\

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2006
Повідом.: 1819
/////
 
Останнє редагування:
для нашего региона идеальны:
немецкая овчарка
восточно-европейская овчарка
кавказская овчарка
алабай (среднеазиатская овчарка)
в принципе, у ротвейлера при жизни на улице выростает хороший подшерсток, но в сильные морозы ему все таки мерзловато будет..

в общем, для двора хороши служебные породы (но шерстяные) и пастушьи (у них в крови охрана и компаньоны они отличные)
 
у нас кавказец: вид внушительный, в морозы чувствует себя отлично...нормальный пес для двора
 
у нас кавказец: вид внушительный, в морозы чувствует себя отлично...нормальный пес для двора


У Вас частный дом?
Чем кормите своего любимца..?:)

Извините за вопрос...
У кавказца шерсть длиннее чем у алабая (среднеазиата)..?
 
Кавказец слева, Алабай справа:
tashah2.gif


а вот есть они будут добряче! хотя у пастухов устроены так желудки, что КПД желудков намного больше, чем у других пород и как следствие едят они меньше, чем может показаться..
как-то я запутанно объяснил..
в общем до года собаку нужно очень хорошо кормить, даже очень, ну а после года - можно бегать за ней с миской и уговаривать, чтоб поела.. если расхода энергии нет, то и едят мало..как тока нагрузки физические увеличиваются, то и есть начинают больше
 
Останнє редагування:
А за ЮРО даже речь не заводите?Вот обижусь и уйду в подполье:(.
 
У кавказца длиннее...
 
КВиточка, ЮРО более редкая порода, а для двора конечно же можно и насоветовать всякой экзотики, а потом человек будет бегать ее искать, а когда найдет выяснит, что там есть свои подводные камни и все такое..

Я вот даже Зенненхунда не советовал, хотя знаю, что некоторые из них - отличные охранники, но с ними работать нужно..

а те что написал - у них с пеленок это проявляется.. да и достать легче..

можно еще черного терьера, московскую сторожевую и т.д.
 
когда у меня частный дом будет, я заведу алабая для охраны территории. уже решено. осталось только домик прикупить )))) (это намек для кое-кого, кто тоже просматривает этот форум, но не светится в нем :cranky )
 
:-)
алабаи мне тоже нравятся.. Эх! каких бомбовых собацюр в Киев привозили!!! Там такие медведи были!!! Я балдел :)
 
Посмотрите внизу форума :есть щенки - метисы ротвейлера.
Может, усыновите кого?
 
в кривом Роге у моей знакомой оличные щенки среднеазиатов (алабаев), кажется осталась девочка точно. может и кобель есть.
 
\\\\\\\\
 
Останнє редагування:
щенок большой собаки будет есть много. если вопрос встал о том, сможете ли прокормить..покупайте лучше среднюю собаку. например миттельшнауцера. есть будет меньше алабая. только вот будет ли так охранять как алабай?
 
щенок большой собаки будет есть много. если вопрос встал о том, сможете ли прокормить..покупайте лучше среднюю собаку. например миттельшнауцера. есть будет меньше алабая. только вот будет ли так охранять как алабай?


Да не...,вопрос не в деньгах на еду.....;)
Просто интересуюсь.....
 
Посилання видалено

классные?

и я бы тоже выбрала ВЕО, чем НО
 
Мне ближе восточники, но лучше работающих в паре немецкой овчарки и берна представить кого то сложно.
 
Назад
Зверху Знизу