А что вы могли бы дать людям в 13-14 веке? :-)

Irka сказав(ла):
Существует на свете теория, что один такой уже приходил из будующего. Типа космонавта. Христосом прозвали:)
Не понял, почему это из будущего? %)
 
А враги просто бегут в разные стороны от последователей великого Джа с дымящимся Марксом в руках, выкрикивающих фразы с только что закрученного в самокрутку листа и дико улыбающихся
А еще можно: мадам э мисье! Же не манш па сис жур!
 
Van Daal сказав(ла):
Ну бумага не проблема :) В принципе, попробовать сделать можно! А Маркса ни-ни, это будет духовный лидер и наставник (после того, как из него новых страниц вырвут ;-))!! Зато прикинь как все ржать будут над всякими умными словами и терминами!
Аха, и будет это - Святое писание. Иными словами - Бибилия. А если это еще и Капитал попадется - то Ветхий Завет.
 
Kittyhawk сказав(ла):
Ежу понятна такая суть.
Топикстартеру - читать фантастику, эту идею давно уже обратали.
Всем - в обязательном порядке изучить устройство ватерклозета. На всякий случай;)
А шо его изучать? Пошел в супер и за сто баксов септик купил......
 
zukker сказав(ла):
Я? показал бы людям (Европы) чай-кофе-наркотики,
А где бы ты его брал без гроша в кармане, позволь тебя спросить?
 
Ну, конечно...:(
"Свободно распоряжаясь историческим материалом, не воспроизводя ни одного конкретного исторического события, почти ни одного реального деятеля, Гоголь вместе с тем создал произведение искусства, в котором с гениальной художественной мощью раскрыл доподлинную историю народа, или, как говорил Белинский, исчерпал «всю жизнь исторической Малороссии и в дивном, художественном создании навсегда запечатлел ее духовный образ
Гоголь даже не заботился о точной хронологии изображаемых событий. В одних случаях кажется, что события отнесены к XV веку, в других — к XVI, а то и к началу
XVII века. В действительности писатель имел в виду нарисовать такую картину, в которой отразились бы наиболее типические, коренные черты всей национально-героической эпопеи украинского народа.»."

В общем, предлагаю считать, что в борьбе с польскими оккупантами Тарас курил веник. Табака - не было!
 
Кстати рекомендую для прочтения Посилання видалено

Фантастика по обсуждаемой теме. Очень хорошая кстати. Только архив если будете скачивать - там текст в DOS кодировке.
 
Irka сказав(ла):
А еще можно: мадам э мисье! Же не манш па сис жур!

Как надо мной ржали французы, когда я решил блестнуть знаниями французского, используя эту фразу...
Когда оторжались по второму разу, глядя на мою охреневшую рожу, то объяснили, что смысл фразы в том, что я не ел дни.. шесть штук т.е. "я не ел шесть дней" с упором на слово "дней"..
Фраза о том, что ты не ел в течение шести дней будет звучать по-другому.
Кстати, и в английском фраза "I did not eat six days" не имеет смысла.

Киса Воробьянинов облажался :(
 
Kittyhawk сказав(ла):
А в каком году он с ними боролся?:-)
Да какая разница! Сказано, что курил трубку. Боролся с польскими оккупантами. Ну, не в 1918 же!
В общем, по общему замыслу там явно прослежавается пересказанная мной версия, потому что, повторюсь - с косой на танк - или на рыцаря - табак так не цепляет. И веник не цепляет.
 
Про сиськи уже было?
 
И ещё, наверное порадовал-бы их морем свежего музона...

Шутка-ли, в первой строчке хит-парада - гопак, 74 года подряд.
Все уже на пределе, в нескольких губерниях/провинциях народные бунты и соответствующие им восстания(типа Спартака и даже хуже).

Потом на первое место выходит "Шотландская заунывная"(на мешках с дудкаме) - пздец, все в ахуе и на ближайшие 162 года это несомненный лидер на всех попойках с тандцами, похоронах и свадьбах...

При таком развитии событий немного нового по жанрам им совсем не повредило-бы.
 
balik сказав(ла):
Как надо мной ржали французы, когда я решил блестнуть знаниями французского, используя эту фразу...
Когда оторжались по второму разу, глядя на мою охреневшую рожу, то объяснили, что смысл фразы в том, что я не ел дни.. шесть штук т.е. "я не ел шесть дней" с упором на слово "дней"..
Фраза о том, что ты не ел в течение шести дней будет звучать по-другому.
Кстати, и в английском фраза "I did not eat six days" не имеет смысла.

Киса Воробьянинов облажался :(
Вероятно это всё-таки был прикол для знающих французкий ;)
 
Эх.. Затихло за выходные, а я ток до инета добрался, ну да ладно ;) А на выходных поразмыслил за пивом, во как оказалось, что ежели от простого к сложному, потихоньку, то можно и до железной дороги дойти, о как, не говоря про механческие приводы и велосипед.
А в медицине врядли что либо можно было бы показать ибо химия недеццкая нужна...

P.S. Наверное, тем исчерпала себя.. ;-)
 
О! Лошадей в Америку завёз бы! И тогдаб конкистаторы и иже с ними в последствии выхватилиб по полной программе ;)
 
Slatkii Koffee сказав(ла):
Сначала бы конечно долго плакала, а потом села под дерево и медитировала, пока не стала бы Буддой
И тогда я бы рассказала им как прекрасен этот мир, и что нельзя верить падонкам, которые прийдут и начнут рассказывать о том, что надо качать нефть, делать шины, презервативы, бомбы и двигатели внутреннего сгорания :ги:

да, совсем забыла, и есчо объяснила бы, что индейцев убивать и завоевывать нельзя

Сначала бы Вам захотелось жрать :)
Потом .... ну что с вами будет при встрече с аборигенами это не
тема для обсуждения в этой ветке (это в друшой раздел форума)
 
Ээээ, падажди )) Я там выше упоминал, что для чистоты эксперимента не учитываем отношения, потребности, болезни и прочее

Язык знаем, в кармане чутка тугриков есть, настроение нормальное
Главное, какие знания и в каком порядке, костёр то никто не отменял, а если планомерно, то вполне возможно
 
вопрос я так понял в следующем:

вот мы живем в век технического (и надеюсь гуманитарного) прогресса. За последние 100 - 200 лет человек много узнал о мире в котором он живет. Так вот вопрос в том: говоря абстрактно - "человечество шагнуло вперед..." и т д. - это касается человечества в целом или только небольшой процент шарящих может внятно объяснить достижения человечества, а мировозрение и миропонимание обывателя усредненно не сильно выросло?
 
Назад
Зверху Знизу