8:2(2+2)=?

8:2(2+2)


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    77
  • Опитування закрито .
Это не формула, а несколько простых чисел и простых действий...
А что, в формуле обязательно должны быть интригалы с котангенсами?


Я помню в школе дети друг друга спрашивали "Сколько будет два плюс два умножить на два?"

И у нас такое спрашивали. Там вся фишка в том что предлагалось считать на слух, при записи этого выражения в формулу насколько помню никто не ошибался.
 
Нужно ли раскрывать скобки в данном примере, а если не нужно, то почему?


Раскрывать скобки или нет - твоё личное желание в примерах такого типа. На ответ это не влияет...

8:2(2+2)=8:2*2+8:2*2=4*2+4*2=16

И в каких примерах нужно раскрывать и почему?
Наверно во всех подобных примерах как выше, где одни числа. От тебя же ждут ответ.

В ответах где есть переменные скобки можно оставлять, для красоты, компактности ответа...

2717_1_104ba4ea.png


или

2699_1_104b87c0.png
 
В формуле обязательно должны быть символьные значения...
Или по вашему запись "2+2" это формула?
Вы в школе учились? :)

Ну в школе я учился, правда предмет математика изучал даже больше чем 40 лет назад.
Не уверен за запись "2+2", но запись "2+2=4" я бы назвал формулой.
О символьных значениях не понял, может то Вы с уравнением перепутали.
 
Действительно, формула может быть с переменными или без, главное, чтобы там было равенство, неравенство, больше, меньше, приблизительное равенство, тождественное равенство.
Уравнение это частный случай формулы.
 
Б... оба ответа верные.
Первое - действие в скобках. 2+2=4.
теперь получаем:
8:2*4.
Если слева направо, то 16. Если справа налево, то 1. Евреи скажут одно, христиане другое. А в результате китайцы всех поимеют.

И я был прав.

Is it 8÷(2x4) =1? Or is it (8÷2)x4 = 16?
Hannah Fry, an associate professor in the mathematics of cities at the Centre for Advanced Spatial Analysis at University College London reveals both 1 and 16 are correct, but the equation is badly written.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И я был прав.

Is it 8÷(2x4) =1? Or is it (8÷2)x4 = 16?
Hannah Fry, an associate professor in the mathematics of cities at the Centre for Advanced Spatial Analysis at University College London reveals both 1 and 16 are correct, but the equation is badly written.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Не верь шарлатанам, во всех вычислениях, где результат отличен от 16, в вычислениях допущена ошибка.
 
И я был прав.

Is it 8÷(2x4) =1? Or is it (8÷2)x4 = 16?
Hannah Fry, an associate professor in the mathematics of cities at the Centre for Advanced Spatial Analysis at University College London reveals both 1 and 16 are correct, but the equation is badly written.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Через translate.google понял что она увидела двусмысленность в написании этого уравнения. Так в чём двусмысленность-то, зачем после вычисления (2 + 2) они опять скобки тулят?
 
Через translate.google понял что она увидела двусмысленность в написании этого уравнения. Так в чём двусмысленность-то, зачем после вычисления (2 + 2) они опять скобки тулят?

Скобки тулят, чтобы продемонстрировать эту двусмысленность.
8:2(2+2)=8:2*4
А это можно вычислять двумя способами (двумя последовательностями действий), на что намекают скобки:
(8:2)*4=16 и 8 : (2*4)=1

Сцуко, забыл, что последовательность : и ( рисует пичальку :(
 
Скобки тулят, чтобы продемонстрировать эту двусмысленность.
8:2(2+2)=8:2*4
А это можно вычислять двумя способами (двумя последовательностями действий), на что намекают скобки:
(8:2)*4=16 и 8 : (2*4)=1

Сцуко, забыл, что последовательность : и ( рисует пичальку :(

Правила вычисления выражения 8:2*4=Х и им подобных я приводил на предыдущей странице. Они взяты из учебника арифметики для средней школы ещё за 1938 год. О каких-то двух последовательностях действий можно говорить если эти правила менялись. Я хоть и учил математику позже 38-го года, но нас учили именно такому правилу. А там всё указано однозначно, без всяких двусмысленностей.
 
Зависит от того, как договориться. Мы воспринимаем любую запись слева направо. Нормально. А евреи и арабы - справа налево. Кто прав? Зависит от договоренности. Будем считать, что А.П. Киселев не еврей и не араб, поэтому согласимся.
Но формально умножение и деление имеют равный приоритет, поэтому формально допустимо и так, и эдак. Вот о чем речь. И тётя из университета права: чтобы получить ответ по Киселеву и избежать двусмысленности, следовало бы писать
(8:2)*(2+2).
 
Зависит от того, как договориться. Мы воспринимаем любую запись слева направо. Нормально. А евреи и арабы - справа налево. Кто прав? Зависит от договоренности. Будем считать, что А.П. Киселев не еврей и не араб, поэтому согласимся.
Но формально умножение и деление имеют равный приоритет, поэтому формально допустимо и так, и эдак. Вот о чем речь. И тётя из университета права: чтобы получить ответ по Киселеву и избежать двусмысленности, следовало бы писать
(8:2)*(2+2).

Так уже ж договорились - слева направо. Специально для евреев-арабов или нет, но уточнено же однозначно - слева направо. Так что по Киселеву нет там никаких двусмысленностей.
Другое дело если это не всеобщее правило, но это вряд ли. Скорей всего эта тётя из тех кто в инструкции к микроволновке пишет что нельзя туда пихать кота, сушить голову и подобную чушь - так, на всякий случай.
 
...уточнено же однозначно - слева направо. Так что по Киселеву нет там никаких двусмысленностей.

Когда-то было уточнено однозначно, что земля плоская, и вокруг нее вращается Солнце. А потом вдруг - раз! и все наоборот.
Я хуже скажу, 2х2=4 довольно точно, но не абсолютно точно. Ну то есть чуть-чуть не совсем четыре. Такие дела.

З.Ы. Одна американка в машине опрокинула на колени горячий кофе и отсудила у компании хуиллион долларов, потому что её не предупредили, что кофе горячий.
 
Когда-то было уточнено однозначно, что земля плоская, и вокруг нее вращается Солнце. А потом вдруг - раз! и все наоборот.
Я хуже скажу, 2х2=4 довольно точно, но не абсолютно точно. Ну то есть чуть-чуть не совсем четыре. Такие дела.

З.Ы. Одна американка в машине опрокинула на колени горячий кофе и отсудила у компании хуиллион долларов, потому что её не предупредили, что кофе горячий.

Вот когда будет - вдруг - раз! и справа налево, или через одного сверху вниз, тогда и будет другой результат. А пока, с правилом слева направо - однозначно 16. Да Вы и сами это в своём первом сообщении написали.
 
Назад
Зверху Знизу