А газ тут ни причём...

Если бы труба не шла через Украину "смотрела" бы на всё это Европа с высокой колокольни....
Ну и соответственно, если бы газ шёл не из России........
Тогда бы вообще многое в мире было бы иначе. Например, тысячи чеченских детей остались бы живы.
 
Предложение о кредите могло помочь достойно пережить Украине
перестройку промышленности, но Ющенко не даром встречался с дядей Сэмом в декабре.
Тому нужна война между Украиной и Россией. Разумеется не горячая, но с большими
потерями для Европы и России. Что самые большие потери понесёт Украина, то
Америке на это наплевать, она хороший организатор пропагандисткой войны, и
постарается всё переложить на Россию. Плюс шизофреничная либеральная западная
пресса. В этом она будет союзником Вашингтону.
 
Strelets сказав(ла):
Предложение о кредите могло помочь достойно пережить Украине
перестройку промышленности,
В каком смысле достойно? Достойно - делать то, что хочет ФСБ РФ и лично товарищ Путин? А не велика ли честь таким крысам?

Strelets сказав(ла):
но Ющенко не даром встречался с дядей Сэмом в декабре.
Ну, я тоже думаю, что не даром, не зря то есть.
Многие наши деятели встречаются с дядей Пукой, и как видим, после этого начинаются всякие проблемы - ни для кого не секрет, что Путин с помощью давления пытается привести к власти определённую политическую силу, а заодно отомстить Украине за стремление у свободе. Так лучше уж встречаться с Сэмом, не так ли? :)
Strelets сказав(ла):
Тому нужна война между Украиной и Россией. Разумеется не горячая, но с большими
потерями для Европы и России.
То есть интрига в том, что война спровоцирована Штатами, а Путин - просто тупое орудие у них в руках? :) Ну я тоже считаю, что он - всего лишь агент ЦРУ.

Strelets сказав(ла):
Что самые большие потери понесёт Украина, то
Каким образом? Пока складывается всё очень удачно для нас.

Strelets сказав(ла):
Америке на это наплевать, она хороший организатор пропагандисткой войны, и
постарается всё переложить на Россию.
А зачем перекладывать, если россия (страна-террорист) всему миру сама демонстрировала свою тупость, свой непроходимый идиотизм, показушно закручивая какие-то краники по телевидению, затем выпустили в эфир этого придурка, Медведева, где он показывал на примере паяльной лампы, как будет перекроывать газ Украине? Ну не идиоты ли? Так что и перекладывать тут нечего, сами подписались под объявлением на весь мир "МЫ, РОССИЯ - ИДИОТЫ, И ВИНОВАТЫ ВО ВСЁМ САМИ!"

Strelets сказав(ла):
Плюс шизофреничная либеральная западная
пресса. В этом она будет союзником Вашингтону.
Да? А Нейромансер считает, что эта пресса - союзник России ;)
 
Longer сказав(ла):
Да? А Нейромансер считает, что эта пресса - союзник России ;)

Ловко ты за меня додумал.
Я считаю, что для бюргеров дороже собственное тепло дома и бесперебойная работа производств, чем абстрактные демократические ценности в нахуй не нужной им стране.
Бесперебойная подача газа будет тогда, когда законичтся этот газовый конфликт. Кто на чью сторону становится - пока неясно.Тут, как и у нас, есть вменяемые люди, а есть проповедники либеральных ценностей. При этом говорят и те, и другие.
Но россия (страна-террорист), я так понял, в ЕС не собирается, им мнение бюргеров не так важно, как Украине.
Посмотрим, что нарешают серьезные дядьки.
Среди обычных обывателей основная мысль сейчас "Какого хуя мы не начали строить газопровод по Балтийскому морю 5 лет назад!??".
 
Longer сказав(ла):
Пока складывается всё очень удачно для нас.
Нече для вас удачно не складывается. Вскоре через суд с Украины потребуют деньги за тот газ, что она ворует 3-ий день. И никто во всем мире не заступится за Украину, ни Европа, ни даже США (которым вполне возможно этот кризис очень даже на руку). Эти слабые призывы к компромиссу, которые только сейчас начали раздаваться с Запада, показывают, что интерес к судьбе Украины гораздо меньше, чем, например, месяц назад был интерес с закону об общественных объединениях. Какой тогда был прессинг на Россию? А сейчас что?
 
Про заявления в прессе я упомянул только в контексте "Украина стала известной, Украина стала популярной".
Вот такая известность сейчас у Украины.

