А где тема про разовые работы?

Получил предложения от 2-х компаний. Днепр и Киев. Предварительно договоренность есть с одной Харьковской и одни местные - под вопросом.
На следующей неделе будем определяться. Искренне рад, что большинству местных разработчиков работа не нужна. Спасибо всем за поддержку темы.
Желающие могут до понедельника сформулировать свои предложения.

В общем, нужно юрлицо, к-рое в состоянии разделить две абстракции
1. Исполнитель
2. Исполнитель в Украине

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=55819350&postcount=35
 

чьто Вы хотите? 10 (Карл!) дней от момента захода денег на WM кошелек, 200 WMZ, - все. весь какгриццо истэблишМЕНТ мехом вовнутрь.
На вопрос 10-20 штук "потом" отвечаем "потом"
Если повезет, что врядли, благобладаря опять таки истеблишменту - 10 дней сокращается ... сокращается....... до 7-ми.
Дальше. Вопрос срочности - имеет утряску. ПЦБ делается за деньги в течение 24 часов
все, что может выполняться параллельно - параллелится. Итого 7 дней сокращается до 4-х. С 10х увеличением суммы.
Вопросы?
Причем.
То же самое Вам скажет любой не-гимназист-Поползухин-обучающий-барина-играть-на-граммофоне.
У Поползухина, конеш, дороже.
 
Мдя.. Странные вы люди... Честное слово... Я не понимаю, КАК ВЫ РАБОТАЕТЕ!
Вот, я пришел сюда с заказом. Сформулировал ТЗ. Ну, как мог сформулировал, тут уж сорри.
Вопросы были:
1. Сколько стоит разработка
2. Сколько времени занимает разработка.
3. Сколько будет потом стоить устройство при условии изготовления 10-20 шт.

Ладно, по первому пункту я еще понимаю. Никто тут официально не работает, деньги получать боятся и прячутся от налоговой. Ок, понимаю.
в принципе, заплатить можно разными способами. Но.. До сих пор, никто не смог сказать, СКОЛЬКО денег и СКОЛЬКО времени...
До гарантий мы даже не добрались еще... ;-(

Зато, рассказали как плохо работать с госзаказчиком и т.д. Специфика ХФ,блин!

чьто Вы хотите? 10 (Карл!) дней от момента захода денег на WM кошелек, 200 WMZ, - все. весь какгриццо истэблишМЕНТ мехом вовнутрь.
На вопрос 10-20 штук "потом" отвечаем "потом"
Если повезет, что врядли, благобладаря опять таки истеблишменту - 10 дней сокращается ... сокращается....... до 7-ми.
Ээээ?! Я так понял, где-то тут зарыт ответ на мой вопрос?
Можно мне его на русский перевести!?
 
Ладно, по первому пункту я еще понимаю. Никто тут официально не работает, деньги получать боятся и прячутся от налоговой. Ок, понимаю.
в принципе, заплатить можно разными способами. Но.. До сих пор, никто не смог сказать, СКОЛЬКО денег и СКОЛЬКО времени...
До гарантий мы даже не добрались еще... ;-(

Зато, рассказали как плохо работать с госзаказчиком и т.д. Специфика ХФ,блин!
Нікого не цікавить робота офіційна. Все. Крапка. Все інше вже тупо не важливо.

Ну а попиздіти взагалі - це може й специфіка :)
 
Можно мне его на русский перевести!?
200 баксов 10дней от момента начала (получения предоплаты) до первого образца прибора.
Последнее время "10 дней" стали снова скатываться в пропасть и превращаться в 21 день. Вот что плохо.

Стоимость считается по уже готовому изделию, поскольку там есть доп. работы (механика и приборная самоклейка-панель) ну, скажем, вместе с монтажом - не превысит 25 баксов. Наверное, даже <20.
Про гарантии. Это делается двумя шагами:
1. приемо-сдаточные испытания образцов.
2. подменный фонд в партии, чтобы не дергать никого в 4 часа утра "у меня сломался ваш прибор" .

Заказ партии приборов - вещь абсолютно прозрачная. Я не зарабатываю на комплектации. Я не посредничаю над монтажниками. Для меня важно меньше внимания процессу и вменяемые деньги за хлопоты.
За "запуск" - прошивка-проверка и возможный ремонт - берется фиксированная сумма, в данном случае не более 5 баксов с прибора.
Все данные- 3д модели, проект и герберы файлов, исходники программы - все передается заказчику.
Вроде ничего не забыл.
 
200 баксов 10дней от момента начала (получения предоплаты) до первого образца прибора.
Последнее время "10 дней" стали снова скатываться в пропасть и превращаться в 21 день. Вот что плохо.
.......
Вроде ничего не забыл.
Спасибо! Вот, примерно, такое я и хотел услышать..

Про гарантию я несколько другое имел ввиду. Я имел ввиду, каковы гарантии, что заплатив деньги я получу в оговоренный срок конечное готовое изделие? Если есть договор - там все понятно, и понятно, что в каком случае делать...
А тут? Не хотелось бы попасть на "завтраки".

я не имею ввиду ничего плохого в отношении всех, кто принимает участие в дискуссии, но, как бы, хотелось бы прояснить сей момент.

Ну и вопрос по оплате: я так понимаю, в два этапа? Предоплата и вторая часть по факту выполнения работы (этапа работы)? соотношение частей?

Нікого не цікавить робота офіційна.
Во-первых, не стоит говорить за всех.
Во-вторых, я уже три раза написал предложение о том, что готов рассмотреть иные варианты работы. На самом деле, все решается.. И официоз, и даже есть иностранные партнеры(Европа, Азия, США), готовые оплатить работы.. Правда, с ними все еще сложнее, чем с нашим официозом.. Да и разработка должна быть НАША, Украинская!

Ну а попиздіти взагалі - це може й специфіка :)
Я обратил внимание на это на третей странице
 
Про гарантию я несколько другое имел ввиду. Я имел ввиду, каковы гарантии, что заплатив деньги я получу в оговоренный срок конечное готовое изделие?
вот собственно чем вебмани многим и нравятся - протекцией перевода.
деньги есть,но с паролем. Время пошло.
а в данном случае - разбиваем все на оплачиваемые этапы.
 
Во-первых, не стоит говорить за всех.
Во-вторых, я уже три раза написал предложение о том, что готов рассмотреть иные варианты работы. На самом деле, все решается.. И официоз, и даже есть иностранные партнеры(Европа, Азия, США), готовые оплатить работы.. Правда, с ними все еще сложнее, чем с нашим официозом.. Да и разработка должна быть НАША, Украинская!
Всі, хто відписались досі в цій темі, одразу мінусуються з-за офіціалу ;)

Про гарантию я несколько другое имел ввиду. Я имел ввиду, каковы гарантии, что заплатив деньги я получу в оговоренный срок конечное готовое изделие? Если есть договор - там все понятно, и понятно, что в каком случае делать...
Гарантія - слово. При чому раджу брати віртуальне слово, хоча б пост аля "я взявся за цю роботу" тут на форумі. Хз за скільки б я згодився запороти діагнозом "кидала" свій акк.
А на фрилансері мій акк взагалі безцінний. Хоча насправді не так багато відгуків має бо з деякої їх кількості більшість проектів є приватними та виконуються повз сайт.
 
Нет, это не рынок. Рынок- это цивилизованный подход, с договором, сроками, ответственностью. А то, что говоришь ты - это базар..

К сожалению, капитализм во дворе.
И с ним их рынок.
За что боролись, на то и напоролись.
Америкосы сами рассказывают, какая жопа у них творится.
Как они на*бывают и их на*бывают сплошь и рядом.
Это при совке можно было в партком обратиться.
 
Всі, хто відписались досі в цій темі, одразу мінусуються з-за офіціалу ;)
ні,це не глюки або наслідки японської радіації - тіфо офіційно став україномовним(27.03.2011)
Я понимаю, тяжело... Еще раз повторю, не устраивают мои варианты - предложите свои! Кто хочет работать - ищет варианты, кто не хочет - причины. Создалось впечатление, что вторых тут таки больше...

Можно я еще попользуюсь услугами коллективного разума на шару?! ;-)
Вопрос такой. В прототипе стоит двигатель РД-09. 1/137
Вот тут на них паспорта, для примера:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вопрос, на что мне ориентироваться при замене его на шаговик?
Мощность, момент на валу?
Я правильно понимаю, что для шаговика момент определяет выбор конкретного?
1,27 Нм, правильно?
 
Ну момент є напевно єдиною характеристикою шаговика. Швидкість обертання у всіх "однакова" бо обумовлена залежністю моменту від обертів.
Ну крок ще звичайно.

Я понимаю, тяжело... Еще раз повторю, не устраивают мои варианты - предложите свои! Кто хочет работать - ищет варианты, кто не хочет - причины. Создалось впечатление, что вторых тут таки больше...
Ти варіант оплати вліву пропонуєш? Тобто простим приватним переводом чи налом?
 
Вопрос, на что мне ориентироваться при замене его на шаговик?
Мощность, момент на валу?
Угол шага. Это то дискрет с которым ты можешь его крутить не заморачиваясь с более наворочеными режимами и как следствие более сложными драйверами.
Ну и скорость. Хотя в твоем случае оно вообще не важно
 
Угол шага. Это то дискрет с которым ты можешь его крутить не заморачиваясь с более наворочеными режимами и как следствие более сложными драйверами.
Этот пункт описан в ТЗ.

. Шаг резьбы - 1 мм. Т.е. один оборот - 1 мм перемещения.
Что хочу: заменить обычный двигатель на шаговый, сделать блок управления шаговым двигателем.

Шаг - от 0,1 мм до 2 мм (сейчас - 2 мм, в перспективе - 10 мм).
Дискретность изменения шага - 0,05 мм.

Т.е., если я правильно все понимаю, 0,05 мм. 1/0,05 = 20 шагов на оборот должно быть? Т.е. где-то 18 градусов на 1 шаг?
Насколько я понимаю, 1,8 градусов, это наиболее типичные шаговики?
Я под них считал систему на коленке. Т.е. минимальный шаг у меня получается 10 тиков двигателя?!
Все правильно?

Ти варіант оплати вліву пропонуєш? Тобто простим приватним переводом чи налом?
Есть разные варианты. Я не могу предлагать левак, но есть варианты, когда исполнитель получает чистую сумму на руки без всяких заморочек... Мне это сложнее и менее удобно, потому, разумеется, должно компенсироваться ценой, качеством и т.д. Но, все варианты возможны. Вплоть до оформления контракта с зарубежной фирмой. Правда, на сегодня,я так понимаю, это еще сложнее будет, чем тут официально поработать. Потому, как не думаю, что у кого-то есть пакет документов, включая лицензии, сертификаты и прочее для международного сотрудничества.
 
А потім ти кажеш, що я пиздун і працювати не хочу.
На просте пряме питання ти відповіді так і не дав. А для мене, це питання вирішальне. І не тільки для мене.

Насколько я понимаю, 1,8 градусов, это наиболее типичные шаговики?
угу

Я под них считал систему на коленке. Т.е. минимальный шаг у меня получается 10 тиков двигателя?!
Даа, точність у тебе халявна.
 
Т.е., если я правильно все понимаю, 0,05 мм. 1/0,05 = 20 шагов на оборот должно быть? Т.е. где-то 18 градусов на 1 шаг?
Насколько я понимаю, 1,8 градусов, это наиболее типичные шаговики?
Я под них считал систему на коленке. Т.е. минимальный шаг у меня получается 10 тиков двигателя?!
Все правильно?
Да

Мне это сложнее и менее удобно, потому, разумеется, должно компенсироваться ценой, качеством и т.д.
Так бы сразу и сказал. А ведь выше я писал, что заказ через официальное оформление может быть в РАЗЫ дороже. То есть, если я готов сделать проект за 200 долларов неофициально, то с договорами и актами и за 1000 не возьмусь.
Гарантии, как уже говорил tifo, честное слово и репутация в этой ветке. Ну и опять же ,кто как, а я беру деньги после того как проект полностью готов и заказчик доволен (не считая задатка на комплектующие для пилотного образца).
Как видишь, уже двое потенциальных исполнителей pasha и tifo. Я б тоже взялся, но занят другим проектом. Кстати, Me1 тут где то писал, что работы жаждет.
 
Ну и опять же ,кто как, а я беру деньги после того как проект полностью готов и заказчик доволен (не считая задатка на комплектующие для пилотного образца).

Вот. Универсальная формула для решения подобных задач.
 
Двигатель шаговый - подобрать по габаритам, моменты. Я еще уточню, но там, копейки (1-10 нМ).

Проздравляю, у Вас момент уехал на 2 порядка.
В общем, тема ни о чем :rolleyes:

В какую сторону? Я смотрю на двигатель прототипа, таблицу - там пусковой момент на валу редуктора для моего исполнения 1,27 Н*м.
Я написал от 1 до 10.. В ТЗ... В чем я ошибся?
Вот еще паспорт на двигатель:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тема о конкретной разработке и сложностях взаимодействия между заказчиком и исполнителем.. Я пишу ТЗ как понимаю его Я. Учитывая, что могу ошибаться, даю источник данных и методику формирования цифр, как я их понимаю.

А потім ти кажеш, що я пиздун і працювати не хочу.
На просте пряме питання ти відповіді так і не дав. А для мене, це питання вирішальне. І не тільки для мене.
Еще раз. На второй странице этой темы, пост №35. Что в нем недостаточно понятно сформулировано?! Если ты хочешь получить официальный ответ в общей теме про то, что я пойду на финансовые схемы и прочее - то ты его не получишь.
Если же у тебя конкретные предложения о том КАК именно ты готов выполнить эту работу - в личку или в тему кидай, обсудим. Есть разные схемы работы, в которых исполнитель получает свои деньги без головной боли и прочего...



Так бы сразу и сказал. А ведь выше я писал, что заказ через официальное оформление может быть в РАЗЫ дороже. То есть, если я готов сделать проект за 200 долларов неофициально, то с договорами и актами и за 1000 не возьмусь.
Ты думаешь, я этого не понимаю? Понимаю... У тебя - в разы, у кого-то, на 16-25 процентов дороже и т.д. Я пока хочу собрать и рассмотреть все предложения. И решить, как лучше и проще мне все сделать.. .

Гарантии, как уже говорил tifo, честное слово и репутация в этой ветке.
Я понял. Я не сказал, что это плохо, я спросил какие есть варианты. Учитывая, что я не связывался с частниками до сих пор, я просто не знаю их! Возможно, есть ряд моментов, которые я себе не представляю. Честное слово исполнителя - это честное слово. Не больше, но и не меньше. Учитывая, что и договор - не панацея...

Ну и опять же ,кто как, а я беру деньги после того как проект полностью готов и заказчик доволен (не считая задатка на комплектующие для пилотного образца).
Типичная схема: предоплата и оплата по окончании работ. Вопрос для меня звучит сколько и на каком этапе я должен заплатить...

Как видишь, уже двое потенциальных исполнителей pasha и tifo. Я б тоже взялся, но занят другим проектом. Кстати, Me1 тут где то писал, что работы жаждет.
Исполнителей реально больше... В личке идет тоже общение...
Вопрос в том, что я взял ОДНУ МАЛЕНЬКУЮ И ПОНЯТНУЮ мне лично задачу.. На которой пытаюсь обкатать взаимодействие..

У меня таких задач есть ряд... Это - одна из. Есть еще автоматизация машины трения, на которую я ТЗ сформулировать не могу пока, есть контроль системы охлаждения с учетом уровня и температуры жидкости и т.д. есть более сложные по логике задачи..
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу