9ка панелька vs 9ка кирпичный дом vs новострой жс1

Aleksa111

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2019
Повідом.: 10
9ка панелька vs 9ка кирпичный дом vs новострой жс1

Уважаемые форумчане помогите советом. Пол года назад въехала в 9 этажную панельку чешку. Квартира без ремонта, но в хорошем жилом состоянии. И теперь не понимаю, что делать. Сверху соседка бабушка, наверное глухая, смотрит телевизор на такой громкости, что кажется телевизор работает у меня в квартире. Соседи с боку – семья с 2мя детьми – орут так, что кажется, они находятся у меня в квартире. Снизу соседей не слышу. Соответственно соседи слышат и мои разговоры, и меня. До этого жила в кирпичной 5ке, со звукоизоляцией все было хорошо. У меня вопрос, стоит ли делать ремонт в такой квартире, я понимаю - щели, старые розетки – по ним доносятся звуки от соседей. Или все это дело продать и купить во вторичке квартиру в 9ке в кирпичном доме. Или выбрать новострой ЖС1. Но по поводу новостроя ЖС1 , друзья живут, говорят шум соседей тоже хорошо доносится. Как быть , подскажите, поделитесь свои опытом, ведь 9х панелек очень много в Харькове, как люди живут в них и борятся с шумом. Спасибо!
 
Можно попробовать колонки направленные в сторону тех, кто шумит
 
Имхо, нет смысла вкидывать деньги в хату в которой уже некомфортно жить из-за шума соседей. Попробуйте поговорить с соседями, если они не уймутся - продавайте.
Можно сделать шумоизоляцию, но это дорого и без гарантированного результата. Насколько я понял, если шумка стены имеет рациональное зерно, то потолка - нет.

Ещё, если чувствительны к шуму - смотрите на квартиры на верхнем этаже, уж там то точно не будет топотящих соседей сверху от которых нет спасу.
 
Уважаемые форумчане помогите советом. Пол года назад въехала в 9 этажную панельку чешку. Квартира без ремонта, но в хорошем жилом состоянии. И теперь не понимаю, что делать. Сверху соседка бабушка, наверное глухая, смотрит телевизор на такой громкости, что кажется телевизор работает у меня в квартире. Соседи с боку – семья с 2мя детьми – орут так, что кажется, они находятся у меня в квартире. Снизу соседей не слышу. Соответственно соседи слышат и мои разговоры, и меня. До этого жила в кирпичной 5ке, со звукоизоляцией все было хорошо. У меня вопрос, стоит ли делать ремонт в такой квартире, я понимаю - щели, старые розетки – по ним доносятся звуки от соседей. Или все это дело продать и купить во вторичке квартиру в 9ке в кирпичном доме. Или выбрать новострой ЖС1. Но по поводу новостроя ЖС1 , друзья живут, говорят шум соседей тоже хорошо доносится. Как быть , подскажите, поделитесь свои опытом, ведь 9х панелек очень много в Харькове, как люди живут в них и борятся с шумом. Спасибо!
Около 15,5% россиян сообщили, что не имеют туалета в своей квартире или доме, в котором живут, — они пользуются санузлами общего пользования (например, в коммунальной квартире) или же имеют туалет в отдельном строении.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"

Люди привыкли бегать на очко, неужели вы думаете их напрягает шум? Есть только два варианта: 1. Покупаете квартиру в новострое (без отделки), в которой все стены, соседствующие с соседями, несущие пол метра толщиной, себе и соседу сверху перед заливкой стяжки укладываете 5см базальтовой ваты Термолайф-пол(сверху п.э. пленка, по бокам демпферная лента) 2. Покупаете/строите дом.
 
Уважаемые форумчане помогите советом. Пол года назад въехала в 9 этажную панельку чешку. Квартира без ремонта, но в хорошем жилом состоянии. И теперь не понимаю, что делать. Сверху соседка бабушка, наверное глухая, смотрит телевизор на такой громкости, что кажется телевизор работает у меня в квартире. Соседи с боку – семья с 2мя детьми – орут так, что кажется, они находятся у меня в квартире. Снизу соседей не слышу. Соответственно соседи слышат и мои разговоры, и меня. До этого жила в кирпичной 5ке, со звукоизоляцией все было хорошо. У меня вопрос, стоит ли делать ремонт в такой квартире, я понимаю - щели, старые розетки – по ним доносятся звуки от соседей. Или все это дело продать и купить во вторичке квартиру в 9ке в кирпичном доме. Или выбрать новострой ЖС1. Но по поводу новостроя ЖС1 , друзья живут, говорят шум соседей тоже хорошо доносится. Как быть , подскажите, поделитесь свои опытом, ведь 9х панелек очень много в Харькове, как люди живут в них и борятся с шумом. Спасибо!