Перед Россией, я так понял, задачи быть модной и популярной не стояло.
 
redeyes сказав(ла):
Нече для вас удачно не складывается. Вскоре через суд с Украины потребуют деньги за тот газ, что она ворует 3-ий день. И
Ты гарантируешь? А если не будет такого? Откуда информация, что так будет? Похоже на глупость, не более.
redeyes сказав(ла):
никто во всем мире не заступится за Украину, ни Европа, ни даже США (которым вполне возможно этот кризис очень даже на руку). Эти слабые призывы к компромиссу, которые только сейчас начали раздаваться с Запада, показывают, что интерес к судьбе Украины гораздо меньше, чем, например, месяц назад был интерес с закону об общественных объединениях. Какой тогда был прессинг на Россию? А сейчас что?
А за нас не надо заступаться, надо просто соблюдать международные договорённости, в частности Будапештский меморандум. россия (страна-террорист) нарушила его, последствия будут скоро.
 
Longer сказав(ла):
Именно! Поэтому не стоит давать ссылки на бульварную прессу, там напишут всё, что оплачено.

из тех, что я привел ж0лтой можно считать только Шпигель.
Цюрихская газета, например, вполне серьезное издание.

Longer сказав(ла):
Да и то, ты даёшь ссылки просто на прессу, а журналисты это однако не то же самое, что члены европейских парламентов.

Но только т.н. общественное мнение формируют именно они.
Хотели популярности - получите.
 
neuromancer сказав(ла):
из тех, что я привел ж0лтой можно считать только Шпигель.
Цюрихская газета, например, вполне серьезное издание.



Но только т.н. общественное мнение формируют именно они.
Хотели популярности - получите.
Получили, и как раз те, кто хотел - Газпром, ВВП, россия (страна-террорист).
Мы достойно себя повели, и реакция Европы говорит о том, что россия (страна-террорист) просто сошла с ума, поведя себя таким вызывающим и некрасивым образом.

Вот кстати интересный матерьяльчик.

Автор: евгений

Первого января, когда я услышал о снижении давления в магистрали газопровода более чем в два раза, я сперва подумал, что Газпром решил просто разрушить газопровод, но затем, по мере развития событий (благо Украина не отключаетроссийское ТВ), понял истинный смысл задуманной акции Газпрома - обвинения о "воровстве". Чтобы понять этот смысл, необходимо иметь понимание тех гидро и газодинамических процессов, происходящих в трубе. Я инженер-механик, много лет посвятил этой области, эти процессы сродни тем, которые происходят в газовоздушном тракте газотурбинного двигателя. Если происходит резкое падение давления в нагнетающей ступени, в тракте происходит явление "помпажа" - давление с последующих ступеней с более высоким давлением сбрасывает сжатый воздух в противоток, происходит эффект "выплевывания"воздуха из двигателя до восстановления давления на первых нагнетающих ступенях. Этот режим является неустойчивым режимом работы двигателя, которая может разрушить всю силовую конструкцию системы, в результате мощнейшие лопатки и диски из высокопрочной стали гнутся как пластилин и разлетаются в клочья. Нечто подобное произошло в нашем случае - 1января газпром резко сбросил давление нв входе в украинский участок трубы, незамедлительно произошло торможение огромной массы газа, мчащегося на запад. Затем, эта масса остановилась и по закону элементарной физики, из-за разности давлений, устремилась в обратном направлении - в Россию. Это и был смысл затеянной акции Газпрома, откачать из украинской трубы часть газа и обвинить Украину в воровстве... Репортажи, показанные РТР подтвердили мое предположение, специалисты европейских принимающих станций отметили грязь в поступающем газе - мощные пульсации газа в трубе породили миллионы гидроударов на стыках, поворотах трубы, вся окалина со сварных швов устремилась в газовый тракт. Чисто дьявольская идея, организатор этого спектакля - Мефистофель - ВВП, заливисто хихикал наблюдая развитие ситуации, чеша кончики рожков и нервно вертя метелкой хвоста, исполнители спектакля - "благодетели" - представители Газпрома - траурной интонацией вещали о интересах украинского народа... Но самая главная проблема - даже не те 100 миллионов куб. газа - состояние трубы, ее цена много выше 25 млн.долларов. Я на месте Ивченко срочно произвел бы дефектацию трубы, в таких случаях неминуемо страдает дорогостоящая аппаратура, компрессорные станции. Затем выставил бы Газпрому счет, от которого закряхтели бы эти авантюристы. В срочном порядке необходимо заключить условия прокачки, в котором россия (страна-террорист) не имеет права производить резких бросков давления, это разрушает саму трубу, а она принадлежит не России. Говоря о допустимых сбросах, это надо считать, имея перед собой гидродинамическую характеристику всей трубы, но однозначно, суточное падение давления не должно превышать величину гидравлических потерь суточного пробега газа по трубе. Говоря проще, на языке некоторых баранов на этом сайте - россия (страна-террорист) "отсосала" у Украины из трубы те самые 100млн.куб.метров газа и обвинила Украину же в воровстве, все правильно, громче всех о воровстве кричит именно вор!
 
