7 лет оранжевой революции

Сегодня на площадь

  • пойду

    Голосів: 17 23.9%
  • не пойду

    Голосів: 48 67.6%
  • подумаю еще

    Голосів: 6 8.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    71
  • Опитування закрито .
Еще один умник. :)Ты вообще разницу способен уловить между нелюбить и организовать такую масштабную вещь как Майдан 2 с полным политическим и нформационным прикрытием и обеспечением?
Организовать, конечно, стоило бабок. Палатки, там апельсины наколотые. Однако большинство оранжевых участников искренне подтянулись на Майдан (кто где). При чем, большая часть, как лохи, бесплатно.
Фанатов Юща, типа бабы Параски, было не так уж и много. Большинству Янукович со своей партией представлялся неким абсолютным злом после, которого пиздец неизбежен. И многие искренне хотели его избежать. Как показала практика: пиздец не пиздец, но покращення настало.
Хотя по поводу моральных качеств Виктора Андреевича оранжевые конкретно ошиблись.
 
Ну ты и сравнил...:D. Возможности наших бизнесменов, и возможности госдепа со всеми его структурами.. :іржач:

Еще одна сказка про всемогущий госдеп. Так я не понял, шо у Юли-воровки денех нету даже майдан организовать, ведь и европейцы и всемогущий Госдеп вполне могут помочь, они ведь тоже не в захвате от Януковича. Так в чем проблема то ?
 
Еще одна сказка про всемогущий госдеп. Так я не понял, шо у Юли-воровки денех нету даже майдан организовать, ведь и европейцы и всемогущий Госдеп вполне могут помочь, они ведь тоже не в захвате от Януковича. Так в чем проблема то ?
А есть неубиваемый аргумент. Значит госдепу это не надо. Будут действовать еще более тайно.
 
Еще одна сказка про всемогущий госдеп. Так я не понял, шо у Юли-воровки денех нету даже майдан организовать, ведь и европейцы и всемогущий Госдеп вполне могут помочь, они ведь тоже не в захвате от Януковича. Так в чем проблема то ?
Ты это у них спроси, в чем дело? Откуда мне знать?
А по поводу денег у наших политиков, я сам офигеваю. Будучи долларовыми милдиардерами, жмутся свои деньги потратить на собственные же выборы, все со спонсоров выдрачивают. Это уже верх жлобства, как по мне.. :)
 
А есть неубиваемый аргумент. Значит госдепу это не надо. Будут действовать еще более тайно.

Денех значит жалеют нам на революцию выделить, американские валенки закончились, апельсины не уродили, но мы ведь знаем, что ОНИ это просто так не оставят, ведь их главная цель - разъединить великий русский народ, дабы не допустить победы русской духовности во всем мире.
 
Оранжевые продали. Но не все. А попробовать второй раз, видимо все же придется.
 
Майдан это была попытка буржуазно демократической революции в Украине.

Во время Кучмы крупный капитала Украина, поскольку Кучма использовал оставшийся от Союза потенциал, стал конкурентным на мировой рынке:

- вооружения (отсюда надуманый скандал с кольчугами)

- в рактостроении - морской старт

- в самолетостноении КБ Антонова, создание евроаэроробуса (позже проект развровали и похкрили)

- выпуск лазерных дисков (два завода нанесли убытков США на 400 мл долларов, а это много)

- традиционно металургия

- рынок сельхозпродуктов (бангладеш, арабы)

- транспорт, то что делал Кирпа, от дунай, до транзитной перевозки автоцепок жд транспортом от балтики и западной границы и дальше.

- газ, еще одна темная тема..., тем более из туркмени . Тоже конкуренцию составили...

Все это с одной строны, серьезная конкуренция на мировом рынке, а с другой вело к усилению эксплуатации рабочей силы и , больно ударило как по рабочим, хотя там тоже происходит разделение, часть начинает получать прличную зарплату и были даже очень рады работе , поскольку они зависимы от капитала, так и по мелкой буржуазии (среднгему клссу) которая сформировалась на трупе некогда мощной экономики УССР.

Майдан не был инстипировал из запада, кк и гражданская война в Ливии, не была инспирирована НАТО, для этого были внутрении противоречия.

Что преобрели каждый и что потеряли, это уже другой вопрос.

Майдана, чтобы снова масса людей поднялась мирными средствами, за буржуазную демократию, другого уже не будет. Социальная база ссужается, идет пролетаризация населения, а это уже или бунт люмпена и мелкой буржуазии , или революция рабочего класса.
 
Эх, зря ты так реагируешь на российских троллей, они только этого и добиваются при поддержке местных мамаду и прочих.
ПС. Он и так постоянно в этой стихии со дня своего рождения- в россии.

Ой, Герман, ну ты-то куда? То еще провокативное трололо...
 
Оранжевые продали. Но не все. А попробовать второй раз, видимо все же придется.

Вряд ли. Пока они были вместе одним веником-были шансы. Но власть их испортила. Они решили, что пришли навсегда, что им нет уже альтернативы. Поэтому стади грызть друг друга. И сейчас они уже не соберутся. тем более лидеры сидят, бывший Президент их не поддержит и свалил от них. Остальные понимают, что тоже могут сесть, поэтому проще пойти по одному руслу с правящей партией.
 
Майдан не был инстипировал из запада, кк и гражданская война в Ливии, не была инспирирована НАТО, для этого были внутрении противоречия.
А некто Борис Абрамович Березовский проговорился, что выделил на оранжевую революцию 50 мллионов не наших денег.
 
