35 мм

Ну у каждого свое, я например очень люблю вручную печатать!
 
Вот интересно, снимать то снимают а кто-то сам на бумаге печатает? ну иль хотябы когда кто последний раз печатал?

Года полтора как. Тестово. А так - не вижу пока что у себя печатать.:збентежений:
 
печатал.
правда давненько
Щас руки даже не всегда ноги до минилавбы доносят чтоб пленку проявить
 
Я печатал года три назад. Но зачем - хз. Офигенно дорого, кропотливо, а смотрим всё равно сканы.
Ну не зна.. ты щас почему-то не ты говоришь. ;)
Ты ведь и сам прекрассно знаешь что отпечаток на бумаге и картинка на мониторе - две большие разницы :)
 
Ты ведь и сам прекрассно знаешь что отпечаток на бумаге и картинка на мониторе - две большие разницы
Это да. На бумаге фото такого размера, как на 23" монике или на 40" телевизоре (а если ещё и 3D?!) я ни в жисть уже не напечатаю! :(
Максимум чего я печатал - это 30х40 чб на кодаковской мультконтрастной полиэтиленовой бумаге, и мороки с этими оттисками было - мама родная! А толку в конечном итоге - мизер.
Приходится юзать эрзац.
 
картинку 40'' нужно метров с 5 смотреть, просторные у вас хоромы, багато живёте))
 
у вас хоромы, багато живёте))
Сороковник - не мой, у мну - всего 32 инча. Но и на 40-нике фото смотрятся великолепно, причем всего с 3 метров :) Особенно, если стереофото - заразил ими хозяина телика насмерть :)

Пардон за кучу, наваленную в теме про 35 мм - больше не буду.
 
ну, как смогла :збентежений:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Зоркий 3м, ю12, илфордельта100, Д23 (1+2)

Так надо же стараться!
Терпенье и труд все перетрут.
Под лежачий камень вода не течет.
Без труда не выловить рыбку из пруда.
 
Hexar RF, Hexanon 28mm,Fuji400.2015р

-Хто там?
-Сере́н К'є́ркегор!
-...
32384705m.jpg
 
Останнє редагування:
фотопечать

Это кстати тоже критично

Ну если на свежей бумаге и химии то да это конкретно дорого!! Но ведь просроченную фотобумагу никто не отменял даже сейчас можно найти старую фотобумагу чб на которой можно нормально печатать. А реактивы вообще если в сухости лежат то ничего им не будет. портится может только метол, если плохого качества и неправильно хранили!
 
старую фотобумагу чб на которой можно нормально печатать.

Ну, это разве что ради процесса. Я полагал, что сами печатают ради качества. Хотя мои сканы с минолты, если напечатать в лабе, получаются намного лучше печати руками. Не по резкости (тут где-то паритет на больших форматах, но я и не печатаю обычно меньше 20*30), но очень значительно - по тонам. Фотоширота бумаги она такая. Можно, конечно, маски применять и иные ммм... ухищрения чтоб сказать нейтрально.

Например, здесь на печати небо просто белое. Или на небе солнце, но остальное силуэтом.
attachment.jpg


мда, форум мылит фоты не по-детски
 

Вкладення

  • image391_4731157742_o.jpg
    image391_4731157742_o.jpg
    42.9 КБ · Перегляди: 180
Minox GT, Ilford XP2

Люська...зараза...сдались тебе эти макароны...
37297046m.jpg
 
Останнє редагування:
Ну если на свежей бумаге и химии то да это конкретно дорого!! Но ведь просроченную фотобумагу никто не отменял даже сейчас можно найти старую фотобумагу чб на которой можно нормально печатать. А реактивы вообще если в сухости лежат то ничего им не будет. портится может только метол, если плохого качества и неправильно хранили!
Условия хранения метола (C7H10NO)2SO4 (4-Метиламинофенолсульфат, ECOL) следующие: в сухом и прохладном, очень хорошо вентилируемом месте, требуется размещать отдельно от легковоспламеняющихся товаров. Гарантийный срок – 1,5 года. При хранении нежелательно воздействие солнечных лучей и влаги.
 
лет 20 назад покупал химию с военного завода там каждый химикат запаян в отдельную полителенку и все закатано в железную банку норм хранилось
 
В гараже лежит проявитель УП 5 кажись 3 или 5 кг в банке, запаянный.
Если кому нада...
 
Условия хранения метола (C7H10NO)2SO4 (4-Метиламинофенолсульфат, ECOL) следующие: в сухом и прохладном, очень хорошо вентилируемом месте, требуется размещать отдельно от легковоспламеняющихся товаров. Гарантийный срок – 1,5 года. При хранении нежелательно воздействие солнечных лучей и влаги.

Точно! Метол 1984-ого года практически испортился!
ведь всего лишь 30 лет прошло!
Приходится вместо 7,5 гр/литр растворять аж 8,5гр/литр! Говносовкокачество.:відстій:
 
Точно! Метол 1984-ого года практически испортился!
ведь всего лишь 30 лет прошло!
Приходится вместо 7,5 гр/литр растворять аж 8,5гр/литр! Говносовкокачество.:відстій:
хи хи стеклянная банка с притертой крышкой темно коричневого цвета:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу