4й Родильный Дом

Одеяло для ребенка нужно брать из дому - или у них свои
 
Дайте, пожалуйста, номер Руденко

050 400 53 35 Руденко Евгения Дмитриевна.
В июле рожала у нее.
Одеяло свое роддомовское дали. Ну ребенка для переезда в послеродовую палату в свое завернули... Или про какое одеяло вы спрашиваете?)))
 
050 400 53 35 Руденко Евгения Дмитриевна.
В июле рожала у нее.
Одеяло свое роддомовское дали. Ну ребенка для переезда в послеродовую палату в свое завернули... Или про какое одеяло вы спрашиваете?)))

Да, про это одеяло. Спасибо
 
Добрый день. Кто недавно рожалу Руденко? Как всё прошло? Сколько денег давали? И как её найти? Или по телефону звонить и договариваться?
 
Я рожала У Олейника. Впечатления остались самые лучшие, следующий раз только к нему. Давала номер телефона и своим знакомым, все довольны. Для меня еще был большой плюс, то что человек не называет таксу, какую ему нужно заплатить.
 
Подскажите, кому не лень:
1. Нужно ли делать дома чистку кишечника???? Или ее делают в роддоме?? Или вообще не нужно??? (первый раз рожала в ОКБ - там не разрешают делать). Интересно как с этим делом обстоит здесь. Особенно кто рожал у Руденко (может у каждого врача свой подход)
2. При партнерских родах - мужу кроме сменных вещей нужно сверху одевать халат или накидку?
3. Есть ли в родзалах туалет и душ (или они все разные)
 
ЯВЮ, если еще актуально:
1. Делать ли дома клизму- решать Вам, в роддоме ее не делают.
2. Мужу только сменную одежду, никакую накидку мужа не просили одевать.
3. В родзале есть душ, туалет на этаже(5 этаж, родзал №5), думаю во всех родзалах так же.
 
спасибо

где сейчас делают свидетельство о рождении? В Загсах по району или в Центральном?
 
Добрый день!Расскажите пожалуйста о враче Цокур Мария Анатольевна! Уж очень мало отзывов о ней,но в принципе все что есть только положительные.И какую благодарность берет?
 
Ловите ложку и не одну дёгтя в сторону Руденко,в 2002 рожала у неё,ребетёнок повернул неровно голову,Руденко мучала до конца,итог-щипцы ...в2015 рожала второго уже с Падалка Т.М это что-то!!!!Доктор после родов до самой выписки 2 раза в день спускалась ко мне в палату и интересовалась мной,давала рекомендации и советы,её даже сотрудники хвалят как доброго и отзывчивого человека!Всем рекомендую именно её!Когда перевели после кесарево в палату,пришла на обход та самая дежурная Руденко))) она даже не сказала мне,что можно колоть обезболивающее,я проходила всё ,вернее проползала без него,спросив у Руденко-как-то нос сопит у детки,она ответила-детки все сопят,а оказалось ,что носику корочки мешали и нужно было почистить...Палата была платная 100 грн,я одна+телевизор,душ,туалет,холодильник.Лежала на первом этаже,скажу про персонал этого отделения-парочка медсестёр только нормальные,остальные-никто не сказал про уколы,никто не сказал про флюорографию,и про сдачу крови,палата видимо заколдованная ))) Докорм в 3 часа не приносят,приносят в 12 ночи двойную порцию,с тем,что приготовленную смесь нужно съесть в течении часа,как говорит производитель питания,ну это понятно,персонал спать же хочет))) в "кабинете" у детских медсестёр хоть топор вешай,курят не боясь ничего,мимо дверей проходишь и стоит никотиновый запах...Это,что касается самого роддома.Хочу выделить положительным отзывом врачей,которые помогли мне выносить и родить Сторчак А.В,Жданюк С.А,Кононенко С.В ,Падалка Т.М это 4 доктора,которым можно полностью доверить самое дорогое,ребёнка!!!
 
Женщины, рожавшие в 4 роддоме города Харькова, посоветуйте хорошего врача, или може кто просто слышал.:)
Рожала в июле 2014. Попала с патологией. 2 недели пролежала до родов . И естественно со всеми советовалась, у кого рожать ,сколько денег и т.д.
Я была проблемная беременная, упала я как то неудачно на ногу. И вена см на 10 затвердела, болела ужасно ,ходить не могла. Вообщем, и рожать нельзя и кесарево нельзя - тромб мог оторваться и смертельный исход. Естественно про меня знали все врачи. Дня 3 ко мне заходили разные по специальности врачи чуть ли не каждый час. Все смотрели , крутили и делали выводы.Только наша палатная игнорировала, к сожалению, не помню ее фамилии. Она , в принципе, всех не замечала кто с ней договорился.
Про Руденко какие -то не однозначные отзывы. Она почти у всех на слуху. Очень часто с ней договориваються. Но у меня было время понаблюдать за врачами ,и рожать у нее я не захотела.
Железняк-у него репутация хорошая. Но брать меня не захотел (правильно ,зачем портить статистику)
Падалко -Рожала я у нее. Она абсолютно спокойно согласилась, изучила мою карту ,наблюдала ,звонила ,интересовалась моим состоянием. Все прошло хорошо. Я , кстати ,заплатила ей не по таксе ,а сколько смогла.
Главврач -она четкая, строгая, но рожать у нее безопасно. Все на контроле!
 
Напишу и я свой отзыв.
Рожала в начале января в этом роддоме. Рекомендовали мне врача Коноваленко Валентину Ивановну. Начала читать отзывы-их мало и не ахти.. Естественно, возникли опасения.. Поскольку очень доверяю врачу, которая ее посоветовала, все же решила рожать у Валентины Ивановны.
В результате-довольна полностью!!
Роды начались ночью, доктор была в роддоме через час после звонка. Дежурила замечательная акушерка - Татьяна Анатольевна... И врач и акушерка были очень внимательные, спокойные, позитивные.. Не смотря на то, что роды достаточно стремительные (схватки с 24.00, поступила в 3 часа с открытием 3см, родила в 5.45), а сынок почти 4кг, - ни единого розрыва, малыш 9/10 по Апгар.. И все благодаря ведению родов, советам и рекомендациям Валентины Ивановны и Татьяны Анатольевны.. И атмосфера порадовала- спокойно, доброжелательно, без суеты.. Это вторые роды, первыми - в2013 в 1 роддоме я осталась очень довольна, но в этот раз действия и врача и акушерки кажутся более профессиональными. В общем, рекомендую!!! )))
 
Девочки, можно вопрос по списку в роддом (какой-то он у них мелковатый):
"Пакет для ЕР" - что это? что туда входит? Я так поняла, когда просила список, что роженице достаточно взять с собой в роддом шмотки, постельное, одежду малышу, мыльно-рыльные принадлежности, а остально типа будет в этом "пакете для ЕР".
Или таки лучше собираться по списку, котрый здесь выкладывали пару страниц назад? (где есть марля, вата, стерилиум, памперсные пелёнки, катетеры какие-то, окситоцин, шприцы, перчатки и т.д.)
И ещё - не нашла в списке бутылочек для кормления (конечно, надеюсь, что молоко будет, но хз). Как с этим в 4 роддоме?
 
Останнє редагування:
Девочки, можно вопрос по списку в роддом (какой-то он у них мелковатый):
"Пакет для ЕР" - что это? что туда входит? Я так поняла, когда просила список, что роженице достаточно взять с собой в роддом шмотки, постельное, одежду малышу, мыльно-рыльные принадлежности, а остально типа будет в этом "пакете для ЕР".
Или таки лучше собираться по списку, котрый здесь выкладывали пару страниц назад? (где есть марля, вата, стерилиум, памперсные пелёнки, катетеры какие-то, окситоцин, шприцы, перчатки и т.д.)
И ещё - не нашла в списке бутылочек для кормления (конечно, надеюсь, что молоко будет, но хз). Как с этим в 4 роддоме?

По поводу "пакета для ЕР - желательно уточнить этот вопрос со своим врачем. Моя врач сказала брать только то, что надо для меня и ребенка, а все остальное- будем видеть по ходу родов.. Я взяла одежду себе и малышу, памперсные пеленки, перчатки.. После родов медсестра принесла список того, что они использовали в процессе родов, вычеркнула из него все, что у меня было с собой, остальное докупили.. Благодаря этому ничего лишнего покупать не пришлось.. В первый раз, когда рожала, мне дали список, где были и лекарства, и катетеры, и еще много всего.. Наверное, треть привезла потом обратно домой..

По поводу бутылочек, то в роддоме стараются их не использовать, что-бы малыш не отказался от груди.. Если возникает необходимость докормить смесью-докармливали из шприца..
 
Jenyatko, спасибо за комментарий!
Хорошо, что не успела ещё в аптеку сходить.
И про докармливание из шприцов - как вариант. Я и не подумала сразу.
 
Я когда рожала в 4 роддоме, тоже брала все для себя и ребенка, ни каких лекарств за рание не покупала. То, что нужно было в родзале в аптеке покупал муж. Было экстренное кесарево, там использовали пакет для кс девочки, которую должны были оперировать вместо меня.
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста, сколько нужно примерно денег на благотворительность, лекарства и тп, помимо благодарности врачу, с которым договариваешься, на плановое кесарево?
Что нужно мужу, помимо флюрографии и стерильной одежды для партнерских родов?
 
Благотворительный взнос 500, но я договаривалась о ер. Пакет для кс около 2400. Мужу больше ничего не нужно.
 
Назад
Зверху Знизу