6 дневная автобусная поездка в Питер

супер! спасибо за фото!:):клас:
тоже имею поездку в списке желаний:):(

очень, ну прсто очень рекомендую

Жаль только горизонт на всех завален :( А так конечно город великолепен!
Свои 4 тысячи питерских фото что-ли выложить :rolleyes:

есть у меня проблема с горизонтом (проблема или рук или глаз моих, не знаю), все фотки влево чётко на 2 градуса завалены, но я не переживаю особо, поворачиваю если очень уж нужно.
Ну и кроме этого ощущение заваленности дают искажения широкоугольного объектива, посмотрите на фотку с фонтаном, кажется что она завалена, но струя фонтана идёт чётко под прямым углом к земле, завала нет, есть искажения.
 
Останнє редагування:
есть у меня проблема с горизонтом (проблема или рук или глаз моих, не знаю), все фотки влево чётко на 2 градуса завалены, но я не переживаю особо, поворачиваю если очень уж нужно.
Ну и кроме этого ощущение заваленности дают искажения широкоугольного объектива, посмотрите на фотку с фонтаном, кажется что она завалена, но струя фонтана идёт чётко под прямым углом к земле, завала нет, есть искажения.

Кстати да. Я не очень широкоугольники люблю. Как-то на "широкий" Москву фоткал, тоже не лучшие впечатления от кадров, с тех пор пользуюсь только обычным объективом.
Жаль, что у Вас так мало времени было на Питер. На город минимум недели две надо.
Но дороговато выходит. Нам на троих Питер вышел почти 25 000 грн. Ездили "дикарями".
 
Шикарный отчет! Третий год собираюсь в Питер попасть, и все никак не вырвусь( Но ехать туда все таки лучше в июне, максимум в июле. Вчера знакомый написал отуда, говорит уже +12 днем, лето закончилось. А по холоду и дождю местные достопримечательности осматривать как то невесело) В Петергофе с погодой явно повезло:):клас:
 
Питер (день 5)
Дворцовая площадь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Эрмитаж (моя сотая часть фотографий с этого грандиозного музея)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

обратите внимание на размер плиток, из которых создано это произведение
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Обзорная площадки с Исакиевского собора
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Есть свободное время, гуляем по городу
Летний сад
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ну и завершаю отчёт вот этой фоткой :-)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Соберусь с духом и предоставлю отчет по Стамбулу, в котором сам с супругой провёл неделю и успел посмотреть много разных интересных мест.
 
Давай про Стамбул!!!
 
О, Летний сад уже открыт. Когда я был в Питере, он был на реконструкции. Смотрю с погодой Вам повезло!
 
О, Летний сад уже открыт. Когда я был в Питере, он был на реконструкции. Смотрю с погодой Вам повезло!

с погодой безумно повезло, увидели и мрачный пасмурный Питер и яркий, солнечный, весёлый
 
Позитивный отчет , а Питер я не люблю . Тяжелый какой-то город , мрачный . Или мне так с погодой не везло ...:незнаю:
В общем - черный пес Петербург (с)
 
Позитивный отчет , а Питер я не люблю . Тяжелый какой-то город , мрачный . Или мне так с погодой не везло ...:незнаю:
В общем - черный пес Петербург (с)

На вкус и цвет... А Питер - хороший город!:пиво:
 
Очень красивые фотографии,спасибо за отчет и подробное описание.
Пару лет назад была в Питере, побывала только в Эрмитаже и Екатериненском дворце, все остальное время гуляли по городу, там же вобще весь город-одни достопримечательности, на мой взгяд конечно.
 
Спасибо автору за тему. Поностальгировала ... :rolleyes:
А на белые ночи Вы попали или нет? А то по фото не видно. :rolleyes:
 
Ночной Питер со штатива фоткали?
Снимал со штатива развод мостов. Есть одна фотка маленького мостика через канал, её снимал с рук

Спасибо автору за тему. Поностальгировала ... :rolleyes:
А на белые ночи Вы попали или нет? А то по фото не видно. :rolleyes:
Да попали на самые белые ночи, были в Питере 22-23 июня, когда самые длинный день. Освещение в городе включали в эти дни в 12 часов ночи, мосты разводили около часа ночи, с часа ночи до трёх утра самое темное время в эти дни. В 11 вечера очень светло.

Очень красивые фотографии,спасибо за отчет и подробное описание.
Пару лет назад была в Питере, побывала только в Эрмитаже и Екатериненском дворце, все остальное время гуляли по городу, там же вобще весь город-одни достопримечательности, на мой взгяд конечно.

Очень жалеем о том, что просто побродить по городу было очень мало времени. С погодой повезло, если бы все дни было мрачно, фотоотчёт получился бы грустным.
 
Вы извините меня, бестолкового, но не могу понять, просто не могу, вот не доходит до меня просто, какой кайф ездить в Питер на автобусе??? 1400 км, плюс выезд не из Харькова, да я бы туда бесплатно не поехал. Да, город прекрасен, с этим не спорю. Но туристы ведутся на развод с этими автобусными турами, вот посудите, 2100 за тур, 400 дорога до Киева и назад, итого 2500 и не за 6, а за 4 дня в Питере. 2 дня уходят на автобус. Гостиница Полюстрово неплохая, не спорю, но находится далеко от центра, потому с нею никто из серьёзных туроператоров не работает, есть гостиницы поближе, и ее отдают для автобусных туров из Украины вместе с Северной.
Почему нельзя поехать нормально на поезде? Билет из Белгорода в разгар лета 550 грн плацкарт, покупается легко, если не приходить за этим туром в последний день, хотя в последний день и на Киев одни Хюндаи остаются. Цены на туры можно посмотреть здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

С поездом это чуть дороже, спору нет, но это чуть не компенсируется неудобствами езды в автобусе на такое расстояние. В принципе можно уложится и эту же цену, только взяв к примеру гостиницу "У Пушкинской", которая кстати находится в той же ценовой категории, что и "Полюстрово", но расположена прямо возле метро. На пик сезона 4 дня в "У Пушкинской", обойдутся в 1600 грн (цены этого года) + проезд примерно 1000 из Белгорода. Те же деньги, что и за автобусный тур. Но если к примеру взять "Дворцовое Ожерелье" на 5 дней
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, то мы получим на пике сезона 2500 с проживанием в гостинице "россия (страна-террорист)", намного лучше "Полюстрово", поверьте на слово. Да, в сумме тур выйдет чуть дороже, но поверьте оно того стоит, ведь лучше спать в поезде, пусть даже в плацкарте (поезд российский), чем сидеть 1400 км в самом распрекрасном автобусе.
Прошу не счесть этот пост за рекламу, для меня это просто крик души.
 
Отвечу на реплику Saga.ua. Да, ехать тяжело, но для меня предвкушение тех эмоций, которые я ожидаю увидеть компенсирует сутки тяжелой дороги туда и сутки обратно. Я уже и не помню как было неудобно ехать, зато у меня тысячи фотографий и впечатлений, которые я буду помнить многие годы. Ехал автобусом потому-что других вариантов я не нашел в приемлемом диапазоне цен. В это же почти время в Питер ехала моя знакомая поездом из Харькова, и была она на один день дольше меня, удовольствие стоило 7000 грн. А искать дешевый поезд, плюс ехать в белгород ненамного проще чем ехать в Киев и пересесть на автобус. Вообще всё от человека зависит, я дорогу рассматриваю как издержки поездки, хотя в этот раз я познакомился в автобусе с ребятами, с которыми уже тут по приезду поддерживаем отношения.
 
Фотографии хорошие, Питер шикарный, но, имхо, в Питер нужно ехать самому. Всё-таки это не заграница, где есть языковой барьер и всё такое.
 
Огромное спасибо за отчет. Вы просто молодец, что не поленились поделиться с нами своими впечатлениями. Фотографии великолепные. Ну а на чем ехать, так это как кому нравится. Мне автобусом интереснее ездить...Интересно, на многих фото нет людей, как у вас это получалось? Или правда так немноголюдно в таких великолепных местах. Аж дух захватывает. Спасибо ВАМ.
 
Отличные фото.Сам в Питер хочу.Но зря вы не посетили питерские дома колодцы.Да отдалённые дома от центра.
 
Я год назад отдыхала в Питере, попала на "белые ночи".
У меня друг коренной ленинградец, поэтому на жилье/еду/проезд не тратилась.
Туда ехала поездом Севастополь-Питер (села в Харькове), плацкарт, около 650-690 грн. Ехала сутки...
В Питере ездили исключительно на городском транспорте, интересно было смотреть на людей, общаться на бытовом уровне.
Чувственный город...эх, хотела остаться...
Привезла много фоток как у ТС, но и засняла старые ленинградские дворики...

Ха, вот еще "Ленин на броневике"...
 

Вкладення

  • P1060054.jpg
    P1060054.jpg
    114.9 КБ · Перегляди: 109
  • P1060062.jpg
    P1060062.jpg
    111.5 КБ · Перегляди: 80
  • P1060065.jpg
    P1060065.jpg
    114.5 КБ · Перегляди: 80
  • P1060055.jpg
    P1060055.jpg
    109.9 КБ · Перегляди: 96
  • P1060042.jpg
    P1060042.jpg
    77 КБ · Перегляди: 86
Назад
Зверху Знизу