Так я не понял olkus, на голубом майдане, за Януковича стояли за деньги, или за идею?
Сколько раз повторять?Я настолько люто ненавидел оранжизм-юшЭнкизм и всех его прихвостней, что готов был сам доплачивать,лишь бы он сгинул.

Ботаник, мне лично тоже предлагнали в 2004 году съездить на майдане постоять. Манили бесплатным проездом туда-обратно, питанием и некоторой суммой за день стояния, к сожалению не помню точно, какую сумму предлагали, что-то в районе среднего дневного заработка.
Думаю, что была там часть и стоящих за идею, но и за денежки тоже было достаточно..

Ещё один глоток Правды в потоке оранжевой брехливой вони??????
 
а что плохого было в оранжевой революции? И какая была альтернатива?
 
Оранжевую революцию двигали в первую очередь идейные,
Двигали идейные? Ха-ха-ха!!!!
Оранжевый путч двигала Америка.
Вначале придумали "кольчужный скандал", потом-переезд паршивца гонгадзе в США под видом "убийства", потом акция "Украина без Кучмы" и т.д.
Ничего не получилось,Кучма устоял. Тогда начали готовить оранжевый переворот."Идейные" сидели на вашингтонщине, здесь их не было.

никакими чисто деньгами этого сделать бы не удалось,
Это Вы так решили? Почему Вы считаете этот свой "вывод" истиной в последней инстанции?
Никакими идеями бы оранжевый путч не продвинулся,если бы мощно не финансировался.

Юля в тюрьме, оппозиция полностью разгромлена,
Товарищ, а как понять "оппозиция полностью разгромлена"? Кто ИМЕННО разгромлен? Поясните.


у многих отбирают бизнес,
У Вас что-то отобрали? Или у Вашего соседа? Или у Вашего бывшего одноклассника? Поясните, у кого это "у многих"?

почему бы им не сделать новый майдан и не свергнуть Януковича, ведь деньги у них есть. Так в чем же проблема ?
А и правда, в чём проблема?

А проблема в том, что не хочет Европа и США второй раз оплачивать майданчик, вот и молчат люди.

Ну ты и сравнил...:D. Возможности наших бизнесменов, и возможности госдепа со всеми его структурами.. :іржач:
Согласен.

Однако большинство оранжевых участников искренне подтянулись на Майдан (кто где). При чем, большая часть, как лохи, бесплатно.
Есть статистические данные, что "БОЛЬШИНСТВО" потянулось искренне?Можено ли ознакомится с этими статданными про "большинство"?

Или те 10 человек, что стояли на майданчике за идею, превратились в "большинство" лишь в одурманенном воображении бабки Параски,Авдотьи Никитичны и Вероники Маврикиевны?

О При чем, большая часть, как лохи, бесплатно.
Интересно, откуда взялись данные про "большую часть"?:):):):):):)
Кто считал?:D

Фанатов Юща, типа бабы Параски, было не так уж и много.

Большинству ...

И многие ...

Как легко товарищ оперирует такими категориями, как "большинство","многие", "много"..... Интересно бы на достоверные цифирки посмотреть,:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Еще одна сказка про всемогущий госдеп. Так я не понял, шо у Юли-воровки денех нету даже майдан организовать, ведь и европейцы и всемогущий Госдеп вполне могут помочь, они ведь тоже не в захвате от Януковича. Так в чем проблема то ?

А может она и им уже осточертела?

«Русская духовность» во главе с Януковичем победила на Украине. Оранжевые мучаются в тюрьмах.
То есть в Украине было всего ДВА оранжевых-Юля и луценко?
Не густо......
 
Олечка, ну не все ж так такие как ты продажные.
И без справки, что ты не продажный можешь не отвечать.
 
О, так это ты из тюрьмы на ХФ постишь в перерывах между мучениями ???
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


тем более лидеры сидят,

А какие ЛИДЕРЫ? тимошенко-раз, а кто ещё? Неужели и балабол луценко тоже был лидером? Если "да", то лидером чего?

Или кто-то ещё сидит?

Олечка, ну не все ж так такие как ты продажные.
Валюшка, по себе не суди, моя глупышка.
 
Олюша, напор не предает тебе убедительности. Словообилие, твое основная черта, не придает достоверности. Увы, увы, зря тебе платят. Ты даже, как тролль, полное недорозумение. Смайликами ты только подверждаешь свой плинтусный уровень.
 
Олюша, напор не предает тебе убедительности. Словообилие, твое основная черта, не придает достоверности. Увы, увы, зря тебе платят. Ты даже, как тролль, полное недорозумение. Смайликами ты только подверждаешь свой плинтусный уровень.
В игнор его поставь и не надо будет это говно читать и видеть.;)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




А какие ЛИДЕРЫ? тимошенко-раз, а кто ещё? Неужели и балабол луценко тоже был лидером? Если "да", то лидером чего?

Или кто-то ещё сидит?


Валюшка, по себе не суди, моя глупышка.

Ты помнишь ,друг ,тот миг ,когда мы встречали уважаемого Евгения Петровича в оперном театре ,ты помнишь как тогда вздрогнул в твоей руке стакан ,когда по сумской прошли тысячи знамен "ПОРЫ" ,как сверкнули в твоих глазах искорки ,мы должны были быть в авангарде тех знамен,жаждущих перемен. И Гены деньги были в тех знаменах,и Евгения,и многих других,которые не могли принять в главу того исполина,которого навязали.Книгу писал он о тех событиях ,позволяя осознать происходящее ,а ты друг,разве не смешно выглядеть ,попирая пинком все это.
 
Назад
Зверху Знизу