Вот еще материал из Посилання видалено

FT: россия (страна-террорист) пересекла опасную черту.

Урезав газовые поставки на Украину, россия (страна-террорист) пересекла опасную черту, говорится в редакционной статье газеты Financial Times, опубликованной во вторник, 3 января.



Хотя у Москвы есть законные основания быть недовольной диспутом с Киевом, ее действия безответственны. Перебои в поставках на Украину навредят усилиям России, нацеленным на то, чтобы утвердиться в роли заслуживающего доверия поставщика энергии. Также это бросит тень на попытки президента Владимира Путина усилить глобальное влияние России. Год председательства России в "большой восьмерке" не мог начаться более сложно.

Москва имеет полное право прекращать льготные сделки, по которым бывшие советские республики покупают газ. Учитывая высокие мировые цены на энергоносители, повышение цены оправдано с коммерческой точки зрения. Также более высокие цены благоприятны в экономическом и экологическом отношении, так как они заставят печально известных своей нерациональностью потребителей энергии сократить излишние траты.

Однако мотивы Кремля, в основном, политические. Путин мстит Украине за триумф Виктора Ющенко, ориентированного на Запад президента, в "оранжевой революции". россия (страна-террорист) также озлоблена потерей престижа, раздражена стремлением Киева вступить в Европейский союз и НАТО и опасается прецедента, созданного успешным демократическим переворотом.

"Газпром", российский газовый гигант, поднимает цены на газ по всему бывшему Советскому Союзу. Грузия, Армения и Азербайджан столкнулись с поднятием цены с 60 долларов за тысячу кубометров до примерно 110. По прибалтийским государствам ударило увеличение с 80-95 долларов до 120. Эти страны могут с завистью смотреть на Белоруссию, которая платит 50 долларов и вообще избежала какого бы то ни было повышения цен - в знак политической благосклонности России к президенту-диктатору Александру Лукашенко. Однако с учетом того, что "Газпром" поставляет газ в Западную Европу по 230 долларов за тысячу кубометров, все эти страны все равно получают большую скидку.

Украина находится в другой лиге, и россия (страна-террорист) добивается повышения с 50 до 230 долларов - то есть с самой низкой экспортной цены до самой высокой. Подобное выделение одного клиента не имеет никакого отношения к коммерческой логике. То есть россия (страна-террорист) жестоко поигрывает своими политическими мускулами.

Но если Москва надеется вынудить Киев повиноваться, ее может ждать разочарование. Скоро состоятся решающие парламентские выборы: этот диспут, вероятно, пойдет на пользу сторонникам Ющенко и почти наверняка навредит ориентированным на Россию партиям. Кризис также укрепит усилия Украины по сокращению зависимости от российского газа через альтернативные поставки. То же верно и в отношении балтийских государств, Центральной и Западной Европы.

россия (страна-террорист) настаивает, что не сокращает объемы поставок в ЕС, урезая лишь украинский газ, который идет по тому же газопроводу. Она обвиняет Украину в "воровстве" газа, предназначенного для других потребителей. Украина утверждает, что лишь взимает платеж за газ, поставляемый на Запад, в соответствии с существующими договоренностями.

Этот запутанный спор показывает, как тесно связаны интересы производителя и перевозчика. Единственный ответ - это скорейшее урегулирование при постепенном повышении цен, на котором настаивает россия (страна-террорист).

ЕС не реагирует с должной быстротой. Чиновники так не хотят прерывать свои каникулы, что первая встреча ЕС, посвященная кризису, состоится лишь завтра. Учитывая, что венгерский импорт газа сократился на 40%, а словацкий - на 30%, это свидетельствует о постыдном отсутствии европейской солидарности.

ЕС требуется более интегрированная энергетическая политика. Лучший способ взаимодействовать с Россией на энергетическом рынке - это выступать объединенным фронтом или, по крайней мере, занимать скоординированную рыночную позицию. Такая единая позиция не обеспечит прямой защиты Украине. Однако она осложнит для России возможность оказывать давление на своих клиентов.

В качестве первого шага Герхард Шредер, бывший канцлер Германии, должен еще раз обдумать свое решение работать в "Газпроме" председателем запланированного газопровода по Балтийскому морю. Он не должен одалживать свое имя столь вопиющему инструменту российской политической власти.

Путин ценит председательство России в "большой восьмерке" за тот престиж, который оно принесет России как главе клуба мировой элиты. Он также хочет использовать председательство Москвы для дискуссий по мировой энергетической политике. ЕС, США и Япония должны сказать Путину, что, если он хочет сохранить свое место среди мировых лидеров, он должен вести себя как один из них.

Посилання видалено
 
Longer сказав(ла):
Получили, и как раз те, кто хотел - Газпром, ВВП, россия (страна-террорист).
Мы достойно себя повели, и реакция Европы говорит о том, что россия (страна-террорист) просто сошла с ума, поведя себя таким вызывающим и некрасивым образом.

Ну так значит она может себе позволить сходить с ума и самодурствовать. Во всяком случае в блефе её точно не обвинишь.
Говорить о каких-то результатах сейчас пока еще рано, мне кажецца, все только начинается и инициатива пока что у России.
Если в адрес России _самые_ резкие выражения это "безответственность и ненадежность" (на что России, имхо похуй, никуда не денутся), то за Украиной прочно закрепляется статус вора.
 
neuromancer сказав(ла):
Ну так значит она может себе позволить сходить с ума и самодурствовать. Во всяком случае в блефе её точно не обвинишь.
Говорить о каких-то результатах сейчас пока еще рано, мне кажецца, все только начинается и инициатива пока что у России.
Если в адрес России _самые_ резкие выражения это "безответственность и ненадежность" (на что России, имхо похуй, никуда не денутся), то за Украиной прочно закрепляется статус вора.
Интересно а что лучьше репутация невменяемого или репутация вора? :-)
 
neuromancer сказав(ла):
Ну так значит она может себе позволить сходить с ума и самодурствовать. Во всяком случае в блефе её точно не обвинишь.
Говорить о каких-то результатах сейчас пока еще рано, мне кажецца, все только начинается и инициатива пока что у России.
Если в адрес России _самые_ резкие выражения это "безответственность и ненадежность" (на что России, имхо похуй, никуда не денутся), то за Украиной прочно закрепляется статус вора.
Не знаю, откуда ты берёшь эту информацию, ты привёл две ссылки на немецком языке, мы это уже обсудили - ну не аргумент это. Но в любом случае, шило в мешке не утаишь, и если россия (страна-террорист) ведёт себя некрасивои врёт, то Украина свой имидж не потеряет, статус вора - это лишь выдумка некоторых сил и СМИ.

А вотчто "никуда не денутся" - это зря.

Польща вирішила обходитися без Росії

Польща повинна укласти контракти з норвезькими постачальниками газу для того, щоб країна не потерпала від перебоїв з постачаннями з боку російського "Газпрому".

Про це заявив у вівторок прем'єр-міністр Польщі Казимеж Марцинкевич в ефірі польського радіо.

За його словами, також повинно бути проведене розслідування дій польського газового монополіста, компанії PGNi відносно укладених нею контрактів з Росією.

Крім того, вважає прем'єр, перед цією польською компанією повинно бути поставлене питання про те, чому вона не інвестує кошти в розвідку газових родовищ у Польщі.

Марцинкевич відзначив, що в даний час польський уряд веде переговори з Норвегією й іншими можливими постачальниками газу.

Також уряд обговорює можливість будівництва газового терміналу, здатного приймати газ, що поставляється на судах.

За словами глави польського уряду, вартість будівництва цього терміналу буде меншою за ті втрати, яких може зазнати Польща у випадку зриву постачань російського газу.

"Газпром" поставляє в Польщу щорічно 42%, від загального обсягу газу, споживаного в цій країні.

Норвезькі постачальники газу зі свого боку заявляють, що вони мають невеликі вільні потужності і не можуть внести вклад у полегшення енергетичної кризи.

"Немає абсолютно ніякої можливості для збільшення експорту в яку-небудь країну", - заявив у понеділок в інтерв'ю агентству "Інтерфакс-Центральна Європа" представник ведучої норвезької газової компанії "Статойл" Ола Мортен Аанестад. За його словами, "у Європі немає альтернативних постачальників газу".

Аанестад додав, що "будь-який розсудливий партнер, що розраховує на норвезький газ, повинен готуватися до терміну в кілька років, перш ніж почнуться реальні постачання".

Норвегія, відзначив він, цього року збільшила виробництво й експорт газу, "але це було зроблено на підставі угод, досягнутих кілька років тому".

Аналогічну думку висловили і представники ще однієї великої норвезької нафтової компанії "Норск Хідро". За їхніми словами, "компанія працює на повну потужність і робить усе можливе для забезпечення довгострокової стабільності європейського газового ринку".

Інтерфакс-Україна
 
Longer сказав(ла):
произошло торможение огромной массы газа, мчащегося на запад. Затем, эта масса остановилась и по закону элементарной физики, из-за разности давлений, устремилась в обратном направлении -
Уау! Афтор жжет! =)
Так ваши барыги два раза сливки сняли? ;)

Напомнило анекдот про наркомана:
- Хочу чтобы пробежало стадо слонов!
бум,бум,бум,бум,бум,бум,бум...
- Уау! Хочу чтобы сново пробежало стадо слонов!
...

Это уже не заговор ГАЗПРОМа, Путина, Буша, Ющенко и еще фиг знает кого. Это уже масонский заговор.
 
neds сказав(ла):
Интересно а что лучьше репутация невменяемого или репутация вора? :-)

Про _невменяемость_ нигде не сказано.
А россия (страна-террорист) свою репутацию исправила, вернув все в течении дня к прежнему уровню. Бюргеры успокоились, но запомнили, что может быть и так. Забегали, начали всякие альтернативные варианты обсуждать (с СЕГа теперь точно не спрыгнут).

Кроме того, это ведь Ющенко, а не Путин про популярность и известность в новогоднюю ночь говорил. Я так понимаю, перед Россией более насущные задачи стоят, и на падение своей популярности они могут пойти.
А вот как теперь Ющенку свою репутацию восстанавливать?
 
Хотя у Москвы есть законные основания быть недовольной диспутом с Киевом, ее действия безответственны. Перебои в поставках на Украину навредят усилиям России, нацеленным на то, чтобы утвердиться в роли заслуживающего доверия поставщика энергии.

А я не понял, а что чтобы утвердиться в этой роли - надо отдавать газ бесплатно??????????:confused:
 
redeyes сказав(ла):
Уау! Афтор жжет! =)
Так ваши барыги два раза сливки сняли? ;)

Напомнило анекдот про наркомана:
- Хочу чтобы пробежало стадо слонов!
бум,бум,бум,бум,бум,бум,бум...
- Уау! Хочу чтобы сново пробежало стадо слонов!
...

Это уже не заговор ГАЗПРОМа, Путина, Буша, Ющенко и еще фиг знает кого. Это уже масонский заговор.
Н-да, с юмором у тебя всё в порядке.
Ну а как насчёт технической стороны вопроса? По моему, вполне правдоподобно звучит. Конечно, не специалисту может показаться это смешным, как тебе например, но смех-смехом, а законы физики от смеха слабо зависят.
 
neuromancer сказав(ла):
Бюргеры успокоились, но запомнили, что может быть и так. Забегали, начали всякие альтернативные варианты обсуждать (с СЕГа теперь точно не спрыгнут).
Вот. Про "не спрыгнут" это точно. И ГАЗПРОМу на руку, и Шредеру "которому надо еще раз обдумать" по версии FT. Вообще че с FT взять, они на таких статьях специализируются.

neuromancer сказав(ла):
Я так понимаю, перед Россией более насущные задачи стоят, и на падение своей популярности они могут пойти.
А вот как теперь Ющенку свою репутацию восстанавливать?
Тоже верно. В отличии от Украины, российский "режим" (как его некоторые называют) существует не благодаря Западу, а вопреки. Так кому че восстанавливать надо.
 
Longer сказав(ла):
Не знаю, откуда ты берёшь эту информацию, ты привёл две ссылки на немецком языке, мы это уже обсудили - ну не аргумент это. Но в любом случае, шило в мешке не утаишь, и если россия (страна-террорист) ведёт себя некрасивои врёт, то Украина свой имидж не потеряет, статус вора - это лишь выдумка некоторых сил и СМИ.

Если врет - то да.
Я так понимаю, рано или поздно будут судиться.
Там и посмотрим, кто врет.

Longer сказав(ла):
А вотчто "никуда не денутся" - это зря.

В краткосрочной перспективе - точно.
А там видно будет. Желающих на газ ведь много.
 
Попёр газ обратно или не попёр это не важно, главное что про Украину уже неделю по европейским каналам говорят... Сильно сомневаюсь что это может навредить репутации России... А вот Украина сейчас выстепает страной не способной к рыночным отношениям... Ну не устраивает Вас цена так не берите... Зачем 3-тий день тырить как помидоры с градки... Надеюсь сомнений о том чтто газ воруется нет... уже...
 
Назад
Зверху Знизу