;

- ходили на Лорак, непонятно, почему ее в Украине не любят;

- русские и украинцы - один народ.


Из этой дискуссии выплывает достаточно глубокая и давняя проблема - отсутствие глобальной и централизованной программы работы и сотрудничества Украины с мигрантами, диаспорой, поддержка связей с родиной и доступ к украинскому культурному пространству.

Уезжая из Украины, украинец не ассимилируется в толерантной Европе, а попадает в объятия теплого лампового «русского мира». И даже если он старается не обращать внимание на российскую прессу, российское ТВ, российские магазины, русские тусовки, русское радио - почти невозможно полностью изолироваться от людей, которые живут в этом самом «русском мире» и, как ни крути, даже косвенно начинают влиять на мировоззрение отдельных персонажей. Отсюда выходят такие веселые поучительные истории об Америке, о политиках, об одном народе. И искривленная реальность под влиянием Останкинской телебашни, извращенная под кальку кремлевских кураторов. Вобрав в себя всю эту «нечисть» и информационные глупости, такой «боец» невидимого фронта токсично разъедает все вокруг себя - неся в массы тот самый пресловутый «русский мир», его лозунги, доводя миру дискурс исключительно в разрезе, каким его показали по «Первому каналу» или «россия (страна-террорист) 24».

dc7aa3d2506ac77717a72031b7254339.jpg


«Тарас Бульба» - русский ресторан

927ed0f735de66f57ed9ba9b61cae812.jpg


Немецкие газеты на русском – большинство бесплатные

Если вы трудовой мигрант или даже турист, что вы можете получить из аудиовизуального контента на украинском?

Украинские телеканалы со спутника доступны только в зоне их покрытия. Большинство домохозяйств Европы принимают Hot Bird или Astra или два одновременно. Это самые популярные спутниковые позиции в Европе. Есть ли на них украинские телеканалы? На Astra 1KR/1L/1M/1N - ни одного. Религиозный телеканал «Возрождение» с «апостолом» Мунтяном, с немецкой озвучкой тяжело назвать украинским. На Hot Bird 13B/13C/13E присутствуют аж два украинских канала: UATV и NewsOne. Для приема большинства украинских каналов необходимо устанавливать антенну или конвертор на спутник Astra 4A, покрывающий всю Европу, и Amos-7, который доступен в Центральной или Восточной Европе.

Зона покрытия спутника Astra 4A

ed7fb3157a2ae4bc6669ad3ef47c92d7.jpg


Зона покрытия спутника Amos-7

decc9e230dc80bc7e02454c4984aa76d.jpg


Зона покрытия спутника Astra 1M

c6414c6f5072fa8a5911ed8ae4c48372.jpg


Зона покрытия спутника HotBird

2393b654678936f11fccfcc626e5d7ef.jpg


Но есть несколько «но».

Установить спутниковую антенну в Европе - еще тот квест, если дом арендован и вы не владелец. В некоторых странах нужны разрешения от муниципалитета либо домовлдельца, и действует запрет устанавливать антенны, больше допустимого размера.

Даже если вы достигли цели и установили антенну, после 20 января спутниковый сигнал каналов украинских медиагрупп будет закодирован, просмотр возможен только за абонентскую плату, с помощью провайдерского приемника либо САМ-модуля. Телеканалы медиагрупп будут доступны в составе программной услуги Xtra TV или «Viasat Украина». Официально эти платформы продавать доступ за границу не смогут, ограничены в правах.

Телеканалы со спутника HotBird

8cefc92f7981508797b92f55687d2cbe.jpg


Идем дальше.

Если вы живете вне зоны покрытия сигналом Astra и Amos (а это - почти весь земной шар), технической возможности принимать украинское телевидение через спутник у вас нет.

Аналогичная ситуация с телеканалами в отелях континентальной Европы и на курортах. «Первый канал», «россия (страна-террорист) 24», «РТР Планета», «НТВ-Мир» - их вы встретите везде в Европе, не говоря уже о Турции, Египте, Крите или Кипре. А вот с украинскими каналами здесь труднее. Далее на Восток, например, Эмираты, Средняя Азия, Индия, Таиланд, Китай, Австралия - без вариантов. Единственный канал, который можно технически принять, - UATV. Но слышали ли о таком?

А что есть в сети?

Не лучшая ситуация с интернет-ТВ. Не существует сервиса с аудиовизуальным контентом на украинском языке. Легального - тем более. Те сервисы, которые доступны в Европе и на других континентах, - пиратские. И в составе программной услуги, как правило, имеют несколько украинских телеканалов и множество российских - это основной акцент. О доступе к кино украинском - нечего и писать. Только пиратские видеотеки или торрент-трекеры.

5cc3d50409a19972d6b9cd8f80702dfa.jpg

dc678285817cc7917525ac45f9bb3e46.jpg


Типичный пиратский сервис, доступный в Европе

Такие культурные проявления, как фильмы в кинотеатрах на украинском или тем более украинские фильмы, газеты на украинском языке, вроде русских, наверное, возможны только в Канаде на базе диаспоры.

51c8e4dd1fe68234d7b3c1c06ad1e94f.jpg


Афиша в Ларнаке

Итого


Несмотря на все эти примеры (а приводить их можно множество), можно смело констатировать факт, что Украина 28 лет своего существования методично теряет своих граждан за рубежом.

У нас нет никакой долгосрочной программы по развитию культуры и украинского информационного поля, даже внутри Украины не существует. Как и международной повестки дня. Слаженной и последовательной.

У государства Украине не существует плана и алгоритма действий, философии, как не отдавать хотя бы трудовых мигрантов в чужое информационное поле.

Нам особо нечего противопоставить такой «токсической» информационной единице, которая в Европе несет посыл «русского мира» о ситуации в Украине местному населению на его языке.

Можно констатировать, что у Хьюстона проблема, и снова забыть, не обращая внимание. Но мне кажется, пора уже государству осознать величину этой проблемы, признать, что Украина должна быть интегрирована в мир на наших условиях и с нашей повесткой дня. А не жить по принципу «авось рассосется». Потому что извне против нас работает большая машина пропаганды, которая влияет и втирает в мозги жителей планеты Земля определенную картину мира, где для Украины уже определено место изгоя и лузера, который жить может только в орбите интересов Российской империи.

Давид и Голиаф? Возможно. Но для начала пора признать наличие проблемы и начать ее изучать для формирования стратегии, тактики и алгоритмов решения. Весь набор инструментария у государства Украина есть, если это ему интересно.

Александр Глущенко
Медиа-эксперт

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот такие каналы будут смотреть украинцы после кодирования украинских каналов на спутниках

спасибо нацраде

Спутник HotBird

a3244af55cd13e196c2ee75d373c9f9b.png

7d763268149a641da7ac52c104433085.png
 
Відео:

Антон Колумбет
1 год

Залаштунки Маршу Захисників України з точки зору мене. Щоб пам'ятати :)

О 8 ранку я прибув до парку Шевченка. Відбувся перший інструктаж - частину особового складу Муніципальна Варта Києва потрібно було відправити на допомогу поліції з метою здійснення поверхневого огляду. Домовились що о 11:00 вони залишать пости і встануть в загальний стрій.

Тут, насправді, був ключовий момент - з самого початку коммунікації з поліцією ми наполягали на мінімізації різноманітних обмежувальних заходів, тобто заборів, рамок, металошукачів і всього такого. І я з задоволенням дякую керівництву та особисто начальнику Поліція Києва Андрей Крищенко за найвищий рівень співпраці та сприяння з усіх можливих. Пане Генерал, моя повага і подяка усім правоохоронцям.

Далі Оргкомітет, який поступово збирався на місці, почав відчайдушні спроби щось, власне, організувати. 😂 Medvedko Andrii Oleksandrovych бігав з гучномовцем і закликав координаторів колон підійти на брифінг, Oleksandr Voitko розподіляв прибулі прапори областей, плакати, палки, вудки, знамена і прочій реманент, Dmytro Shatrovskyi готував агітаційну машину і намагався придати процесу якусь чіткість, Іван Кішка тарабанив воду для дітей та сімей, Daria Tsepkova хапала всіх за рукава і вимагала негайно з'явитись на запланований брифінг для преси (про який ми всі забули), Dolinska Bohdana привезла поранених з шпиталю, корочє почався трохи адок. Вже о 9:30 почали надходити доповіді від вхідних груп, що здається людей буде більше запланованого. В натовпі, який все прибував, хтось періодично хапав мене за рукав і вітався, але якщо чесно, я майже нічого не пам'ятаю через трешак з усім цим.

Але ок. Спільними зусиллями почали будувати колону. Звісно, у нас був план. Ні, навіть не так. У нас був План! Зібрати реєстраційні заявки, згідно них створити схему Маршу, вишукувати всіх за нею і рушити. Традиційно, в бою План загинув перший.

Для початку, виявилось, що багато хто не заморочувався ніякими реєстраціями (нашо ото воно мені треба), а просто прибув. Інколи мова шла про цілі підрозділі чисельністю від ста людей. 😒

По-друге, серйозною проблемою виявились "групи підтримки" з цивільного населення, яке вперто хотіло йти в одній колоні з ветеранами. Довелось пережити декілька не дуже приємних моментів, пояснюючи загальну ідеологію та Регламент, але завдяки вмінню вмовляти сікось-якось ситуацію заровняли. 😃

Періодично доводилось пояснювати командирам зведених підрозділів, які вирішили пошикуватись самостійно і заблокувати рух, що дисципліна і дотримання регламенту - це те, що відрізняє нас від різноманітних двіжух. Переважно вдавалось.

Згідно того самого Плану, кожну колону мали супроводжувати наші стюарди-муніципали, допомагаючи тримати дистанцію. В їх ролі виступив відділ швидкого реагування Муніципальна охорона у повному складі. Побудував я цю роботу наступним чином - ми йшли вдовж формуючогося Маршу, на кожну колону я виділяв по дві людини, призначав їм позивні і біг далі. Всього в розпорядженні у мене було 64 людини, чого мало б вистачити за нашими прикидками на 32 колони, з запасом.

Добігши до середини Червоного Корпусу я обернувся і зрозумів, що за мною більше нікого немає. Стало остаточно зрозуміло, що людей не просто багато, їх приблизно в два рази більше ніж очікували ПРЯМО ЗАРАЗ. Потрібно було починати.

Провівши швидку нараду біля агітаційної машини, яку ми призначили своїм штабом, вирішили що фіг з ним, з тим супроводженням, кому вистачило тому вистачило, а решта настільки самоорганізована, що ми їй власне і не потрібні. В кінці наради надійшла чудова новина - всьо, площа перед Університетом закінчилась, місця більше немає, шикування наступних колон припинено через неможливість кудись їх впихнути.

І ми пішли. Боже, як ми пішли. Боже. Боже.

Коли машина, в яку я заліз з двома радіостанціями і телефоном, рушила і завернула з вугол, я побачив бульвар Шевченка до Бесарабки, обабіч якого стояли люди і чекали колони. І вона пішла. Люди аплодували, вітали, дарували квіти, щось скандували, позаду мене волали динаміки, і почалось щось неймовірне.

Марш Захисників України спокійно і величаво рушив бульваром униз. Ми тримали спокійний темп, оскільки в голові у нас були сім'ї полеглих героїв та поранені, і це було правильне рішення. Це дало змогу колонам спокійно витримати інтервали, розтягнувшись на передбачені 7-10 метрів одна від одної.

Біля Цуму ми зробили першу зупинку, підрівняли стрій і рушили в бік Майдану.

Тут у нас теж був План. Він полягав в доволі складному маневрі, завдяки якому всі колони мали б поступово вишиковуватись на Майдані по порядку. Але як раз коли колеса головного автомобіля сягнули Майдану, надійшла остання доповідь з парку Шевченка (після цього зв'язок, який і так постійно "лягав", вмер остаточно) - ХВОСТ КОЛОНИ ЩЕ НАВІТЬ НЕ ВИЙШОВ З ПАРКУ.

Власне тут і почався бій. Знаєте, я ніколи не був в бою, як його показують в кіно - коли всі стріляють, бабах і так далі. Посада і завдання в мене були не ті, про що мені дуже люблять нагадати шановні побратими :) Тому для мене "бій" - це відчайдушні спроби керувати процесами, які відбуваються десь далеко. Саме це і почалось. Стало остаточно зрозуміло, що всі ми на Майдан не вліземо. Крім того, величезна кількість людей, яка прийшла підтримати Марш, вже успішно його зайняла, включаючи сцену (на якій ми мали б розташувати сім'ї, і навіть теоретично ніхто б не зміг зачистити його для розміщення колон. Довелось панічно і швидко приймати рішення - заводимо на алею Небесної Сотні до мосту, а там подивимось.

В цей момент виявилось що діти, які у нас мали б бути на Майдані, знаходяться під головуванням Daria Tsepkova по іншу сторону Хрещатика, за металевими заборчиками. Вибіг, знайшов старшого поліцейського, швиденько порішав, відвів на Майдан, поставив на отой білий постамент звідки Президент віщав (символічно вийшло).

Тут я майже вперше обернувся на Хрещатик і заліп. Це було щось, ну відео з коптеру ви всі бачили.

Далі ми намагались розвести колони спочатку на Майдан, потім на алею Небесної Сотні, потім на Михайлівську. Періодично місце закінчувалось, тому доводилось змінювати маршрут руху і просити глядачів звільнити дорогу. Тут я остаточно втратив координацію по рації, тому просто вибіг з машини і розтягував коридори вручну, командуючи муніципалами на місці. Братюням моя повага, розрулювали як боженьки.

Ну і далі воно вже якось самостійно скоординувалось і йшло самостійно. Так само і звершилось запалюванням фаерів на Глобусі за збереження Міністерство у справах ветеранів.

На виході.
1. Я вдячний всім без виключення членам Оргкомітету. Друзі, ми зробили неймовірне.
2. Я вдячний усім тим, хто нас підтримував - копійчиною на рахунок Повернись живим, власною присутністю, та навіть лайками.
3. Я вдячний всім побратимам з Рух Ветеранів України, які координували прибуття з своїх регіонів, та ще і паралельно робили марші-побратими в своїх містах.
4. Я вдячний комерційним структурам, які надали нам воду, вишиваночки для волонтерок, смаколики для дітей і ще тисячі маленьких ніштячків, які дуже допомогли.
5. Я вдячний правоохоронцям та органам державної влади - КМДА дало транспорт для перевезення поранених з шпиталю, поліція забезпечила мінімум обмежень, ОПУ дотримало слова і звільнило Хрещатик.
6. Я вдячний усім плювателям жовчі, які спочатку намагались придумати якісь скриті смисли, а тепер шукають чим прикрити розтоптану гідність - не зупиняйтесь, ваш біль гріє мені душу, жалюгідні фейсбучні кукаретики. :)
7. Я вдячний всім тим, кого сто відсотків забув.

Парад 2019: Марш Захисників України увійшов в історію. Я бачив те, що мріяв побачити - не жалістліве поминання загиблих, і не пафосний стройовий крок, а волю. Рішучість. Боротьбу. Досить сонечок, свічечок та маргіналів. Вперше Україна побачила своїх справжніх Захисників - трохи незграбних, але таких впертих вбивць. І нехай наші і зовнішні, і внутрішні вороги тремтять - абсолютно так само невідомо звідки завжди можуть з'явитись цілі бойові бригади, і понести біль та страждання окупанту чи колаборанту.

Бійтесь. Просинайтесь вночі. Продовжуйте спроби помирити, залякати, купити. Мені тепер пофіг, я нічого не боюся. Ми вже ніколи нікуди не дінемось.
І думка про те, що я доклав руку до цієї демонстрації українського духу, наповнює мене гордістю.

Слава Україні!
 
Ссыкун, он и есть ссыкун ! ! !

Его, откенгурированного гидранта, туда Сам Богдан не пустил... !:браво::yahoo:

так он реально в клещи попал, зелепень: и выйти на марш не может, типа по протоколу с утра была хода, а то все по желанию, и не вышел, тоже хрень-зассал. Короче марш напомнил вове, как стекаются ручейки народа на майдан.
И если раньше он мог поржать об этом со сцены, то теперь не яныка, теперь его вынесут, и не факт, что живого.
 
Антон Колумбет
1 год

Залаштунки Маршу Захисників України з точки зору мене. Щоб пам'ятати
Это было охреннено! Только перед этим писала, а тут и ответ-как это было.
Вот мой формат вчерашнего дня. Когда не могла оторвать взгляд от монитора, всматривалась в лица, хотелось рассмотреть каждого, кто попадал в кадр.
Зачем? Не знаю. Запомнить? С моей памятью на лица это провальная затея.
Хотелось видеть их глаза, их улыбки, сдержанные чувства.
Видеть, как они радовались встрече с побратимами.
Осознавать, насколько четко сработал оргкомитет, чтобы такая масса людей прошла скорректировано и развернута на Майдане.

Какой четкий инструктаж, четкие действия стюардов. Я не знаю, как это удалось, но даже на словах все ребята, даже те, кто был принципиально против ходы зелего братства, были потрясающе толерантны и корректны.

Зрители. Они были, их было много, они подходили и подходили, стекались ручейками отовсюду. Слова благодарности, аплодисменты, слезы–такое Бадоеву не по силам.

Те, кто говорит, что белый Балаган Лимитед новое слово в традициях, отход от совка, вы либо молоды, либо вам отшибло память: выстроенные дети в одинаковых одеждах лучшие традиции советского первомая, только портретов вошь_дя не хватает
 

Sergiy Kozachenko
15 червня 2017 р.

Коли артилеристiв вiдправили на тилову базу😂😂😂😂
 
правду говорят, что у Жакуя аллергия на вышиванку, пузырями тело идет?

Я тебе скажу, что у дохрена народу такая аллергия. Вчера эпичный срач был в местном фейсбучеке на тему наряда исполнителницы гимна, так там как раз по вышиванкам прошлись: достали, надоели, не мешайте другим носить что хотят. Бляди какие-то, честно. Вроде как вменяемые были, лично мои знакомые, а тут нарисовались "мызамир", "парад-совок", "не делите людей".
 
Эльдар Брандтей
1 год ·

За 24 години , в нас 2-200 .
Юнак 20 років який боронив Україну 35 бр .
Та Тихон " Айдар" .

Ми платимо сльозами своїх матерей , за ваші усмішки !
 
Я тебе скажу, что у дохрена народу такая аллергия. Вчера эпичный срач был в местном фейсбучеке на тему наряда исполнителницы гимна, так там как раз по вышиванкам прошлись: достали, надоели, не мешайте другим носить что хотят. Бляди какие-то, честно. Вроде как вменяемые были, лично мои знакомые, а тут нарисовались "мызамир", "парад-совок", "не делите людей".

вчера вечером в живую имел щастя общаться. бабки совковіе зашли от соседей , поздравить !!! с праздником (хаха независимости), предложил чай, тут и погнали : вышиванки, нацики, всех убьют, нахуй на рф? с радостью. Выгнал карочи, типает до сих пор
 
Командир взвода 24-го батальона "Айдар" с позывным Тихий погиб под Горловкой, - Бутусов. ФОТО
В воскресенье, 25 августа, погиб командир взвода 24-го батальона "Айдар" 53-й механизированной бригады с позывным Тихий.
Как пишет в фейсбуке главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов, погибший - "замечательный человек, воин, гражданин". "Без преувеличения - внимательный к товарищам, к подчиненным, обязательный, образованный, мотивирующий, он имел огромный авторитет и уважение в батальоне. Погиб в результате обстрела из пулемета под Горловкой, противник в бою также активно применял автоматические гранатометы, всячески препятствовал эвакуации. Разумеется, действия врага не остались без ответа, бой под Горловкой продолжается", - сообщил журналист.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": С начала суток враг семь раз открывал огонь по позициям ОС, один боец ВСУ погиб, трое получили ранения, - пресс-центр. ВИДЕО

Он напомнил, что также 25 августа погиб морской пехотинец - пулевое ранение. Согласно официальному заключению - не боевые потери.

Кроме того, боевые ранения получили два бойца 24-й бригады - их обстреляли из автоматического гранатомета в Марьинке. И еще один воин ранен в 72-й бригаде.

"В августе 2019 года в зоне ООС погибли 14 украинских воинов, в том числе:
Боевые потери - 7 военнослужащих.
Не боевые потери - 7 военнослужащих.

Несмотря на снижение интенсивности боевых действий, российские войска систематически продолжают нарушать очередное перемирие.

Также смотрите: Украинский воин Виталий Собко погиб на Донбассе 25 августа. ФОТО

И защищая Украину наши лучшие люди продолжают платить своей кровью", - подчеркнул Бутусов.

Он также сообщил, что Александр - единственный сын у пожилой матери, проходит сбор помощи - 4149 4991 1785 0444, Никишин Константин (самый близкий друг).
gcaf1j.jpg


:angry:
 
вчера вечером в живую имел щастя общаться. бабки совковіе зашли от соседей , поздравить !!! с праздником (хаха независимости), предложил чай, тут и погнали : вышиванки, нацики, всех убьют, нахуй на рф? с радостью. Выгнал карочи, типает до сих пор
Так и я в живую позавчера общалась, все норм, все гуд, мы на одной волне, разбирали поезку в лагерь с детьми, мол растим патриотов для страны, стараемся и тут на тебе.

А оно ж такое нежное, что от матюков в обморок падает, и не пошлешь, убьется еще.

Вообще в нашей кампании истеричка, невротик, псих это я.
А все вокруг такие прямо железные феликсы, ну и опять мои комменты по поводу сисек тины, дебильной козы, скачущей перед коробками в форме, я хз, что там за подразделения были, что как-то нифига вот этот балаган не катит мне на день независимости, все это списали на мои истерики, что я закостенелая, только не определились совок, или шароварщина. Я так и нипаняла.

Хотя мне пытались втолковать, что все это было чудно нежно, по новому, для молодежи репчик, а парад это совок.

Только они либо реально молодые и не попали на эти "шагают красивые счастливые дети в одинаковой одежде" , либо память отшибло, что это один в один первое мая в ссср. Только вместо репчика кобздон.
При всем том, что автор срача -жена киборга. Как-то так.
 
Вот такие каналы будут смотреть украинцы после кодирования украинских каналов на спутниках

спасибо нацраде

Спутник HotBird

a3244af55cd13e196c2ee75d373c9f9b.png

7d763268149a641da7ac52c104433085.png

это не"тройная антенна", а мультифокус,т.е одна антенна, которая позволяет при правильном,нужном расположении конверторов принимать сигнал на одно зеркало с трёх спутников(можно и больше).
Александр Глущенко давно в теме,у него есть отличный сайт-старожил на эту тематику - sat-digest,он знает кухню изнутри,и он прав на все100%. На"наших" спутниках у нас и так не лучше дело,чем на земле,контент откровенно слабый,я бы сказал недоразвитый. Мы не можем бороться с платформами ,типо НТВ+ или Триколор,наша Xtra реально слаба,из-за новшеств своих они сейчас ещё и растеряли клиентов,и ИМХО ей недолго осталось. Если закроют весь наш шлак,то нарид будет смотреть бесплатный шлак из мордора,т.к. не везде качественно работает платформа Т2, а "потолок" бесплатный будет кацапский... Мы потеряем многое и многих,и давно пора переименовывать Нацраду по тв, в Нацзраду.
Как это решить - хз, Зе и к* всё делают,чтоб украинцы уже не Зеленели,а окацапливались.
А что такое тв для нарИда,уже показали наши выборы...
 
Я очень прошу не цитировать выздоравливающего. Хотите ответить, отвечайте прямо в теме без цитирования, все поймут о ком речь. Выздоравливающий тут один. Не, там их видимо целая палата. Но видно только один запомнил код от вайфая в ординаторской.
 
Второй пакет санкций США против РФ по делу Скрипалей вступил в силу
 
Часть участников Марша защитников пришли под Офис президента в Киеве с требованием "Нет капитуляции". ВИДЕО+ФОТОрепортаж

Так, участники акции требуют от Зеленского:

опровергнуть утверждения, что тиражируется в украинских и российских СМИ о запрете украинским военным стрелять в ответ несмотря на многочисленные нарушения перемирия, погибших и раненых украинских воинов;

запретить приезжать в Украину представителям российским СМИ, открывать в Украине филиалы российских СМИ, независимо от происхождения капитала данных юридических и физических лиц;

противодействовать нарушению закона "Об очистке власти" и отменить назначение Андрея Богдана;

противодействовать предоставлению автономии любым регионам Украины, изменениям закона о референдуме и любых инициатив, которые угрожают суверенитету Украины;

осудить заявление руководителя Офиса президента Украины о возможном предоставлении официального статуса русскому языку в Украине;

разъяснить выражение президента Украины про "другую сторону" во время комментирования российско-украинской войны;

обратиться к президенту России Владимиру Путину с требованием вывести из Украины российские вооруженные формирования и прекратить поставки горюче-смазочных материалов, вооружения и денег на оккупированные территории;

выступить за возобновление работы комитета Верховной Рады по делам ветеранов и лиц с инвалидностью.

Организатором данной акции является волонтер Мирослав Гай. На акции также был замминистра МинВОТ Георгий Тука Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

jdbhd4.jpg


Зелен сциклю попереджають про небезпеку капітуляції перед путіним.
А гусь продовжує проштовхувати кремлівськи методички про те, що в агрессії росії винен Порох . Порох, який дав по зубах хуйлу тепер хуйлівськими агітаторами звинувачується у зраді. Порох зрадив путіну ? Скоріш послав його нах. І боронив Україну, зелена сопля може злити країну путіну, тому й прийшли люди під офіс припЕЗдента.
 
Я очень прошу не цитировать выздоравливающего. Хотите ответить, отвечайте прямо в теме без цитирования, все поймут о ком речь. Выздоравливающий тут один. Не, там их видимо целая палата. Но видно только один запомнил код от вайфая в ординаторской.
Просто поддерживаю!!!Я ж тут сейчас нечасто, хз, шозагусь, ну читаю, мне ж ответили.
Два раза перечитала, пока поняла, что таки выздоравливающий.
Очень похоже на сообщения 14 года: ну вот, ща нас как освободят, как заживем!
 
Назад
Зверху Знизу