А есть ли в Харькове амиши?

Не знал про такую фигню, вот по телеку показали только что - просвещайтесь - https://ru.wikipedia.org/wiki/Амиши

В двух словах - это секта странных людей, которые ебутся между собой и исповедуют труд внутри общины и игнорируют все ваши форумы, айфоны и шмотье из каравановских распродаж.

Естественно, болеют, но, их популяция растет.

Похожую движуху я видел 10 лет назад в фильме "Таинственный лес", но, думал, что это сказка.

Вот - оказывается, и в Украине есть такие странные люди.

Интересно, в Харькове есть такие?
Тю, так это ж Вазовка)
 
(возле Мариуполя и в Крыму)
В основном нынешние Запорожская и Херсонская области, меньше в Донецкой и даже на юге Харьковской - в Барвенково, в Бантышево (это уже граница со Славянским районом). В Мариупольском регионе у них всего пять колоний было, хотя и составляли особый округ. В тех краях греки рулили.

Но это, конечно, обычные меннониты, не амиши с их закидонами. А вот гуттеритская колония в Украине была, причём сперва на Черниговщине, потом, когда их попытались закрепачить, свалили к остальным на юга. А когда меннонитов при Александре II попытались обязать к воинской службе, выехали всем колхозом в США.

все свалили в Аргентину вроде. Кто не свалил - тех Сталин расстрелял.
Та не, многие остались. С 1929 года, когда с православными разобрались и взялись за "сектантов", пасторы и все шибко религиозные загремели в лагеря, остальных позже раскулачили, кто в колхозах до войны досидел, после неё с остальными фолькдойче оказались в Казахстане, после распада Союза - в эмиграции.
 
Вот - оказывается, и в Украине есть такие странные люди.

Интересно, в Харькове есть такие?

Нет, в Харькове есть гепа.
Если ты не будешь башлять в общак - твою землю горсовет отдаст под застройку тому, кто башляет, и закончится твоё меннонитство. Для такого образа жизни нужна земля, потому как высокотехнологичные товары производить, как я понял, они не смогут, как и IT-задротствовать.ю

А значит - огород, бери - ебаш.
А с этим туго.
 
Нет, в Харькове есть гепа.
Если ты не будешь башлять в общак - твою землю горсовет отдаст под застройку тому, кто башляет, и закончится твоё меннонитство. Для такого образа жизни нужна земля, потому как высокотехнологичные товары производить, как я понял, они не смогут, как и IT-задротствовать.ю

А значит - огород, бери - ебаш.
А с этим туго.

негони на образцового мера-он желавочки саржиняр/проспектпобеды/дорогасаэропорта/ипрочияпрочияпрочия..
 
Кажется, описание нравов и обычаев амишей есть у Стивена Кинга в "Почти как Бьюик". Еще мне интересно было узнать о "румспринга" - периоде в жизни молодых амишей, когда они могут попробовать все прелести цивилизации вроде алкоголя, легких наркотиков и добрачного секса и решить, нужно ли им все это. Говорят, что 90% попробовавших впоследствии возвращаются в общину и живут по ее законам
 
негони на образцового мера-он желавочки саржиняр/проспектпобеды/дорогасаэропорта/ипрочияпрочияпрочия..

Он у меня лично на улице спиздил асфальт.
В том году не получилось отснять как его в снег катают - в 10 вечера мужики ебашили, камера не сняла в темноте. В этот раз LED-подсветку завёл. По работаю репортёром стрим-тв :) Уверен, что в этом будет точно такая же картина.
 
Вспомнил "крутой" фильм в 90х
там телочка с парнем гоняли и грабили (не кейт и лео)
потом ее парняга залетел, а она поехала к его родителям
а там типа секта
все работают, помаду нельзя, курить нельзя и т.д.
в итоге она должна была выйти по их обычаям замуж за брата...
а брату 7-8 лет
ну такой
комедия легкая старая.
там телка главная красотка, а еще как ее нарядили в хусточку и юбочку...ммм:rolleyes:

к сожалению название фильма никак вспомнить не могу:D

Классный фильм:клас:
 
В двух словах - это секта странных людей, которые ебутся между собой

хм. а они без разбора ебутся или типа тока внутри семьи? или вождь может ебать всех, а обычный раб тока свою бабу?
в общем тема ебли не раскрыта.:D
 
Не знаю. Как это вообще, можно тыкать в живого человека, особенно в свою бабушку, например? Срамота эта секта
 
Не знал про такую фигню, вот по телеку показали только что - просвещайтесь - https://ru.wikipedia.org/wiki/Амиши

В двух словах - это секта странных людей, которые ебутся между собой и исповедуют труд внутри общины и игнорируют все ваши форумы, айфоны и шмотье из каравановских распродаж.

Естественно, болеют, но, их популяция растет.

Похожую движуху я видел 10 лет назад в фильме "Таинственный лес", но, думал, что это сказка.

Вот - оказывается, и в Украине есть такие странные люди.

Интересно, в Харькове есть такие?
На западной вроде есть.Думаю в Харькове нет.Вот в Канаде и США их полно,выращивают ЭКО продукты.Фильм крутой,концовка неожиданная.
 
которые ебутся между собой
а между кем ещё можно ?

хм. а они без разбора ебутся или типа тока внутри семьи? или вождь может ебать всех, а обычный раб тока свою бабу?
в общем тема ебли не раскрыта.:D

++++
 
На западной вроде есть.Думаю в Харькове нет.Вот в Канаде и США их полно,выращивают ЭКО продукты.Фильм крутой,концовка неожиданная.
В Сокольниках есть у нас. Тоже к себе никого не пускают. Ипуться меж собой. ПопуЛяция растет от выборов к выборам....
 
Назад
Зверху Знизу