я тоже человек чувствительный к шуму. в панельке ничего вы не сделаете. шумо изоляция стоит бешеных денег. мой выбор - угловая квартира на верхнем этаже + беруши :)
 
В ЖС-1 от квартиры зависит. Если к соседям 1 стена, то можно просто звукоизолировать, если больше - то разоритесь. Естественная изоляция там в квартирах, которые не соприкасаются с соседями - т.е. между квартирами вентканалы, пара стен в подъезд и ещё одна сторона на улицу. Я жила раньше в такой - вообще никого не слышала. Между этажами звукоизоляция лучше, чем в обычных. Но, конечно, если кто-то с мебелью на пол завалится, слышно будет.
 
Уважаемые форумчане помогите советом. Пол года назад въехала в 9 этажную панельку чешку. Квартира без ремонта, но в хорошем жилом состоянии. И теперь не понимаю, что делать. Сверху соседка бабушка, наверное глухая, смотрит телевизор на такой громкости, что кажется телевизор работает у меня в квартире. Соседи с боку – семья с 2мя детьми – орут так, что кажется, они находятся у меня в квартире. Снизу соседей не слышу. Соответственно соседи слышат и мои разговоры, и меня. До этого жила в кирпичной 5ке, со звукоизоляцией все было хорошо. У меня вопрос, стоит ли делать ремонт в такой квартире, я понимаю - щели, старые розетки – по ним доносятся звуки от соседей. Или все это дело продать и купить во вторичке квартиру в 9ке в кирпичном доме. Или выбрать новострой ЖС1. Но по поводу новостроя ЖС1 , друзья живут, говорят шум соседей тоже хорошо доносится. Как быть , подскажите, поделитесь свои опытом, ведь 9х панелек очень много в Харькове, как люди живут в них и борятся с шумом. Спасибо!

Короче в чешках звуковая волна передается по стоякам отопления. Тоже была такая бабушка подо мной. Источник звука был найден в районе стояка отопления в углу. А там стоял ее телевизор. В итоге победить ее не удалось:(
 
До этого жила в кирпичной 5ке, со звукоизоляцией все было хорошо.
Жизнь показывает, что звукоизоляция примерно везде одинаковая. Плюс-минус. Все зависит от соседей. Вам с ними не повезло.
Также многое зависит от вашего образа жизни. Если в 8 ушили на работу, в 8 пришли, то бабушки-дети-ремонты не напрягают. Главное, что после 10 все ложатся спать и тишина.
 
Жизнь показывает, что звукоизоляция примерно везде одинаковая. Плюс-минус. Все зависит от соседей. Вам с ними не повезло.
Также многое зависит от вашего образа жизни. Если в 8 ушили на работу, в 8 пришли, то бабушки-дети-ремонты не напрягают. Главное, что после 10 все ложатся спать и тишина.
Ужасная звукоизоляция в 5 этажных панельках. С кирпичной не сравнить.
 
Вас спасёт дом!!
 
Всем спасибо за ваше мнение и опыт. Да, в панельном доме со звукоизоляцией беда. А что скажите, про кирпичные высотки, все таки некоторые из них строились в конце 80х, 90х, а есть и посвежее, качество домов отличается от домов жс1. По рассказам некоторых знакомых - 2 пары продали 2ки в жс1 домах и купили себе квартиры в кирпичных во вторичке. Поделитесь свои опытом, очень сильно смущает толщина стен в жс1 в 1.5 кирпича. Во вторичке, в кирпиче , все таки стены толще будут.
 
Всем спасибо за ваше мнение и опыт. Да, в панельном доме со звукоизоляцией беда. А что скажите, про кирпичные высотки, все таки некоторые из них строились в конце 80х, 90х, а есть и посвежее, качество домов отличается от домов жс1. По рассказам некоторых знакомых - 2 пары продали 2ки в жс1 домах и купили себе квартиры в кирпичных во вторичке. Поделитесь свои опытом, очень сильно смущает толщина стен в жс1 в 1.5 кирпича. Во вторичке, в кирпиче , все таки стены толще будут.
LaDiva все кратко описала выше. Если в приоритете звукоизоляция то надо брать квартиру в новострое, у которой нет общих стен с соседями или их мало. Это обычно угловые квартиры, для проверки надо смотреть по общему плану этажа. Обычно застройщик этот план выкладывает на сайте. А по вопросу толщины стен, так у ЖС1 до 2009-10 года стены были нормальной толщины, это они потом начали строить тоньше, но сразу утеплять.
 
Очень близкая тема. Пытаюсь сейчас решить вопрос по недвиге в Харькове. В прошлой жизни осталась трешка в кооперативной хрущевке 1966 г.р. на блатном 2 этаже. Никогда не думал что вопрос со слышимостью может стоять так остро))). Во первых деревянные полы на лагах не всегда хорошо. Во-вторых почему то капитальные стены в квартирах, а между квартирами перегородки из гипса))). Думаю около 10 см. Причем состоят из двух по 3 см и между ними пустота (выяснил почему из розеток шум идет. Ну и соседи как положено. Внизу пара с двумя малолетними жеребцами. Никогда не думал, что когда скачут на первом этаже, по ушах стучит на втором. Слева дедуган плохо слышащий с великовозрастной дочерью 40 лет. Во первых дед довольно продвинутый, строго в 23-00 садится на скайп м общается с Испанией. С 1-00 у него воспитательные беседы с дочерью. Когда дедушка сторожит дочке иногда удается затащить в лижко своего дружка))) и вместо скайпа и поучений слышится подобие Камасутры)). Сверху бухгалтер кооператива практически ежедневно пилит своего мужа обычно в 21-00. Напротив деда молодые квартиранты с вытекающими последствиями. И между всеми ними я.. Чернобылец со 2 группой по неврологии и вытекающими неврозами. В настоящее время смотрю 2-шку в Харькове. Хотелось бы с минимумом соседей и стенами пошире между квартирами))).И очень понимаю ТС. Присоединяюсь к просьбе. Посижу...послушаю.
 
В прошлой жизни осталась трешка в кооперативной хрущевке 1966 г.р. на блатном 2 этаже. Никогда не думал что вопрос со слышимостью может стоять так остро))). Во первых деревянные полы на лагах не всегда хорошо.
Перекрытия хоть железобетон? Или вместо плит перекрытий лаги на которых лежат доски?
 
Всем спасибо за ваше мнение и опыт. Да, в панельном доме со звукоизоляцией беда. А что скажите, про кирпичные высотки, все таки некоторые из них строились в конце 80х, 90х, а есть и посвежее, качество домов отличается от домов жс1. По рассказам некоторых знакомых - 2 пары продали 2ки в жс1 домах и купили себе квартиры в кирпичных во вторичке. Поделитесь свои опытом, очень сильно смущает толщина стен в жс1 в 1.5 кирпича. Во вторичке, в кирпиче , все таки стены толще будут.

Где-то Вы наивны. Или в мнении о вторичке, или о ЖС-1. У ЖС-1 между квартирами обычно 25 см, т.е. не 1,5 кирпича, а один. По 1,5 кирпича там только внешние стены на улицу и то чуток не дотягивают. Толстые стены (40-50-60 см) там только в несущих конструкциях, их совсем мало на этаж, как оказывается во многих домах.
Во вторичке аналогично: есть по 40 см стены, есть по 80. Поэтому не вся вторичка по стенам толще ЖС-1 и не все в ЖС-1 в 1,5 кирпича.
И напоследок - дело давно не в кирпиче. Разница 10-15 см вообще на звукоизоляцию субъективно не влияет. Повторю - это субъективное мнение, основанное на личном опыте. Т.е. стена 35 и 45 см имеют практически одинаковую звукоизоляцию. Вот если сравнивать 40 и 80 см - там разница вау!!! Если найдёте дома со стенами в реальные 60-80 см, берите их.
В остальном оценивается скорее совокупность факторов при покупке, при которых новострой может выиграть.
Ну и беруши :yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу