35 мм

fhj3jf.jpg
 
выход всегда есть, просто он не всегда устраивает
знакомое место)
 
А где можно нормально отсканить плёнку?
 
А где можно нормально отсканить плёнку?
Я сканирую в Марафоне на Полтавском Шляхе, с 35мм скан размером 30 на 45 см хорошо выглядит, но я не имею привычки 100% кроп рассматривать, или фото под лупой. за 36 кадров стоило порядка 30-40 грн (не помню точно), но у них переконтраст бывает в сканах. Часто света подвыбиты и тени провалены ( наверное, для печати так настроено, я не спец). Пробовала в Энере, не сошлись мы с оператором, не пойду туда больше. Там есть возможность сканить получше, но один кадр 10 грн, с фронтьера, вроде бы ( если не ошибаюсь, там тоже будет контраст задран)
п.с. фото собаки скан эпсон 550, мыльный.
пример из марафона, эктар 100
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А где можно нормально отсканить плёнку?
я думаю с Вышкиным можно договориться просто желательно не через зал сдавать а в лабе попросить чтоб сбросили настройки фильтров ,все лабы настроены на печать пленок с мыльниц(основной обьем) и соответственно навернуты по полной разбивка зерна,шарп,насыщеность,и тд и операторы сканируют ваши пленки на этих настройках:пиво:
 
А где делась темка про плёнку вопросы и ответы или типа того?

задам тут что бы не перелопачивать форум.

есть плёнка тушка (минолта 7000) каоторая снимала нормально как полождено плёнку, потом стояла пленка за тушку я забыл и тут попалась на глаза вышел снял 4-6 кадров и зажевало плёнку или как верно сказать, короче с 36 кадров получил 13, но беда в том что прикол повторился с новой плёнкой на 5м кадре тоже самое, кадры терять жалко и плёнку выкидывать не хочется и доснимать бы. вопрос как быть, смотать в начало достать а катушку и что потом? как достать язычок не засветив плёнку. я то посмотрю что с тушкой не так на не нужной микрат 6 (Юра Васильев привет) но хочется сохранить то что снял и доснимать.
Я то знаю что красный фонарь и всё такое. но нету у меня такого, покатит ли стоп сигнал от велика? он красный, правда ХЗ того ли спектра.
в любой лабе вам в рукаве смотают
 
Лабы настроены на печать с пленок?
Что-то Вы где-то потерялись лет 10 назад...
Говорю не за Энер, но как ты думаешь?
когда они (лабы) последний раз меняли настройкии и перенастраивали машины?
Я думаю у них "Работает? - Ок! ну и ладненько!"
Та же печать на оптике (кста, кроме енера сейчас наверное нигде уже?) - существенная разница между ~2000 и 2014. и не в лучшую сторону.
особенно по резкости заметно (на 10х15 то!)


Да и вообще - хантер прав.
настройки в большинстве случаев стоят на "среднего" потребителя.
Результат - та же забивка красного в пересвет, да и зерношум тоже не спроста.
 
я не профи, какие там настройки, но у меня на любой пленке выходят убитые тени (чёрные) и света, и переконтраст. кстати, тоже интересует вопрос где ещё можно отсканировать? может, кто-то сам занимается?
 
Тут у половины выживших пленкосканеры одомашненные есть.
Разные, укого лучше.. у кого чуть похуже, а у кого ваащек крутяк (Кулскан 8/9 интересно есть у когось?)
 
у меня тоже есть, планшетник, цвет хороший даёт, а резкости нет ((( вот и ищу оптимальный вариант, чтобы сканить/печатать удачные кадры, а для предпросмотра моего хвататет
 
Назад
Зверху Знизу