А безопасно заряжать телефон от выключенного компа?

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32590
А безопасно заряжать телефон от выключенного компа?

Вот почитал всякой фигни про типы разъемов, зарядок, токи, остальную муть.. и стало интересно.

Я часто заряжаю телефон от выключенного на ночь компьютера. Заряжается, работает. Кабель хороший, толстый, с голограммой, от Нокии или Моторолы, точно не помню..

Не то, чтобы я хотел его оставить для внуков, но все же интересно, не испортится ли батарейка в скором времени?

/батарейку менять - лучше телефон слить и новый купить. Все неродные батарейки - гавно, как и лезвия Джилет, некомплектные. Бреют, но не так клево, чем то, что со станком идет/
 
не вижу никакой опасности, заряжай :)
 
я не заряжаю от компа, ток в крайнем случае.
 
Гораздо безопаснее заряжать ночью от солнечной батареи
 
3em сказав(ла):
не испортится ли батарейка в скором времени?
С какого перепугу?
3em сказав(ла):
/батарейку менять - лучше телефон слить и новый купить. Все неродные батарейки - гавно
Если покупать неродные батарейки с надписью ORIGINAL за 50 грн - то понятное дело что гавно. Хочется качества - нужно платить больше.
 
Заряжать от компа полезно для всего, кроме БП самого компа, ибо дежурка не для того создавалась. Ну, если есть знакомые в СЦ....:)
 
Не то, чтобы я хотел его оставить для внуков, но все же интересно, не испортится ли батарейка в скором времени?
Не заморачивайся, свои год-полтора отходит.
Дальше пользоваться тоже можно, но будет падение по емкости (около 30%)
 
У меня вылетела к ипеням от перегрева, вызванного перегрузом. Пришлось паять да моцность увеличивать. ФСП Эверест 850Вт. Правда ему уже лет 10.:)

не вижу никакой опасности
А суслика видишь?:D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу